*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Как нормализовать состояние и улучшить усвоение пищи(Часть 3)


Как нормализовать состояние и улучшить усвоение пищи(Часть 3)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если регулярно болит желудок после приема пищи, необходимо придерживаться следующих рекомендаций: питаться небольшими порциями; ограничить употребление жирной, тяжелой, острой пищи; ужинать за три часа до сна; употреблять жидкость в перерывах между едой. Пища при болях в желудке не должна быть слишком холодной или горячей. Продукты следует есть в отварном или печеном виде. Если желудок не принимает пищу совсем, и после еды сразу начинается рвота, то это, скорее всего, указывает на язву. В этом случае необходимо незамедлительно обратиться в больницу.переваривание пищи в желудке

Раздельное питание для нормализации пищеварения
Если желудок не переваривает пищу, нормализовать состояние поможет раздельное питание. При таком питании уменьшаются затраты организма на пищеварение и появляется возможность определить, какие именно продукты вызывают нарушение. Согласно теории раздельного питания, в одном приеме пищи нельзя совмещать углеводы и белки, а вот жиры можно сочетать и с углеводами, и с белками. Это основное правило, но не единственное. При раздельном питании необходимо учитывать множество нюансов. Не стоит забывать и о времени, которое необходимо для усвоения тех или иных продуктов, и не употреблять одновременно различную по длительности переваривания пищу. Так, если съесть миндаль с апельсинами, кроме затруднения подбора необходимых ферментов, не до конца переваренные фрукты 2-3 часа будут находиться в желудке вместе с орехами. Также если в овощной салат добавить масло, это увеличит время пребывания пищи в желудке в 2-3 раза.

Как улучшить усвоение пищи:
1)приступать к приему пищи следует только в хорошем настроении. Также не рекомендуется отвлекаться на чтение газет и просмотр телевизора.
2) Необходимо соблюдать режим питания. Полноценными должны быть и завтрак, и обед, и ужин. Так нагрузка на желудок не будет слишком сильной, он сможет работать в нормальном режиме. 3)Питаться следует несколько раз в день небольшими порциями. Из-за стола вставать рекомендуется с легким чувством голода.
4) Два дня в неделю следует употреблять только постные блюда. Это даст возможность «отдохнуть» не только желудку, но и печени, поджелудочной железе.желудок не принимает пищу

Народная медицина: Если желудок не переваривает пищу, для нормализации состояния можно воспользоваться проверенными народными рецептами. Например, в течение двух недель пить настои из лекарственных трав, которые нормализуют работу желудка (золототысячник, полынь горькая и др.). Также можно стаканом кипятка залить десертную ложку корицы, прокипятить в течение пяти минут и употреблять полученный отвар за полчаса до еды (не более четырех столовых ложек). Облегчить состояние поможет легкий пятиминутный массаж живота, рекомендуется чередовать мягкие поглаживания и более сильные надавливания. Помните, что любую проблему легче предупредить, чем решить, поэтому питайтесь правильно и регулярно, не дожидаясь проблем с желудком.

0

2

хороший,интересный пост.. от себя добавлю и дам совет.. пейте люди Чайный Гриб

0

3

МằťłĕќЂŕằť₣ằñťözĕŕằ написал(а):

Как улучшить усвоение пищи:

5. Не пить во время приёма пищи чай, кофе, сок и т.д. Пить можно либо за 30 минут до приёма пищи, либо за час после её приёма.

0

4

И не переедать.. И также следует помнить.. порция пельменей дает приблизительно такое количество калорий которые чтобы потратить нужно километров десять пройти пешочком.. а если не потратите отложится в жирок.. Если это делать регулярно то очень скоро человек начнет округлятся и вскоре покатится по наклонной.. )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Как нормализовать состояние и улучшить усвоение пищи(Часть 3)