*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Пожар в клубе Хромая лошадь


Пожар в клубе Хромая лошадь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я как и многие до сих пор в шоке от произошедшего..
Столько людей пострадало... ужас..
Очень обидно что люди так нелепо гибнут в мирное время..
Ужасно вообщем..

Я вот думаю.. как бы спастись в подобных случаях.. ведь что ни говори.. подобное может всех коснуться..
Жизнь полна опасности.. и она только и ждет чтобы где нибудь возникла какая нибудь оплошность, чтобы забрать людей..

Хоть я и не спец в этих вещах. но обладаю неким жизненным опытом.
Попробую написать некоторые советы

Спасаясь и ища выход из помещения: Нужно:
Стараться идти как можно ниже, хоть на четвереньках, хоть ползком, чтобы не вдыхать ядовитый дым..
Внизу дыма почти нет!
И желательно дышать через какую нить тряпочку.. может быть даже рукав. шапка.. это поможет избежать
ожогов дыхательных путей и немного очистит воздух..

Если горит потолок.. стены..
то натянуть что-нибудь на голову.. Любую тряпку.. хоть куртку.. хоть пиджак..
И в случае его возгорания скинуть, потушить и продолжить путь дальше..

Главное не паникуйте!!! лучше остановитесь.. пару секунд подумайте куда бежать.. и бегите со всех ног..)

Если дорогу вам преграждает Огонь.. а за ним нет огня нет..  Главное проскочить его на большой скорости и не застрять в нем..
Тогда ожогов можно будет избежать

А вообще.. чем быстрее вы унесете свой зад с пожара тем лучше..

Я раз случайно поджег квартиру.. все полыхнуло.. шторы белье.. Но я не убежал.. не поддался панике что могу сгореть
сорвал горящие шторы с гардин и все что горело в округе сорвал на пол и затоптать.. Все горящее мгновенное переворошил и затоптал
Ведь самое главное лишить огонь возможности гореть.. лишить кислорода.. А горящее разобрал, распихал на кусочки..
И в отдельности очень быстро потушил.
Таким образом я избежал пожара в доме.. и жертв людей..

0

2

да..столько людей погибло...кругом одни трагедии... за дельные советы спасибо) но будем надеяться, что применять нам их не придется... а что касается описанного тобой ликвидации пожара из собственной практики ...то молодец!никакой паники, сориентировался на месте) У тебя  FantOzer холодный ум, но горячее сердце)

+1

3

да, я такой.. хихи..  :jumping:
Да, действительно.. будем надеятся что на нашу долю не выпадет такого испытания..
Но т.м. нужно быть готовым ко всему..
Правильно сегодня по ТВ сказали.. сейчас такой народ.. что даже не знают с какой стороны к огнетушителю подходить..
Всё думаем что придет ДЯДЯ и нас спасет и о нас подумает.. По правильному - мы сами должны думать о своей безопасности..!

0

4

у нас в Перми лучше вообще не жить...
то автобусы по компросу без тормозов с дизелями в разнос идут(а компрос начинается от "башни смерти", сейчас здание ГУВД, и до старого кладбища....)
то Клубы горят (на том же компросе)
то самолеты падают...

Отредактировано magnoz (08-07-2010 17:22:15)

0

5

действительно, у вас там как то неспокойно..
может под городом... какая нибудь аномалия.. на глубине 500 метров.. какой нибудь завод инопланетный

0

6

https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif  вполне возможно.... город то получился исторически при разработке место добычи железных руд, угля и других ископаемых (так же как и тот же кунгур и т.д. по нашей области) сейчас пустот под окраинами довольно много... почти вся Гайва (район) изрыта... сейчас добыча не ведется уже давно...  в общем пустот если так подумать под некоторыми частями города достаточно)

Отредактировано magnoz (09-07-2010 22:02:33)

0

7

Есть ещё одна опасность в таких случаях - это разъярённая толпа которая в случае вашего падения на пол может вас затоптать. Если оказались на полу и по вам шагают или не дай бог наваливаются ( то есть  падают ) на вас люди нужно лёжа руки держать обязательно у груди - что бы обеспечить движение диафрагмы, что бы можно было дышать. И при первой возможности вставать.

0

8

Игорь написал(а):

разъярённая толпа которая в случае вашего падения на пол может вас затоптать

Уползать с прохода куда нибудь к стеночке, в уголочек да поскорее.. иначе правда все закончится плохо.

0

9

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34 Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут https://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Пожар в клубе Хромая лошадь