Пару советов начинающим водителям
Эти простые советы помогут избежать ДТП
Помните.. на дороге не все одинаково зрячие, не все одинаково адекватные, не все одинаково здоровые психикой, душой и телом
Поэтому делайте сами шаг к своей безопасности..
Не забывайте заранее включать поворотники.
чтобы другие участники движения смогли также заранее подготовится к вашему маневру..
Считаю это основным из правил!!!! Я включаю метров за 30. Иногда если движение скоростное, то метров за 100.
Если случилась поломка или ДТП обязательно включайте аварийку и выставляйте аварийный знак не возле машины
а не менее 10-20 метров перед ней..
Для летящего на вашу машину эти 20 метров спасут вам жизнь.
НЕ ленитесь и не ИСПЫТЫВАЙТЕ судьбу! Выставьте знак так что бы его было видно издалека и было время среагировать тем кто несется сломя голову.
Свет ФАР ДНЕМ
Не забывайте включать свет ФАР днем, это так же поможет увидеть вашу машину заранее.. Это не глупость, машину с включенными фарами действительно лучше заметно чем с выключенными.. Если вы хотите доказать кому то обратное.. дело ваше, рискуйте.. Я выключенными фарами никогда не двигаюсь.
Светится ОДНА фара
Если у вас горит одна фара и вы едете в темное время суток вы подвергаетесь большой опасности..
С одной фарой встречной машине не видны мотоцикл вы или автомобиль..
Встречным машинам не понятны ваши габариты.. поэтому очень велик риск ДТП.
Я лично, откладываю поездку если горит одна фара.
Камикадзе
Встречная машина всегда может направится в вас.. В последнее время это стало особенно часто..
Всегда будьте готовы к уходу от удара.
Лопнуло колесо
На скорости.. особенно в повороте может лопнуть колесо..
Мой друг очень сильно покалечился именно после лопнувшего колеса.. Ехал по магистрали 140, лопнуло колесо. Машину закрутило и в столб.
Теперь, там пластина из титана.. там из пластика, там протез, сям протез..
Ко всем прочим проблемам, теперь любая смена погоды доставляет ему мученья..
Резкий поворот рулем
На скорости или в повороте резкий поворот рулем может увести машину в занос.. а там на обочину или в столб.
Поворачивайте на скорости руль плавно.
Впереди идущая, попутная машина притормаживает возле обочины, СБАВЬТЕ СКОРОСТЬ, Возможно она пропускает пешехода,которого вы пока еще не видите..
Данная тема еще в разработке
- Подпись автора
---