*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 51 страница 100 из 998

51

Дмитрий написал(а):

Аналогичная проблема, порезал сгибатели правой руки со 2-ого по 5-й (для правши это мини ад), три недели в гипсе. Сняли в этот понедельник, отмучался думаю, но бл"ть некроз по швам пошёл, настроение в какашку. Сегодня промывание и посмотрим что скажет врач. На данный момент проблемы обычные, пальцы как деревянные, на 50, даже 30% чувствительны. Было у кого заражение(некроз) и что в итоге?

Даужж.. мини ад это правильно сказано.
Блин.. не повезло тебе.
А где делали операцию?
Может все таки не некроз.. ?? у меня после гипса тоже все было ужасно

0

52

Доброго времени суток!!! Хотелось бы всё-таки написать пару приятных слов о государственных лечебных учреждениях, и развеять миф о том, что всё так плохо у нас в этом плане, и что хороший результат можно получить только за деньги!..Неприятность (или точнее сказать, конкретно для меня, беда, т.к. я музыкант с 13-летним стажем) произошла полтора месяца назад, столкнулись с другом с пьяными отморозками, в следствии чего получили ножевые ранения, мне прошили левую ладонь насквозь, крови как со свиньи, мясо торчит, люди ещё два дня это место стороной обходили и крестились...На скорой помощи поступил в местный травм пункт, кровопотеря была огромная, уже терял сознание, зашивал меня студент, было больно (хотя рука была обколота новокаином), но терпимо. Пока он меня зашивал я сказал ему, что не чувствую и не могу согнуть указательный и средний пальцы, после того как он закончил на той же скорой меня повезли в НИИ Вредена (Спб), огромный институт травматологии, определили в реанимацию на пару дней из-за кровопотери, затем перевели на отделение кистевой микрохирургии. Определили порез ветвей срединного нерва и сухожилий сгибателей 2 и 3 пальцев. Заведующий отделением-врач высшей категории, автор двух учебников, и обладатель 15 патентов на изобретения в этой области, остальные врачи не менее квалифицированные...На следующее утро при перевязке обнаружилось что рука сильно отекла и оперировать нельзя пока не спадёт отёк, кололи антибиотики 7 дней, делали перевязки, на десятый день стали снимать швы из травмпункта, потянули за нитку, шов сверху разошёлся вытекла огромная гематома, со стороны ладони такая-же ситуация, оказалось что студент не зашил какой-то сосуд внутри ладони и начал зашивать кожу...Врач срочно отказался от операции, сказав что будут дальнейшие осложнения если сейчас прооперировать.В итоге ещё десять дней антибиотиков, физиотерапии, перевязок. В процессе всего этого врач объяснил, что подобная операция стоит порядка 60 тысяч и люди стоят в очереди к ним годами (это действительно так), бесплатно делаются только экстренные операции, поступающим по скорой помощи, но мне делать было нельзя. Сказал что нужно оформлять государственную квоту, объяснил всё моим близким, дал пару документов и объяснил куда надо съездить, на следующий день квота была получена...Операцию делали достойно, накануне вечером меня опросил анестезиолог, рассказал какая будет анестезия и какие ко мне требования, уже на столе ввели препарат в плечо (попали с первого раза, что говорит о профессионализме), рука отключилась полностью через 5 минут, начиная от плеча, затем подошла медсестричка, улыбнулась, вколола в катетор капельницы что-то и сказала: "Теперь можешь пару часиков покайфовать", и ведь не обманула, два часа я действительно кайфовал, улыбался как дурачёк, иногда даже смеялся, или просто вырубался на 5-10 минут, короче было пофиг что они там делают! Операция закончилась, врач сел рядом и подробно описал что они делали, сказал что всё было проведено как надо, и озвучил дальнейшие прогнозы, после чего меня отвезли в палату, положили руку в холод, дали снотворное и я заснул...Проснулся поздно ночью от ноющей но не резкой боли, попросил у медсестры обезболивающее, после чего дальше лёг спать. После этого обезболивающее было не к чему, рука особо не беспокоила, и это учитывая то, что перепахали всю ладонь...Выписали на четвёртый день после операции, напоследок проинструктировали по поводу дальнейших действий и сказали что я могу в любое время приехать за консультацией и всё это бесплатно! Единственные денежные затраты были в виде определённой суммы в конверте, который я дал врачу в знак благодарности!..И несмотря на то, что я месяц промаялся в больнице, результатом остался вполне доволен, и плохого отношения не заметил ни разу!..В данный момент нахожусь на амбулаторном лечении, сижу на больничном, пальцы пока не гнутся и не чувствуют, но всё идёт по плану и рука не беспокоит!!!

0

53

здравствуйте. читаю ваши истории и понимаю, что не так уж все и плохо у меня. Работал на фирме по изготовлению око, резал стекло. Както раз проткнул осколком перчатку и он воткнулся междусредним и указательным пальцем. ощущение было как от удара током и палец онемел. видимо порезал сухожилие. было много крови. отвезли в приемный покой, зашили, но сказали что сухожилие не порезано. заживало долго,  потому как надо было работать. ну вообщем через месяц где-то зажило. НО я не мог до конца разгибать сгибать средний палец. при разгибании чувствовалась резкое подергивание в области пореза. но постепенно палец разработал, сгибается разгибается, но не чувствую внутреннюю часть пальца, как будто онемевший и когда задеваешь место пореза, ощущается неприятное подергивание.  после, в один прекрасный день взял стекло большого размера ну оно и лопнуло в руке, так что осколок осался торчать из ладони и снова порез, крови много.... но в этот раз все обошлось проще, не было резкой боли, да и зажило быстрее.. так вот вопрос, то что часть пальца онемевшая, как можно ее разработать?? или это так и будет до конца?? вот зима началась, на улице 0 а руки мерзнут теперь..

0

54

Доброго времени суток...

Да, прекрасно, что хоть в центре можно еще получить квалифицированную помощь и даже бесплатно, в Новосибирске выбора-то особо нет. Я, кстати, в свое время тоже обдумывал план ехать в РНИИТО на повторную операцию.

0

55

Дима написал(а):

Доброго времени суток!!! Хотелось бы всё-таки написать пару приятных слов о государственных лечебных учреждениях.....

Да..
полагаю многие хотели бы попасть на лечение к вашему врачу..

Владимир написал(а):

......часть пальца онемевшая, как можно ее разработать?? или это так и будет до конца?? вот зима началась, на улице 0 а руки мерзнут теперь..

Хм.. тут не с сухожилиями с нервами на пальце проблема.
Повреждены и не сшили как следует..
Выход - ждать..
Возможно нерв сам пробьет себе дорогу.. пробуйте помочь.. я пробовал горячий-холодный контрасты.. насколько помогло пока еще
не знаю.. все еще в процессе.
А скорее всего так и будет теперь до конца, к сожалению знаю много таких случаев.

Антон написал(а):

Я, кстати, в свое время тоже обдумывал план ехать в РНИИТО на повторную операцию.

Я тоже запланировал себе операцию.. но пока.... ээээх. не знаю когда это будет.. когда нибудь)
Но переделывать после "бесплатных" коновалов конечно нужно..

0

56

А вообще...  я так и не понимаю откуда берутся такие цены... ??
сшить жилы-полужилы.. кости полукости.. нервы полунервы.. не ужели это все так сложно..? Сшить так чтобы человек потом не мучился..
Я понимаю
сердце-легкие.. печень.. пересадка.. зрение.. мозг.. нейроны.. там уже где то что то и с душой связано.. там сложнее намного...
но пришить пальцы..
вернее пришить порезанные сухожилия.. соединить пару трубочек нервов - не вижу здесь ничего аццко сложного.!

Все элементарно.
Нитки, Иголки.. и желание помочь пострадавшему, попавшему в такое положение!

0

57

Если придется чинить "сердце-легкие.. печень.. пересадка.. зрение.. мозг.. нейроны..", то цены вполне могут исчисляться сотнями тыс. Ну а в случае пальцев такой примерно расклад: 3000 - наркоз, 2000-3000 - сутки в палате, 3000 - анализы, 10000-15000 - сама операция и последующие перевязки.

0

58

:-) мой список очень не полон..
но т.м.. суть таже..
стоимость операции на мой взгляд слишком высока..
"люди" наживаются на горе других людей.. и это - медики..
которым в обществе почет и уважение..  Это как то не правильно..
нет денег - честный..  - ходи калекой.. ?!)

0

59

Я гляжу тема за полгода разраслась. К сожалению много нас таких стало. Ощущение как от стеклянного конвеера. По себе скажу, что прошло уже 9 месяцев с момента пореза сгибателей пальцев, движения восстановились где то на 80%, чувствительность восстановилась полностью, но она стала какой то обостренной. Иногда болят пальчики, при смене погоды.

0

60

Ага. тема увеличилась..

Sarsen написал(а):

....По себе скажу, что прошло уже 9 месяцев с момента пореза сгибателей пальцев, движения восстановились где то на 80%, чувствительность восстановилась полностью, но она стала какой то обостренной. Иногда болят пальчики, при смене погоды.

При смене погоды.. меняется давление.. но у меня славу богу на погоду нет реакции. бог миловал)
На мой взгляд, это из за отсутствия необходимой эаластичности в сухожилиях.. поэтому их и тянет давлением..
Возможно еще и коротковаты после операции..

Можно попробовать горячую ванночку хотя бы для эксперимента, возможно будет лучше..
Если с пальцами была травма.. то полагаю греть нужно всю кисть и запястье, погрузив кисть в достаточно горячую воду минут на 5-10 или больше. Небольшой тазик для этих целей подойдет.

Кстати про стеклянный конвеер :-).... когда люди замечали на мне гипс чуть ли не по шею,  жалостливо спрашивали - что со мной?
у некоторых даже слеза катилась по щеке...
Я отвечал просто - стекло ловил  :D еще говорил через стекло пролазил :D

0

61

Кто может дать полезные советы по разрабатыванию пальцев, а то они в полусогнутом состоянии и ни туда, ни сюда! К врачу ЛФК не могу попасть т.к. он в отпуске, а самому как-то страшно разгибать, боюсь порвать сухожилия, пальцы ведь ничего не чувствуют...И вообще в какие сроки в среднем можно полностью разработать пальцы (разогнуть, согнуть)?

0

62

Да. Хороший вопрос.. с этим делом тянуть нежелательно..
Я поздно начал разрабатывать..  по совету врачей через месяц..
Оказывается это не правильно.. сухожилия могут срастись между собой.. и с оболочкой в которой они находятся..
Позже из разных источников узнал, что разрабатывать можно и нужно уже через неделю после операции
потихоньку неспеша.. по миллиметрику.. два.. кто на что горазд.. главное не переусердствовать
А вообще.. бывали случаи что сухожилия перенапрягали и они расходились..
Не дай бог кому такое... очень сочувствую.. этож опять на операцию.. опять укорачивание сухожилий..

У меня был один случай..
Сразу после снятия гипса.. я не мог разогнуть пальцы.. скрюченые как турецкая сабля.
Непорядок..
И тут на Помощь пришла моя вторая рука... давай помогать разгибать пальцы в нормальное состояние..
Итог:
Острая боль на месте операции.. после которой я в миг понял что так делать нельзя.. и оставил пальцы в покое! http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
так что - думаю если что будете делать не так.. получите своеобразный знак от Организма! :-)

0

63

В моем случае, уже после второй операции, разработку начал сам хирург на следующее же утро. Собственно, вся разработка заключалась поначалу в нескольких сгибаниях-разгибаниях в день, этого достаточно для того, чтобы сухожилия не срослись с окружающими тканями (а схватываются они моментально - ночь прошла и палец снова как деревянный). При этом гипс, конечно, снимали. Носил гипс всего где-то дней 10.  Так вот, если разрабатывать начали рано, то и палец в итоге будет довольно подвижный, у меня к концу первого месяца он сгибался практически полностью, а вот разгибался - процентов на 70. Разогнуть его удалось в течение еще примерно месяца лечения: пользовал мазь Контрактубекс (саму по себе и курс с ультразвуком), потом электрофорез с лидазой (тоже курс, вроде помогло больше всего), ну и разогревание в теплой воде и тупо сгибания-разгибания по нескольку часов в день (помогал здоровой рукой, еще желательно взять губку поролоновую размером побольше - чтобы нагрузка при сгибании была).

Но это все помогает, если операция была сделана правильно. После первой операции у меня тоже палец был застывший в полусогнутом состоянии, гнулся градусов, ну, может, на 5 в каждую сторону. Там ошибка была в том, что я носил гипс 6 недель и, по заветам ДЮ, старался даже не прикасаться к пальцу, а тем временем он благополучно каменел. Поборолся я с ним тогда недели две - так почти ничего и не улучшилось. Плюнул и пошел искать, кто бы хорошо сделал вторую операцию, т.к. все понятно уже было...

0

64

Мне тоже ДЮ сказал торопиться не стоит. Гипс через месяцок снимут - вот тогда и разрабатывай.

Кстати после того как гипс сняли раз всего на лечебную физкультуру пытался попасть..
врач поликлиники была в отпуске, хирург сказал ничего ни сделать... что вы мол хотите - такая операция..
Я махнул на на все рукой, на врача на поликлинику.. подумав о том
что я сам себе хороший врач,  друг и физкультурник)
Ни ультразвук ни мазь ни лидаза.. ничем ни пользовался..
с тех пор рука у меня и болтается вот вот отпадет - шучу..)) пока тьфу -тьфу все норм. печатаю ей.. в носу ковыряю
и даже не так давно одному по лбу ей дал.

Главное - не лениться.. а это ох как хочется.
Всегда хочется сделать какое то действие здоровой рукой или пальцами.
А это неправильно - руку нужно максимально задействовать. в разумных рамках конечно!
Тогда она вернется обратно в жизнь

0

65

привет всем!!!!в 2009 году в октябре месяце,разбил стакан и порезал безымянный палец правой руки.затянул на 3-4 дня,после чего обратился в микрохирургию где мне примерно около 3 часов делали операцию,на 5 день после операции выписали.палец в кулак могу сжимать а вот выпримлять нет.если кто знает как и чем можно разработать подскажите!!!!!

0

66

кстати я с гипсом ходил примерно недель 7-8,есть смысол делать вторую операцию или можно разработать.... за операцию я отдал 50000 рублей!!!!

0

67

Вообще, это похоже действительно проблема, когда после малейшей травмы (а уж тем более - операции) пальцы остаются полусогнутыми. Уже узнал много таких случаев. Можно ли разработать через год после операции? Наверное, это зависит от того, как сильно палец остался согнут.  Хотя... рубцовая ткань активно растет в теч. первых 3 мес, поэтому важно бороться с ней именно в это время, а уж если рубцы образовались...
У меня палец тоже выпрямился не совсем, не хватает чуть, если сравнивать со здоровыми, да и сами сухожилия стали гораздо толще и, видимо, коротковаты.
Кстати, доктор перед второй операцией мне показывал суровые фотографии (пластические хирурги любят все фотографировать :=), так там на сухожилиях виден такой здоровый рубец, который только и можно, что срезать

0

68

витали написал(а):

привет всем!!!!в 2009 году в октябре месяце,разбил стакан и порезал безымянный палец правой руки.затянул на 3-4 дня,после чего обратился в микрохирургию где мне примерно около 3 часов делали операцию,на 5 день после операции выписали.палец в кулак могу сжимать а вот выпримлять нет.если кто знает как и чем можно разработать подскажите!!!!!

Дааа... Тяжелый случай...
складывается такое ощущение что операцию вообще не доделали до конца..

Что кисть.. что палец или нога.. сами понимаете все сгибается и разгибается по одному принципу..
одно сухожилие тянешь - сгибается,  другое тянешь - разгибается..  сложного по сути ничего, сплошная механика.
вот в данном.. сложно правда в это поверить.. но по видимому
сухожилие отвечающее за разгибание просто ни к чему не пришито.
Если так.. а это нужно проверить.. то можно врачей по судам затаскать.. наверное даже нужно

0

69

сухожилие отвечающее за разгибание просто ни к чему не пришито

Да нее. Просто сгибатели срослись друг с другом (их там пучок целый+ связки), да и с кожей заодно. Я два месяца ходил с одним из сухожилий "ни к чему не пришитым" - там совсем другие ощущения

0

70

После снятия гипса хотел шевелить одним пальцем - а шевелились все)
Срослись.
Разрабатывал: Шевелим одним - а остальные удерживал другой рукой.
Индикатором как и прежде были болевые ощущение.. если становилось невтерпеж - бросал

У Витали мне кажется совсем другое.. хотя.
так сложно понять другое или это.

0

71

Попал сюда читая про Fantozera про MFS а потом и про травму - поделюсь.
Puritanspride.com - это в америке, заказывайте MSM (метилсульфонилметан - органическая сера) и к нему витамин Ц (хотя можно и синтетический бацать - что возможно не так эффективно но дешевле) - это дело кушать и тренировать поврежденное место.
Про MSM искать "Чудо MSM" на анг. кажется The Miracle of MSM: The Natural Solution for Pain

кто захочет, скину книгу: моя аська 296157125

0

72

я могу шивелить разными пальцеми на поврежденной руке,палец реагирует нормально на горячее и холодное... может есть смысыл переделать операцию???кто нибудь знает нормальную клинику в москве????

0

73

DeemChan написал(а):

Попал сюда читая про Fantozera про MFS...

:-) О коллега. любитель авиации) Люблю подобную информацию. спасибо. :-) Кстати можешь заглянуть еще сюда. Полезное устройство обзора для MFS http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=200

виталий написал(а):

я могу шивелить разными пальцеми на поврежденной руке,палец реагирует нормально на горячее и холодное... может есть смысыл переделать операцию???кто нибудь знает нормальную клинику в москве????

Хм.. Шевелить можете. все чувствуете.. смысл переделывать?

Вопрос:
1) Можете все пальцы сжать разом в кулак и распрямить?
2) Можете каждый палец по отдельности согнуть и распрямить?

Отредактировано FantOzer (12-01-2011 06:57:22)

0

74

Поделюсь своим случаем. Порезал палец, достаточно сильно - как только понял что он перестал реагировать на сгибание - разгибание отправился в травмпункт - откуда был отправлен на скорой в больницу. Посидел в осмотровой полчаса - пока освобождалась операционная - потом вызвали. Врач попался грамотный, новакаина не жалели, как только я показывал признаки чувствительности  - кололи ещё. Относительно сосотояния больницы(дежурная больница не в самом благополучном районе города) - евроремонт есть, но оснащение операционной было не очень, сначала были проблемы со светом - не зажигалась лампа над операционным столом, потом как то её зажгли, в ходе зашивания выяснилось что какието нитки которыми надо зашивать закончились, потом то ли какието другие принесли то ли ещё что то придумали, но в целом у меня создалось впечатление что врач несмотря на все трудности в процессе действовал максимально компетентно и уверенность что все будет сделано как надо не покидала меня не на минуту. Не смотря на то что попал я в больницу в ночь на 31 декабря врач был трезв. Ни слова про то что его надо блогадарить и что ему что то надо сказано не было. Хотя я сам после операции пришел его благодарить. Но это было потом. А так впечатление у меня осталось такое что несмотря на отсутствие оснащения, невысокие зарплаты ещё есть врачи - не по профессии, а по призванию. Которые делают свое дело в ЛЮБЫХ условиях и без них.

Сейчас прошло 11 дней, про то как я пытался обратиться в местную поликлинику в прздники и дежурных врачей на 5 января которые могут только больничные выписывать а повязку сменить - для них уже проблема особо рассказывать не буду. В целом  в поликлинике мне сказали что надо ждать 3 недели  - снимать гипс(лангетка) а уж потом разрабатывать руку, дополнив что перевязку можно делать на дому а их пока лучше не беспокоить.

Хотя во время опрерации врач мне говорил что лучше начинать разрабатывать сразу как снимут швы, сначала сгибать - разгибать палец другой рукой, потом самостоятельно. Собствено вопрос действительно нужно ли начинать уже сейчас(12 дней после операции) или лучше послушать врача из поликлиники и ждать 3 недели пока все как следует срастется? Не будет ли это позно. Хотя сегодня пробовал сгибать - болит сильно и из за того что как раз на сгибе пальца порез и сам шов - палец как соедует физически не сгибается - да и опухоль ещё не прошла. Но палец немного дергается. Собственно посоветуйте как быть?

0

75

Да, вот у меня тоже порез был прямо по суставу, ближайшему к ладони. Самое плохое место похоже, т.к. хирурги, чтобы добраться и сшить на сгибе сухожилия, однозначно режут связки и из-за этого правильное движение крайней фаланги становится невозможным - сросшиеся сухожилия просто провисают потом, не держатся на кости. Подвижность крайней фаланги они вообще восстанавливать обычно не сильно стремятся, объясняя это тем, что она не сильно влияет на функциональность в целом. Мне, например, предлагали ее навсегда закрепить в полусогнутом состоянии, но, к счастью, обошлось без этого ужаса...  А разрабатывать через две недели понемногу можно, особенно, если заживает нормально, нет острой боли и т.п. В моем случае просто снимали гипс чуть ли не каждый день и я пытался поздороваться с врачем - типа проверка и разработка такая:) В первые дни - это то еще зрелище- мало того, что больно, так еще кровь брызгает сквозь шов, но что поделать (конечно нужна стерильная комната)...  Отек кстати спадает месяца через два.

0

76

сжать в кулак и шевилить могу всеми пальцами,а распрямить не могу только поврежденный палец,вапрямляется только на половину...

0

77

Oleg написал(а):

..действительно нужно ли начинать уже сейчас(12 дней после операции) или лучше послушать врача из поликлиники и ждать 3 недели пока все как следует срастется? Не будет ли это позно....

Ваша история пожалуй самая здесь позитивная )
Приятно что есть еще человечные врачи в русских селеньях.

Разрабатывать стоит уже сейчас. почему именно -  в следующем сообщении..

виталий написал(а):

сжать в кулак и шевилить могу всеми пальцами,а распрямить не могу только поврежденный палец,вапрямляется только на половину...

А если и дальше попытаться выпрямлять через силу - появляются ли неприятные ощущения в пальце?
Мне кажется все у вас нормально.. в кавычках конечно.. и думаю не стоит делать повторную операцию.
Лучше перечислите деньги мне) а я вам что нибудь посоветую) С перечислением конечно же шутка..а то
здесь все с такими серьезными лицами сидят))

На мой взгляд у вас просто не разработанно сухожилие.. это как сесть на шпагат.. возможно но не сразу..
нужно время и упорство.
Я бы лично порекомендовал распарить руку в теплой или горячей воде (10-15минут) как вам удобнее..
а затем начните разрабатывать палец.. помогайте ему другой рукой.. но не переусердствуйте! :-)

0

78

В процессе срастания сухожилие выделает особую жидкость похожую на клей
и если оно будет обездвижено то вероятность склеивания с окружающими тканями высока.
Конечно место склеивания слабее чем само сухожилие но т.м могут
возникнуть сложности в последующей разработке.

Сухожилие находится в специальной скользящей оболочке..  в т.н. синовиальном влагалище. (см.страшный рисунок)
Природа сделала так специально чтобы ничто не мешало его движению и чтобы само сухожилие не мешало другим тканям.
И вот в результате травмы.. оболочка и сухожилие повреждено.
И там и там в процессе заживления образуются новая ткань готовая при первой же возможности срастись друг с другом..
Идеальная условие для этого - обездвижить данное место.

Как следует разрабатывать..?
Разрабатывать конечно громко сказано, разрабатывать это позже.. когда оно окончательно окрепнет,
а сейчас необходимо не позволить ему прирасти к окружающим тканям.

Буквально по миллиметрику по два двигаем пальцем не давая образоваться связям с другими тканями
и ожидаем скорейшего выздоровления :-)

Внимание! Двигать стоит - не прилагая особых усилий.

0

79

Сухожилие находится в специальной скользящей оболочке..

После таких травм/операций там и следов-то от нее не остается. Ощущения теперь, как будто резиновые жгуты трутся внутри пальца, со скрипом. Да и так, в течение дня, если не двигать пальцем с часок - склеивается. То же самое и с утра. Доставало поначалу. Хотя жить, конечно, можно.  Должно как-то улучшиться со временем...

0

80

У меня история один в один с Олегом... думал даже что нас оперировали в одной больнице)
Скажите, если кто в курсе, почему при некоторых упражнениях на разработку пальца чувствуется резкая боль в суставе где соединяются фаланги ближние к ладоне...
Спасибо.

0

81

Володя написал(а):

...почему при некоторых упражнениях на разработку пальца чувствуется резкая боль в суставе...

Лично я затрудняюсь ответить, но могу предположить.. срослись ткани, хотя.. а может и нет.

0

82

Слышь брат у меня токая же хрень пишу левой месяц назад порезал кисть руки шпателем на сгибе швы зыросли быстро думал зашибись скоро буду работать.Хрен боли такие как будто у меня в руке спица стоит.Нож что-бы отрезать хотя-бы хлеб вываливается из рук.Половину большого пальца не чувствую совсем.Швы снимал сам больше к этим мясорезам ни ногой.Как думаешь на долго ли это всё?

0

83

Григорьев Павел написал(а):

Слышь брат у меня токая же хрень пишу левой месяц назад порезал кисть руки шпателем на сгибе швы зыросли быстро думал зашибись скоро буду работать.Хрен боли такие как будто у меня в руке спица стоит.Нож что-бы отрезать хотя-бы хлеб вываливается из рук.Половину большого пальца не чувствую совсем.Швы снимал сам больше к этим мясорезам ни ногой.Как думаешь на долго ли это всё?

Скоро будет два года как я после операции.. чувствительность большого пальца полностью так и не восстановилась..
Но.. восстановление всё же идет... правда улиточными шагами..

По поводу болей.. у меня тоже были по началу.. даже опасался сгибать.
но пару месячишков, а может и месяц и уже полегче будет..
Нагрузку руке давай потихоньку иначе швы
разойдутся и.. на повторную операцию

0

84

уменя аналогичная проблема, мне порезали руку, перерезали поверхностные сухожилия, два нерва.. хотел спросить,когда можно уже руку разробатыват? после операции прошол месяц.

0

85

Нервы порезали -  вот это уже хуже..
если мне не изменяет память, нервы растут по одному мм в день от места пореза к перефирии
Разрабатывать... думаю можно уже.. но очень аккуратно и по чуть чуть..
а лучше спросить еще у кого нибудь.. Народ дайте совет !)

0

86

но а ты через сколько начал разробатывать?

0

87

Гипс снял и начал потихоньку сгибать-разгибать пальцы, без усилий и нагрузки.
Не помню откуда и из каких источников, но мне через пару месяцев после снятия гипса стало известно,
что
разрабатывать можно уже через пару пару недель после операции.. 
а именно: производить холостое сжатие-разжатие пальцев, не более!!!

С нагрузкой я начал... месяца через три

0

88

Операция была в мае..  и вот как я разрабатывал. взял с сайта http://fantozer.narod.ru/ruka.htm
------------
В начале августа я познакомился с хорошей девушкой.. мы поехали на Дачу к ней.
Она попросила меня нарубить щепочек и дров для костра..
Я взял топор.. Не мог же я сказать что я не в состоянии сделать это!
Я даже ложку то толком не могу держать правой рукой.. не мог ни отжиматься, ни белье отжимать.
Белье отжимать я мог.. но это было жалкое зрелище.. пальцы слабые, не слушаются..

Взял топор.. который буквально вываливался из руки... я не мог его сжать даже пальцами..
С горем пополам, почти двумя руками я нарубил немного дров.. Каждый удар топором по палке.. отдавался острой болью в кисть.. Довольно быстро я покрывался испариной..
И это Август..
А операция Была в первых числах МАЯ. прошел МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ..

Вообщем...
завтра был другой день, новые дрова, потом еще.. я старался копать грядки.. мучился с молотком.. с пилой.. Все Это было сложно..
(И БОЛЬНО, это я уже сегодня добавил. поэтому пот прошибал постоянно)

В итоге к концу августа я уже раскачегарился до того, что срубил несколько сухих деревьев.
Сделал несколько деревянных лестниц с нуля. Да много чего сделал.. Несколько заборов сколотил..

-------

Чуть позже для разработки кисти начал активно пользоваться ручным эспандером ввиде - кольца

Отредактировано FantOzer (11-03-2011 11:36:23)

0

89

Я начал разрабатывать палец, по совету врача, уже на следующее утро после операции, но упражнения были приметивнийшими! Главное никакого сгибания (пассивное сгибание разрешено только после 2-х недель). Для начала надо растягивать палец, чтобы он не закаменел крючком, стараться его распрямлять и держать по 5-6 секунд...
Все это мне советовал мой врач.

0

90

Володя написал(а):

..чтобы он не закаменел крючком, стараться его распрямлять..

Это можно делать только на 100% сросшихся сухожилиях.. 
не ранее чем через неск. месяцев после операции.  (хотя бы месяца через три.)

0

91

Здравствуйте, у меня у друга проблема, разрезал руку болгаркой но логтевом сгибе до кости, но ему повезло больше врачи хорошие попались из центра сосудистой хирургии все зашили, рука уже на  3-и сутки начала шевелится. Это произошло 18 января, недавно сняли гипс, но кисть не чувствует горячее и холодные из-за этого вчера получил небольшой ожог. Подскажите это нормально? Пройдет со временем? Я читала вы разрабатывали чувствительность руки, помеременнно погружая ее то в холодную, то в горячую воду, может подскажите как часто это нужно делатть? И как разрабатывать сухожилия рука до конца не гнется, а когда начинаешь сгибать кисть как-будто сваливается, падает в противоположную сторону, в общем ужас, врачи ничего не сказали по поводу того, когда  и главное как разрабатывать руку, может подскажите, что бы не навредить

0

92

чинни написал(а):

недавно сняли гипс, но кисть не чувствует горячее и холодные из-за этого вчера получил небольшой ожог. Подскажите это нормально? Пройдет со временем?

Да пройдет и это нормально... нужно настраиваться на долгую реабилитацию.. 
Если задет нерв.. то минимум год восстановления.
Руку нужно беречь..
оберегать от горячего холодного режущего колющего и т.д.

чинни написал(а):

помеременнно погружая ее то в холодную, то в горячую воду, может подскажите как часто это нужно делатть?

На сколько этот метод помогает мне сложно судить... у меня травма один раз была.. нужно хотя бы две :-) что бы сравнить..
Мне это помогло... рука как новая становилась после таких процедур.
Как часто делать.. я делал 1-3 раза в неделю.. заодно пока рука прогрета растягивал сухожилия.

Пусть ВСЕ проверяет другой рукой... будет своего рода как лакмусовая бумажка.

0

93

FantOzer
спасибо за совет, скажите а как нужно растягивать сухожилия?

0

94

чинни написал(а):

чинни

дублировать сообшения мне в личку не обязательно.. с глазами у меня все в порядке

0

95

23 марта подскользнулась и упала в сугроб, под снегом было разбитое стекло, как потом оказалось перерезала глубокие сгибательные сухожилия на правой руке на безымянном и среднем пальцах. В приемном покое мне раны зашили и сказали на следущий день идти на прием к хирургу. Я пришла мне просто швы протерли спиртом и приложили салфетки марлевые пропитанные фуроцилином, так я отходила 9 дней на перевязки (ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО). Сегодня сняли швы и при этом так мило улыбаясь сказали:-"А вы вкурсе что вам надо будет делать пластику так как ваши пальцы так и не будут сгибаца если не сделаете"...я была в шоке...еле до дома продержалась, была истерика. И что теперь делать? когда обращаться к пластическому хирургу? Через какое время??? Я вообще незнаю что делать!!! Просто в шоковом состоянии, ведь врачи сказали что все будет нормально...это что по их мнению нормально???

0

96


Народ!!! разбили бутылку ушли, а позже о ваши стекла покалечатся люди, маленькие дети, животные а те вообще босиком ходят..
Положите бутылку в сторонку.. спаси бобра(он ее сдаст)

Дауж... прочитал вашу историю.. и не по себе как-то..
сочувствую...

Врачи сказали... На врачей конечно надеятся нужно.. но самим плошать не стоит..
Запомните! всем по большому счету наплевать на вашу жизнь.. как и на мою собственно..
Постоянно перестраховывайтесь когда дело идет о вашем здоровье!

Смотрите сами, узнавайте что вам будут делать, интересуйтесь что у вас.. как называется.
что именно повреждено.. сколько лечить.. как и т.д. не теряйте контакта с врачем..

Насколько я знаю повторных операций по сшиванию сухожилий можно делать сколько угодно,
можно перешивать пока хватит сухожилий..
А если и не хватит то и здесь есть выход их могут позаимствовать, с ноги например.
Успокоил.. Нагнал страху.?))
Не бойтесь.. )))
по доброму теперь нужно ждать когда заживет, а потом сделать операцию и пришить все по людски.

Потом разработать.. растянуть.. (но только когда полностью заживет) и никто даже не заметит
что у вас была травма.

0

97

Записалась на завтра в платную клиннику к хирургу, незнаю что скажет, потом хочу сходть к хирургу который меня зашивал при обращении в скорую помощь, пусть расскажет что он зашил и как, если помощи нормальной оказано небыло, то пойду к зам. поликлинникой. Пускай выписывают направление в Томскую больницу где мне все исправят (я думаю что вина врачей), это в любом случае дешевле, я сама из города Стрежевой Томская область и у нас здесь нет таких специалистов. А через сколько можно делать вторичную операцию??? Я работу из за этого потеряла, проходила три дня стажировки и думала что за две недели восстановлю хотя бы частично сгибательные функции, но раз так вышло-мне отказали.

0

98

Татьяна написал(а):

..(я думаю что вина врачей)..

Мне тоже так кажется.  нужно узнать что и как.. узнать свои права и может даже не к заму а в суд.
но это все индивидуально.. и я конечно в этом не помошник )

Татьяна написал(а):

..через сколько можно делать вторичную операцию???..

Честно сказать - не знаю.. но могу сделать предположение - самое раннее возможно через месяц...
(если кто в курсе подтвердите или опровергните)
Мне думается чем дольше времени между операцией тем лучше для результата..
пройдут все воспаления ткани окрепнут, подтянутся и тогда можно..

0

99

Сходила в клинику..врач сказал, что сухожилия не всегда сшиваются, в моем случае не сшили потому что был воспалительный процесс в ране и если бы мне их сшили то могли быть плохие последствия. Пластику делать однозначно когда заживут швы, выписал направление на ренген и сказал что с этим снимком обратится к хирургу в больнице и он мне выпишет направление в Томскую областную клинику микрохирургии, затраты только на дорогу будут! Месяц ходить в гипсе а потом в течении полугода или больше восстанавливать сгибательные функции. Вообщем немного успокоил меня :))) сказал что если соблюдать все рекомендации то функции можно восстановить до 95%.

0

100

Да уж..
Постарайтесь минимализировать движения этими пальцами пока не сделают операцию..
а то врачи будут потом искать сухожилия по всей руке)

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий