*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Компьютеры » Осторожно - Новый Блок Питания!


Осторожно - Новый Блок Питания!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купил человеку новый блок питания.
Установил, запустил.. компьютер загрузился, поработал минут пять после чего погас монитор.
А сам он погрузился в глубокую кому.. помогло только отключение питания.

Последующее включение не позволило загрузить даже ОС. и опять уход в кому..
На следующий день привез блок питания домой и подключил его к своему компьютеру...
дабы не подозревать материнскую плату моего знакомого.. подключил..
запустилась ОС..  Все вроде бы нормально..

Переписал с Флешки программу общего теста компьютера.
Через минут пять теста - компьютер погасил монитор и перестал реагировать на внешние раздражители..

Я отключил новый блок и запустил свой компьютер уже со своего блока питания..
Решил считать с флешки новый тест.. и сравнить показания с этим блоком питания
благо на флешке у меня коллекция различных тестов..
специальных программ которые я подбирал довольно длительное время..
С этой флешкой я везде чувствовал себя как рыба в воде :-)
Мало того.. у кого кошельки.. пормане.. сумочки.. у меня же флешка на все случаи жизни..
Там у меня и пароли к различным веб ресурсам.. там же пароли на электронные счета.. аська.
и какого же  было мое удивление..
что флешки в проводнике виндовс я не увидел.. Не смотря на то что она была включена в порт USB

Я вытащил и включил ее снова.. Компьютер написал - подключено неизвестное устройство USB..
И как я ни старался - так ничего считать с нее не смог.. он ее не видит..

Моя флешка со всем ценным для меня содержимым погибла от нового блока питания.. хнык хнык..

0

2

Решил я в итоге наехать на тот магазин.. и потребовал с них 30 тысяч денег,
мотивируя - что на флешке были оч. важные для меня данные
А за 30 тысяч рублей, расстование с ними для меня пройдет менее болезненно.

Сдал в магазин блок питания (в замен вытребовал новый), предварительно составив акт,
в котором было написано так то и так.. поменял блок сгорела флешка..
И чтобы комиссию по блоку питания делали в моем присутствии.. записали номер БП.. различные данные..
я на всякий случай перебинтовал коробку БП скотчем под который положил записку, не вскрывать без такого-то такого-то.

Чем все закончилось?
Мне отказали.. и в экспертизе и во всем остальном, сказав что файлы не являются имуществом и мол компенсировать
их никто вам не будет. не смешите людей!
А так как мне совсем в лом возится с бумажками, что-то бегать собирать.. писать жалобы, акты..
бросил я эту затею.
Да и может правда на моей стороне нет никаких рычагов.. фиг знает.
Но то что флешка сгорела из за блока питания - 100%

0

3

К сожалению да, за флэшку деньги взыскать не возможно  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

4

Игорь написал(а):

К сожалению да, за флэшку деньги взыскать не возможно

Мне даже хотели дать другую флешку.. да и в тот момент меня не интересовала стоимость флешки
как и ее компенсация.
Вот инфу которую я потерял... вот это для меня была потеря потерь... до сих даже частично не восстановил потерянное

0

5

Ну да, я инфу и имел ввиду. Законов каких либо по этому поводу нет.
В Америке наверное можно было и за инфу засудить продавца. Но у них там засудить продавца можно, даже если ты засунул домашнее животное в микроволновку сушиться, и оно при этом погибло - был там такой случай. Аргументом было то, что в инструкции про домашних животных ничего не было сказано.

0

6

Ага, знаю про такой случай.. после него во многих инструкциях появилось "не предназначено для сушки животных"
а то опять засудят..  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
Был там и такой случай. Бабулька купила кофе в дорожной забегаловке... села в машину, хлебнула а он на удивление оказался
горячим.. она возми и вырони стаканчик на себя..
В итоге высудила компенсацию с множеством нулей после первой циферки).. жаль что я не ее внучик.. ((

0

7

FantOzer может инфа на флешке не потеряна обратись к радиоэлектронщикам у кого есть программатор чтобы вутинуть инфу с памяти скорее у нее что нибудь по цепям питания сгорела

0

8

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34
https://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg

0

9

В последнее время мне часто доводилось покупать разные блоки питания..
Покупал исключительно в фирмах. Покупал БУ  и Новое..
И вот что хочется сказать.. Дурят нашего брата... и еще как дурят..

Блоки питания не выдают мощность за которую продавцы просят деньги..
Как правило мощность ниже на сто и больше ватт.
Некоторые блоки питания вообще находятся не в своих корпусах, а в тех что подороже.... то есть дешевый блок в более дорогом корпусе..

Например.. купил блок 450 ватт а он и 150 не держит.. Возвращать.. они упираются.. мол это у вас проблемы..
Другие упираются мол.. БУ что вы хотите..
Другие говорят.. что вы хотите за такие деньги.. ( Поясню.. за такие - Это около 700 рублей)
мол покупайте за 2к нормальный..

Понравился вот такой блок..
HuntKey LW-6450HG 450W http://wasp.kz/articles.php?article_id=937
Но отрубает питание компа как только мощность = 350 ватт.
Судя по коментам в сети данные блоки питания все по характеристикам завышены на 100 ватт..
Если нужно чтобы держал 450 ватт берем с маркировкой 550 ватт и т.д..

Вообщем... в РФ нужно как в продуктовый ходить все смотреть и читать между строк так и в компьютерных деталях держать ухо в остро.. так и норовят втюхать хлам.

Что в итоге.. ? В итоге все некачественные товары мне удалось вернуть, некоторые обменять на более лучшие - без доплаты, за некоторые просто забрать обратно деньги..

Но теперь представьте...  ладно я, в этом немного понимаю, ладно если есть на чем проматывать бензин ездя туда и обратно по неск. раз.. ладно если есть чем покрывать связанные с такими покупками убытки ..
А если нет? Если это обычный чел.. на трамвае?) Вот так и разводят

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Компьютеры » Осторожно - Новый Блок Питания!