Забуксовал на болоте
Вообщем ехал вчера на малолитражке, заднеприводной, в лесной полосе. Раньше была дорога но теперь её нет, поехал по травке на авось.. и вдруг движение стало крайне затруднительным..  колеса начали пробуксовывать..  Я заднюю... Назад пару метров и забуксовал.. Я вперед... вперед никак, буксует.. Села.. Вышел из машины.. прям в воду.. полные ботинки..  повсюду вроде бы земля.. но она скорее жижа чем земля, на которой причем растительность..
Подкопал колеса, в багажнике нашел дощатый ящик.. Разломал подложил под колеса.. метр с горем пополам проехал и начал закапываться..
Ну что же.. что имеем,, ,где я? да хрен его знает где.. Даже если когото звать на помощь придется очень постараться объяснить где я.. так как сам толком не знаю.. GPS с собой нет.. Да и просто кого то звать, ночью, отвлекать, люди отдыхают, не хочется..
Поэтому в такой ситуации, если вылазить самому -  самое важное Поверьте.. - НЕ ЗАКОПАТЬСЯ и не сесть НА МОСТЫ И БРЮХО..
Чтобы такого не произошло не нужно неистово жать на педаль если машина не едет..

Что я сделал.. ?
Я полазил, поползал по грязи.. подкопал руками под колесами.. А затем.. я спустил задние колеса, те которые ведущие, спустил их прям до ободов.. Другие колеса спускать не нужно.. иначе это только создаст лишнее сопротивление..
После этого сел в машину, включил заднюю передачу.. нажал газ выше 50% и отпустив сцепление словно выпрыгнул из бочки)).. и оказался на суше..
Даже не верится... буксовал буксовал.. а спустил колеса и сразу превратился в некий болотоход.)
Радости моей не было предела.. иба я уже думал придется ночевать в лесу.. Так что - мотайте на ус.
Возможно мой опыт кому нибудь пригодится.
Да и кстати.. Выехав и развернувшись, я решил подкачать колеса до 1атм а уже доехав до асфальта докачал до 2атм и поехал домой.