*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Браузер Mozilla и другие » Mozilla сама обновляется (решено)


Mozilla сама обновляется (решено)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Mozilla Firefox сама обновляется..
Так это достало... вот реально, сегодня в очередной раз изменился привычный мне интерфей мозилы.. а все потому, что она сука опять обновилась без моего ведома...
Слов нет. одни матерки...  теперь некоторые плагины тоже обновились, по велению мозилы, некоторые перестали работать а некоторые так изменились что мне они теперь нахрен не нужны.

А между тем, в  настройках Мозилы стоит галочка НЕ ПРОВЕРЯТЬ ОБНОВЛЕНИЯ. а ОНА один хрен, проверяет и мало того потихому их ставит...

0

2

Нашел предыдущую версию Мозиллы и установил ее поверх этой.. Теперь я рад и доволен, все получилось, правда потерял историю всех своих загрузок в мозиле.
Эх... как жаль.. мне просто постоянно приходится работать с большим числом файлов, скачивать закачивать и для меня такие журналы оч. важны..
Ну чтож.. с обновлением мозилы я лишился их.. причем история была за несколько лет.
Кстати.. диспетчер загрузок в 20-й версии мозилы претерпел большие изменения.. и не в лучшую сторону на мой взгляд.
Бесят все эти нововведения..  Все эти новшества как мне кажется делаются, что бы отработать свою зарплату, чтобы с работы не выгнали!
типа.. так..
что же сегодня то еще придумать..?
А давай кнопку файл переделаем и поместим ее куда нибудь.... ..эээ.. куда же ее поместить.. ???
а вот, к часам.. !! точно..
я типа так вижу..  типа мир так вижу.. думаю там ей будет место..! Это типа будет модно.. !!! )))

Пусть все эти фишки себе оставят. сукинах!

Внешний вид моей мозилы до сих пор похож на версию 3.0, и кнопки и окна открываются так где и было задумано в версии 3.0.
хотя по факту сейчас  у меня 19-тая.

0

3

Настал моей беззаботной работе за компом мягко скажем - трындец..
Мозила скатина такая взяла да обновилась.. ничего не предупредив не сказав на тебе и получи!
Теперь непривычный дизайн режущий глаз.. не работающая строка встроенного поиска.. к которой я так привык..
теперь там какая мелкая *авно стрелочка нажимающая через раз и не дающая выбора поисковика..в ведь раньше
в ней было все по порядочку, поисковые службы и их иконки размещались в том порядке котором мне нужно.
Сейчас этого выбора нету.. может у кого есть но в данном случае шаром покати.. и в ответ на это у меня одни матерки..
Теперь все коту под хвост... Жизнь дала трещину....
Обновились некоторые расширения а некоторые и того хуже заблокировались так как несовместимы.
Вообщем, ребятки, кошмар летящий на крыльях ночи.. а дело то действительно было ночью.
Попробовал я подстроить внешний вид расширением Classic Theme Restored но все равно нето,
"не то пальто" )
Но мне повезло..
Не за долго до этого я делал копию Мозилы на другой компьютер и эта копия у меня сохранилась..
Выключил это убожество,  перименовал папку
"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\"  в "C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox.bak\"
скопировал сохраненную ранее Mozilla Firefox , запустил и стало мне счастье))
Вообщем, если вам дорога рабочая обстановка, ее окружение, не забывайте делать резервные копии.

Плагины, избранное, пароли, вкладки, настройки, история,.. все находится тут. "C:\Users\ВАШ ПРОФИЛЬ\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\"
Всю эту папку Profiles можете скопировать в надежное место или оставить там же но с другим именем, удобнее всего делать копию с датой. Пример:Profiles.040615
Восстанавливать можно по той же схеме.. выключаете мозилу, переименовываете Profiles в Profiles.BAK или с датой и копируете сохраненный ранее Profiles. Затем запускайте Firefox и радуйтесь!  http://fantozer.narod.ru/smiles/jump.gif

0

4

Как отключить обновление мозилы и навязчивое сообщение о том что необходимо обновить мозилу.
решение найдено.
Возится в настройках мозилы, about:config и пр.. бесполезно
Идем другим путем.. В каталоге фаерфокса создаем еще один каталог distribution
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\distribution"
в новом каталоге создаем текстовый файл с таким именем и расширением policies.json
http://sh.uploads.ru/SezgE.jpg

внутри файла размещаем

{
  "policies":
  {
    "DisableAppUpdate": true
  }
}

и поверьте, больше о необходимости обновления мозила даже не пикнет!)

http://s5.uploads.ru/cRX81.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Браузер Mozilla и другие » Mozilla сама обновляется (решено)