*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » прощай интернет


прощай интернет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Депутаты проголосовали за отключение России от глобального интернета.
12.02.19
С интернетом исчезнут youtube, telegram, WhatsApp, facebook, instagram и многое другое..

https://www.caffeinegaming.com/wp-content/uploads/2018/10/dSxBgKhe9LYvus5pUDo8DL-324x160.jpg

Mail.ru и «Яндекс» поддержали возможность отключения России от глобального интернета

За законопроект проголосовали 334 депутата, против — 47.

0

2

Ну единственное что зарубежный контент весь уйдёт. Но там и много полезного было. На зарубежных форумах и сайтах как правило больше информации, чем на наших.

0

3

Игорь написал(а):

Ну единственное что зарубежный контент весь уйдёт. Но там и много полезного было. На зарубежных форумах и сайтах как правило больше информации, чем на наших.

конечно,
я вообще в печали...

0

4

Но там вроде пока вопрос о том чтобы самим так сразу отключиться не стоит. Просто если конфликт очередной с Америкой будет, тогда возможно придётся отключиться.

0

5

http://19w.ru/wp-content/uploads/9edd48b6e69b12726103e3a7d6d3201f.jpg
СЕРГЕЙ НАТАРОВ ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ЗАКОНА ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ИНТЕРНЕТА

12 февраля Государственная дума приняла в первом чтении так называемый законопроект "о защите Рунета от внешних угроз".
Депутат курирующий Республику Тыва, Сергей Натаров голосовал против принятия этого закона   
"Если говорить совсем коротко, то законопроект лишен здравого смысла. Вот пример одной из его новелл.
Операторы, предоставляющие услуги доступа в Интернет, освобождаются от всякой ответственности за блокировку информации
(к которой Роскомнадзор требует закрыть доступ), да и вообще от ответственности за обеспечение безопасности киберпространства.
Теперь это будет делаться централизованно: появится некое устройство, которое будет предотвращать угрозы для нашей сети.
Но что это устройство, где произведено и сколько стоит (если верить авторам, то – около 20 млрд рублей!) – никто не знает.
Примечательно, что в нашей стране не производится ни одно техническое устройство, обеспечивающее доступ в Интернет.
И вот по этим непонятным устройствам (которые будут работать пока в «пилотном» режиме) будет оцениваться,
насколько безопасно работает наша сеть. Безусловно, безопасность превыше всего, но этот законопроект не имеет
абсолютно никакого отношения к угрозе отключения Интернета извне. Учитывая колоссальные бюджетные затраты на его реализацию,
мы потребовали снять законопроект с рассмотрения. Однако несмотря на наши многочисленные критические замечания, он был принят
в первом чтении", - рассказал Сергей Натаров.

https://tuva.ldpr.ru/region/events/serg … interneta/

0

6

FantOzer написал(а):

Но что это устройство, где произведено и сколько стоит (если верить авторам, то – около 20 млрд рублей!)

Я знаю что это за устройство, точнее устройства. Это будут дачи на Рублёвке, яхты и ламборджини депутатов и чиновников  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-3.gif

0

7

Ну VPN никто не отменял, надеюсь можно будет с него сидеть

0

8

Flokki написал(а):

Ну VPN никто не отменял, надеюсь можно будет с него сидеть

Я думаю специальные люди опираясь на прошлый опыт, когда применялись бесполезные попытки блокировать телеграмм, сайты и пр. сделали определенные выводы, для этого они и собираются глобально перестроить..
В некоторых восточных странах такой государственный фаервол уже показал свою работоспособность.

0

9

FantOzer написал(а):

В некоторых восточных странах такой государственный фаервол уже показал свою работоспособность.

В Северной Корее интернет для жителей только внутренний.

0

10

Игорь написал(а):

FantOzer написал(а):

    В некоторых восточных странах такой государственный фаервол уже показал свою работоспособность.

В Северной Корее интернет для жителей только внутренний.

Ну вот и у нас также будет..  Видел где то что наши специалисты ездиют к ним делится опытом, по энергетике и пр...
и вполне логично что и они поделятся своими наработками по внутреннему.

0

11

10 марта проводились митинги по поводу интернета

0

12

В Хабаровском крае с августа прошлого года запустили разработанную компанией «Медиалогия» систему «Инцидент-менеджмент». Она представляет собой автоматизированный программный комплекс по мониторингу негативных публикаций в социальных сетях в режиме реального времени.

0

13

В Госдуму внесли законопроект о блокировке электронной почты россиян
http://www.codedesign.info/storage/app/uploads/public/5cd/0b1/8a8/thumb_47_350_230_0_0_crop.png
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект о блокировке пользователей имейл-сервисов и мессенджеров, распространяющих запрещенную российским законодательством информацию.
Об этом РИА Новости сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству, один из авторов проекта Андрей Клишас.
Над документом также работали Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

--
Google убивает блокировщики рекламы

0

14

По отключению интернета, насколько я знаю на урале уже идет внедрение и тестирование ограничения интернета, а вроде как полномаштабное тестирование во всей стране начнется с 1 ноября.

0

15

Проголосовать - проголосовали, н отак ничего не отключили.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » прощай интернет