*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Как перестать есть сахар я бросил


Как перестать есть сахар я бросил

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как перестать есть сахар я бросил Решено

Вобщем долго я бился и пытался взять верх над еще одним соблазном, таким как употреблять сахар.
Я не пью алкоголь, с большим боем завязал с курением, это была крайне тяжелая битва и вот теперь можно сказать еще одна победа теперь уже над сахаром.
Но победа пока еще очень сомнительная.

С этого нового 2021 года я не употребляю сахар в его натуральном виде, не кладу в чай, в кофе. но позволяю себе есть сладкое, допустим иногда пироженое, конфеты и пр.. но редко.

Шел к этому долго...

Пытался употреблять только тросниковый и всякий разный другой сахар, хотя бы даже просто сахар лишь бы только не российский. Потому что как я смог выяснить наш сахар вообще не которируется в европе а в некоторых странах он вообще запрещен как опасный.. Но даже и такой сахар я ел как умолишенный...  А если вспомнить как было до того как я стал задумываться... а было это вообще кошмар я в стакан сыпал по три чайных ложки сахара и никто мне даже не говорил что это опасно для организма.. Это просто бешенные дозы сахара от которых организм может загнутся...
В итоге я начал сокращать дозы сахара в чай, вместо трех.. 2-2,5 затем спустя месяцы 2 ложки, потом также спустя длительное время уже 1,5- и до одной ложке дошел.. А вот уже после НГ сделал чай хотел положить ложечку и думаю.. а зачем, так хоть есть вкус чая а добавив ложку химии вкус изменится.. и ведь эта ложка будет уже в моей крови, только расстворенная... а оно мне нада?))
Вот такие ситуации повторялись неоднократно и подобными убеждениями добил себя окончательно..  и теперь что чай что кофе прекрасно пью без сахара..
Как видите, что бы бросить требуется просто время и сильное убеждение, желание бросить употреблять "заразу" Сахар это и есть зараза.. искусственно созданная.. от которой наш организм идет в разрушение

А перед всем этим, мне нужно было сдать кровь на анализы, как сказать, плановое мероприятие.. и с утретца прям перед выходом я выпил кружку кофе с молоком.. Результат показал повышенный сахар в крови.. Мне врач сунула памятку о диете при сахарном диабете и я чуть не упал от такого!!!
Проблема в том что сдал я анализ не совсем корректно..  мне же сказали ничего не есть перед анализами, я и не ел, а про пить то мне никто ничего не говорил..)) и то что на велике нестись через полгорода на анализы мне тоже никто ничего не говорил что так нельзя... Поэтому я накачался кофе и полетел в кроссовом стиле "весь в мыле"  в больницу.

--
Нормальное значения сахара в крови
Как бросить есть сахар
Как узнать уровень глюкозы в крови

0

2

Что изменилось за полгода без сахара?
Сложно сказать... Кардинально вроде бы ничего не поменялось... Вес, у меня было убеждение что поменять свое плотное телосложение на более худое которое мне бы хотелось мне мешает именно сахар, который превращаеться в жир.. Это действительно так, сахар переходит в жир.. Но в моем случае вместо скинуть я наоборот прибавил в весе... хотя теоретически должен был начать худеть..
Бросил курить прибавил.. бросил сахар - опять прибавил)) да что за круговорот)

0

3

Вот же блин, до того как отказался от сахара, сахар в крови натощак был меньше 6, 5.4, 5.6 а теперь спустя месяцы стал все на тот же натощак 6.2 
Очень странно... Станешь меньше есть сладкого сам станешь сладким))?? Так что ли получается?)  http://fantozer.narod.ru/smiles/help.gif
При этом вес не скаканул ни в одну сторону, приблизительно остался на том же уровне
Мдя...
Поискал как снизить уровень сахара.. но это же песец... заваривать корень лопуха и есть его перед сном я никогда не буду, так же как и заваривать скорлупу из под грецких орехов.
Пойти в больницу... тоже не вариант.. во первых очереди на месяца вперед... не захочешь ждать, или окочуришься пока дождешься да и придешь с одним заболеванием а уйти можешь с пачкой.. да хотя бы с тем же короновирусом...

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Как перестать есть сахар я бросил