*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Средство спасения с высоких этажей


Средство спасения с высоких этажей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Устройство канатно-спусковое пожарное автоматическое Барс
для массового спасения людей из зданий при пожаре. Позволяет проводить эвакуацию людей из офисов, гостиниц, общежитий, школ. Для использования самоспасателя не требуется обучение и специальные навыки.

Технические характеристики самоспасателя Барс:
•Устройство канатно-спусковое пожарное автоматическое Барс соответствует НПБ 193-2000 "Устройства канатно-спусковые пожарные" и имеет сертификат пожарной безопасности на серийное российское производство.

•Самоспасатель Барс имеет две спасательные косынки, прикрепленные на разные концы троса. Во время спуска первого человека, с земли поднимается вторая спасательная косынка для спуска следующего.
•Эвакуационное устройство Барс полностью автоматическое, т.е. параметры спуска не зависят от субъекта спуска и позволять благополучно достигать земли даже в бессознательном состоянии.
•Спасательное устройство Барс тросового типа обеспечивает работу с тросами длиной до 300 м.
•Максимальная скорость спуска при максимально допустимом для устройства Барс весе, не превышает 1,3 м/сек.
•Рабочий диапазон весов спускаемых (спасаемых) людей на самоспасателе Барс от 40 до 200 кг.
•Средство спасения Барс атмосферно-устойчиво и работоспособно в сложных метеорологических условиях (повышенная и пониженная температура от -40 до +40С, дождь, снег, повышенная ветровая нагрузка).
•Трос для устройства Барс в полиамидной оплетки с металлическим сердечником, Ø сердечника 4,2мм.
•Спасательная косынка является связующим звеном между человеком и тросом. Она имеет треугольную форму и изготовлена из ткани повышенной прочности, с усилительной прострочкой стропами. Выдерживаемая косынкой разрывная нагрузка не менее 1200 кг.
•Карабин, предназначенный для соединения корпуса устройства Барс с точками крепления на стене здания соответствует ГОСТ Р 12.4.225-99, разрывная нагрузка 2200 кг.
ППБ 01-03 пункт 129: "Здания (гостиницы, кемпинги, мотели, общежития, школы-интернаты, дома для престарелых и инвалидов, детские дома и другие здания за исключением жилых домов) высотой 5 и более этажей должны быть обеспечены индивидуальными спасательными устройствами (комплектом спасательного снаряжения или лестницей навесной спасательной) из расчета одно устройство на каждые 30 человек, находящиеся на этаже здания.."

0

2

Повезло. Я на 2 этаже. И так прыгну  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
Главное что бы крюк для карабина в стенке был. А иначе бесполезное это устройство.

0

3

Повезло)

Игорь написал(а):

Главное что бы крюк для карабина в стенке был. А иначе бесполезное это устройство.

Согласен..  без крюка ток прыгать. а там уже дело удачи.
хотя..
Живя на высоком этаже высотного здания можно заранее и крюк сделать, самому...
веревочки бухточку... пожарные же шланги держим!? даже специальные места для них есть.. ящички.

0

4

Если вы живете выше второго,а о 20тых и не говорю, позаботьсесь о себе и близких! купите ,вкрутите и пусть он НИКОГДА вам не пригодится,но если,что......)) Когда ты весишь МНОГО -2этаж опасен так же как и последний!!! НЕТУ у наших спасателей такого количества средств,а о безопасности любых высоток можно только мечтать! Это не реклама конкретного приспособления(хотя наши конструкторы и ученые респект) в РФ "спасение утопающих,дело..........!))

0

5

Да, абсолютно правильно... вкрутите и пусть он никогда не понадобится.. не стоит надеятся что вас придет и спасет какой-то дядя..
(которому вы мол налоги платите) 
и уж т.б. не стоит думать как некоторые считают.. и это даже становится модно.. мол -- "ну значит судьба такая" терпеть таких пессимистов не могу..
ни думают ни о себе ни о близких своих..

Что там делать-то.?!. примандрыкать крюк к стене.. запастить веревками.. и всё.. жизнь спасена.

0

6

Если серьезная х*йня, так и так на тот свет... спасатели пока приедут, а так хоть попытаешься спастись. Хренова наверно в высоких домах жить?! Да жесть пздц! Помните как в 11 сентября 2001 г. с небоскребов люди кидались?

0

7

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34 Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Как бы выжить » Средство спасения с высоких этажей