*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Компьютеры » Пылесос для компьютера своими руками


Пылесос для компьютера своими руками

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как очистить компьютер от пыли?

Cамый лучший способ защититься от пыли, это жить где ни-будь в космической лаборатории, где у ученых каждая пылинка на счету.
Как бы мы не следили за чистотой, что бы не делали, все равно пыль из воздуха будет втянута компьютером.
И в один нехороший день компьютер начнет брянчать... жужать.. трещать..

http://s020.radikal.ru/i703/1501/b3/012623b1f552t.jpg

Вентилятор крутится с большой скорость.. и пылинка врезаясь в лопасть словно приклеивается в нее, тоже самое происходит и с другой
и с третьей и т.д.  Со временем пыль наростает на вентилятор так, что возникают биения.. от получившегося дисбаланса
Эти биения приводят к выводу вентилятора из строя.. а затем от перегрева и к глюкам компьютера.
Пыль также забивается между деталями на платах компбьютера и помогает этому все тот же вентилятор..

Вообщем,.. пыль нужно не собирать пылесосом.. а многие именно так и делают.. Берут обычный пылесос и суют его хобот внутрь..
Это опасно и малоэффективно
Прежде всего опасно тем, что шланг пылесоса.. очень сильно электризуется.. и коснувшись им деталей компььютера.
или насадкой - есть риск возникновения пробоя. Также, собирая пыль - есть большая вероятность механического повреждения
деталей.. так как в некоторых местах приходится шланг чуть ли не одевать на детали, чтобы с них собрать
прилипшую пыль...
Все это неправильно!!!

А правильно - пыль нужно ворачивать туда откуда она и пришла - в воздух
Другими словами - пыль нужно сдувать...
Берете пылесос - цепляете шланг к месту выдува.. и в перед..
Согласен.. не у всех пылесосов есть такая функция..
поэтому следует сделать небольшое приспособление...
http://fantozer.narod.ru/piles/viduv.gif

Отредактировано FantOzer (22-11-2010 15:33:38)

+1

2

Спасибо Вам за информацию. Я не знала, что в компьютерах могут быть клещи ... И поэтому, Вашим способом (хотя Вы и приложили к нему максимум энтузиазма!) я не за что не воспользуюсь. Вы молодцы, но Вы, наверное не всё знаете... Пыль с клещами в воздухе Вашей комнаты или кабинета - это жуткая среда обитания. И она сохранится надолго (если Вы не займётесь сразу после этого генеральной уборкой!). Клещи могут не только попасть на слизистую носа или рта, но и поселиться в Ваших ресницах и вызвать заболевание глаз. Поэтому, мои пожелания Вам: ещё больше энтузиазма и находчивости для того, чтобы найти всё-таки более эффективный и безопасный способ чистки компьютеров. А когда найдёте - поделитесь! Успехов!

0

3

Светлана написал(а):

....Пыль с клещами в воздухе Вашей комнаты или кабинета - это жуткая среда обитания. И она сохранится надолго (если Вы не займётесь сразу после этого генеральной уборкой!). Клещи могут не только попасть на слизистую носа или рта, но и поселиться в Ваших ресницах и вызвать заболевание глаз......

Когда продуваю технику от накопившейся в ней пыли
(моя работа и хобби связано с техникой)
обязательно одеваю респиратор..  зелененький такой
еще одеваю
очки и шлем, на счет очков и шлема - шутка  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/494-1.gif

0

4

Правильно чистить комп надо так:
- Промежуточная чистка (раз в 1 неделю-1 месяц у всех по разному)
открываем корпус (если он закрыт) отсоединяем питание
берём кисточку щетинную новую для окраски только не отмытую от краски шириной 1 и 2 см
включаем палесос как положено, на максимольную мощность, если есть
проходим по всем местм скопления пыли кисточкой дерга голый шланг (без насадок) возможно ближе к месту
прохода кисточкой (где не пролезает широкая берем узкую.) не следует сильно давить, и касатся корпусом кисточки
мелких деталей
внешним осмотром убеждаемя, что пыли стало меньше.
- Основательная чистка (может, раз в полгода):
открываем, отключаем
Отсоединяем все разъемы, вытаскиваем все платы (можно пометить фломастером как было)
чистим все тем же способом
собираем все как было.

0

5

можно и так..
но риск что нибудь повреждить гораздо выше чем в способе о котором я рассказал

0

6

Пылесос - не лучший вариент. Проблемы могут быть. причём серьёзные.  У меня кулеры все дребезжали и фырчали после него. так что сменив кулеры на корпусе, я купил в том же сервисе баллон со сжатым воздухом, потому что хоть он и стоит самый дешевый 300рублей, но кулер стоит дороже. Да и пылесос не выдувает всё как надо. Я не знаю как у других производителей, но у Defender, который я купил, насадка очень тонкая, и я не снимая плат, могу залезть куда угодно и пыль там не останется, так как тонко направленная струя гораздо эффективнее. Так что я теперь придерживаюсь профессиональных методов.

0

7

Хороший вариант..
но пылесос на мой взгляд лучше)
простота / доступность / скорость / отсутствие затрат

0

8

Продувал сегодня чужой ноутбук VAIO, воздуховоды забились, воздух не проходил поэтому грелся до безобразия.
В ИТОГЕ ЧП,
Прибавил мощность... так как ничего из ноута не выдувалось.. и эта утрамбованная пыль вдруг разом сорвалась
да как со всей дури по крыльчатке...  Крыльчатка в дребезги., я в ШОКЕ!

0

9

сервер CSS. Counter Strike Source v34 Морозилка
37.192.141.11:27015

раздел в форуме тут Counter Strike Source "MOROZILKA"
каждый вторник соревнования, победителю - админка.

0

10

Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку - всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс

0

11

FantOzer написал(а):

Крыльчатка в дребезги., я в ШОКЕ!

Пришлось покупать новый кулер.. и менять пока хозяин ноут не увидел :-) дороговато правда все это обошлось..
В итоге вместо того чтобы себе копеечку заработать пришлось еще свою отдать)

0

12

А взять ФЕН и продуть не легче чем эта вся процедура??)))

0

13

Нет конечно.. пыль порой так слежится что отвертка гнется

0

14

Продувку компьютера я делаю на свежем воздухе ни в коем случае не дома и не в помещении.
Я же не враг самому себе, чтобы дышать потом этой адцкой смесью днями.
А такая пыль действительно висит в воздухе днями.

0

15

Кроме того как почистить компьютер, еще я им накачиваю бассейн, воздушные матрацы, раздуваю огонь в мангале, барбекю..

0

16

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSS v34
http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Компьютеры » Пылесос для компьютера своими руками