*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Как правильно приготовить свинину в Терияки?


Как правильно приготовить свинину в Терияки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, мы с женой недавно были в Японии, и она там очень часто ела свинину в терияки. Она там действительно вкусная, в наших ресторанах я такую не пробовал. В общем, у нас скоро годовщина свадьбы, и мы решили отметить скромно, дома в семейном кругу. В качестве основного блюда я решил приготовить эту свинину. Всей готовкой я буду заниматься, она пусть отдыхает. Подскажите, пожалуйста, знаете ли вы настоящий японский рецепт свинины в терияки?

0

2

А что ее готовить то? Замариновали свинину в соусе терияки на несколько часов, лучше оставить на ночь. Слегка обжарили до корочки, и тушите на медленном огне часа 3-4. Подавать нужно со свежим зеленым луком.

0

3

Вряд ли у вас получится приготовить свинину в терияки так, как делают это в Японских ресторанах. Они готовят по рецепту, который проверен годами, и каждый повар держит его в секрете.

0

4

Ну так это их национальное блюдо, конечно, они готовят его божественно. Хотя, суши тоже их национальное блюдо, но у нас их готовят намного лучше. Вот, почитать подробный рецепт свинины терияки, можете тут https://terki-na-kuhne.ru/recipes/svinina-terijaki/. Только я сразу скажу, что соус лучше приготовить самостоятельно, в магазине вы хороший не найдете, там сплошной уксус будет.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Как правильно приготовить свинину в Терияки?