*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разная техника и ремонт » Чиним клавиатуру


Чиним клавиатуру

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Способов как починить, отремонтировать клавиатуру не так много..

Если вы пролили чай, кофе, пиво, вино или бражку.. а может еще чего страшного с ней
произошло о чем стоит спросить вашего кота.

В подобных ситуациях ничего ужасного собственно не происходит кроме как сгорит да и все.
Но на это у меня есть способ как ее починить..  об этом ниже.

Портятся в основном токопроводящие дорожки..
нанесенные на пленку методом напыления.. или чем там их на носят? методом дрожжевого прессования..!))

Сгорели дорожки.. Можно конечно купит новую.. а иногда это не выход
поэтому если вы замените сгоревшие проводники тонкими проводками выдернутые из какого нибудь провода
ваша клавиатура
будет служить вам еще очень долго..

Итак.. пролили чай на клавиатуру.. сразу же.. причем прям сразу же выдергивайте ее из системного блока
или ноутбука..)) если сможете из ноутбука.. что бы сразу же выдернуть клавиатуру из ноутбука нужно обладать недюжей силой доброго молодца Ильи Муромца.. поэтому не стоит этого делать с ноутбуком..
Если разлили на ноутбук лучше сразу-же перевернуть его вниз лицом  кверху попом и выдернуть из него то что получится
к примеру аккумулятор.
Не нужно завершать работу.. ничего этого делать не нужно!!!.. Время идет на секунды.. и ваша задача срочно
обесточить клавиатуру.. иначе сгорит и тогда будут сложности..
Если все сделаете достаточно быстро - ничего страшного не будет.. высохнет и будете пользоваться ей еще век.

Если все после высыхания не пропечатываются некоторые буквы, не работают функциональные клавиши
считайте что ВЫ ЕЕ ПОТЕРЯЛИ ))
Но не спешите искать виноватых.. Выход ЕСТЬ!

0

2

Итак СПОСОБ починки..
Для этого вам понадобится тонкая иголка, тонкий медный проводник (обычная медная проволка из многожильного кусочка провода)
Недюжее терпение..
Крепкие руки - способные держать иголку не трясясь..  И глаз алмаз.

Разбираете клавиатуру, осматриваете, ищете дорожки темного цвета, это признак сгоревших дорожек..
сопоставляете их с нерабочими кнопками
А если можете, то для убедительности аккуратно прозвоните дорожки тестером на сопротивление..

Испорченные дорожки нашли, теперь
берете в руку иголку и начинаете делать мелкие проколы вдоль сгоревшей дорожки(как на фото)
в которые потом будете вдевать с помощью ваших рук медный проводочек. выдернутый из многожильного куска провода..

Сгодится проводок от наушников.. выдернули к примеру сантиметров десять.. и аккуратно зачистили для обеспечения будущего контакта с проводящей дорожкой.. Зачищайте аккуратно - так как в самый момент, когда такое шитье будет
подходить к финалу.. проводник может обломится. И вам придется думать как его нарастить..

Начинайте делать проколы в том месте где проводник не имеет выраженных повреждений..
затем вдоль сгоревшего и закончить также на целой дорожке. Затем берете проводочек и продеваете его в первое отверстие,
затем в следующее и пошло поехало..

После того как проденете весь намеченный путь.. возьмите что нибудь металическое плоское и аккуратно
все ваше шитье продавите что бы контакт с поверхностью проводника был максимален..
Все - собирайте клавиатуру обратно.

См. прикрепленное фото..
правда в начале я сделал попытку "на авось" приклеить проводок суперклеем. не хотелось возиться да и давно хотел более простой способ, но авось не помог :-( проводник под ним расстворяется.

0

3

Тщательно подготовившись к сетевой игре, вооружившись полной кружкой сладкого чая и хорошим настроением я принялся
бегать за вирутальным противником.
В процессе баталий было не до чая.. и я сшибаю подготовленную кружку которая заливает клавиатуру и весь стол.

1) сразу выдернул клавиатуру не трогая ее с места. иначе капли растекутся и обязательно что нибудь замкнут.
2) сразу нужно собрать лужу со стола... что я принялся активно делать не позволяя луже протекать через
технологические отверстия стола..
В столе у меня усилитель звуковой и сам компьютер стоит.
Компьютер все таки малость разбрызгался..  но как ни странно.. а я думал что ему точно конец.. так как он полностью открытый - платами наружу. Но ничего в нем не сгорело.
Вот так повезло :-) Не смотря на очевидные мелкие брызги..
И клавиатура и мышь, которая тоже была в луже.. все живы и здоровы..

Подобный случай может произойти у любого..  Аккуратнее там и главное не растеряться ))

0

4

День не заладился с самого начала.. видимо не с той ноги проснулся..
а закончился тем что я в очередной раз пролил кружку чая на клавиатуру..
И ведь самое обидно с сахаром.. и с последним..  последнюю крупицу сахара высыпал в кружку..
а без сахара  мне жизнь не мила.. )
Как вы думаете что с клавиатурой? Жива.. и Живее всех живых..  а почему?
Потому что сделал все как полагается... экстренное отключение компьютера от электричества с последующим отделением клавиатуры от компьютера..

0

5

FantOzer написал(а):

Потому что сделал все как полагается... экстренное отключение компьютера от электричества с последующим отделением клавиатуры от компьютера..

буду знать-авось в жизни пригодиться  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-2.gif . Хотя ни разу не проливала чай иль любую жидкость на клаву http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/496-3.gif а привычка пить и жевать что-то за компом имеется http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/496-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/498-1.gif

0

6

Милажка написал(а):

привычка пить и жевать что-то за компом имеется

Аналогично)
Раньше когда я курил как сапожник, везде с сигаретой был.. чуть ли не под одеяло с ней умудрялся залесть..
В итоге -  регулярно рассыпанные и порой созданные на лету пепельницы из подручных материалов..
Та пора уже в прошлом.. сейчас с чаем эпопея..
Мне кажется если бы я решился прыгнуть с парашютом, я обязательно с собой в полет взял кружку чая

0

7

Шанс конечно же остается всегда на восстановление!!!
Главное желание и терпение. Ко мне попала в руки клавиатура Logitech s510. (Это беспроводное устройство).
Аналогичное сейчас стоит около 40 баксов. Было интересно смогу ли я обзавестись рабочей клавиатурой ))). Часть дорожек были целыми но часть (8 дорожек) сгорели (после пролития на них чая ребенком).
Восстановил путем приклеивания проволочки (очень тонкой порядка 0,1 мм) им все получилось (Только одной особенностью этой клавиатуры является то что в ней не одна контактная пластина а три (2 контактных разделенные 1 промежуточной (изолятора)).
Собственно печатаю сейчас на ней ! Так что дерзайте! И спасибо за хорошую тему!!!

0

8

Слава богу моей все не почем
http://komportal.ru/_ph/1/2/649530529.jpg

0

9

Kotei4 написал(а):

И спасибо за хорошую тему!!!

пожалуйста..
хорошо что тема пригодилось..)

MyTaNT написал(а):

Слава богу моей все не почем

Ахаха

0

10

У меня проблемка. Клавка на ноуте вроде как сгорела. Не работают кнопочки. Подсоединил обыкновенную все кнопки как бы работают без проблем, но..... При установке винды не работает кнопка интер т.е. не могу запустить установочный диск хотя в биосе клавка работает идиально.

0

11

А дублирующий ENTER на NUM клавиатуре?
Или можно кнопками подогнать выделение до нужно клавиши и нажать пробел. тоже выход..

0

12

Да нет вообще клава не работает, не только интер.

0

13

спасибо, очень помогло

0

14

пожалуйста) рад, что статья оказалась полезной )

0

15

Можно изначально использовать резиновую и хоть в тазике её стирать)

0

16

Были на работе три резиновых клавиатуры... Больше месяца не работали. До тазика не доживали - горели. :)

0

17

У моей подруги клавиатура Logitech s510 не работает, взял посмотреть. Проблемы возникли сразу же. Я не смог открыть корпус. Подскажите как это сделать.

0

18

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSS v34
http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg

0

19

Egor450 написал(а):

У моей подруги клавиатура Logitech s510 не работает, взял посмотреть. Проблемы возникли сразу же. Я не смог открыть корпус. Подскажите как это сделать.

Опачки.. пропущенный вопрос.. ну тем не менее сейчас осветим..
Как открыть клавиатуру?
Клавиатуры обычно состоят из двух половин скрепленные саморезами.. да да не винтами, не болтиками, а саморезами..
а далее на защелках.. Защелки обычно находятся по периметру этой половины а вот со стороны пробела бывает что их и нет.. там совсем другой крепеж, начинайте лучше сверху.
Берите крупный нож и вставляйте между этими половинками клавиатуры потихоньку отгибая край.. Щелчок и защелка снята.. Несколько таких операций и клавиатура сама расподется.. Когда будете собирать обратно сожмете края и они снова защелкнутся..

Мало кто понимает где шуруп, где винты часто все путают..
для тех кто не разбирается вот вам иллюстрация..
https://i1.i.ua/prikol/pic/6/8/936586.jpg

0

20

Нашёл крутейшую контору, которая поможет с ремонтом отдельных частей клавиатуры. Теперь не будет надобности менять целую. Плюс у них есть практически все модели ноутбуков. Ищите здесь: https://www.klavishydlaklaviatury.ru/

0

21

Полезная информация. Спасибо.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Разная техника и ремонт » Чиним клавиатуру