*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Как бросить курить


Как бросить курить

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как бросить курить? - Я Бросил.. и вот как..

В сентябре 25 числа 2011 г. будет ?? лет как я бросил курить..

Хочу поделиться своим опытом с людьми, которые желают бросить курить.
Постараюсь без длительной писанины. у кого какие вопросы - пишите..

Мой стаж курения несколько лет. Курить я любил, курил на улице, на работе, дома, за работой у компа, возле которого постоянно стояли переполненные пепельницы.. с горой вываливающихся окурков. Курил в постеле, особенно поутру..
Но всегда, сколько я себя помню я собирался бросить курить.. :)
 

Бросал разными способами, пластырями, жувачками там всякими.. но бросить удалось только самостоятельно..
постепенно и без всякой помощи из вне..
Бросать курить начинайте со следующего дня.. и с утра.. и вот как..

После того как вы проснулись.. не тянитесь сразу за сигаретой.. многие заядлые курильщики именно так и делают.. закурите на пять минут позже чем обычно.. Такое незначительный сдвиг времени каждое утро очень сильно поможет.. Мне помогло.. Я столько раз пробовал бросать резко.. и все безуспешно..
Когда мне хотелось курить.. я приводил себе массу доводов, что курить еще можно и бросать пока нет смысла..
здоровье есть, деньги на сигареты тоже.. и начинал снова..

Так что если кто вам будет говорить, что бросать нужно сразу и резко, постепенно никто не бросает.. пошлите его подальше,
возможно он тайный сотрудник табачной фабрики.. А может еще чей..
Бросайте постепенно.. и не пожалеете..

Я прибавлял каждый день по пять минут к вчерашнему времени, а потом закуривал с чистой совестью... и весь день не напрягался.. А утром.. только по графику.

0

2

Примерный график,. начала закуривания первой сигареты.
....
25 сентября 08:00
26 сентября 08:05
27 сентября 08:10
28 сентября 08:15
29 сентября 08:20
.....

Обязательно смотрите на время.. проснулись, поглядели.. приплюсовали, умножили, поделили.. получили время когда можно закурить.. и идите заниматься какими нить полезными делами.. гимнастикой например :-)
Раньше полученного времени ни в коем случае не закуривайте..
это очень важно.. как говорится в этом вся фишка...
Закурить позже 5-ти минут можете.. но завтра все равно не раньше чем по намеченному..

Плюсуя по пять минут, я дошел до часа.. до двух, трех.. пяти.. а затем настал момент.. и можно бы закурить.. но желания нет..
Я переспросил себя еще.. типа.. ээ.. курить подано.. трави свои легкие пожалуйста.. а в ответ тишина.. эмоций ноль..
Положил пачку на шифонер и сказал себе.. захочешь закурить.. закуришь..
а пока пусть легкие отдохнут.. подышут чистого воздуха за стока лет.. порадуются..

Может до завтра.. а может нет, не стал загадывать и тем более давать себе обещаний.. давать обещание - сразу делу конец...
Прошло еще несколько часов.. а желание закурить, променяв тем самым ощущение появившейся свободы не возникло...
и было это 25 сентября..

На следующий день я как и полагается прибавил 5 минут к вчерашему времени.. но когда время подошло.. я закуривать не стал.. так как желания курить не было.. Оно может и было.. но уже не столь значительное, чтобы снова начать засорять и вредить своим легким.. Пусть порадуются сказал я и убрал пачку на тоже шифонер :-)

0

3

Основные моменты.. они же и правила..

Не стройте иллюзий, что бросить курить легко, стоит вам только захотеть..
( бросить можно но сложно... нужна специальная система.. )

Не давайте себе и никому другому обещаний, что вы собрались и бросите курить.. замените это словом, дам себе передышку.. пусть легкие отдохнут.. (придумайте чтонибудь)
возможно на день, на два, неделю.. там видно будет.. сколько бы не было, это уже в плюс вашим легким..
и организму в целом..
Да и совесть чиста - никому ничего не обещали.. )

Не выбрасывайте пачку с сигаретами, зажигалку и пр.. держите зажигалку при себе даже если не курите..
мозг будет думать что все в порядке.. и не будет вас напрягать.. Сигареты держите в доступном месте но
обязательно не на виду.. убирайте ее с глаз..

Если сильно хочется курить.. а бывает находят такие приступы.. это относиться к тем кто уже несколько часов или дней не курит, Курите не в затяг.. ведите себя так, словно вы и не собирались бросать..
Сигареты, зажигалки, курилки.. только одно условие - дым в легкие не вдыхать.
И конечно только в крайних случаях..
(Через ротовую полость никотин усваивается только так.. шубы заворачиваются, а в такие моменты для вашего организма это просто как - глоток свежего дымного воздуха.. ) курите но не вдыхайте.. вы же не для себя - для легких стараетесь... Ко всему прочему - это не надолго.. маленько помучаетесь - зато потом легче будет..

Закурили при вас.. не убегайте с криками воплями, и не кричите что вы бросаете..
Зачем вам это? Наоборот сидите и радуйтесь, раз есть такая возможность прибарахлиться никотинчиком..
Курят то они.. им гораздо хуже чем вам.. а вы дышите.. )
Потом когда уже окончательно отойдете от никотина, можете начать бороться за чистоту воздуха..
а пока курильщики только в помощь..)

0

4

После того как я бросил, вот что произошло..

Усиленно стал налегать на шоколадки, сладкое, булочки, соки, мотивируя тем, что лучше употреблять витамины чем никотиновую заразу..
И наупотреблял на +10 кг. Сейчас опомнился (2009г) и стараюсь контролировать себя.. больше не набираю..

Улучшилось самочувствие в целом, лучше стал переносить парную в бане, пульс заметно снизился и стал более стабилен.

Раньше частенько болели виски, давило затылок, особенно после выкуривания двух трех пачек сигарет в день..

Улучшилось обоняние..оно и так было не человеческое, а сейчас вообще стало зверским.. Попал в мир запахов.. да и вкусов тоже..

Перестал думать, есть ли у меня сигареты на сегодня, на завтра, перестал вставать среди ночи с постели, ведомый никотиновой зависимостью.. Сейчас мне это не нужно.. меня это не волнует.. я свободен..)
Чувствовать себя свободным от сигареты, после многолетнего никотинового рабства- это что-то с чем-то..

0

5

И еще немного..

Когда я задумал бросать курить.. это еще за долго до сентября....
Так как бросить не мог.. единственное что оставалось это начать обзывать сигареты.. гадостью, отравой, вонючками.. фигней всякой.. от которой мне нужно бы поскорее избавиться.. возможно прививал чувство отторжения..

Наряду с этим.. т.е в сентябре, после приема ванны, бани, я выливал на себя литр ледяной воды.. истизал себя короче.. волю вырабатывал.. :-) Возможно это тоже сыграло важную роль..
Обливание продолжаю до сих пор.. Для чего? не для чего - просто ) Порой и не охото.. и жалко себя.. аннет.. нада.. и хлобысь на себя..

Прошло вот уже почти полтора года как не курю.. За это время я раза четыре покурил не взатяг.. Да и то, только что бы почувствовать вкус сигареты.. там какие то супер заморские у знакомого.. супер ароматизированные..
Итог.. херня это все.. сигареты хорошо пахнут пока их не закуришь.. Как только закурил - сразу все пропадает.. и во рту словно ощущение словно масла машинного или солидола пожевал..

Сейчас начал активно бороться за чистоту воздуха в помещениях.. запах курева просто на дух теперь не перевариваю.. Хотите курить... идите куда нить подальше.. в поле, за дом.. там и курите.. хот до посинения,.
А Курить в подъезде, в туалетах.. на лестничных площадках не выход.. я уж молчу про квартиру..
Недавно был случай.. после которого я особенно озлобился на курильщиков..
Спускаясь по лестнице в подъезде.. я хватанул дыма, кто то только что покурил.. а меня черт дернул проходя вдохнуть.. просто так совпало.. Так я минут пятнадцать отходил.. думал легкие выкашлию..
Ощущение было, что мне сотни две три, мелких гвоздей в легкие накидали..
Вот после этого я и решил, что курильщикам теперь песец.. Война им..

Зеркало статьи здесь: http://fantozer.narod.ru/nikotin.html

0

6

Сейчас 2011 год.  В статье в основном идет период 2009 года..
Жалею ли я о том что бросил..? да нет конечно, нисколько. 
Я был злостным курильщиком и уже отчетливо начал понимать что никогда не смогу завязать с этой пагубной привычкой.

Сейчас мне жаль тех кто курит.. кто-то понимает что это вредно, некрасиво и мало того смертельно опасно но придумывают
себе разные оправдания, а ктото не понимает... ну и т.д.

Ведь курение ко всему прочему можно сравнить с многим известной игрой под названием "русская рулетка"
В кого и когда оно выстрелит  "РАКом" или другой болезнью - никому не известно.
В жизни и так полно опасностей и проблем. так нафига еще более усложнять себе и своим близким жизнь?!

Вообщем - бросайте курить.. и бросайте помогать производителям табачных изделий наживаться на вашем горе.

0

7

Я внимательно прочитал,и хочу сказать ,что у всех наверно по разному получается бросить курить.Я курил с 16 лет и ни разу не бросал,как-то даже боялся ,что не смогу .,в сентябре 11. 2009года с утра проснулся в пачке одна сигарета ,скурил,думаю-поеду на работу -куплю.В дороге передумал ехать в магазин и решил,что все ,хватит.На работу пришел,друзьям сказал,что все,бросил. Конечно я все таки внутренне готовился,думал,что ничего хорошего в сигаретах нет,в общем наверно подготовился.Но,снилось несколько раз,что берешь пачку зубами срываешь целлофан ,вытаскиваешь зубами несколько сигарет и начинаешь прикуривать ....и стоп. я же не курю.,а, я сплю.Месяца два  трудновато было ,потом все нормально.Да,сейчас 38 мне,  больше 1,5 года не курю и даже пробывать нет желания.

0

8

Вся причина от того что не можете избавится от вредной привычки. Это не рациональный разум, а что это значит? Это значит что вред причиняете себе больше чем пользу. Поэтому никогда не откладывайте на потом, всё что можно сделать сегодня. Как сказал Д.Соло "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера. Тогда сможете себя изменить!!

0

9

Алексей 72 написал(а):

больше 1,5 года не курю и даже пробывать нет желания

Как то пропустил это сообщение.. но что тут сказать. Зачёт! )

valentin1981 написал(а):

"Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера. Тогда сможете себя изменить!!

Полностью согласен..
жалею что сам курил, единственный минус - после того как бросил, пища стала усваиваться лучше и я быстренько набрал немного лишнего веса.. Я не стал толстый, но худоба исчезла, набрал жирку.. стал таким,  упитанным))

0

10

Все бросают по разному. Не даром Марк Твен говорил, что "Бросить курить - фигня! Я сам бросал несколько раз." :)

А если серьезно, то зависит от человека. Если человек внутри не очень уверен в себе, ему не надо делать категориеских заявлений и бравад. Надо оставлять себе психологический "мостик назад".

Из личной практики: Я женщина. Когда, простите, забеременела, надо было срочно бросить курить. Т.е. совсем срочно и обязательно. Дала себе психологический срок - 10 дней.

Я стала "откладывать" зажигание сигареты, т.е. когда чувствую, что хочется закурить, просто говорила себе: "Вот сигареты есть, могу закурить в любой момент, но пока чуть-чуть подожду". И жду, сколько могу - 10 минут, 20, час, пока уже умираю просто. Тогда закуриваю сигарету и делаю только три затяжки, потом только две, потом одну. Через дня 4 выкуриваемых сигарет стало намного меньше, т.к. курила реже и меньше.

Где-то через дней 7-8 уже начала кружиться голова от только одной затяжки. А недели через две я уже не курила.

Главный момент - с собой всегда были сигареты, даже через месяц.

(К сожалению, через год я опять начала курить :( - университет, сессия, студенческая жизнь, ребенок подрос)

Из опыта мужа: Попал в аварию, треснул ребра, лежал дома и с трудом дышал. Какие тут сигареты? Так и бросил. До сих пор не курит, хотя до этого курил много лет.

Из опыта сына: От просто не начинал :) Самый лучший вариант!

0

11

Лилина написал(а):

Когда, простите, забеременела, надо было срочно бросить курить.

Вообще-то надо было за долго до этого бросать.

Лилина написал(а):

просто не начинал

Вот это правильно. У меня тоже такой опыт.

0

12

эхх... я как-то раньше, давно, бросил на целых 2 недели курить  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-1.gif
потом решил попробовать. Больше я не бросал с тех пор, пока не особо хочется завязывать, хотя надо бы)

0

13

Игорёха лучше завязывай, почувствуешь себя по настоящему свободным человеком, свободным от сигаретного плена.  Это такое счастье..
Как вспомню: Кто то пришел - сигарету, в уборную - сигарету, приехал - сигарету, уехал/поехал - сигарету, спать - на сон грядущий тоже сигарету..
Прозрел. Чего и всем желаю) Ладно раньше, 20 век, не было информации.. но сейчас то все известно.. Известно что в табаке помимо и без того опасного дыма, так полно еще и химических добавок,в том числе вызывающих привыкание.

0

14

FantOzer, думаю с Нового Года начинать потихоньку прощаться с дымом этим. Но пока просто не особо задумывался над этим вопросом просто.

0

15

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34 Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут https://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Как бросить курить