*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Браузер Mozilla и другие » Тормозит мозилла


Тормозит мозилла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Mozilla Тормозит когда печатаешь набираешь текст

0

2

Хорошо что можно тут поплакаться)) вот жалуюсь.. совсем меня мозилла достала.. Может кто поможет.
Сразу скажу, я пользуюсь очень большим количеством вкладок.. их сотни..  ну допустим перетекающих из сессии в сессию около 500 вкладок..
Ни один другой браузер не справляется с этим так хорошо как мозилла..
Но вдруг.. чтото случилось и мозилла начала мотать нервы. и жутко тормозить.. Я уже даже и вкладки убавлял.. не помогает..
Одна из проблем.. Это тормоза во время набора текста... настолько что к примеру нажав на букву А, допустим даже печатая этот пост.. то буква А появляется только спустя 5 бывает даже 10 секунд..  После перезапуска мозилы все становится нормально.

0

3

Мозила Firefox тормозит по прежнему, с каждой новой версией тормозит все больше и больше... Ей не хватает памяти... Но куда эта тварь её девает.????
Это реальная тварь и она меня уже так достала...
Раньше когда у меня было немерено оперативной памяти я удивлялся что мозила в процессах занимала, бывало даже по 8 гигабайт оперативной памяти...
А сейчас мне приходится работать на компьютере с 4 гигабайтами оперативки и это просто АД кромешный...

Мозила просто АЦКИ юзает файл подкачки.. swap файл, она постоянно его скоблит-скоблит.... скоблит-скоблит.. Стоит закрыть какую то страницу как вновь начинается эппопея с жувнием жесткого диска..
И пока скоблит диск все жестко подтупливает... приходится ждать... Иногда это ожидание может больше пяти минут.. Что это сука делает с винтом? Ускоряет его старение?
А вот хрен тебе сказал я и отключил свап файл.. И что вы думаете.. Мозила сказал а вот и тебе хрен а не работа в интернете... И роняет вкладки через одну..

Вся эта херня начялась с момента когда произошло очередное обновление... Раньше сотни вкладок можно было открывать.. сейчас на двух пяти вкладках сижу и постоянно мозила падает..

Все советы в интернете сводятся к отключению плагинов.. мол плагины косячные... так вот нету у меня ни одного плагина... а мозила один хрен падает с завидной регулярностью..
Полез в папку мозилы, там где профиля лежат.. и был удивлен.. Мозила отчетов насобирала в папочку для передачи разработчикам на 4 гигабайта..
Ну и что там за инфа? весь скан моих файлов или что.. инфа естесственно закодирована..

пока писал это сообщение мозила несколько раз падала и выдавала вот такое сообщение
http://i.imgur.com/KP9vDQOm.png
Не хочет ни в какую работать без файла подкачки..

0

4

Мозила тормозит.. Ваша вкладка только что упала..
Вобщем мне кажется что это очередное задавливание юзера в какие то рамки... возможно выйдет какой то новый браузер и народ нырнет в него..
Я не знаю... Возможно связано с рекламой.. Рекламы все больше и больше пихают в сеть и чтобы серфить по инету нужно вкладывать деньги в умощнение компьютера.. и т.д..
Печально конечно...
Все советы какие я находил в интернете по настройке мозилы - все ни о чем.. Друг у друга их копируют и постят у себя.. Везде все одно и тоже...

0

5

Мозила поиск решения.. стабильной версии, стабильной сборки..
Сделал я эксперимент поставил старые сборки.. версия 3 и чуть выше . и о боже.. Невероятно скорость.. как раз то что я и искал..
Некоторые страницы грузятся просто моментально, давно я такого уже не видел.. а некоторые не грузятся вообще.. ни в ютуб на в переводчик яндекса ни во многие другие места со старым браузером не зайти..
Вот и ложка дегтся.. И вроде бы есть а тебя никуда не пускают.. Пишут браузер устарел- обнови..

0

6

О, боги.. это случилось... я чтото натыкал и мозила стала жестко тормозит но перестали вкладки падать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Браузер Mozilla и другие » Тормозит мозилла