*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Хобби » необходимо регистрировать DRON


необходимо регистрировать DRON

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С 1 сентября вступил в силу закон о регистрации дронов

http://s7.uploads.ru/t/krLHd.jpg

С сентября 2019 года вступил в силу закон, требующий обязательной регистрации беспилотных летательных аппаратов. Под это обязательство попадают в том числе и небольшие модели. Оформление дрона будет происходить в режиме онлайн.

Регистрация дронов

http://s9.uploads.ru/t/VlDbd.jpg

Регистрации подлежат беспилотники весом от 250 г до 30 кг, приобретённые в России или за границей. Пройти эту процедуру необходимо в течение 10 дней с момента покупки гаджета. В Министерстве транспорта отметили, что заявление с фотографией дрона должны быть отправлены почтой, через портал учёта беспилотных судов или через единый портал госуслуг.

При регистрации дрона владелец должен указать свои контактные сведения (телефон, адрес и электронную почту), паспортные данные и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Юрлицам необходимо сообщить полное название организации, основной государственный регистрационный номер и ИНН. Не подлежат регистрации только дроны иностранцев, временно ввезённые ими на территорию России.

На данный момент в законодательстве не предусмотрены штрафы или другие наказания для тех, кто не зарегистрирует свой беспилотник. Правда, за нарушение федеральных правил использования воздушного пространства может быть предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 25 до 30 тысяч рублей — для должностных, от 250 до 300 тысяч рублей — для юридических. Компании также может грозить приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Источник: http://4pda.ru/2019/08/31/361022/

0

2

Регистрация квадрокоптера в 2019 году

http://sg.uploads.ru/t/HSajm.jpg

Изначально предполагалось, что пилот будет проходить вот такую многоступенчатую процедуру получения:
удостоверения летной годности;
разрешения на эксплуатацию воздушного пространства Российской Федерации;
документа, подтверждающего правомерность управления квадрокоптером или летательным аппаратом.

Также известно, что нужно обязательно получать разрешение на фото- и видеосъемку с квадрокоптера.
Штраф за съемку без разрешения в размере от 3000 до 5000 рублей.
Это, конечно, по закону так, но по факту никто никаких разрешений не получает, поэтому все же не стоит пытаться снимать на официальных мероприятиях, на закрытых территориях, у администрации и так далее — создадите себе проблемы, а пострадает все сообщество пилотов летательных аппаратов.

Как показывает практика, полицейские запросто могут к вам подойти и задать вопросы в стиле «Почему вы здесь летаете» и «Создаете угрозу для граждан», могут конфисковать дрон и вас забрать в отделение, поэтому НЕ ЛЕТАЙТЕ там, где люди, здания администрации, полиции, ФСБ, военные объекты, аэропорты и другие особо охраняемые объекты.

Источник: https://profpv.ru/zakon-o-bespilotnikah … akone-bpla

0

3

Без регистрации можно летать
http://s9.uploads.ru/t/oBqA5.jpg

Беспилотные летательные аппараты смогут совершать полеты на высоте до 150 метров без получения разрешения в Единой системе организации воздушного движения. Об этом говорится в проекте постановления Минтранса, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Правда, если полеты над какой-то территорией запрещены или ограничены, то и беспилотникам там летать будет нельзя. Ответственность за предотвращение столкновений беспилотников с пилотируемыми воздушными судами и другими объектами в воздухе, а также столкновений с препятствиями на земле возлагается на внешнего пилота, подчеркивается в документе.
Источник: https://profpv.ru/zakon-o-bespilotnikah … akone-bpla

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Хобби » необходимо регистрировать DRON