*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разные зверюшки » Зарежь дельфина, и ты - мужчина!


Зарежь дельфина, и ты - мужчина!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В цивилизованной вроде стране пускают ритуальную кровь "братьев наших меньших".

http://i2.kp.ua/m/300x225/12759355.jpg

На земле убивают. Извечно, много и разнообразно. На маленькой островной земле Фареры (автономия Дании, местоположение - между Шотландией и Исландией) убивают дельфинов. С давних пор и поныне, каждый год, по сотням в забой.

Несколько дней назад суровые фарерские парни снова по традиции вышли в море. Загнали на мелководье две с лишним сотни дельфинов, прикончили их ударами длинных, как стрелы, ножей и зачем-то деловито порезали на куски черные блестящие туши. Море, как всегда, сделалось красным, мужчины бродили в резиновых сапогах по колено в крови. Наблюдатели снимали адское действо и выкладывали видео в Интернет.

Как объяснил одной из местных газет президент Ассоциации охотников на Фарерских островах Олавур Сьюрарберг, то, что ежегодно происходит в автономии Датского королевства, - отнюдь не бойня и не зверство, а национальная традиция, уходящая корнями в века. И не беда, что раньше местные ели дельфинье мясо, чем, собственно, выживали, а сейчас не едят - в супермаркетах хватает сосисок. Тут важен сам обряд посвящения: убить дельфина для юноши-фарерца означает стать взрослым мужчиной.

Узнав про изюминку датской национальной охоты, я испытала то, что, видимо, и называется культурным шоком. Ведь были мы недавно в Дании, тихой удобной стране сказочника Андерсена. И вдруг там же, но - средневековая дичь и ритуальная кровь мирных и милых морских собратьев…

http://i2.kp.ua/a/510x0/12759354.jpg

Эта ежегодная бесчеловечная бойня считается в Дании неотъемлемой частью национальной культуры. Фото globallookpress.com

0

2

Уложите-ка мне это все в мою бедную голову. Упакуйте и перевяжите фирменным бантиком толерантности и мультикультурности. Убаюкайте доводами о священных индийских коровах и смирении индусов, до сих пор не развязавших мировой войны против многомиллионной армии любителей стейков. Можно еще вспомнить Чукотку, где, что ни лето, разворачивается национальный праздник убийства китов. Ведь надо же чукчам чем-то закусывать… Или можно размазать все мои женские сопли аргументами о мужском инстинкте охотника. 

Нет, не выдерживает "упаковка", мой бедный "ящик" взрывается. Зачем пускать полноводными струями дикую кровь? Разве непонятно: что позволено туземцу с копьем, то НЕЛЬЗЯ человеку с айпадом! Что в так называемых цивилизованных странах сосисок все больше, а китов все меньше. А в тугих дельфиньих телах ученые все чаще находят ртуть и прочую "экологию". А в вежливых скандинавских странах водятся брейвики… Теперь я, кажется, поняла, откуда там у них, в чистых и сытых поселках и городках, могут взяться "настоящие мужчины".   

Кстати, в день, когда пришло сообщение о дельфиньей резне на Фарерах, прилетела новость из США. 22 короткоплавниковых дельфина-гринды (именно таких убивали этим августом на северных европейских островах) выбросились на берег в американском штате Флорида. Спасли лишь пятерых.

О причинах берегового ЧП в сообщении не говорится. Мне кажется, дельфины сделали это от ужаса перед человеком без-умным.

Источник: kp.ua

0

3

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34
Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут https://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разные зверюшки » Зарежь дельфина, и ты - мужчина!