*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » марс


марс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Марсоход Opportunity обнаружил на Марсе скалу, состоящую из глинистых веществ, сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация BBC.

http://www.infox.ru/photos/8/13208/480x320_tou8XPRgJtHGkJfw4QlWRSxubesEj6s3.jpg

Ученые полагают, что скала, получившая название "Эсперанс", в прошлом контактировала с водой, отмечает BBC.

Opportunity, бороздящий просторы Марса уже девять лет, уже находил на "красной планете" глину, однако обнаруженный выход глинистой породы на поверхность является самым крупным за всю историю наблюдений.

http://origin.mars5.jpl.nasa.gov/gallery/specialEffects/opportunity/images/PIA06317_Opp_EnduranceCrater_Sol134_Sized-B670R1_th418.jpg

http://s2.uploads.ru/t/s3pL7.jpg

"Глинистые минералы образуются только в нейтральной среде. Такая вода намного более благоприятна для созданий условий, в которых могла зародиться жизнь", - говорит руководитель проекта Opportunity Стивен Скуирес.

"Присутствие глины является доказательством того, что миллиарды лет назад на Марсе была более высокая температура и высокая влажность", - передает BBC.

Телерадиокорпорация отмечает, что открытие скалы "Эсперанс" является одним из главных достижений марсохода за все время его миссии.

http://www.interfax.ru

0

2

Будем теперь ждать, когда долетят до сникерса  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
Кстати туда вроде всё людей хотели послать, но пока не летят. Боюсь как бы не был билет в один конец  http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06042.gif

0

3

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34 Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » марс