*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Необъяснимое » Сгорают лампочки


Сгорают лампочки

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Часто сгорают лампочки
уже мешок нагорел..

Список фирм и сроки жизни их ламп
OSRAM(Россия по нем.технологии) - на тесте с 100618(95 и 60ватт)
General Electric(беларусь) - скоро будет на тесте
Китайские... менее месяца/месяц
Jazzway - срок работы лампы неделя/две

Отредактировано FantOzer (10-06-2018 01:44:24)

0

2

Вот кстати купил себе в комнату 3 сберегайки фирмы "Эра". Ровно через год (после того как кончилась гарантия) выходит из строя первая , затем вторая и третья. Починил. Главная причина в том, что плохо пропаяны контакты на плате. Вот пару дней назад сгорел конденсатор на 0,1 мкФ 400В. Заменил нашим аналогом к73-17 , только на 630 вольт. Тот теперь воняет жутко  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/497-2.gif . Блин, жалко керамического не было такого, тот бы не вонял  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

3

ДаДа, тоже заметил такую особенность.. горят.
Как то с лампой возникла проблема. может работать минут 30 норм. потом выключается сама, потом включается.
Разобрал лампу и обнаружил что провод от цоколя отпаялся, припаял, но вскоре лампа все равно сдохла.
Лампы фирмы Навигатор на мой взгляд заслуживают уважения,  уже неск. лет работают и никаких проблем.

0

4

FantOzer написал(а):

Разобрал лампу и обнаружил что провод от цоколя отпаялся, припаял, но вскоре лампа все равно сдохла.

У меня он вообще был прижат к цоколю, а не припаян. Сделал хитро. Просверлил маленькую дырочку вверху цоколя, вывел провод наружу и припаял к цоколю.

0

5

дауж.. великая страна. :-(

0

6

Заколупали уже лампы эти... Очередная померла, на первый взгляд обнаружил трещину в кондёре, скорее всего ещё что-то есть. А вообще придумал как их немного охладить (возможно не я первый это придумал https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/495-4.gif ). Нужно дырочек мелких наделать в корпусе аккуратно. Там температура внутри нехилая...

0

7

Игорь Действительно.. как же я раньше не докумекал. Спасибо за совет.
Там ведь правда греется что пластик даже меняет цвет..
Сегодня же насверлю дырочек..

+1

8

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSS v34
https://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg

0

9

Лично я недавно заменил обычные лампочки накаливания на светодиодные и очень доволен! Срок службы светодиодных ламп составляет не менее 30 тыс. часов работы, а экономнее энергосберегающих, они более чем в 3 раза. Так что тут выгода очевидна. Лучше заплатить немного больше при покупке приборов освещения, а потом просто считать экономию кВт и семейного бюджета.

+1

10

Karandash777
Про магниты это конечно хорошо, но уже докричались, что разработали целый арсенал антимагнитных наклеек..
Вот поэтому важные знания не дают публике, скрывают, подменивают ложными,
иба как с магнитами, начнут кричать во всеуслышания, пользоваться без меры и сведут все на нет.. что отразится на других

0

11

Valeriiy1005
Я уже отказался от светодиодных. Никогда они столько часов не будут работать.. Работают неск.месяцев затем на свалку.
Перешел на обычные..

Кстати..
Купил в ленте24 лампочки.. Обычные, со спиралями, 60вт. 95вт. Целый мешок, так как они постоянно взрываются. Своего рода расходники)
И вот что интересно.. они также работают недолго месяц может затем с искрами, с феерверками и хлопком перестают..

Спираль причем целая..
Включаешь такой лампочку, расслабленный, ничего не подозреваешь а она как херакнет!
А причина в следующем..
Само стекло лампы приклеено к металлическому цоколю на какой-то особый клей, зеленый, который от температуры разрушается, чернеет и вот через месяц-два приблизительно перестает выполнять свои клеящие функции.
В результате чего стеклянная колба ну или как ее еще назвать)? не знаю как по умному, отваливается от цоколя вызывая замыкание внутренних проводников. Вот поэтому и происходит неожиданное фаер-шоу.

Но у меня еще одна версия появилась.. Под температурой клей испаряясь создает давление которое позже и выстреливает лампочку из цоколя.. Потому что она реально вылетает как пуля.
Я пошел так сказать на хитрость, цоколь приклеел по кругу клееем момент, прям сверху..
Но все равно не помогло, хотя, может и дольше проработало, но не уверен. А в этот раз решил схитрить уже по другому..) Если вдруг там и правда создается давление, то теперь и проделал дырочку в металическом цоколе.. газ не будет скапливаться а значит лампа проработает гораздо дольше ну или по крайней мере так не будет выстреливаться из патрона..

0

12

Karandash777
Почему забросил свою учетку с такой красивой аватаркой?

0

13

Вообщем делал я еще разные эксперименты с лампочками..
1-приклеивал колбу к цоколю
2-пропиливал дырочку в металическом патроне или цоколе как его назвать?)
3-А третьего как говорится не дано)))

Удивительно, но эти действия помогли и колбы перестали выпадывать из патрона.
И теперь лампочки стали гореть и перегорать как настоящие...
НО ПОЧЕМУ ЖЕ они перегорают??? В одной моей комнате, у меня этих комнат знаете сколько)) лучше не знать..
Вообщем там лампочка наверное лет пять уже не менялась.. причем последние полгода светит не выключаясь..
А этиже лампочки, современные, месяц горят и на выброс.

Так вот ПОЧЕМУ ЖЕ так?
И почему - я кажется смог выяснить..
Так вот, если посмотреть на лампочку.. то от спирали к цоколю идут два электрода которые там где то внутри и скрываются..
И вот один из этих электродов в разы тоньше другого.. Со временем работы он просто выгорает создавая давление внутри что и отстреливает колбу со временем.. Другого вывода я и не могу предположить.
Ведь после того как я стал пропиливать дырочки в цоколе, колбы перестали с феерверками выстреливаться из патрона..
Ни одного раза больше не вылетали.. хотя поменять пришлось уже около пяти лампочек.
В итоге я просто махнул рукой и решил что такие вот сейчас лампочки.. нужно искать другие..
Но других нет! Везде одни и теже..

С трудом но мне удалось купить нормальные.. у которых два одинаково толстых электрода
Купил в ленте24
Спирали правда у многих болтаются, нужно выбирать..

https://www.kdveri24.ru/image/cache/catalog/kdveri24/ImgProduct/061a7e78-65c7-4535-a8ea-95267abd1e53-200x180.jpg
Вот лампа на официальном сайте http://www.jazz-way.com/catalog/lampy/l … aniya/a55/
Jazzway если не ошибаюсь производство России

Купил сразу 15 штук.)) Две 95вт вчера уже вкрутил

0

14

Лампа сгорела не отработав и месяца
Ну вот, одна из ламп 95 ватт (выше пост) сегодня сгорела..
Отработала 20 дней.. Разве это нормально?
Грабят народ

0

15

прикиньте прикол.. начал выкручивать сгоревшую лампу и она у меня взорвалась в руках...
Я так понимаю когда начал выкручивать стеклянная колба провернулась, видать клей китайский. Колба провернулась и замкнулись проводники в цоколе.. в итоге короткое замыкание..
От неожиданности я отдернул руку и колба упала на пол закидав все мелкими осколками стекла..
Ну просто жесть.. теперь мне есть чем заняться, лазить на карачках собирать..(
Ну не ужели на западе, не ужели в Ньюйорке, в Берлине также мучаются с обычными, лампочками..
Ну это же пипец товарищи.. ЛАМПОЧКА куда еще проще...???
Но в России даже с лампочками не все просто.... (((

Мораль: Выключайте свет при замене лампочки

0

16

Позавчера сгорели с разницей час две лампы.. Одна просто сгорела, тихо и мирно, а вторая с шумом, которая была в пару метров от меня просто ни с того ни с чего взорвалась.. Засыпав осколками пол..
Заменил две лампы.. Одна из них уже сгорела сегодня..

Лампы вкручиваю не дешевки по полтора рубля китайские.. которые раньше вкручивал, которые заколебали гореть, а вроде как нормальные лампы.. отечественные..
Лампы в доме так часто горят и взрываются только только у меня одного.. Мистика?

0

17

Лампы продолжают гореть.. Очень напрягает... за последнии дня снова сгорели пару ламп.. Одна взорвалась.. лазил опять осколки собирал..

Буду создать отдельное светодиодное освещение.. тем более что кое какой опыт уже имею...
У меня отдельная проводка протянута.. к которой подключено несколько светодиодных модулей на 12 вольт..
Во второй комнате к этой проводке подключена сгоревшая светодиодная лампа.. Лампа находится рядом со штатной..
Сгоревшую лампу я както раскурочил и подпаял напрямую 12 вольт. Работает уже года два..
Вся проводка запитана от блока питания 12вольт 5А.. Блок питания такой же как от ноутбука.. это для тех кому кажется это сложным) Всё просто.
Буду докупать блоки освещения и подключать в эту сеть.. На данный момент освещение всё же слабое, больше подходит для дежурного, ночного.. Потребляет 3,5 ватта. Читать при таком освещении можно но очень конечно некомфортно..

В минуты отчаяния, когда перегорает очередная лампа, зажигаю альтернативное освещение))

0

18

Часто сгорают лампочки
уже мешок нагорел..

Начинаю верить в мистические причины.. Проводка норм.. перепадов напряжения не замечаю.. напряжение в сети стабильное..
но какая то мистика происходит..

Вчера невероятно разозлила одна ситуация.. я так взбесился..
и в эту же секунды затрещали, замигали лампы над головой.. я аж присел думал сейчас рванут... )))
И бегом к выключателю чтобы отключить свет...  как говорится от греха подальше...
Свет выключил.. потом думаю.. Ну как так??? Ну что за хрень...??? Совпадение? - не думаю!!)
Сколько можно.. ?
Позже я всё же включил свет и увидел на стенах странные движущие тени... как будто само ЗЛО начало пробираться в мою комнату.. )
Я тут же выключил.. Посмотрел на лампу увидел что она заполняется белым дымом.. дым как будто заливался в лампу..
Была прозрачная стала матовая...

см. прикрепленное фото

http://sh.uploads.ru/t/kZ4mr.jpg

http://s3.uploads.ru/t/p1T3I.jpg

0

19

Заметил за собой уже такую параною.. я стал сжиматься и прятать взгляд когда включаю свет... чтобы или зайчика не поймать или что бы осколки стекла в глаза не прилетели...

На следующий день пришел пожаловаться родственнику..
Включил у него свет... и шуткой сказал... там где я перегорает лампочки... и буквально прошло не больше минуты как затрещала и замигала уже его лампа над нашей головой.. я еле успел выключить свет..
Вот так.. вот и попробуй пойми в чем дело...

0

20

снова сгорела лампочка, ильича

0

21

Купил лампочки другой фирмы. OSRAM ну и естессно вкрутил
По внешнему виду и упаковке внушают доверие.. стоимость в районе 40 рублей за штуку..
Посмотрим сколько проживут

https://cdn-online.globus.ru/upload/resize_cache/pim_images/59d/400_400_0/266341.jpg

0

22

Меня вот, волнует только одна надпись на коробке - ДВОЙНОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ....
С каких пор на обычных лампочках появились предохранители...???
И предохранитель чего? Может предохраняет от долгой работы, чтобы годами не работали, а полмесяца отработала и сгорела?
Вот не эти ли предохранители у меня постоянно выходят из строя.?

0

23

тема перестроена... добавлены сообщения из других тем..
В первый пост будем добавлять время жизни ламп разных фирм и кому то, может быть даже мне, поможет в выборе этих элементов освещения..

0

24

Вчера когда покупал лампы накаливания OSRAM, в Ленте24
Впервые увидел вот такую светодиодную лампу с несколькими нитями светодиодов размещенными в стеклянной колбе..
ВАу.. такого чуда я еще не встречал!)

см. картинку..
Стоимость такой лампы.. от 200 рублей..

http://www.vseinstrumenti.ru/images/goods/740572/300x300/1055016.jpg

0

25

Несколько дней назад.. ночью в моей комнате сильно мигали лампочки.. вроде норм.. потом раз, как выключаются.. на долю секунд.. затем норм.. минуту.. затем опять.. и вот так достаточно долго..
Я сунул в 220 датчик который показывает напряжение в реальном времени.. напряжение было в норме..
А на следующий день я узнал что этой ночью умер хорошо известный мне человек, друг семьи..

0

26

а я вот как поставил светодиодные, так про лампочки и забыл. мб еще в проводке дело? я все сообщения не читал, на пока предпочтение светодиодным.

0

27

.mp3
Да не, с проводкой все норм..
Светодиодные у меня максимум месяц работают.. о каких то тысяч часов работы как на упаковке пишут, даже речи не идет...

0

28

Хз 1 год мож больше юзаю во всей хате, пока норм.

0

29

.mp3
какой фирмы лампа, где покупал?

0

30

три дня назад сгорела еще одна лампочка..
Чую если так дальше пойдет я сам пойду еще дальше и притащу керасиновую лампу домой..
А ведь с ней будет еще опаснее... вдруг она стрелять начнет.. Как стреляет старая давно не заводившаяся  машина.. у меня точно разрыв связок случится
В лампе же топливо, керасин. а я еще тот бешенный, постоянно стаканы с чаем на комп разливают а тут на горящее топливо перейду.. все спалю к чертям.. Тут нужна переподготовка..

0

31

только что еще одна лампочка крякнула.. да так, аж "пробки" в счетчике вылетели...

0

32

FantOzer написал(а):

.mp3
какой фирмы лампа, где покупал?

Фирма Эра, покупал не я, модель led a 60-11ww-840-e27, 125 рублей

0

33

.mp3
Ты забыл написать сколько уже эта лампа работает?

0

34

FantOzer написал(а):

.mp3
Ты забыл написать сколько уже эта лампа работает?

Месяца 4 может

0

35

просто меняли проводку месяца 4 назад и решили сменить лампочки на более новые и помощнее

0

36

дней 15 назад сгорела одна, дней 6 назад другая, сейчас ночь, и теперь я в темноте, сгорела последняя лампочка)
Хоть свечи зажигай.. как в средневековье..

0

37

Опять началось.. Ночью сгорела первая лампочка.. сейчас вторая..

0

38

FantOzer написал(а):

дней 15 назад сгорела одна, дней 6 назад другая, сейчас ночь, и теперь я в темноте, сгорела последняя лампочка)
Хоть свечи зажигай.. как в средневековье..

кс при свечах,романтично  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-5.gif

0

39

Только что третья лампочка взорвалась, третья за два дня..
И прикиньте что, как раз в момент когда я прочитал одну фигню и сильно взбесился... в этот же момент последняя рабочая лапочка за спиной взорвалась.
Я чуть заикой не стал..
Вот и как думать..?
И еще, когда с кем то ругаюсь в реале, человек заболевает.. да и сам я могу на пару дней после такого затемпературить, до 39 и выпасть из строя.
Калдун однака. Однака не бесите меня)

0

40

FantOzer написал(а):

Только что третья лампочка взорвалась, третья за два дня..
И прикиньте что, как раз в момент когда я прочитал одну фигню и сильно взбесился... в этот же момент последняя рабочая лапочка за спиной взорвалась.
Я чуть заикой не стал..
Вот и как думать..?
И еще, когда с кем то ругаюсь в реале, человек заболевает.. да и сам я могу на пару дней после такого затемпературить, до 39 и выпасть из строя.
Калдун однака. Однака не бесите меня)

просто совпадение,сам ищешь эти совпадения,проводку почини,коротит шде нить полюбому вот и лампочки сгорают...

0

41

бляхамуха написал(а):

.. просто совпадение,сам ищешь эти совпадения,проводку почини,коротит шде нить полюбому вот и лампочки сгорают...

Да как тут, искать не искать, это уже рефлекс вырабатывается.. Взбесился... и ламочка бомбанула, секунда в секунду.. если так происходит регулярно хочешь не хочешь начнешь одно с другим связывать..

Смотри, будешь плохо себя вести.. превращу тебя в лягушку, будешь потом в проводке искать причину)

0

42

FantOzer написал(а):

Да как тут, искать не искать, это уже рефлекс вырабатывается.. Взбесился... и ламочка бомбанула, секунда в секунду.. если так происходит регулярно хочешь не хочешь начнешь одно с другим связывать..

Смотри, будешь плохо себя вести.. превращу тебя в лягушку, будешь потом в проводке искать причину)

https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-1.gif про водку не слова

Отредактировано бляхамуха (11-10-2018 09:13:06)

0

43

https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-1.gif  http://fantozer.narod.ru/smiles/232.gif

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Необъяснимое » Сгорают лампочки