*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 101 страница 150 из 1034

101

Почитай тему, начинай постоянно, но не бездумно разрабатывать пальцы, из упражнений попробуй сгибания силой мышц руки, комбинируй сгибание мышцами и помощь второй рукой, также разработку проводи в воде по температуре близкой к болевому порогу, то есть градусов 45-50, гни до болевых ощущений, рекомендуют ещё жамкать тряпку в тёплой(45-50град) воде, эдакий вариант лечения стиркой, мой совет, почитай тему, хорошо описано как разрабатывать и как не порвать сросшиеся сухожилия, да и читается почти как сериал, главное не киснуть!=)

0

102

Кстати разрабатывать рекомендую начать немедленно, у тебя за два месяца там сухожилия начали сростаться, так что чем быстрее начнешь, тем быстрее спайки(места срастания сухожилий) развалятся и пальцы начнут нормально гнуться.

0

103

Всем привет. Пришел наконец то 2 дня назад Powerball...

Пол кисти еще не чувствую, пальцы уже держат столовые приборы. Могу нарезать хлеб и колбасу. Потихоньку рука приходит в себя.

Единственная неудобная вещь, это нерв. Постоянные неудобства из за этого. Сунешь руку в карман за ключами где помимо лежат партиане, пачка сигарет, жвачка и ключи. Суешь руку и не можешь понять что в руке. Достаю кошелек и сиги, чтобы не мешали, затем в карман за ключами, нащюпываю их средним пальцем (у которого самый кончик не различает температуру предметов) и вытаскиваю. Такая картина, вытаскиваю руку, а в ней висят кое как ключи и жвачку, держа её указательным и средним пальцем (у них практически полностью отсутствует чувствительность).

Месяц назад заказал с китая универсальный тренажер для руки "Power Ball". Погуглите, глянте. Вещь, скажу Вам, хорошая. Разрабатываю и укрепляю им хват пальцев и за одно разминается "кистевой" сустав. Так же есть пару упражнений укрепляющих бицепс и трицепс. Занимаюсь им второй день. Позже напишу какие успехи.

На связи...

0

104

Хех) действительно неудобство) я так уже два пальца повредил, на указательном (поврежденной руки), когда перекручивал колесо на машине, придавил его так что подушка пальца лопнула, заметил только когда кровь на ключе увидел, ну и кровь на перчатке) а второй(средний на той же руке) припалил феном от паяльной станции до волдыря, тоже заметил уже по наличию волдыря в пол подушки пальца))) Один плюс- не болят) Указательный уже зажил почти, а ожог свежий ещё)

0

105

Всем привет,
отличный форум, прочитала почти все, хочу поделиться своей историей и задать более опытным коллегам пару вопросов.
Повредила сухожилие-сгибатель на мизинце правой руки, перестала сгибаться ногтевая фаланга. Раздумывала по поводу операции в течение 2-х недель, решила все-таки делать. 10 сентября сделали операцию, делали 2 травматолога, отличные ребята, хоть и не кистевые хирурги, но опыт есть. Операция прошла отлично, палец гнулся во время операции активно (врачи просили посгибать пару раз, проверяли). Лангету не надевали, дали в руку большой шарик из ваты и бинтов, и так забинтовали, оставив свободным только большой палец. В больнице оставаться не стала, поехала домой, гоняла каждый день на перевязки, рука почти и не болела, немножко пару дней. На второй день после операции уменьшили ватный шарик только под два пальца - мизинец и безымянный, так что свободными стали три пальца, рукой могла немного пользоваться, мышкой там и клавиатурой почти без проблем, ну и так, по мелочи. Хирург, который делал операцию, сам смотрел и делал мне перевязки каждый день, сгибать-разгибать пальчик пассивно начал уже на следующий день по 3-4 разочка, потом побольше, посильнее. На 10 день сделали мне прямую лангету, пальца выпрямили и забинтовали на 2 дня. Швы сняли на 12 день, с этого же дня хирург сказал 1 раз в сутки менять лангету на шарик, и наоборот, то есть 1 сутки пальцы согнуты, следующие сутки - пальцы прямые. Так было 11-12 дней, дальше хирург велел 2 раза в день менять положение пальцев, чем сейчас и занимаюсь.
Палец тугой и как-будто деревянный, очень сложно сгибать и разгибать его, сначала где-то по полчаса массирую ладонь и палец с внешней стороны, со стороны шва пока боюсь активно трогать, чутка поглаживаю и подушечку массирую, она наполовину онемевшая, да и сам палец в некоторых местах потерял чувствительность, как в принципе и у всех вас.
А волнует меня вот что. Чуть-чуть пытаюсь палец сгибать активно, он гнется на 1 мм в средней фаланге (туда, кстати, и пришелся порез), а в ногтевой фаланге совсем ни капельки, такое впечатление, что операции и не было, и все осталось как есть. Не могло ли сухожилие снова порваться? Почувствовала бы я это, если оно снова порвалось? Сильной нагрузки на руку я не давала, ну мышка там, клавиатура, ну расческа, например, макияж потихоньку, но ведь мизинчик в этот момент был иммобилизован и не напрягался. Может, сделать какое-нибудь УЗИ или еще что-то, не знаю, чтобы убедиться, что сухожилие целое? Если у кого-то есть подобный опыт, ответьте, буду благодарна,  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-4.gif может, так и должно быть? Мож зря панику поднимаю, к врачу только через неделю, боюсь...

0

106

Думаю что все у вас в порядке, суставы закисли просто, дождитесь консультации врача и разрабатывайте по указаниям.

0

107

Привет всем)вот читал читал читал и решил написать.Прошло 17 дней после операции.порезал ножом мизинец на пару миллиметров выше средней фаланги.вроде сшили сухожилие.но так как я в больнице не лежал хотя меня туда ложили я немного  в панике с этим мизинцем. после операции я не 2й или 3й день уже начал понемногу сгибать палец, даже какоето время ходил без лонгеты)гдето неделю)потом врач меня поставил на место я хожу с лонгетой на палец всеравно понемногу сгибаю, особенно хорошо он гнется после теплой ванночки(где-то на пол сантиметра, дальше стремно)палец опухший, огромный рубец на средней фаланге,кожа видать лопнула, швы не так давно сняли..вот я лежу и думаю не порвал ли я сухожилие или не болтается ли оно на нитках так как рано начал им двигать..и не совсем соблюдал режим иммобилизации.ходил на узи врач посмотрел говорит сухожилие заходит вроде в пальце находится)короче я на стреме без работы с ума схожу.кстати сшили бесплатно(только за медикаменты отдать надо)хирург скорее всего попался хороший, будет палец работать заплачу ему кучу лавэ))вот так вот у нас бандеровцы пальцы сшивают а не детей расстреливают как у вас по телеку.Слава Украине!))

0

108

Максимка написал(а):

после операции я не 2й или 3й день уже начал понемногу сгибать палец, даже какоето время ходил без лонгеты)гдето неделю)потом врач меня поставил на место я хожу с лонгетой на палец всеравно понемногу сгибаю, особенно хорошо он гнется после теплой ванночки(где-то на пол сантиметра, дальше стремно)палец опухший, огромный рубец на средней фаланге,кожа видать лопнула, швы не так давно сняли..

Мне мой врач говорил, что сухожилие заживает 5 недель, и до окончания этого срока палец можно сгибать только пассивно.
На просторах инета я нашла такую инфу, что пальцы нужно сгибать пассивно, а разгибать активно в момент перевязки 4 раза.

Максимка написал(а):

вот я лежу и думаю не порвал ли я сухожилие или не болтается ли оно на нитках так как рано начал им двигать..и не совсем соблюдал режим иммобилизации.

И я тож боюсь... Вдруг? Но где-то в инете читала, если оно рвется, то это очень сильная боль, хотя кто его знает, после операции и так болит...
Будем надеяться, что все ОК

0

109

MariCa написал(а):

Мне мой врач говорил, что сухожилие заживает 5 недель, и до окончания этого срока палец можно сгибать только пассивно.
На просторах инета я нашла такую инфу, что пальцы нужно сгибать пассивно, а разгибать активно в момент перевязки 4 раза.

И я тож боюсь... Вдруг? Но где-то в инете читала, если оно рвется, то это очень сильная боль, хотя кто его знает, после операции и так болит...
Будем надеяться, что все ОК

Здравствуйте. Не волнуйтесь на счет сухожилия. Это адская боль когда рветься сухожилие. Мизинец заживет быстро, 4 недели не больше. А дальше только разрабатывать и ухаживать за ним))

0

110

Люди добрые! Здравствуйте, по предварительным диагнозам, разрез сухожилия сгибателя указательного пальца правой руки, не сгибается ногтевая фаланга,  на консультацию к хирургу пойду только в понедельник, он у нас один на весь город, и его не хвалят, разрез пришелся на среднюю фалангу указательного пальца, и я прочитав весь форум не смогла понять какой сгибатель разрезан ((( Может кто нить понимает в этом гораздо лучше чем я!!! И еще очень боюсь операции, как и что, ужас просто ((((

0

111

Олька написал(а):

Люди добрые! Здравствуйте, по предварительным диагнозам, разрез сухожилия сгибателя указательного пальца правой руки, не сгибается ногтевая фаланга,  на консультацию к хирургу пойду только в понедельник, он у нас один на весь город, и его не хвалят, разрез пришелся на среднюю фалангу указательного пальца, и я прочитав весь форум не смогла понять какой сгибатель разрезан ((( Может кто нить понимает в этом гораздо лучше чем я!!! И еще очень боюсь операции, как и что, ужас просто ((((

Здравствуйте. Порез с внутренней стороны пальца? Если да то должны сшить без проблем. Только вот почему еще не зашили? В травму не оброщались?

0

112

Потому что когда приехала в приемный покой врач осмотрев рану сказал, что палец не сгибается из за отека, была в травме через чс после разреза, порез с внутренней стороны! И только через 10 дней когда отек спал я поняла что тут что то не то! Пошла в поликлинику и сейчас ставят такой диагноз и дали сдавать кучу анализов на госпитализацию и операцию

0

113

Олька написал(а):

Люди добрые! Здравствуйте, по предварительным диагнозам, разрез сухожилия сгибателя указательного пальца правой руки, не сгибается ногтевая фаланга,  на консультацию к хирургу пойду только в понедельник, он у нас один на весь город, и его не хвалят, разрез пришелся на среднюю фалангу указательного пальца, и я прочитав весь форум не смогла понять какой сгибатель разрезан ((( Может кто нить понимает в этом гораздо лучше чем я!!! И еще очень боюсь операции, как и что, ужас просто ((((

Судя по тому, что не сгибается ногтевая фаланга, поврежден глубокий сгибатель.

0

114

MariCa написал(а):

Судя по тому, что не сгибается ногтевая фаланга, поврежден глубокий сгибатель.

Насколько сложная операция, и как по времени не поздно я сшивать буду? прошло уже 2 недели (((

0

115

Русике написал(а):

Здравствуйте. Порез с внутренней стороны пальца? Если да то должны сшить без проблем. Только вот почему еще не зашили? В травму не оброщались?

Потому что когда приехала в приемный покой врач осмотрев рану сказал, что палец не сгибается из за отека, была в травме через чс после разреза, порез с внутренней стороны! И только через 10 дней когда отек спал я поняла что тут что то не то! Пошла в поликлинику и сейчас ставят такой диагноз и дали сдавать кучу анализов на госпитализацию и операцию

0

116

Олька написал(а):

Насколько сложная операция, и как по времени не поздно я сшивать буду? прошло уже 2 недели (((

Мне сшивали как раз тоже через 2 недели и три дня после пореза, так что не поздно. Длилась моя операция где-то 40-50 минут, часов не было, не засекала. Сложная или нет - смотря в каком именно месте порез, я в нескольких источниках читала, что II зона (см. рисунок) очень сложная для хирургических вмешательств, а у меня порез именно в этой зоне. Впечатление такое, что изменений нет после операции https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif , не знаю в чем причина, в повторном разрыве или спайках, врач тоже толком пока ничего сказать не может...

http://narod-trauma.ru/wp-content/uploads/2012/10/Ris.-12.jpg

0

117

MariCa написал(а):

Мне сшивали как раз тоже через 2 недели и три дня после пореза, так что не поздно. Длилась моя операция где-то 40-50 минут, часов не было, не засекала. Сложная или нет - смотря в каком именно месте порез, я в нескольких источниках читала, что II зона (см. рисунок) очень сложная для хирургических вмешательств, а у меня порез именно в этой зоне. Впечатление такое, что изменений нет после операции  , не знаю в чем причина, в повторном разрыве или спайках, врач тоже толком пока ничего сказать не может...

У меня большой палец почти такой же, первая фаланга уже 5 месяц может только на 1-2мм сдвинуться. Плохо сшили его похоже, чувствую до места пореза как сухожилие сокращаеться а палец вообще не реагирует, неприятно очень. Что бы пошевелить кончиком пальца надо на нем сосредоточиться...

0

118

MariCa написал(а):

Мне сшивали как раз тоже через 2 недели и три дня после пореза, так что не поздно. Длилась моя операция где-то 40-50 минут, часов не было, не засекала. Сложная или нет - смотря в каком именно месте порез, я в нескольких источниках читала, что II зона (см. рисунок) очень сложная для хирургических вмешательств, а у меня порез именно в этой зоне. Впечатление такое, что изменений нет после операции  , не знаю в чем причина, в повторном разрыве или спайках, врач тоже толком пока ничего сказать не может...

MariCa, а сколько времени прошло после операции?? и какой палец у вас? и еще подскажите где нашли конец сухожилия, где вам разрезали и как выглядят швы после заживления?

0

119

Олька написал(а):

MariCa, а сколько времени прошло после операции?? и какой палец у вас? и еще подскажите где нашли конец сухожилия, где вам разрезали и как выглядят швы после заживления?

После операции почти 5 недель (в среду будет). У меня мизинец на правой руке. Конец сухожилия нашли быстро, он был в пальце, разрезали нижнюю и среднюю фалангу по диагонали вот так  >  , после заживления швы хорошо выглядят, почти и не видно их. Вот фотки, не очень хорошее освещение, но разглядеть можно

http://sd.uploads.ru/Q9Jls.jpg      http://sd.uploads.ru/azvwU.jpg

швы швами, а палец твердый очень, толстый, еще и безымянный, который вместе с ним был иммобилизован, тоже наполовину счас не гнется, и не одно кольцо на него не лезет...
сейчас мажу контрактубексом, надеюсь, что шов размягчится, и дело пойдет.

0

120

Русике написал(а):

У меня большой палец почти такой же, первая фаланга уже 5 месяц может только на 1-2мм сдвинуться. Плохо сшили его похоже, чувствую до места пореза как сухожилие сокращаеться а палец вообще не реагирует, неприятно очень. Что бы пошевелить кончиком пальца надо на нем сосредоточиться...

Русике, у вас он тоже не гнулся, а потом чуть-чуть начал, или сразу немножко гнулся? Я то свой даже на пол миллиметрика не могу сдвинуть, но у меня только пятая неделя после операции, а как у вас было на этом сроке?

0

121

Вас очень красиво зашили, судя по форуму и что я прочитала в других источниках - 5 недель это еще не срок что бы начал активно двигаться, должно разработаться. Я сегодня была на консультации у хирурга он сказал что если бы у меня был мизинец, он не стал бы оперировать, походу он сомневается в себе (( мне страшно

А как самочувствие после операции? и как скоро вас выписали?

0

122

Олька написал(а):

Вас очень красиво зашили, судя по форуму и что я прочитала в других источниках - 5 недель это еще не срок что бы начал активно двигаться, должно разработаться. Я сегодня была на консультации у хирурга он сказал что если бы у меня был мизинец, он не стал бы оперировать, походу он сомневается в себе (( мне страшно

А как самочувствие после операции? и как скоро вас выписали?

Не думаю, что хирург сомневается в своей квалификации, палец он и есть палец, просто мизинец они считают не очень важным пальцем, так что не бойтесь.
После операции самочувствие норм, в больнице не лежала, сразу после операции домой поехала, приезжала только на перевязки, даже больничный не брала, я в отпуске была 2 недели. Палец почти не болел, после операции сделали обезболивающее, и потом я вечером еще таблеточку кетанова выпила, и потом на следующий день 1 или 2 таблетки, и все.
Я даже в день операции на работу ходила на пару часов, очень попросили, ничего, нормально, даже палец совсем болеть перестал в эти 2 часа https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

123

MariCa написал(а):

Не думаю, что хирург сомневается в своей квалификации, палец он и есть палец, просто мизинец они считают не очень важным пальцем, так что не бойтесь.
После операции самочувствие норм, в больнице не лежала, сразу после операции домой поехала, приезжала только на перевязки, даже больничный не брала, я в отпуске была 2 недели. Палец почти не болел, после операции сделали обезболивающее, и потом я вечером еще таблеточку кетанова выпила, и потом на следующий день 1 или 2 таблетки, и все.
Я даже в день операции на работу ходила на пару часов, очень попросили, ничего, нормально, даже палец совсем болеть перестал в эти 2 часа

А вы платно оперировались? Просто мой хирург говорит что минимум три дня после операции буду в больнице (((( у меня маленький ребенок 3 года, очень переживаю как он без меня, рощу без отца (((

0

124

Олька написал(а):

А вы платно оперировались? Просто мой хирург говорит что минимум три дня после операции буду в больнице (((( у меня маленький ребенок 3 года, очень переживаю как он без меня, рощу без отца (((

Мне бесплатно оперировали, но правда главврач больницы был знакомый, а хирурга потом сама отблагодарила после операции.
Не знаю, зачем три дня лежать в больнице, если самочувствие нормальное, просто они перестраховываются, все же по разному переносят, мало ли, может температура или сильные боли, и врачам все же удобнее, когда пациент в стационаре, на перевязку позовут, когда сочтут нужным, а не когда ты к ним придёшь и скажешь - я пришла, делайте мне перевязку. Мне назначили антибиотики пить пять дней, это можно делать и дома. Температура тоже, по моему была, я ее немного чувствовала, но мерять специально не стала, чтобы не накручивать себя. Вообще на всю эту операцию забила, как будто ее не было, жила обычной жизнью, так легче все это переносится.
Не переживайте, все будет хорошо, не отказывайтесь только от операции, меня тоже дежурный хирург в травмпункте настраивал на отказ, типа мизинец - такая фигня, а после операции может быть еще хуже, даже показал мне свой мизинец (!) после аналогичной травмы, что толку, говорит, что он сгибается, зато типа не разгибается, но я заметила, что у него шов был прямой, а не зигзагообразный, как мне в последствия сделали. Настройтесь на позитив, относитесь к этому, как к ерунде, но соблюдайте все рекомендации врача.

0

125

MariCa написал(а):

Русике, у вас он тоже не гнулся, а потом чуть-чуть начал, или сразу немножко гнулся? Я то свой даже на пол миллиметрика не могу сдвинуть, но у меня только пятая неделя после операции, а как у вас было на этом сроке?

Мне лангет после 4 недель сняли...
Серьезная травма...

А пошевелить кончиком пальца Я догодолся только на третьем месяце после операции. На данный момент он уже сокращаеться живее, хоть и на те же пару мм.

0

126

Русике написал(а):

Мне лангет после 4 недель сняли...
Серьезная травма...

А пошевелить кончиком пальца Я догодолся только на третьем месяце после операции. На данный момент он уже сокращаеться живее, хоть и на те же пару мм.

А у меня пассивно гнется где-то на 50 процентов, а активно в средней фаланге 1-2 мм, а в ногтевой вообще никак, что очень обидно, ведь именно из-за этого я и пошла на операцию...

0

127

Мне говорят что через пару лет наступит полная реабилитация кисти... Не знаю, что все это время буду делать...
Постараюсь руку разработать до нового года. А вот чувствительность это проблема...

0

128

MariCa написал(а):

Мне бесплатно оперировали, но правда главврач больницы был знакомый, а хирурга потом сама отблагодарила после операции.
Не знаю, зачем три дня лежать в больнице, если самочувствие нормальное, просто они перестраховываются, все же по разному переносят, мало ли, может температура или сильные боли, и врачам все же удобнее, когда пациент в стационаре, на перевязку позовут, когда сочтут нужным, а не когда ты к ним придёшь и скажешь - я пришла, делайте мне перевязку. Мне назначили антибиотики пить пять дней, это можно делать и дома. Температура тоже, по моему была, я ее немного чувствовала, но мерять специально не стала, чтобы не накручивать себя. Вообще на всю эту операцию забила, как будто ее не было, жила обычной жизнью, так легче все это переносится.
Не переживайте, все будет хорошо, не отказывайтесь только от операции, меня тоже дежурный хирург в травмпункте настраивал на отказ, типа мизинец - такая фигня, а после операции может быть еще хуже, даже показал мне свой мизинец (!) после аналогичной травмы, что толку, говорит, что он сгибается, зато типа не разгибается, но я заметила, что у него шов был прямой, а не зигзагообразный, как мне в последствия сделали. Настройтесь на позитив, относитесь к этому, как к ерунде, но соблюдайте все рекомендации врача.

MariCa, спасибо за поддержку! Приеду с больницы отпишусь  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif

0

129

Олька написал(а):

MariCa, спасибо за поддержку! Приеду с больницы отпишусь

Удачи! Все будет ОК!

0

130

Русике написал(а):

Мне говорят что через пару лет наступит полная реабилитация кисти... Не знаю, что все это время буду делать...
Постараюсь руку разработать до нового года. А вот чувствительность это проблема...

Да, когда плохая чувствительность - это так противно! Но это тоже пройдет, у меня еще раньше была операция на ноге в районе коленки, и, извинюсь за подробности, кесарево сечение, и вот в обоих случаях была нарушена чувствительность в районе швов, прошло где-то за несколько месяцев, вроде бы. Но на руке это конечно гораздо неприятнее. У меня тоже пол пальца никакие, так противно дотрагиваться!

0

131

MariCa написал(а):

Да, когда плохая чувствительность - это так противно! Но это тоже пройдет, у меня еще раньше была операция на ноге в районе коленки, и, извинюсь за подробности, кесарево сечение, и вот в обоих случаях была нарушена чувствительность в районе швов, прошло где-то за несколько месяцев, вроде бы. Но на руке это конечно гораздо неприятнее. У меня тоже пол пальца никакие, так противно дотрагиваться!

Я уже 4 раза пальцы обжег блин... Указательный пострадал два раза и очень серьезно, а Я даже и не заметил. Единственный плюс, это можно пирожки горячие держать в руке)))) проверено  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

132

MariCa написал(а):

Удачи! Все будет ОК!

MariCa, добрый день! Вот и мне сделали операцию, повезло ))) сухожилие нашли в районе раны, поэтому разрезан только пальчик. Но болело у меня после операции сильно, я эту ночь даже не спала, отпустили домой, сегодня второй день после операции, сейчас на перевязку поеду, гипс наложили на всю правую руку, ужас как неудобно (((

0

133

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, в феврале этого года мне сшили сухожилие глубокого сгибателя указательного пальца, после этого я разрабатывала палец и функция его полностью восстановилась, но до сих пор чувствительность пальца не восстановилась и самое главное, что очень беспокоит меня, в области где сшивали сухожилие палец так и остался изогнутым. подскажите, как его выпрямить?

0

134

Марина 11 написал(а):

в области где сшивали сухожилие палец так и остался изогнутым

А можете сделать несколько снимков пальца? Чтобы посмотреть хотя бы как и на сколько он изогнут.

0

135

http://sa.uploads.ru/t/iQoID.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yVkmo.jpg

0

136

А что делали для восстановления функции пальца? Какие упражнения?

0

137

многие, сгинала-разгинала постоянно, растягивая сухожилие,и до сих пор,что наверное бесполезно...

0

138

К сожалению косметический эффект останется всё равно. Упражнения которые возможно делать это эспандер кистевой сжимать, висеть на турнике до момента пока пальцы не начнут разгибаться, отпуская турник. Попробуйте набрать в ведро песок и пытайтесь засовывать пальцы в песок.

0

139

эспандер я сгибаю постоянно, на турнике только не висела еще https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif , может я разработала как-то не правильно или не до конца? ну я это делала постоянно и до сих пор привычка осталась всегда и везде его гнуть..мда..обидно..

0

140

Марина 11, мажьте рубец контрактубексом 2-3 раза в день, он размягчает рубцовую ткань и на ночь приматывайте палец в распрямленном виде к чему-нибудь вроде деревянной палочки от мороженного, таким образом растянете сшитое сухожилие.

0

141

Спасибо большое за советы! я тоже думала начать приматывать палец к палочке, может выпрямится!

0

142

Добрый день всем и здоровья с функциями!
Вчера напал на этот форум, сегодня дочитал,подписался и решил тоже написать.
У меня случилось всё 6 сент.2014 работал дисковой пилой и получил обратный удар, что получилось напишу ниже o.O
Хочу чтобы про этот форум узнало больше людей у кого травма руки,кому не хватает инфы, что делать и как..надо сказать, что это первый ресурс о травме кисти и пальцев(думаю единственный, поправьте если нет) где люди делятся наболевшим, по крайней мере я неоднократно с сентября что-то похожее искал. Давайте  помогать, готов делиться своими наработками..
  Вот моя травма и операция: рана левой кисти (нижней трети предплечья) с повреждением сгибателей сухожилий сгибателей1-5 пальцев, разгибателя 1-го пальца,локтевого СНП, срединного нерва,открытый перелом костей запястья,с дефектом костной ткани ладьевидной,кости трапеции,полулунной кости. Через 3 часа после травмы сделана  в г.Пенза(сам с Мордовии), хирургами по кисти операция:остеосиентез костей запястья спицами,шов глубоких сгибателей 2-5 пальцев, длинного сгибателя и разгибателя 1 пальца, лучевого сгибателя кисти, срединного и локтевого нервов. Перевязаны две артерии из трёх.
   Как я понимаю, друзья, если всё сшито правильно, надо заставлять руку двигаться и разрабатывать,не зря ведь"движение- жизнь" https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/494-4.gif
    Что делаю я (постаораюсь форум не забросить и периодически делиться победами и поражениями, т.к понял путь долог https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-2.gif
  Сегодня 25 декабря, прошло 3,5 месяца,- пальцы полусогнутые крючки, с амплитудой сгибания 2-3 см, 1-й-большой палец самый неподвижный -1см движения.  Разрабатываю кисть с пальцами под наблюдением травматолога . Разрабатывать начал потихоньку с фаланг пальцев через 2 недели как выписали с боольницы, попал  домой  и к травматологу по месту жительства. Первый  ответ травматолога, на мой вопрос- "когда разрабатывать начнём?" он сказал "ты друг уже опоздал.." http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06048.gif
Ещё через 2 недели т.е. 1месяц после травмы, как сняли лангетку и 4 спицы, начал более активно сгибать пассивно фаланги пальцев 10 по 40.
Это 10 подходов, считай через час, по 40 пассивных сгибаний-разгибаний здоровой рукой каждой фалаги (их по 3 кроме 1-го пальца)-это первое упражнение. Второе упражнение - 40 активных сгибаний пальцев в кулак до максимума. И  40 движений -это захват сцепление в замок пальцами обеих рук, расжатие их, сжатие в кулак и по новой. На всё уходит минут 15 перерыв и так весь день. Сейчас вот уже 10 дней раз в день травматолог после моей разминки сам гнёт мои пальцы с максимальной амплитудой в костно-фаланговом суставе и с усилием распримляет пальцы-крюки. Сам начал 3-й день привязывать насильно-распрямляя все пальцы к фанерке (выпилена под размер раскрытой ладони) эластичным бинтом, терпения хватает где-то на час, т.к. всё затикает и разминаю  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-5.gif     
   Пока всё, убегаю на предновогодний банкет, потом продолжу, какие вопросы будут задавайте, я свои задам то-же, попозже http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif  http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

143

Добрый день!
Смотрю ветку не посещают, это хорошо-надо думать попавших в беду нет, или плохо-т.к.не нашли где могут подсказать и поделиться. У меня всё так-же, разрабатываю и хожу к травматологу-хороший человек, помогает бесплатно, выбил в больнице кабинет и там после основного приёма своими руками воздействует на желающих.. Доброго доктора зовут Шиков Михаил Петрович- ему Репект и Уважуха http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif
Таких как я с похожей травмой ещё один парень, у него разрез по ладони тоже с повреждением сухожилий всех пальцев и нервов, по сроку он уже 5 месяцев. Доктор воздействует что ему, что мне одинаково, сгибает и разгибает все пальцы сразу (без большого,его он отдельно потом берёт)  в основных(проксимальных) фаланговых суставах. По времени это 2-3 подхода где-то по 20-30 секунд. У парня это воздействие  сопровождается через боль, у меня проходит без боли (наверное нервной чувствительности ещё нет)
  Дома, раза два в день, чтобы распрямить пальцы привязываю к ним картонку эластичным бинтом, но надолго не хватает терпения, где-то на час, т.к. пальцам больно и они затекают, потом их разминаю..
Вот,пока всё.    Сегодня появилась девушка с травмой руки после страшного перелома, она уже 1,5 года разрабатывает https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif , что у неё точно пока не знаю, попозже скажу, если получится..

0

144

АндрВ да, согласен, хотелось бы, что бы поменьше было людей попавших в беду..
У человека и так жизнь не слишком большая а тут еще и беды всякие на голову ее сокращают)
Андрей, давай скорее уже восстанавливайся..)) И всем кто попал в беду желаю скорейшего восстановления..
Не теряйте силу духа, надежду.. в жизни много примеров где люди находили выход из тяжелейших ситуаций.

фильм, ...многие на месте этих героев опустили бы руки..

И массажи массажами, физкультуры, лекарство.. но самое важное - ВКЛЮЧАЙТЕ руку в жизнь..
Пусть она коряво пишет, пусть ручка выпадает из пальцев, но я вас уверяю.. организм начнет приспостабливаться
к жизни если вы дадите ему такой шанс. Задействуйте больную конечность по полной.

И немножко страшилок..
Не так давно, относительно, я помогал поднимать листы оцинкованного железа, профнастила, на крышу.
http://smk-nn.ru/images/img0063.png
Я стоял снизу, в кузове грузовика, остальные на крыше дома и с помощью веревки пытались затаскивать 2-х метровые
листы которые я подавал снизу.
Подавал я без перчаток, да что там, зачем они?)) Технику безопасности же придумали дураки и лентяи, у которых времени полно
и они не знают чем заняться.. Ладно, шучу, а то некоторые и в правду так подумают..
Вот для этих некоторых специально скажу, техника безопасности написана кровью и это обычное дело..

Вообщем думаю сейчас быстренько подам листы да пойду своими делами заниматься.. дел то полно как обычно..
А между тем, листы скользкие, только что нарубленные на заводе, острые края, в смазке.. или в чем там они, в маслянистой эмульсии
какой то.. и тут я почувствовал что лист железа пошел не прямо вверх а в сторону и я с трудом держу его голыми руками за нижний край..
Рука соскальзывает.. и в какой то момент, я даже увидел,(прям пункт назначения какой то) что сейчас мне этот лист располосует кисть как нада...
Я аж наверное побледнел в этот момент и немного с жизнью успел уже попращаться))

Лист подал удачно.. славу богу всё обошлось.. Восприниял это как знак, как предупреждение свыше..
После этого сходил за верхонками.. ну за строительными варежками вообщем
и продолжил работу.

К чему я все это..?? Да к тому что НАРОД !!! - берегите себя.. Не злоупотребляйте ТБ.
Листы железа способны располосовать не только руку, но и всего человека плюс погребсти его под собой.
Да и вообще в жизни много подобных ситуаций, где жизнь делает нам подставы и ждет что мы споткнемся.
Не забывайте об этом.

http://static.liga.net/IMAGES/av_15_12_9_2.jpg
Также и любители скорости... любители погонять на дороге.. Да все это фигня..
Какая это скорость.. ? это риск и ничем неоправданный.. Себя калечите и других.. у которых были свои планы на этот день, на жизнь, которых ждали дома. которых любили, за которых переживали и теперь за которых уже плачут!!!
И подобных ситуаций бесконечное количество..! Не носитесь.. Пожалейте своих и других.
Все предусмотреть - невозможно.. и где то кто то может выскочить.. Да! Как специально!
Но после этого вы уже не в силах будете что-то поменять а ТЫСЯЧИ людей БУДУТ ЖЕЛАТЬ вашей смерти
и взывать к высшим силам что бы они вас покарали!!!

В один миг
все может КРУТО поменяться.. жизнь перевернуться с ног на голову..
Сегодня был здоровый а с завтрашнего уже другая жизнь.. с глубоким и бесконечным сожалением о прошлом
и
многолетнее, упорное восстановление здоровья, которое до этого дня так не ценил..
Многие к сожалению уже в этом убедились на личном опыте, включая и меня..
Берегите жизнь!

Вот скорость на самолете другое дело.. сотни, тысячи км. в час.
Любите скорость - стремитесь к полетам.

0

145

Всем привет

0

146

Вобщем у меня история произошла такая...порезала я себе стеклом в двери (влетела рукой в дверь стеклянную) поверхностные и глубокие сухожилия сгибателей 1,2,3,4,5 пальцев. Вобщем друзья мои: все что было , все сухожилия были разрезаны. ВСЕ. Плюсом разрезало 2 нерва и одну артерию. Рука просто была не в состоянии, просто сплошной ужас :((((((( всю жизнь помнить теперь это буду:( кароче сшили мне руку по кусочкам (нервы и все сухожилия) в Москве только через месяц, тк изначально увезли на скорой и зашил тупой врач дежурный только рану:(((((( вот... ну прошло уже 2 месяца после операции ..,, после самой операции кстати наложили лангету на 4 недели, в 90 градусов руку мне согнули чтобы концы нервов и сухожилий приблизить. Так вот прошло 2 месяца после операции.теперь мне предстоит дооооолгая и упорная дорогааа к возвращению моей руки всех Сгибательных функций и чувствительности ....все с болью и терпением.... Так что БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!! У меня такая вот история...

0

147

Если у кого то есть вопросы , задавайте....я мноооого могу расскащать(((( тем более уже по реабилитации и восстановлению знаю не мало :(

0

148

Привет Ksuksu!, да, мы с тобой брат-сестра по несчастью. Мой случай чуть повыше. У меня вот какой вопрос. Скажи, для нервов что-нибудь из лекарств принимаешь, или процедуры? А то я попал через месяц после операции к неврологу, он сказал "пусть травматолог сначала кисть запустит, а потом нервами займёмся, а то будет накладываться.. https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-2.gif "
Сделали неделю каких-то уколов, и всё время пью витамины В-нейромультивит в таблетках..

0

149

Ну наконец то нашла кого то с похожей травмой! Ты есть где то еще? Тут неудобно писать

0

150

Меня нет нигде с травмой по теме. Можно писать на мою почту vtormek@mail.ru. Давай  переписываться, поможем чем можем :writing:
Я всё время дома или около компа, хожу часа на 2 на разработку.
Здесь, на этом форуме, особенно в первой его ветке есть информация,- посмотри. А так в сети я искал "тему" или "друзей по несчастью", но ничего не попадалось.   На связи..Жду https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-5.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)