*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Браузер Mozilla и другие » Мозила стала откровенным гавном


Мозила стала откровенным гавном

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мозила стала откровенным гавном. Уже теплю их издевательства не первый год
Прошу прощения за столь откровенные выражения но просто других слов не подобрать.. Откровенно уже достали.. Сначала подсадили а потом начали веревки вить..

Раньше она легко справлялась с сотнями вкладок и не было никаких проблем.. но сейчас же.. это просто чтото невообразимое.. Кто то скажет своё любимое "а отключи расширения.. а какие у тебя. это всё из за расширений.. ?" А не пойти ли тебе по известному адресу?
Да хоть какие расширения.. Она даже сама по себе без плагинов без расширений не справляется с кучей вкладок. У меня два окна, уже два , раньше спокойно было четыре и хз сколько вкладок и в каждом, сотни.. Если кто скажет а зачем тебе столько.. сразу по известному адресу в бан!.
Вопрос не в том что у меня и зачем мне это и зачем столько.. Вопрос в том что раньше она справлялась и с более большей загрузкой но постоянные ска обновления,  которые вынуждают буквально принуждают ставить убивают её все больше и больше..
После каждого обновления чтото перестает работать..
Превратили нормальную программу в неповоротливого монстра франкенштейна и довольные сидят.

Конечно если ктото открывает одно окно и пару другую вкладок он может и не заметит ничего, но если работать и загружать по полной то так лажает..
постоянные вылеты.. собирания отчетов для отправки.. задолбало!!!

Может кто скажет о какой нибудь полноценной замене этого гавна, и подскажет на что буду очень признателен..

0

2

Пришлось обновить браузер. Мера вынужденная, так как на многие сайты перестали пускать. и давать авторизацию, среди таких - вк, киви.. маил, алиэкспресс.. и другие.. Причем все отечественные.
да да и алиекспресс я уже писал об этом, это уже российский франкенштейн..
И вот как и ожидалось после обновления все пошло в тар тарары... Слетели все авторизации.. Слетела история, плагины.. Причем некоторые плагины на новую версию еще не сделаны, а некоторые скачались как сейчас многие любят, тихо... И не понимаю что тихо это все равно что за спиной.. тебя даже не ставят в известность что тебе качают и возможно от тебя..
И вот как хочешь так и живи, зато у тебя теперь новая мозила... е)))ная принудиловка.. нарушили все рабочую среду... и довольны..

0

3

Новый браузер Firefox 108 версия на данный момент. Версии строчат как с пулемета. Представьте если бы Windows так делал.. уже глядишь был бы Виндовс 107
и это совсем не смешно

Если браузер оставить включенным и ничего в нем не делать, то через некоторое время закрывается с ошибкой и с предложением отправить детальный отчет в мозилу..
До обновления браузер работал сутками мог легко месяц подряд быть включенным и ничего а тут даже без нагрузки вылетает

Раньше отправлял отчеты.. но ни ответа ни привета.. не понятно читает это ктото, учитывает ли, и что он там учитывает и читает непонятно..
Поэтому идут они лесом... я им не мышь подопотная..

Причем, что интересно в мозиле в настройках приватности есть похожие пункты..

Сбор и использование данных Firefox
Разрешить Firefox отправлять технические данные и данные взаимодействия в Mozilla
Разрешить Firefox давать персональные рекомендации расширений
Разрешить Firefox устанавливать и проводить исследования
Разрешить Firefox отправлять от вашего имени накопившиеся сообщения о паденииПодробнее

0

4

Как восстановить профиль в Mozilla Firefox после обновления
Конечно, самое лучшее это делать бэкап т.е сохранять копию профиля перед обновлением если для вас это важно.. Если нет то и не стоит заморачиваться..

Профиль находится где то тут C:\Users\games\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\название профиля

в профиле есть конфигурационный файл, конфиг )  под названием compatibility.ini
Этот файл отвечает за то давать вам загружать этот профиль в старой мозиле или нет

Вот его содержание

[Compatibility]
LastVersion=107.0.1_20221128144904/20221128144904
LastOSABI=WINNT_x86-msvc
LastPlatformDir=C:\Program Files\Mozilla Firefox
LastAppDir=C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser

А вот для примера содержимое для версии 72. Изменив LastVersion и пути на ваши вы сможете загрузить свой профиль со всеми страницами

[Compatibility]
LastVersion=72.0.2_20200117190643/20200117190643
LastOSABI=WINNT_x86-msvc
LastPlatformDir=C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox
LastAppDir=C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\browser

Если после проделанного профиль не загружается.. то попробуйте временно перенести из профиля файлы *.sqlite
Но имейте ввиду что нужно отключить автообновление добавив специальный файл в папку с мозилой. Об этом я писал в отдельной одноименной теме
Иначе мозила снова обновится

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Браузер Mozilla и другие » Мозила стала откровенным гавном