*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Как избавиться от сколиоза?


Как избавиться от сколиоза?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Из-за моей сидячей офисной работы у меня развился сколиоз. Из-за этого у меня частые боли в спине. Раньше помогали обезболивающие, но сейчас они не работают. Чтобы прошла спина, нужно минут на 15-20 лечь на ровное твердое покрытие, а во время работы это не всегда бывает удобно. Я решила заняться этой проблемой, а то с каждым днем все хуже и хуже. Куда мне обратиться в Москве?

0

2

Да, у меня у самого из-за сидячей работы постоянно болит спина. Но до сколиоза пока не дошло, и я надеюсь, что не дойдет. Но я слежу за этим и хожу 2-3 раза в неделю на массажи.

0

3

Есть специальные корсеты, которые держат спину и не дают вам горбится. Да, первое время будет непривычно, но потом привыкните. Такой корсет можно купить на Вайлдберриз или в аптеке.

0

4

Насколько я знаю, от сколиоза можно избавиться двумя способами. Первый, это хирургическое вмешательство. Но это неприятный способ, и нужен только для запущенной стадии. А второй вариант, это дефанотерапия. Если по-простому, то это мануальный массаж, только немного с другими техниками. Вот, более подробно почитать про этот способ, и как вообще проходит лечение сколиоза у взрослых, можете тут https://www.spina.ru/lechenie/12.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разное » Как избавиться от сколиоза?