*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 1 страница 50 из 1034

1

Часть первая тут Повреждение сухожилий

НЕ отчаивайтесь! Все будет норм. если не будете просто сидеть и ждать.
У меня кроме обрезанных сухожилий пальцев, было обрезано и сгибательное сухожилие кисти.
И после операции кроме крючков пальцев была еще и кисть крючком.
Сейчас все норм, все как у людей )

В том, что все будет нормально, где то в глубине души, я скажу честно, очень сомневался, но
сильно хотелось реабилитироваться... я верил...  не в бога а верил в себя,
в свое упорство.. настырство.. и думаю поэтому есть положительный результат.
Эх Сколько было пота пролито.. нервов.. и т.д.

Я даже специально записался на курсы массажистов.. там-то ведь руки основной инструмент.

На курсах была очень сильная силовая нагрузка на руку и в том, что она у меня
ущербная я тщательно скрывал.. выгнали бы))
А сколько раз я хотел сам все это бросить... иногда наступали моменты отчаивания..
И чтобы преподаватели и другие ученики не заметили мой косяк, приходилось экстренно подтягиваться до
уровня других учеников..
Иногда мне казалось что мои сухожилия даже нагревались он напруги)

Вообщем..
каждый день, даже если не двигается то хоть по 1 миллиметру но двигайте сухожилие.. не жалейте его..
Оно должно начать вытягиваться.. а это как правило не приятно, и достигается через определенные сложности
Если не будет вытягиваться - толку не будет а значит не будет и гнутся,  организм поймет, что вы прекрасно
обходитесь без этого и оно закостенеет, вы навсегда останетесь с таким дефектом.

Разрабатывать, разрабатывать и еще раз разрабатывать...

--
Подставка для кисти

0

2

Фантозёр, может сталкивался с этим , опухоль на запястье на месте операции не проходит, врач говорит вроде так и останется. Если у тебя было что то подобное, как  это выглядит по прошествии времени?

0

3

Спустя пару лет она сильно уменьшится..

0

4

да....пару лет, спасибо  хоть так обнадёжил https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/495-4.gif

0

5

Кистевой эспандер Сделай сам

0

6

FantOzer написал(а):

Кистевой эспандер Сделай сам

Не особо хороший вариант. Ручки круглые нужно, а не прямоугольные. Иначе пальцы заболят.

0

7

Вот http://sila-trening.ru/wp-content/uploads/2010/09/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D1%8B-IronMind.jpg

0

8

вот и прошло 4 почти месяца со дня операции, скоро с больничного на работу. так не хочется))) честно говоря работу придется сменить, работать там больше не смогу очень долго, и оно к лучшему. мизинец по прежнему отведен в сторону и чувствительности нету. надеюсь на лучшее, хотя трудно поверить в благоприятный исход... всем спасибо кто поддерживал и подсказывал, вы молодцы и у всех все получится, только впредь аккуратней.

0

9

Игореха написал(а):

скоро с больничного на работу. так не хочется)))

Сочувствуем)

Игореха написал(а):

мизинец по прежнему отведен в сторону и чувствительности нету

Не обращай на чувствительность внимания, со временем, скорее всего придет.

Игореха написал(а):

только впредь аккуратней.

Это уж точно..) Народ, берегите себя.. )

0

10

У меня прошло более 3х месяцев после операции ,беспокоит покалывающее онемение мизинца и далее по ребру ладони до запястья ,и припухлость как говорят врачи это рубцы, а вообще когда столкнулся с этой бедой стал интересоваться как у кого это было, друг в 98 году схватился за лезвие ножа ,2 операции делали , итог 3 пальца так и остались крючком ,не смог разработать, сосед в 84 году на пилораме тоже 3 пальца повредил стояли торчком, сшили сухожилия 2 месяца на больничном , а потом в море ушёл рыбообработчиком работал, и все пальцы работают как новые) и давно забыл об этом, эти случаи описал к тому как это бывает по прошествии времени.

0

11

mark II написал(а):

а потом в море ушёл рыбообработчиком работал, и все пальцы работают как новые)

Отличный пример.. человек задействовал руки и у него она в рабочем состоянии..
Как раз то о чем я и говорю всю дорогу.
(и тут меня понесло :-) )
К примеру, если работать одними ногами то в конечном итоге руки отпадут за ненадобностью..)
В природе нет ничего лишнего, и лишнего она не потерпит.
Организм считает так, если пальцы крючки и их не разрабатывают, пусть крючками и остаются.

У меня,... не подумайте что хвалюсь, просто хочу вдохновить, я прекрасно знаю есть ситуации и намного тяжелее
моих, но т.м. мне несколько раз укорачивали сухожилия.
Крючки были не дай бог кому.. кисть не мог даже разогнуть.. была крючком, но ведь разработал. Вода камень точит - не забывайте.

Разработаете, ничего ужасно титаническо волевого делать не нужно.. А то некоторые думают что это удел очень сильных людей..
Это не так,. Главное - возмите за привычку постоянно нагружать руку домашними, бытовыми делами, чем угодно.. потом сами заметите как пальцы крючки уже начинают
вцеплятся в то что им даете) будь-то ручка, палка, молоток.. А дальше больше..

0

12

Пробуйте шариковой ручкой по несколько листов А4 исписывать.. переписывайте какую нибудь книгу...
Уверен, обернется только пользой для руки.. Я пробовал, у меня аж руку сводило)

Не жалейте себя, вы ведь не на электрический ток бросаетесь а только все для пользы.
Знаю по себе, это очень не охото делать, постоянно возникает лень, а я к примеру такой ленивый, что таких еще поискать нужно..
но нужно делать..
Поэтому дайте себе задачу - делать это ЕЖЕДНЕВНО и несмотря ни на что..
Даже если день прошел и вы уже лежа в постели вспомнили, что пропустили тренировку, вставайте, и делайте упущенное..

Вы должны выполнять каждый день.. однажды принятое для себя правило..

А если постоянно будете делать для себя исключения и менять принятые правила, то скорее всего результата не получите..

0

13

Сделали пластику - вставили новое сухожилие с руки в мизинец.начинал разминать спустя неделю после операции вместе со швами по всей ладони и опухшем пальцем )
но результаты все хуже,палец как будто канемеет =\
Может кто-то может посоветовать?

0

14

Продолжай разминать. Тут только время поможет.

0

15

Привет всем.В июле 2013 сделали операцию по сшиванию срединного нерва после полного обрыва в районе запястья,сухожилия чудом не повредил.Руку разработал в течении месяца после снятия гипса.Три пальца как положено онемевшие,но разгибаются и сгибаются как у здоровой.Легкое покалывание на ладони при прикосновении.В данный момент лечу болячку на онемевшем пальце,будьте осторожны сам не понял как она появилась,долго заживает.Физиотерапию не проходил,хирург сказал чувствительность сама восстановится.Но в феврале хочу сходить к неврологу и пройти физиотерапию.Больше всего онемевший указательный палец,на среднем пальце чувствительность прощупывается до кончика,но  слабо со следующего дня после операции.Будем ждать улучшения,хотя нейрохирург в другой больнице сказал,что радуйся тому что есть и отправил к неврологу.Посмотрим что скажет невролог.

0

16

Всем привет)))еле как нашла эту тему!))) И вот я с вами)) Моя история такова, что по глупости своей порезала стамеской большой палец левой руки, как итог перерезала длинный разгибатель(т.е повисла ногтевая фаланга) Поначалу вообще думала, что просто порез, поняла  на 4 день, что всё не так просто((( Травма произошла 2.12.13......Местный хирург предложил заклеить палец лейкопластырем в разогнутом состоянии.....но начитавшись предварительно в интернете статей по этому поводу я сказала, что это не поможет. Тогда он предложил поехать мне с соседний город на операцию по сшитию сухожилия(т.к в нашем городе, как он сказал такие операции не делают, нужно в микрохирургию кисти) . Сами понимаете, что это очень проблематично поехать в др город. Так вот операцию мне сделал зав. хирург местной хирургии 24.12.13, после моего визита к нему, перед этим назначил анализы и электрофорез(перед операцией!!! Оказывается, что бы сухожилие за три недели не приросло). Делал под общим наркозом, после носила гипс лангету ровно 4 нед по указаниям врача. 21.01.14 сняли гипс...состояние пальца оставляет желать лучшего(деревянный и не сгибается)....врач сказал разрабатывай! Назначил форез и сказал делать ванночки с солью морской и массаж....
вопрос1: сколько раз в день можно делать ванночки с мор солью?
вопрос2: как я уже поняла у меня образовались спайки(((т.е рубец каменный и мешает пальцу сгибаться......как можно определить, что спайки рвутся при сильном сгибании, а не сшитое сухожилие? И точно ли они порвутся при разработке(сгибаю палец в горячей воде с солью до упора прям)?)))
вопрос3: палец после сшития стоит  почти прямо....ну на 1-2 мм он уже сгибается, а вот назад полностью не разгибается, как здоровый палец на правой руке. Разгибается только до состояния 'почти прямо'. Я так поняла он больше не будет разгибаться на 100%?
И еще может кто посоветует ванночки с чем ниб еще?)
Буду благодарна за любую информацию)))

0

17

разгибатели проще восстановить как говорил врач ,когда у меня висели 3 пальца, ванночки не делал, делал ультрозвук с контратубексом ,колол лонгидазу в рубец ,делал эл.форез с лидазой. со временем разгибаться должен на 100% , у меня разгибаются и у вас должен, главное разрабатывайте упражнения ,дела по дому травмированной рукой ,кушайте мандарины,апельсины))почистив их раненной рукой , и со временем восстановится , я тоже мог только держать сигарету ,а пепел уже стрехнуть не мог) а когда спайки рвутся под кожей как тёплая жидкость немного растекается , у меня вроде такого ощущения были.

0

18

Mark ||
Спасибо большое за советы))):)я так и стараюсь делать, очень надеюсь, что получится)))верится пока в это с трудом.....Но почитав множество историй, я в шоке долгом прибывала! За что же это людям такие страдания???!(((Но какие вы все тут молодцы!)))Боретесь с болячкой!))) Есть оч много историй в миллион раз хуже и печальней моей, но блин я всё ж хочу что б пальчик у меня сгибался и обратно разгибался соответственно! Каждому свой 'пальчик' дорог (и в прямом и в переносном смысле)....)))
А вот лидазу эту мне не прописали на форез(((какой то калий или натрий 15 процедур и еще че то 15 процедур) точно узнаю названия - напишу))) а сейчас хожу на УВЧ - это мне сама физиотерапевт назначила, при осмотре, т.к ей показалось, что палец отёк, а с отёками форез противопоказан!) Завтра последний день схожу на УВЧ, а с понедельника, думаю форез будут делать)Спрошу на физио про лидазу, мож назначат)
Рубец конеш болит очень, горит, тянет при движениях, но думаю это нормально)у меня еще шрам такой на пальце, как у Гарри Потера на лбу))))и смех и грех)))))) Про то, что на разгибателях и операции проще и заживление, разработка , я слышала, ну время покажет...)
Хочу всем пожелать скорейшего выздоровления и в будущем, чтоб никто не столкнулся с подобным!!!!)))
Мне вот многие друзья и знакомые, кто знает, говорят, что это фигня, мол так привыкнешь жить, что люди и без рук , ног живут.....короч не понимают они нифига((( а я вот знаю теперь точно, пока сам не столкнешься с определенной проблемой лицом к лицу- никогда не поймешь!
Я конечно зла никому из них не желаю, но всем отвечаю : вот когда будет у вас тоже самое , что у меня (не дай Бог конечно), вот тогда и будете рассуждать, что фигня, а что нет! Смотрят на меня так, обижаются) а говорю , вот прежде чем так рассуждать, судить себя представьте на моем месте) Я так считаю, лишнего и не нужного у человека нет ничего! Всё, что дано нам Богом и природой- всё необходимо и нужно, для гармонии и равновесия! Так, что нужно бороться за каждый 'мизинчик' за каждый 'волосок', пока есть силы!!! Боритесь и побеждайте!!!)))
....фух....что то меня понесло на лозунги прям))))
Всем удачи!!!))))

0

19

Ринат86 написал(а):

...
Посоветуйте пожалуйста, порезал руку в области локтя с внутренней стороны. Перебил лучевой нерв рукой шевелить не могу и пальцами тоже...прошел месяц гипс не снимают только перевязки делают.

Шевелиться не может, это конечно печально..  а больше даже и не знаю что сказать..
Пробуйте врачей напрягать, пусть что нибудь делают.
Ждите пока гипс снимут.. потом думаю будет виднее..

Кстати нерв, если его сшили, растет по 1 мм в день или даже по полмиллиметра, вот и
считайте сколько времени нужно от пореза вырости до кончика пальца..
Так что.. теперпение... терпение и к врачам..

Параллельно, желательно обратиться еще и к другим врачам...

0

20

https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

21

Не переживайте, все равно слово за врачами..
а вообще..
Жизнь знает многих людей,  которые были прикованны болезнью к кровати..  и не могли ни сесть ни вставь..
паралич..  Но своими бесконечными усилиями, тренировками, верой они смогли преодолеть свой недуг..
так что.. с рукой то уж т.б можно справится) не переживайте..  главное в верном направлении двигаться, а чтобы это направление
верно определить желательно обследоваться у нескольких врачей.

0

22

буду стараться, о новых про движениях в лечении буду отписывать, м.б. куму то пригодится, спс за поддержку

0

23

Правильно..
но все равно - ждемс пока гипс снимут, а пока не сняли - пробуй все же шевелить пальцами..
Пусть даже они и не шевелятся, а ты все равно старайся шевелить..  бывает такое что и правда замечаешь что стали шевелится.

Опыт. конечно пригодится.. обязательно пиши что и как.

0

24

Еще раз здрасти))))Вчера физиотерапевт сказала, что с солью ванночки лучше не делать....ну и в горячей воде лучше не держать палец.....хм странно....хирург наоборот сказал, что разминать можно только в умеренно горячей воде(ну чтоб мышцы разогреть и тянуть сухожилие), иначе может порваться(((. Я всё равно в воде делаю, так мне проще) А вот интересно через сколько времени сухожилие точно не порвется?) Кто то здесь писал, что, если порвется, то уже точно в другом месте(да уж....
А может прочность зависит от шва, которым сшивали...?) Мне шили швом Кюнео) но не хотелось бы его на прочность испытывать)))
Я еще придумала себе новое упражнение, в моем случае оно больше всех подходит, т.к нужно задействовать именно ногтевую фалангу большого пальца(в быту ее сильно не задействуешь). Вообщем я беру зубочистки, завернутые в упаковку, каждая. И начинаю их разворачивать больной рукой и именно этим пальцем, усилие направляю именно на ногтевую фалангу. Ей короче пытаюсь снять бумажку с зубочистки. У меня их пачка (1000 штук), надеюсь на долго хватит)))
Еще вчера договорилась с физиотерапевтом насчет лидазы)))сказала назначит))там у них в ампулах какая то. А хирург мне оказывается прописал форез с йодом(который не нужен совсем, я его делала до операции, он вродь как для другого)....вот и доверяйся врачам....они сами ниче не знают(((
Всем успехов!!!;):)

0

25

Сферация ваш позитивный настрой передается через текст)
думаю вы на правильном пути..
Про соль я тоже говорил что не нужно.. но ведь не слушают)

Видео как сшивают сухожилия пальца слабонервным не смотреть...

я лично до половины доглядел
а потом начал прокручивать..
Такое ощущение, что не врачи работают а по меньшей мере инквизиторы.. )

0

26

FantOzer, вы тоже большой молодец!!!))) Спасибо, что создали эту тему!!! Хорошо , что здесь можно поделиться опытом и поддержать друг друга!!!))) Ведь таких тем, а тем более обширных обсуждений на эту тему очень и очень мало....( но все мы здесь и справляемся со своей бедой, благодаря вашему примеру!!!))) Я не преувеличиваю, это действительно так!) Ведь тема сухожилий, нервов и всех этих тонкостей как то не распространена и не является (почему то) глобальной проблемой. Видимо из за того, что многие люди 'забивают' на травмы, особенно пообщавшись с врачами, которые не могут дать в ответ ничего вразумительного. Все их ответы на уровне 'мож восстановится, мож нет ...', и это люди, которые учились медицине много лет....Поэтому мы сами пытаемся решить свои проблемы (ну впрочем так во всем:))
Когда , например, я ложилась на операционный стол, одна из хирургических сестер спросила меня 'а что у вас с рукой?' , мол, что оперировать то будут, какую часть обрабатывать. Я ей показала свой не разгибающийся палец и сказала, что вот сухожилие порезала, хочу что б палец не висел....Знаете, она так удивленно на меня посмотрела, переглянулась с другой сестрой и говорит ей с таким подколом (в мой адрес) ' ой Свет, мож мне тоже операцию сделать...' и при этом заржала и показала свой палец (средний вроде) на руке, который был повисший (как я поняла, у нее тоже было перебито какое то сухожилие). Ну вообщем мне стало конеш не приятно, ну я вида не подала. Они еще похихикали и стали меня обрабатывать раствором. Смысл в том, что для многих людей такие травмы ерунда и они видимо считают , что можно и так жить...потому и не замарачиваются) соответственно и информации мало. Ну это дело добровольное, конеш каждый сам выбирает. Я свой выбор сделала, если есть хоть ОДИН% полного восстановления, я буду пытаться!!! Чего здесь и всем советую!!!
По поводу позитивного настроя))мне очень приятно, что его чувствуют))))может хоть чем то я смогу помочь людям, хотя бы настроиться на борьбу за здоровье!) Да и вообще, позитивный настрой это самый важный шаг к успеху (как многие уже говорили). Хотя блин я по жизни пессимист :D :) )))))))
Всем добра!!!)))
Пи Си: я еще вернусь)))))

0

27

Да кстати, видео по сшиванию сухожилий я смотрела перед операцией и не одно:) очень было интересно))) после просмотра поплакала конечно (ну больше из за жалости к себе любимой, что бедный мой пальчик будут кроить:D)), зато знала, что меня ждёт))) и не так уж это и страшно:) (по крайней мере  для меня). Считаю, что операция на сердце или мозг куда страшнее)))) больше жути нагоняют!)
:)

0

28

Сферация написал(а):

после просмотра поплакала конечно

Это далекоооо не самое страшное. Знакомый врач рассказывал, как одному человеку все мышцы от плеча до локтя сняли, что бы кость срастить...  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/504-4.gif
Или хотя бы вот

Так что на пальчике операции бояться не стоит  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-3.gif

0

29

Даууууж... вот где жутики то.. и фильм ужасов можно не смотреть..

Если на это видео наложить другую звуковую дорожу,
какую нибудь обалбешенную композицию из тяжелого металла,
да без озвучки диктора показать в кримнальной хронике.. )
Представляю сколько бы людей попадало прям у телевизоров..)

Сняли мышцы...??.. ёёёпрст..
Народ... берегите себя..
Всем желаю здоровья.. и обходить опасные места
и ситуации за километр... 

http://fantozer.narod.ru/smiles/help.gif

0

30

Приветы))) посмотрела видео!!!) Интересная операция))люблю я такие страшилки)))
Сегодня ходила на форез с лидазой (в ампулах)....ну не знаю....после него ванночку с ромашкой делала, мож это мой глюк, но мне показалось, что палец начал сгибаться лучше (где то еще на 1 мм)..:):):) это уже наверно внушение)))))) но на разгибание выше предела к сожалению не реагирует(((
Ну лан, надеюсь всё получится!!!)
А еще купила контрактубекс! Буду мазать) он вродь как тоже должен рубец внутри рассасывать, а не только на поверхности)))
Всем удачи!;):)

0

31

привет всем ! уже похоже этот рубец 5см длинной  на разгибателях чуть выше кисти  похоже не рассасётся,  и ещё проходит рядом с выступающей  боковой косточкой и это создаёт дополнительный эффект припухлости( и ещё прыщ на шве то соскочит ,выдавишь пройдёт через неделю снова появляется , а врач говорит хрен знает что это ....о мля медицина))

0

32

Привет всем)))) вот и я зарегилась!!!буду вам терь официально надоедать  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif, шутка)))
У меня дела всё так же)мучаю свой пальчик!) Костяшка уже болит, а что делать....с ромашкой ванночки намного лучше кстати)))
Нового что будет, отпишусь!)

0

33

mark II написал(а):

привет всем ! уже похоже этот рубец 5см длинной  на разгибателях чуть выше кисти  похоже не рассасётся,  и ещё проходит рядом с выступающей  боковой косточкой и это создаёт дополнительный эффект припухлости( и ещё прыщ на шве то соскочит ,выдавишь пройдёт через неделю снова появляется , а врач говорит хрен знает что это ....о мля медицина))

Здравствуйте) я так поняла, вас пока только шрам беспокоит?) А как обстоят дела с разработкой?)
На медиков наших лучше не надеяться...они очень часто сами ничего не знают, к сожалению https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-3.gif

0

34

Здравствуйте) да нет шрам в 15 см меня не беспокоит) беспокоит внутренний сухожильный рубец ( когда кисть например сгибаешь , шоркает как то так , может пластические операции есть по этому поводу? надо узнать ,выберусь как нибудь в хирургию кисти, а с разработкой дела никак не обстоят) ещё в октябре разработал это не самое страшное если разрабатывать.......

0

35

mark II написал(а):

Здравствуйте) да нет шрам в 15 см меня не беспокоит) беспокоит внутренний сухожильный рубец ( когда кисть например сгибаешь , шоркает как то так , может пластические операции есть по этому поводу? надо узнать ,выберусь как нибудь в хирургию кисти, а с разработкой дела никак не обстоят) ещё в октябре разработал это не самое страшное если разрабатывать.......

Что разработали это очень хорошо!!!) Я наверно не внимательно читала https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif а вот про операции...думаю есть что то такое) просто слышала и читала, что пласт хирурги шрамы перешивают)ну поаккуратней что б было)))думаю и внутренние рубцы как то 'иссекают'...срезают лишнее наверно))) обязательно узнайте! https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-3.gif Удачи вам!!!:)

0

36

Сферация написал(а):

Что разработали это очень хорошо!!!) Я наверно не внимательно читала  а вот про операции...думаю есть что то такое) просто слышала и читала, что пласт хирурги шрамы перешивают)ну поаккуратней что б было)))думаю и внутренние рубцы как то 'иссекают'...срезают лишнее наверно))) обязательно узнайте!  Удачи вам!!!

спасибо!!!

0

37

Всем привет!мне сняли лангетку, что бы не много пошевелить пальцами приходится неимоверно напрягаться, сегодня на прием к врачу(обещали положить в больницу).Пальцы чувствую все кроме большого он даже не шевелится. Шевеление пальцами больше похоже со стороны как будто я психически не здоров, рука трясётся вся и выражение лица явного безумца))))мне так сказали со стороны))))нвролог прописал уколов и капельниц на 3000р. сходил купил, как говорится для себя любимого ни чего не жалко https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif

0

38

Всем привет, неделю читал много что для себя интересного нашел а главное моральную поддержку что немаловажно. В вопрос к фантазеру вот моя выписка прочти пожалуйста вроде как я понял очень должно походить на твоё и фото руки шва

Фото..

http://s9.uploads.ru/pClzY.jpg

выписка..

http://s9.uploads.ru/C6KdX.jpg

на данный момент пальцы почти так и остались не могу согнуть и разогнуть делал узи сухожилии и нервов  в ЦИТО сказали все ок сшито как надо,на вопрос почему так говорят ждите три месяца после операции пока говорить не очем,я только вот что не пойму что через 3 месяца рука заработает на раз и два ? массажы делаю физиолечение но толку почти нет,боюсь не профессионализма
врачей массажистов,недавно сдвинули средний палец не на много  так теперь когда двигаю другой рукой чувствую внутри руки какой то скрежет,у тебя так было? как вообще рвутся спайки и все ненужное что мешает двигаться сухожилию какие ощущения? бывает как резаная острая боль в ладошке ? короче не могу понять когда остановиться надо при растяжке и порвать боюсь и недотянуть,сростется резать придется не хочется. На последний случай ищу клинику с достойной микрохирургией и реобилитацией что бы контролировали врачи те же что и оперировали ну или у кого специализация и направление нужное когда массажист всю жизнь спины гнет с ним трудно говорить о ощущениях в руке  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif он и знать не знает.В москве думаю ЦИТО и присмотрел  в израиле центр Ассута кто что слышал подскажите  в последнем думаю выхлопают по полной  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif  ладно пока есть что продать  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-1.gif  главное руку вернуть остальное заработаю. Очень жду совета.

Фотки, без превьюшек, очень большие!! спрятал их в выпадающее меню..

Отредактировано FantOzer (29-01-2014 20:05:41)

0

39

Сферация написал(а):

На медиков наших лучше не надеяться...они очень часто сами ничего не знают, к сожалению

Да нет, конечно же они знают немало. Просто у них поток больных..  и день и ночь и день и ночь.. и к каждому
индивидуальное отношение просто не возможно.. Грустно - но это так(
То что больные им говорят, доктор - я мызыкант! Да до лампочки им наши проблемы.. музыкант ты или слесарь.
Поэтому,  лучше все же не попадать в такие истории.. не рискуйте понапрасну.. берегите себя.
или сразу же обращать врача на свою сторону, предлагая ему вознаграждение за хорошо выполненную работу.
И желательно сразу давать аванс...

mark II написал(а):

беспокоит внутренний сухожильный рубец ( когда кисть например сгибаешь , шоркает как то так

да, у меня также было.. грезил операцией, но со временем уменьшилось и перестало беспокоить.

aslan80 написал(а):

на вопрос почему так говорят ждите три месяца

Мне тоже так говорили.. Действительно нужно время, чтобы все срослось.

aslan80 написал(а):

внутри руки какой то скрежет,у тебя так было?

было чтото похожее

aslan80 написал(а):

рвутся спайки и все ненужное что мешает двигаться сухожилию какие ощущения? бывает как резаная острая боль в ладошке ?

Да, боль острая, словно кожу режут ножом.. Фотки очень похожи на мои.. Дауж.. вспоминаю как страшный сон..
Что тут можно сказать... Мужайся! сложные времена у тебя наступили.. Но все преодолеваемо.. можно преодолеть и это.

aslan80 написал(а):

при растяжке и порвать боюсь

Правильно что боишься.. со мной в больнице лежал чел. который поспешил разрабатывать
и снова на операцию.

aslan80 написал(а):

ладно пока есть что продать

Да может и не понадобится.. Не торопитесь, дайте нормально срастись сухожилиям а потому примитесь за их разработку.

0

40

FantOzer
спасибо большое за советы, подскажи еще вот что какие продвижения у тебя были 1 месяц 2 месяц и 3 ну или по неделям у меня чувство что стою на месте, как ты раньше писал все так делаю стараюсь постоянно рукой работать тоесть гнуть как проволку-твои слова))),стараюсь а спайки не слетают ((( ,что то постараться постирать в ручную в теплой воде вообще не вариант это же просто крюк ))),если не ошибаюсь то спайки у тебя слетели на третьем месяце на даче когда старался для хорошей красивой девушки дров нарубить ? кстати что с девушкой столько времени прошло ))),но так или иначе польза от того знакомства у тебя была ))), отек у меня еще есть может  он мешает, кстати не гнуться толком 1 и 5 палец хотя их не шили по ходу шов и их зацепил при сращивании запястье такое место где все сухожилия проходят,пальцы еще стараюсь на мяче растянуть по тихоньку,поверх кладу и тяну, как и у тебя при сгибе тянет в шве но не срывается как ни сторался или рано еще что скажешь? а дальше сильнее не прирастет ? одни вопросы в голове ))),на самом деле тот хирург что оперировал сказал в лучшем случае ручку будешь держать в худшем левой научишься по месту жительства хирург просто сказал и непренужденно что я потенциальный инвалид и вариантов нет с такой легкостью что леща хорошего он тогда точно заслужил,слава богу надкнулся на твою статью фантозер и понял что они половина просто придурки и верить им не нужно а так настроение было хоть с трусов резинку не выдергивай и на перегладину последнии подход сделать ))) шучу, прочитав понял что вот пацанчик ровно соскочил с такой же проблемы и что варианты есть,пошел на следующии день выпросил направление в 4 градскую клинику микрохирургии по кисти  пришел показал руку говорят работай разминай шансы есть все будет ок а хирург твой мол придурок,я им говорю а сшито как может проверим стоит вообще разминать,посмотрели они кто шил и говорят с сарказмом  НУ НАШ ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР ШИЛ тут  я им говорю с замешательством это хорошо или плохо ? они не долго думая дают мне его адрес другой клиники и говорят вот у него спроси,помогли ))) от туда я ушел с непонятными ощущениями что делать , но хотя там я успел про ЦИТО заикнулся и они сказали что там самое толковое узи по всей москве туда я направился через неделю там запись на неделю в перед,сделали посмотрели сказали что все отлично сшито и нервы и артерия сухожилия теперь только жди и разминай,когда пришел к хирургу по месту жительства тот что людей легко под шнурок подвести может так он мне на все это сказал ; Олег я так за тебя рад что все обошлось ты пойми меня правильно я же на скорой всю жизнь проработал откуда я знаю )))-суть вся в чем еще раз скажу не верьте всему сто говорят доктора найдите нескольких специалистов и только тогда принимайте решения да и не забывайте про чудеса они тоже бывают вопреки всем медицинским законам.СПАСИБО ФАНТАЗЕР ЧТО СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ.честно говоря до твоей статьи хотел уж домой ехать с москвы в ижевск там бы я вообще скис и точно стал бы инвалидом ))) все таки жить на съёмной хате с семьёй очень тяжело а работаю я один ну или работал,а теперь есть надежда буду ждать,прорвусь, еще раз спасибо ФАНТАЗЕРУ.

0

41

aslan80 написал(а):

.. стараюсь постоянно рукой работать тоесть гнуть как проволку-твои слова))),стараюсь а спайки не слетают ((( ,что то постараться постирать в ручную в теплой воде вообще не вариант это же просто крюк )))

Даужж.. прекрасно понимаю твои эмоции..  но горизонты есть и они светлые)

Ох. сколько много вопросов..  ведь коротко на них не ответишь..)

Да, конечно крюк...  и в этом весь ужас,  хочется результат и  скорее бы и вроде готов для этого все делать  и даже больше,
но не тут то было..
Поэтому и перегорают многие не получив быстрого результата..  предпочитают
лучше жить с чем есть.. типа судьба такая.. я мол пробовал месяц, раз через раз и ничего не получилось.. бросил нафиг.
Конечно это не правильно.. это не тот случай где стоит ждать скорого результата.

В принципе на счет разработки можно много говорить.. но нужно понять одну вещь..
я уже писал тут 100 раз..   но повторюсь и может чего нового добавлю..

Не каждый человек может с ходу сесть на шпагат.. ведь так? нужна растяжка.. ?!
Иначе можно причинить серьезный ущерб своему здоровью....

Аналогично и со сшитыми сухожилия.. их нужно растянуть.. они ведь стали очень короткие..
поэтому и крючки.. представьте на сколько сильно нужно их растянуть до прежнего состояния....
на сантиметры..  Я думаю это очень много..  но это реально.
Еще раз говорю.. не ждите быстрого результата.. настраивайтесь на приличный срок...
на годы...

aslan80 написал(а):

если не ошибаюсь то спайки у тебя слетели на третьем месяце

Ошибаешься... но точно уже не смогу сказать, много уже забылось..

aslan80 написал(а):

отек у меня еще есть может  он мешает, кстати не гнуться толком 1 и 5 палец хотя их не шили

Один к одному, у меня все также было..  и не верилось что когда то смогу пользоваться рукой как здоровой и работать на компьютере..
Но время лечит.. и в данном случае это 100% верное утверждение..

aslan80 написал(а):

как и у тебя при сгибе тянет в шве но не срывается как ни сторался или рано еще что скажешь?

жди когда отек пройдет.. растягивай, возникновение боли и будет звоночком что дальше не тянуть..

aslan80 написал(а):

..кстати что с девушкой столько времени прошло ))),но так или иначе польза от того знакомства у тебя была )))..

Конечно польза была, правда спустя какое то время мы расстались, уж слишком поперечные характеры)
.....

aslan80 написал(а):

.. СПАСИБО ФАНТАЗЕР ЧТО СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ

спасибо)

Не переживай, все будет)!  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-4.gif

0

42

Всем  привет!) Я всё борюсь за свой палец)результат так себе конечно, но будем стараться!) Только у меня какой то странный синдром развился, болят все пальцы (точней ногтевые фаланги) на другой, здоровой руке.....ппц, даж не знаю, что это может быть....мож психологическое что то, на фоне травмы....болят ппц, будто сухожилия повреждены.( но руку не ударяля, ниче такого короче....эх, всё от нервов наверно. Лан, всем удачки!чмоки чмоки;)
Не болейте!) https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/504-1.gif

0

43

всем привет,ну что Фантазер сказать похоже мне повезло меньше готовлюсь к операции спайки сорвать не могу,отек есть,пальцы как и были разве что тянуть легче стало,в местной травмотологии массажист мне все таки оторвал сухожилия 3,4 пальца только вот что не пойму сказали что растянул 3 и оборвал 4 это узи покозало,но 3 сгибается посередине тоесть во 2 фаланге а первый ногтевой вообще гнется легко хоть напрягай хоть нет,в 4 пальце после обрыва вся подвижность была легкой и он  при попытке согнуть даже не сгибался вообще, но и колом не стоял, второй рукой можно было гнуть.Спустя неделю или две при попытке согнуть в кулак стал чуть чуть сгибаться во второй фаланге но усилия в нем нет,теперь вообще не пойму кому верить если оборвал почему 4 палец стал гнуться по середине а 3 растянутый так и не гнет ногтевой фаланг как раньше,врачам уже не верю как диагнозы ставят ??? короче уменя теперь 3,4 одинаково работают на половину ногтевые не напрягаются вообще по середине гнуться но 4 слабенько совсем,хирург с Цито сказал один сшить (4) на все остальное сделать пластику и того 100000 с небольшим,реабилитацию делай сам ,но есть страховочка если оборвешь зашьют бесплатно,ну и реабилитация в ихней клинике тоже есть за деньги только я так понял будет тоже дороговато ))),на следующей неделе буду шиться,как что будет продвигаться буду писать,а как излечусь напишу вам врачей у кого наблюдался кто оперировал у кого консультировался,все таки надо знать достойных врачей,по этой теме кого то конкретного найти тяжело а как слышат что за деньги то все говорят могут ))).

0

44

Честно сказать все деньги бы отдал за руку только бы знать кому и что рука 100 процентов будет работать  ))).Ребят хочу вот что сказать пишите фамилии клиники города кто где и как что себе подлечил какой доктор вам дал второй шанс,ведь так трудно найти мастера,я бы на конец света приехал лишь бы сделали а сейчас просто ссылаюсь на то что многие наши спортсмены лечились в ЦИТО и просто иду на угад,а ведь нет гарантии что раз дорого то будет хорошо.

0

45

Дауж...
Сочувствую...
Дистанционно конечно сложно давать советы, да и вообще давать советы дело не всегда благодарное..
Но мне кажется ты совершил распространенную ошшибку - начал спешить...

Самое важное, а УЗИ т.б это подтвердило, что все сухожилия сшиты..

Да ДАЙТЕ  же сростись нормально сухожилиям.. что бы они окрепли и стали монолитными
как раньше
и потом уже тяните их как хотите.
Для кого делал примеры со шпагатом.....

Когда машина с шоссе сворачивает на бездорожье она ведь сбавляет скорость и переключается на низшие передачи
медленно, не так быстро как на привычной скорости но потихоньку она преодолевает сложный участок.
Так же и здесь.. медленно но верно!  Нужно настроится на это, не спешите..

Организм, скажем так.. не видит сколько не хватает сухожилий.. а их именно не хватает..
Поэтому, дать знать ему можно только одним способом.. постоянным обращениям к сухожилиям.. чтобы в них была потребность..
Пробуйте брать чайник.. пытаясь смыкая пальцы кисти на ручке..
Веник.. эспандер и пр.. в результате будет происходить постоянная растяжка,  естественная эволюция, до тех пор пока они не вытянутся
до необходимого размера.

0

46

привет всем.спасибо fantozery за форум.залечил язву на онемевшевм пальце с помощью битадиновой мази и битадиновой жидкости в течении месяца.хотел спросить у fantozera как появилась чувствительность и за какое время на кончиках пальцев к холодному и горячему

0

47

Чувствительно восстанавливалась очень долго.... 
точно к сожалению не скажу..  боюсь соврать.
Но больше года это точно..

0

48

Всем привет!) У меня есть небольшие изменения в ходе лечения)отходила на форез с лидазой 15 сеансов, теперь хожу на ультразвук с мазью гидрокартизол. Палец вроде гнется лучше)
Хотела спросить, кто нибудь знает про эту процедуру, на сколько она реально эффективна?) Не хочется время в пустую тратить)
Всем здоровья https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/504-1.gif

0

49

делал ультразвук с контратюбексом ,делайте хуже точно не будет) немного облегчила ....

0

50

mark II написал(а):

делал ультразвук с контратюбексом ,делайте хуже точно не будет) немного облегчила ....

Спасибо за ответ:) значит буду делать дальше)а контрактубексом я просто мажу, после ванночек по вечерам)мож предложить на физио с ним делать... https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/495-4.gif

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)