*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Защита от животных » Как защитится от собак


Как защитится от собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Способ защиты от собак

Собаки -чудесные существа.. но иногда они кусают..
не дай бог каждому.. )
как ни крути - они животные.. свои, чужие.. и ничего тут не поделать.. кроме как учится им противостоять..

Однажды мне попадался интересный материал, в котором были описаны способы
силового противодействия собаке.. Материал очень интересен..
Прочитал и забыл.. но как говорится на подкорке он остался..
и позже мне пригодился.. причем не раз ))
теперь буду выкладывать здесь - и в свою очередь предлагаю всем делится своим опытом, советом..

0

2

кстати:
не так давно.. мне приходилось бороться с дворовой собакой
мне удалось ее покусать.. а ей - нет
шучу конечно..
Дело было в канаве, не шучу.. правда))

Борьба началась на дороге.. а закончилась действительно в канаве..
Был покусан за ногу.. чуть выше коленки.. хорошо так цапнула..
и за руку.. прокусила ладошку.
Но т.м считаю что мне удалось избежать больших потерь.. благодаря подготовке..

---===---
к врачу не ходил.. по следующим причинам
1) собака местная.. у нее есть хозяева..
2) если и есть бешенство - то от него нет вакцины.. только деньги палить
3) Собака набросилась не на меня.. на мою собаку.. а после уже стала куча мала..
где люди - где собаки.. нельзя было разобрать..

0

3

Вариант противодействия агрессивной собаке

Кратко: многие из нас сталкивались с ситуациями, скажем так, экстремальными, выходящими за рамки обычных, повседневных... На кого-то набросился бомжик, кто-то противостоял приставаниям нетрезвых подростков, кто-то удачно избежал нападения "футбольных фанатов", гопников...

Мне хотелось бы предложить не теоретические познания (говорят - так можно, но сам не пробывал) а ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ. По возможности изложенные в таком виде, что применение их не потребует длителбных и изнуряющих тренировок, а может быть доступно любому взрослому и здоровому человеку.

Переписывать из инструкций неоппробированные лично вами советы - напрасный труд. Лучше уж поделиться опытом негативным, переосмысленным - "подстелить соломки" тем, кому, быть может, доведёться в схожую ситуацию попасть.

Еще один вариант противодействия агрессивной собаке

Из личного опыта:
СОБАКИ.
Вечер. Вы гуляете по парку. На вас бежит собака...
Убегать, если вы не чемпион по спринту, напрасный труд.
Порой советуют - лечь или сесть на землю, обхватив горло и голову руками. Сомнительно. Не у всех нервы выдержат. Нормальная собака воспримет(?) это за сигнал покорности (как утверждает большинство кинологов), но можно ли одичавшую или бойцовскую породу назвать нормальной? Я не уверен.
Залезть повыше, на дерево или забор? Тренированная собака с разбегу преодолевает в прыжке двухметровую высоту. Опять же - сомнительно.

Варианты - максимально резкий и громкий, нарастающий к концу крик. "Крик с выбросом". Рев звериный. Эмоционально наполненный яростью, злобой - не страхом. Собака чуствует это хорошо. Правильно крикнув - остановить зверя можно. И - не тот случай, когда нужно беречь связки. А вот при тренировке (в лесу, скажем, или в подушку) надо быть аккуратным, голосовая нагрузка должна наростать постепенно.

Собака не остановилась. Готовтесь к бою. Наматывать на предплечье куртку - зачастую некогда. Хотя и может оказаться полезным. (Лично у меня ее летом не было - шел в футболочке) Взгляд вокруг. Может попасться под руку какая-нибудь палка или труба. Если носите с собой нож - доставайте. Всерьез, не до сантиментов. Тут так - или вы, или вас. Зверь условностей не признает. Примите устойчивую позицию. Отступ в полшага правой ногой (если правша). Ноги согнуть, одна рука внизу, на уровне паха, чуть вперед, другая - вперед и вверх - прикрываем горло. Руки постоянно совершают круговые движения, ноги - перемещение челночным шагом, готовность контраковать.

Собака в прыжке - бить, уходя в сторону по ребрам. Меня учили еще ловить за передние лапы с разводом в стороны - "узкокилевые" особи получают разрыв межреберных хрящей, болевой шок... не пробовал, страшно.
Бить в нос, основание черепа, в глазные яблоки, по ушам. Бить сильно и резко. Бить в область поясницы - бесполезно, позвоночный столб у собак жесткий и прочный, основание черепа - пожалуй, единственное исключение.

Собака вас схватила. Хреново. Ни в коем случае не пытайтесь сорвать захват. Если это рука - засунуть как можно глубже в пасть, перекрывая воздух и мешая использовать челюсть на полную мощность. Вторая рука атакует ребром ладони основание черепа, нос, глаза... Уязвимые точки у всех животных примерно одинаковы.

Действенно - захват за гениталии.

В магазинах спецсредств зачастую продают "анти-дог". Хозяйкам на заметку. Зачастую эфективен и от двуногих.

__tp://saveyou.ru/poleznoe/320-eshhe-odin-variant-protivodejstviya-agressivnoj.html

0

4

FantOzer написал(а):

Тренированная собака с разбегу преодолевает в прыжке двухметровую высоту. Опять же - сомнительно.

да это так.. моя собака, крупная дворняга и перепрыгивает такой забор..
правда с нескольких попыток... я сам был в шоке когда такое увидел

0

5

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34
Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут https://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Защита от животных » Как защитится от собак