*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 201 страница 250 из 998

201

Дааа...Тяжелая история...
Сейчас в это мало верится..  но пальцы распрямятся в течении неск. месяцев (минимум) главное заниматься...

0

202

Всех приветствую, у меня следующая история:
11 числа под вечер гуляли с женой в парке её родного города (сам я из Питера) - ДР у друга жены, конечно с пивом (больше ни за что пить не буду). Так вот - споткнулся, упал, а бутылка в правой руке лопнула от удара. Вызвали скорую и через где-то 2 часа оказался на операционном столе под общим наркозом в областной больнице Рязани. В результате повреждение глубокого сгибателя 2-го пальца в III зоне ладони, конечно сшили сразу. Выписали через 4 дня - на поезд, приехал и были перевязки в районной травме раз в два дня. 24-го сняли швы, 26-го была последняя перевязка и вот 2-го снимают лангет. На данный момент все пальцы двигаются, но притупленная чувствительность 4, 3 и 1 пальцев, и полное отсутствие внешней чувствительности 2-го, рука вечно пульсирует (как будто тысячи иголочек) - особенно 2-ой палец, иногда его остро колит. Врач сказала, что видимо немного поврежден нерв, но он восстановится. У меня два вопроса:
1) Вернется-ли чувствительность и когда?
2) Где в Питере можно толком разработать руку? - мне это архиважно, я пианист.

0

203

Забыл, иногда кажется что при движении большого (1) пальца движется и указательный (2), но это только после перевязки 26-го и возможно из-за бинта.

0

204

Алкоголь - Природе боль!)

Герман1 написал(а):

1) Вернется-ли чувствительность и когда?

Вернется в течении двух лет..  запасайтесь терпением.

Герман1 написал(а):

Забыл, иногда кажется что при движении большого (1) пальца движется и указательный

Такое действительно бывает, и у меня было.. сейчас все норм.
Скорее всего это сухожилия срослись на месте раны.. будете заниматься - все пройдет.

0

205

Фантазер, спасибо за ответы.
Вот надумываю сейчас 2-го взять направление в РНИИТО, чтобы попасть на прием к Роданковой Л.А.

0

206

Сегодня был в РНИИТО у зав. отделением 8 Ломая Мамии, по осмотру (гнул пальцы, заставлял сгибать и тыкал иголкой) он сказал что повреждены поверхностные сгибатели 1-3 пальцев и средний нерв (показал всё на макете), назначил операцию на понедельник, сказал еще что ситуация уже критическая, оперировать будет сам. Выходит где-то на 40000. Вот вам и бесплатная рязанская медицина.

0

207

мдя... вот так цены... откуда только такие берутся?

0

208

Вот уж не знаю =))) ну может за то что он кандидат мед. наук? ;-)
В общем операция в понедельник + 4 койка-дня, как вернусь опишу как все прошло.

0

209

Дауж.. чтож я в доктора то не пошел.... :-(
Желаю
чтобы все получилось отлично...

0

210

Спасибо

0

211

Привет... вот и меня нелегкая настигла. 26 июня 2010 года я упал ладонью на разбитую раковину. В итоге пересек оба сгибателя 4 и поверхностное 5 в 3 зоне. В больницу попал сразу же. Сшили в тот же день, оказалось еще СПН пересек. Относил 3 недели гипс. Сняли и сказали разрабатывай. Вот сейчас жму мочалку пока... Особо пальцы не сильно сжимают. Как долго будет восстанавливаться активность, а еще как выпрямить пальцы, можно ли их потихоньку тянуть в теплой воде? Для меня руки важны, я программист.
С Уважением Денис из Украины Запорожье.

0

212

Годом ошибся 2011  :)

0

213

Мдя.. люди читают но никто не хочет ничего сказать..! Люди хватит молчать, делитесь опытом, мыслями..  деньгами тоже можно.
рассказывайте что нибудь.. помогайте братьям по несчастью. глядишь может ваш совет кому нибудь пригодится!

Денис! Что тут можно сказать.. первое - конечно желаю вам поскорее выздоровить и написать хорошие программы )
Вот, а что касается "мне нужны руки потому что я ..... "
Покажите мне хоть одного человека которому не нужны руки?
Я помнится тоже врачам молился, я и художник и программист.. но со временем понял,
врачи к этому уже привыкли и не обращают того внимания которого мы хотим.
Но зато они смекают что к чему и хотят получить с попавшего в беду по максимуму.
Почитайте некоторые сообщения выше.. человек пианист с него 40 тыс. (я в шоке)
-
Давайте пальцам нагрузку.. жмите мочалку, в горячей воде можно мять какую нибудь тряпку, мне это очень помогало. Я это постирушками называю.
Вода должна быть такой горячей, которую терпит здоровая рука. А там по ходу дела сами смотрите.. считаете что рука прогрелась достаточно - попробуйте порастягивать.

0

214

Мдя.. люди читают но никто не хочет ничего сказать..! Люди хватит молчать, делитесь опытом, мыслями..  деньгами тоже можно.
рассказывайте что нибудь.. помогайте братьям по несчастью. глядишь может ваш совет кому нибудь пригодится!

Да... если бы все так просто,сказал,что делать,сделал и готово,а нет.Я сам перерыл все ,скачивал -читал книги по этим делам ,но самый главный лекарь -время.Все что нужно написано здесь,но не каждому подойдут общие советы .Мне например горячая вода то нормально ,то просыпаешься -пальцы как сосиськи.Для нервов-нейромедин,витамины мильгамма.от рубцов,кому-то лидаза пойдет ,кому-то нет,для сосудов -никотиновая кислота,трентал.массаж не помешает .Как было конечно же не будет(смотря какое повреждение)главное кисть на месте,ну и ощущения по-лучше со временем ,в общем как то с этим надо жить.

0

215

Алексей 72
Полностью с тобой согласен..

0

216

А я нашла хорошего инструктора по ЛФК по рекоммендации своего хирурга! Правда всего 4 занятия с ней провели, она в отпуск на месяц ушла(( Но она мне хотя бы все доступно показала и объяснила (как работают сухожилия, какие и как нужно делать упражнения для разработки). Оказывается, чтобы опять не порвать сухожилия, нужно разгибать пальцы держа руку под углом 90 градусов..потом постепенно уменьшать этот угол. Лучше сгибать и разгибать активно, а не пассивно (др. рукой). Нужно продумывать, проговаривать каждое движение ( я разгибаю указательный палец), после каждого сгибания/разгибания обязательно расслаблять руку. Сказала заниматься мне каждый час, не всегда получается, конечно и результата пока совсем не видно, но говорят это процесс очень долгий! А пока у меня пальцы так согнуты, что я даже мышку комп. не могу обхватить, сделаю фото - выложу. Короче терпения всем в этом нелегком деле)) Будут результаты какие-нибудь - обязательно сообщу))

0

217

Дарья написал(а):

А пока у меня пальцы так согнуты, что я даже мышку комп. не могу обхватить,

Мне это очень знакомо) помнится поначалу в ужасе был, казалось что это теперь навсегда)

Дарья написал(а):

Будут результаты какие-нибудь - обязательно сообщу))

Да уже можно сказать результаты.. мышку пытаетесь вложить в руку.
Я кстати.. даже специально старался играть в комп.игру "поломаной рукой" чтобы быстрее разрабатывалась.
Если при этом руке плохо, дискомфортно.. болит.. - значит вы на правильном пути.. и пройдет немного времени организм сам подстроится.

0

218

Мне это очень знакомо) помнится поначалу в ужасе был, казалось что это теперь навсегда)

Тоже самое,а теперь бутылку воды к примеру могу взять полтора литровую,писать ,да ту же мочалку нормально и уверенно держать.Стараюсь постоянно шевелить пальцами ,растирать,распрямлять и с помощью другой руки и самой рукой.Врач лфк тоже показала такое упражнение:обе руки на стол ,что б и локти были на столе,ладонь прижата к столу (Понятно,что пальцы крючки ,но на сколько можно) и начинаем:соединяем 1-5,1-4,1-3,1-2,прижимая и скользя по столу ,вторая рука как бы для обучения первой ,ну и помогать можно.

0

219

Доброго времени суток. Хотел задать вопрос FantOzer, сколько времени Вы потратили на растяжку пальцев?

0

220

Приветствую! Месяца через три-четыре. я уже мог более менее пальцами пользоваться. Работать инструментом, молотками, пилами (на дачу день через день ездили.)

0

221

В общем рассказываю:

Оказалось, что в Рязани мне сшили сухожилие с (!) МЫШЦЕЙ, ПХО толком не сделали, а о нерве и вовсе забыли.
В РНИИТО сделали операцию под проводниковой анестезией: отстроченный шов глубокого сгибателя 2 пальца, эпинервальный шов срединного нерва и тенолиз сухожилий 1-3 пальцев (там оказались гнойные рубцы).
Потом провалялся 4 дня под капельницами анальгетика и антибиотика 2 р в день, утром и вечером + перевязки.
Сейчас не чувствую никакого дискомфорта, только пульсация от крови и все, и совершенно никакой боли.

Хирург рекомендовал пассивные сгибания 1-5 пальцев исключая второй, с ним надо быть очень осторожным.

Прописал ФТЛ, ЛФК, массаж, озокерит и электрофорез с йодистым калием после снятия гипса.

Короче люди, если что с рукой обращайтесь в 8 и 13 отделения РНИИТО, если привезут на скорой то лечение будет бесплатно.

0

222

Да кстати нерв растет 1 см в месяц - инфо от кандидата мед. наук, специализация - кисть.

0

223

здраствуйте.
в прошлое воскресение бежала на электричку, споткнулась, разбила банку с огурцами, порезала правую руку сильно, от кровопотери или от болевого шока потеряла сознание. указательный палец зашили в больнице в районе верхней фаланги(чуть выше), сухожилие не смотрели, не зашивали, врач был во время зашивания слишком занят беседой по мобильному телефону. в четверг была на перевязке. заметила что палец сильно согнулся крючком. сегодня согнулся еще больше. сегодня была у врача. он даже повязку не снимал, чтобы осмотреть, только продлил больничный на неделю. палец будто все время затекший, в фаланге не сгибается. верхнюю часть не чувствую.
вопрос - может ли это быть перерезанное сухожилие, потому что в поликлинике медпомощи или даже осмотра не дождалась сегодня.

0

224

Да кстати нерв растет 1 см в месяц - инфо от кандидата мед. наук, специализация - кисть.

Мне говорили  и написано-1мм-4мм в день,ну да ,кончики пальцев чувствуют ,но не то ,к примеру чешешь указательный -кажется как будто 3й палец,кажется что холодно руке ,а на самом деле она теплая ,но бывает и холодная ,вообщем сплошная путаница,наверно нужно организму перестроится- настроится,а как по другому?(тоже срединный шили).

0

225

nastine написал(а):

в прошлое воскресение бежала на электричку, споткнулась, разбила банку с огурцами, порезала правую руку сильно

Сочувствую, старайтесь всегда думать о безопасности...  я сейчас именно так стараюсь жить. Прежде чем куда то поместиться сто раз подумаю - а не придавит ли?) Также и с банкой.. стекло - источник опасности.

nastine написал(а):

сухожилие не смотрели, не зашивали, врач был во время зашивания слишком занят беседой по мобильному телефону

Да они просто уже ко всему привыкшие.. в день по куче пациентов, поэтому им и "пофиг" на всех.

nastine написал(а):

вопрос - может ли это быть перерезанное сухожилие, потому что в поликлинике медпомощи или даже осмотра не дождалась сегодня.

Проверьте.. Если палец гнется - хоть сколько нибудь и разгибается, даже через боль.. значит сухожилие в норме.
Просто порез, отек, со всеми вытекающими..

Алексей 72 написал(а):

Мне говорили  и написано-1мм-4мм в день,ну да ,кончики пальцев чувствуют ,но не то ,к примеру чешешь указательный -кажется как будто 3й палец,кажется что холодно руке ,а на самом деле она теплая ,но бывает и холодная ,вообщем сплошная путаница,наверно нужно организму перестроится- настроится,а как по другому?(тоже срединный шили).

У меня похожая ситуация.  2 -года почти после операции... но путаница полностью не исчезла.
Но т.м. тенденция уменьшения такого эффекта есть.. только... очень медленная. прям оооооочень медленная..

0

226

Здравствуйте,может кто подскажет средство от рубцов,была травма-повреждение на запястье сухожилий сгибателей 2-5 пальцев,локтевого и срединного нерва,сделали операцию-аутопластика сухожилий сгибателей плюс сшили нервы, пальцы не полностью разгибаються(контрактубекс,лидаза,ваночки были)

0

227

Здравствуйте,может кто подскажет средство от рубцов,была травма-повреждение на запястье сухожилий сгибателей 2-5 пальцев,локтевого и срединного нерва,сделали операцию-аутопластика сухожилий сгибателей плюс сшили нервы, пальцы не полностью разгибаються(контрактубекс,лидаза,ваночки были)

Главное ,что б все работало ,а рубцы не столь важно(я думаю косметику всегда можно сделать),сколько времяни прошло после операции?

0

228

Операция была не одна,после сшивания было два тенолиза сухожилий,работоспособность не 100%,я так думаю из-за рубцевания сухожилий и тканей,и много ещё значат повреждения нервов,после операции востанавливал руку года 2-3,прошло ещё 3,пальцы не полностью разгибаются и чувствительность полностью не востановилась,работаю,я и спрашиваю не о красоте шва,а о рубцевании сухожилий

0

229

Я бы подсказал, да не знаю.. не имел такого опыта

0

230

Тенолиз — это операция освобождения сухожилия из рубцов и спаек с окружающими тканями. Обеспечивает подвижность сухожилия после травмы и воспалительных процессов. Сухожилие из рубцов выделяют скальпелем и затем для предупреждения возникновения новых спаек окутывают фасциальной или жировой муфтой. После исчезновения послеоперационного отека назначают лечебную гимнастику с ранними активными движениями и физиотерапевтические процедуры — ионофорез с лидазой, парафин, озокерит и т. д.

у Вас это все было.
Это в яндексе скопировал,а я знаю что есть инструмент распатор.
Я так понимаю,что после травмы прошло около 6-ти лет,у нас то чуть больше пол года,ну у  FantOzer около 1,5-2 как я понял.Хотелось бы послушать человека ,как он  через все прошел ,занимался какими упражнениями,вообщем ,через что нам еще предстоит пройти.

0

231

Да у меня было два тенолиза сухожилий,после первого заработал средний палец,после второго указательный,мезинец и беземянный не очень,но всё это зависит от тяжести травмы и сколько времени прошло от травмирования до операции по сшиванию сухожилий и нервов(у меня 4 месяца),после операции,кода сняли лангету делал ванночки с тёплой водой,массаж,старался всё этой рукой делать,сила в руке восстанновилась,ещё мне кололи лидазу-не очень приятная процедура,захват пальцев не на 100%,вот мне и хотелось узнать есть ли какое безопперационное средство по удалению спаек и рубцов сухожилий.

0

232

Мдя.. угораздило же.
У меня да и у многих здесь травмы гораздо "легче" тоже конечно травмы и мало приятного, но все же не такие.
Когда я лежал в больнице, одного парня готовили к операции, и уже как я выяснил далеко не первой..
На этот раз собирались трансплантировать в руку сухожилие с его ноги..
А причина. ему сделали операцию он уехал куда то в деревню, там у него и загнило,
а доктор местный сказал - все пройдет съешь таблетку..
Но не прошло..

0

233

Да у меня было два тенолиза сухожилий,после первого заработал средний палец,после второго указательный,мезинец и беземянный не очень

А у меня безымянный "летает"(5+),мизинец был (5)-порвал будем шить в октябре,средний -только большое ,диаметром 7см могу взять,дальше не жмет(1+),указательный-первая фаланга плохо,такое чувство,что это поверхостное  сухожилие среднего пальца(пытаюсь согнуть средний палец второй сустав- активна двигается первая фаланга указательного)(4),ну и первый все нормально(5).Второй и третий похоже срослись,ладно в октябре посмотрим,вообще зимой не знаю как,рука отмерзать наверно опять будет.Юра ,а артерия локтевая цела?Кисть мерзнет ?

0

234

На этот раз собирались трансплантировать в руку сухожилие с его ноги..

Мне с ноги нерв брать хотели ,но обошлось,хватило того что был.

0

235

Сейчас кисть не мерзнет,но ощущения не те как у здоровой,артерия была порезана

0

236

Юра написал(а):

Сейчас кисть не мерзнет,но ощущения не те как у здоровой,артерия была порезана

Сшивали?Мне нет ,сказали коллотеральное кровообрашение образуется,и когда это образуется?или попросить ,что б сшили ,если не поздно.Я думаю ,если б сшили, процесс восстановления шел намного быстрее.

0

237

всем здравствуйте, я приехалд с больнице пролежал там две недели
я ранее писал, что у меня порзан срединный нерв и сухожилие
в общем пишу все начиная с 27 июля 2011 г....

0

238

приехал в курскую областную курскую клиническую больницу, у меня была плановая операция. в общем день мне сказали полежать, ничего не есть, и 28 июля 2011г. в 14:00, ко мне приехали две медсестры на каталках, раздели, сделали укол в плечо и повезли в операционку. накануне консультировался с анастазиологом, подписал документы и анастазиолог сказал, что будут делать операцию под региональным наркозом(проводниковым), т.е. мне должны были отключить руку.
в общем приехал в операционку, начали вставлять катэтэр в вену, с пятого раза нашли подходящую вену https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif .
затем положили на операционный стиол, подключили капелельницу.
вводить начали наркоз через подмышку, анастазиолог минут 10 искал нерв который нужно оключить, в общем когда он это сделал ввел 2 укол в подмышку.
прощло еще минут 15 и рука моя стала очень тяжелой и бесчувственной.
на меня накинули простынь, руку прикрыли и в течении 2,5 часов нейрохирург и травматолог творили чудеса..... хотел бы сказать отдельно, что Кравченко Юрий Владимирович это мой нейрохирург дал мне второй шанс, отдельная благодарность ему.
....продолжаю, что начали делать с рукой я всего не чувствовал, и тут анастазиолог говорит, операция будет очень долгой давайте введем ему общий наркоз, ввели отключился...
не знаю через сколько я пришел в себя, но я начал на всю операциоку ржать, орать припнесите мне пиво https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif , я люблю марину(это моя бывшая девушка) https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif в общем нес всякую чушь. привезли меня в палату в 16:40...

0

239

отошел от наркоза к 10 вечера, пока я был в одурманенном состоянии я шевелил большим пальцем который у меня не работал, делал им что хотел))))
на следующее утро пальцы все спухли все болело, 10 дней кололи антибиотики и витамины, рука болела сильно 3 дня, потом после 10 дней начапл разрабатывать руку, появилось сгибание, но небольшое, чувствительность не появилась, образовались новые ощущения, как бдто жжет все, электрический ток проходит по большому и указательному пальцам, то все болит как будто пальцы били кувалдой.
на данный момент я хожу в гипсу, врачи назаначили мне лечебную физкультуру, иглоукалываение, массаж, электростимуляцию
сказали еще пить какие то таблетки что нерв начал прорастать,
предстоит длительная реабилитация втечении года
в общем что будет нового со мной и рукой буду сразу писать...

0

240

Да...когда то и я это прошел...держись...Про пиво рекомендую забыть,сигареты тоже.,без них быстрее восстановишься,удачи.

0

241

Здравствуйте, моя девушка порезала вены на левой руке, как я понял горлышком от шампанского, порез один но рваный, в больницу доставили быстро, завесили шторкой, сделали местный наркоз и шили, что шили не знаю, как ей показалось очень долго, до меня дошли слухи что 2 пальчика не работало, в общем наложили гипс торчат только половинки пальчиков, ей сказали таких не держим, и отпустили домой, и еще сказали что может все зажить, а может и на всю жизнь остаться, отец наверное заплатил хорошенечко, но она не одним из 4 пальчиков пошевелить не может, и говорит не чувствует, говорит ощущение что они похудели, и с синевой, я ее просил у отца знать что она повредила и что шили, но ее эта тема бесит и она не говорит, шили в больничке в каком то элитном катеджном поселке Питера, сама она с Москвы, думаю скоро поедет домой, если кто знает, подскажите пожалуйста самого лучшего хирурга в Москве, я не знаю что и думать, когда должна прийти чувствительность к пальчикам?  очень боюсь за ее ручку, слава богу жива осталась, люблю ее безумно, как только буду узнавать новое, буду сообщать, помоги пожалуйста

0

242

Алексей 72 не курю
выпивал каждую субботу,
вчера домой шел где-то около часа ночи голова кружилась, как будто пьяный
и так уже несколько дней

0

243

porshik, мне кажется 90% что порез пришелся исключительно на вены... сухожилия не так просто перерезать.
Врача не посоветую, так как не знаю в Москве никого

+1

244

Знаю, но она видимо умудрилась их порезать, ее знакомый который присутствовал при оказании первой помощи сказал видел белые сухожилия, если не задела, почему тогда она не чувствует и не двигает?(((  ...еще почитал про Коллаген, Глюкозамин и Хондроитин, есть смысл сейчас начинать употреблять эти пищевые добавки?

0

245

FantOzer, я прочитал твою историю, когда к тебе начала возвращаться чувствительность?

0

246

поршик чувствительность может возвращаться от полугода до двух лет
так как у нас с фантозером задеты срединные нервы, то около года
а у нее какие нерв или нервы звдеты?

0

247

фантозер я хотел спросить такую вещь, ты как опытный в плане с сухожилиями и нервами https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
в общем если пальчик не заработает, то могут дать какую-то группу инвалидности?
и еще мне 17 лет еще, у меня как бы идет курс реабилитации, к армии получается я временно не годен и в течении  какого времени?

0

248

В том то и дело что я ничего не знаю, она далеко от меня, с отцом она не говорит, собственно из за него и порезала, все могу точно сказать, когда встречусь с ней, сходим на узи, на прием к хирургу или поговорю с ее отцом, он должен знать, но он такой человек, что ему далеко пох на это все, все что он сказал ей это надо лечить голову, и сейчас продолжает добивать ее, человек очень богатый, но совершенно бездушный, бессердечный, толи глупый, и самое страшное что он так и не понял, что это уже серьезно и надо сделать то что она просит...  прошло 2ое суток после пореза

0

249

porshik Дистанционно сложно сделать какое то утверждение в вашем случае..
В любом случае сильно переживать не стоит... что уже сделано то уже сделано..
Если деньги есть.. а я так понял с этим нет проблем,  то все пришьют - все будет работать..

С нервами проблематичнее... если нерв все-же задет..  опять же бабка на двое сказала.. а может и не задет..
но все равно, все это восстановится.. дело времени..
В тяжелых случаях (думаю это не ваш случай) восстановление чувствительности от 2 лет

+1

250

я порезал руку 18 мая 2011 г
а сделали операцию 28 июля 2011г
видишь сколько времени прошло
за операуию отдал 5000 тысяч рэксов
плюс приемы к врачам 1500 рэксов
+2500 на жрачку, бензин и т.д.
около 10000 тысяч обошлось мне это все, но стаховая компания покроет все слава богу

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий