*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разная техника и ремонт » Мышь с подгревом своими руками


Мышь с подгревом своими руками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Холода приударили, и стали руки-крюки мерзнуть на мышке..
Эх как бы было хорошо, чтобы мышка была тепленькая, мягенькая... пушистенькая.. ой, что то я увлекся.. пожалуй достаточно будет чтобы просто теплая.

Проведя поиски в интернете на тему мышек с подогревом, мне удалось найти несколько интересных поделок сделанных самостоятельно.
http://m.radiokot.ru/forum/viewtopic.ph … p;start=20

---

dna34: Вставить в мышку штук 6 лампочек от карманного фонаря и будет счастье.

Кажись действенный способ.. действительно, иногда лампочки используются для обогрева уличной электроники в зимнее время года.
сделать сюда к примеру 2х1,5вольт и наверное норм будет.

---

sever134: Я решил эту задачу без всяких предрассудков – есть лишняя мышка, есть паяльник, есть спортивный интерес)) Не имеет значения какой порт выбрать, но я все же выбрал мышку на USB. Сейчас на этот порт допустима нагрузка до 0,5А (но лучше перестраховаться и брать на 50-80мА меньше) . Я нашел у себя проволоку нихромовую диаметром примерно 0,6мм, взял мультиметр и замерял сопротивление от начала и медленно двигался в сторону увеличения длины проволоки, когда дошло до 14,2 Ом я остановился (почему именно 14,2, потому что моя мышка потребляет 65мА, а я хотел чтоб в сумме было 350-370мА) Так и вышло в конце когда я все спаял и прикрутил. Учтите если кто не знает нихром паять трудно, лучше прикручивать к одножильному проводу который в последствии припаять к проводам. Длину нихромовой проволоки лучше подбирать экспериментально, чтоб не «жарила» и не было холодно, и конечно же с учетом ограничения до 0,5А общее потребление. Вот приведу свои фото что получилось у меня, но гораздо лучше она работает чем выглядит, греет отлично, и это при 365мА. Кстати моя длина проволоки 80см примерно вышла.

http://s3.uploads.ru/t/Qhv2j.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dTHSQ.jpg

0

2

Обязательно попробую сделать чтото подобное..

Делимся мыслями на эту тему..

0

3

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSS v34
http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разная техника и ремонт » Мышь с подгревом своими руками