Как отремонтировать светодиодную лампу дневного света

Предисловие

Вообщем, в один прекрасный день а это и правда был прекрасный день. Ведь в этот день у меня дома стало намного больше света чем было ранее...
Большинство ламп накаливания, будь они неладны я заменил в тот день на длинные трубчатые светодиодные лампы, ну просто надело постоянно менять лампы накаливания..
Лампы перегорают как проклятые..

Заменил на дневные и рад..  Но и тут не все гладко.. Да, светили они гораздо дольше чем обычные но и такие лампы стали выходить из строя..
И уже не лампы стали накалятся а с каждой вышедшей из строя лампы накалялся уже я сам..

Однажды мне это все надоело и я решил выяснить да что же с ними не так...  Лампы я не выкидывал а потихонечку складывал в уголок.. и там уже накопилась приличная кучка.. Может попробую когда нибудь починить а может просто вытащу и куда нибудь приспособлю светодиодные ленты из них.
Первый разбор оказался неудачным, стекло лампы треснуло, пошло трещиной и в итоге оломил драйвер вместе со стеклом.. а далее случайно порвал светодиодную ленту, и на этом забросил идею починки до лучших времен.

Но когда в очередной раз над головой начали мигать две лампы я решил вернутся к опыту разбора на этот раз я проявил аккуратность и смог аккуратно вытащить драйвер лампы, это такая небольшая платка с деталями.. Хотя можно и не вытаскивать его полностью.. Но тем не менее первый взгляд сразу же дал ответ что с лампой не так.

В драйвере Вздулся конденсатор.
Ха... так это же ерунда..  Сколько стоит такой конденсатор.. Могу ошибится но может рублей 10. Я покапался в запчастях и нашел точно такой же.. Выпаял испорченный и впаял этот и Лампа засветилась ровным светом без всякого мерцания...  По сути вернул лампу к жизни...
По этой же аналогии я разобрал вторую, третью, четвертую лампу, заменил в них такой же вздувшийся и они работают уже второй месяц без нареканий.. Больше таких конденсаторов не было, а ехать за ними специально чтобы починить другие лампы пока нет времени... так что... возможно и вы сможете вот так просто вернуть лампу к жизни.
Но это еще не всё.. Я сделал небольшое усовершенствование. После того как собрал лампу обратно в каждой из сторон я сделал по четыре вентиляционных отверстия.
Изначально никто не знает где лампы будут использовать поэтому их делают герметичными что не лучшим образом влияет на охлаждение деталей.
Отверстия сделал ножом, получились ввиде щели с тем учетом что бы в них не залезли насекомые. Две снизу и две сверху.. и на другой стороне также.