*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Компьютеры » Как сделать скриншот экрана?


Как сделать скриншот экрана?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скриншот (англ. screenshot, снимок экрана) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит участник на экране монитора.

Для самого простого и быстрого способа получения скриншота в операционных системах Microsoft Windows в момент нужного Вам изображения нажмите на клавиатуре клавишу Print Screen (на рис.), после чего компьютер запоминает информацию, которая была отображена у Вас на экране в этот момент, поместив её в промежуточное хранилище данных (буфер обмена).
В случае, если Вам нужно только изображение одного окна, следует сделать это окно активным, например, щелкнув по нему мышкой, и нажать комбинацию клавиш Alt + Print Screen.
Далее Вам нужно отредактировать и сохранить изображение в файл с помощью любого графического редактора. Простейший из них это Microsoft Paint, входящий в стандартный набор программ операционных систем семейства Windows. Для того, чтобы воспользоваться этой программой, запустите её (зайдите в меню Пуск (Start), далее выберите Выполнить… (Run), напишите mspaint и нажмите Ok, откроется программа Paint).
В программе нажмите Правка (Edit) – Вставить (Paste), если у вас появится вопрос, связанный с размером изображения, нажмите Да (Yes). После этого в окне программы Вы увидите изображение своего экрана в тот момент, когда вы нажимали клавишу Print Screen.
Далее Вам нужно сохранить это изображение, для чего в программе нажмите меню Файл (File) и Сохранить (Save), откроется окно, в котором нужно указать место сохранения файла, имя файла и формат, в котором Вы хотите его сохранить. Обратите внимание, что от типа файла, зависит его размер. Предпочтительней указать, если имеется для выбора, формат JPEG. Получившийся файл с графическим изображением и есть скриншот.

Plastilino (c).

+1

2

Хорошая статья.. многие действительно не знаю как делать скриншот...
Размер файла с расширением BMP получает от нескольких мегабайтов до десятков..
размер в формате Jpg редко получается больше полмегабайта...
Если фал планируется разместить в сети.... то никогда не сохраняйте картинку в BMP..
(поймают прибьют) только в jpg. jpeg. gif. png

0

3

А я то знаю  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/496-4.gif . Но тоже в интернете один человек подсказал когда-то.

0

4

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34
http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Компьютеры » Как сделать скриншот экрана?