*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Горе-Врачи » Случай в ветеринарной клиники БЭСТ


Случай в ветеринарной клиники БЭСТ

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

21-октября 2009 года, в моей жизни произошел ВОПИЮЩИЙ случай.
А в жизни моей любимой собаки Живки, этот случай оказался ФАТАЛЬНЫМ.
и последним в ее жизни...

Моей собаке чуть больше 5-ти лет, она всегда была очень бодрая, веселая, игривая.
1,5 недели до этого случая она принесла потомство, 8 крепких щенят.

http://i017.radikal.ru/0910/5d/33db31d4502c.jpg
А вот и сам случай...
21 октября все было как обычно, собака радостная, здоровая, приветливая...
В районе 21 часа с ней произошел нервный припадок, очень напоминающий эпилепсию...
Приблизительно до 00 часов таких припадков произошло несколько..
Припадки были очень страшные.
собака падала, дергала лапами, скулила, лаяла..
Было похоже на эпилепсию, но за пять лет я ни разу не видел подобного..
Так как я был сам перепуган происходящим, решил запереть собаку в свободную комнату.

Созвонился с клиникой БЭСТ и меня успокоили, сказав, это не бешенство, ни эпилепсия, ничего опасного.
просто вашей собаке не хватает Кальция.
Как сказали врачи, собаке нужно поставить хотя бы один укол кальция и ей станет гораздо лучше.
Из этого разговора я понял, что даже сам смогу ей поставить укол завтра..
Врачи по телефону меня предупредили, чтобы я был аккуратен и не поставил ей укол мимо вены, так
как может начаться микроз.

Пока собачка была изолирована в отдельной комнате, с ней не случилось ни одного приступа.
Решил ее выпустить... Живка пройдя пару метров закачалась, заскулила, залаяла..
начала метаться.
...снова приступ.

Упала и ее как будто начинало бить током... я совершенно не знал что делать...!!!
Пытался как мог ее спасать... растягивал лапы... кричал ее имя .. стучал, хлопал по ней...
Приступ отпустил... я решил, что от греха подальше запру-ка ее снова в комнате...

А сам позвонил еще раз в клинику БЭСТ, уточнить действительно ли это не опасно!???
Они сказали, что не опасно совершенно, что собачку нужно просто изолировать от щенят и поставить укол кальция.
Причина такого ее состояния - ее щенята, которые высосали с нее кальций...
И после введения его в вену ей станет легче.

Я решил, раз собаке действительно станет легче, то  не стоит с этим тянуть.. 
И начал собираться в поездку в клинику БЭСТ с собакой.
Время был первый час ночи!

Заглянул в комнату к собаке. Два черных уголька глаза)) приветливо смотрели на меня.
Живка виляла своим хвостиком и была совершенно спокойна.
Никогда не забуду этот взгляд.. мол, мне уже хорошо - выпусти меня пожалуйста к щенятам...

Собравшись в клинику, я зашел в комнату к собаке, хотя честно сказать, уже побаивался ее и ее приступов.
Взял ее на руки и  понес в подъехавшее такси..

Подъехали к клинике: Собачка, с моей поддержкой, дошла от машины до двери злополучного здания.
Мы только входить, как врач закрыла перед нами дверь, сказав, что теперь вход с другой стороны
В другую дверь я уже Живку занес на руках...
Зашел в фойе и услышал, что мне нужно одеть бахилы.
Положил Живку на пол и принялся одевать эти чертовы бахилы, которые никак не мог надеть.
Они, как слипшиеся, их фиг наденешь.
Надел бахилы, сгреб животное в руки и понес на стол, как указал врач.

Через несколько минут подошли три девушки-врача...
Я рассказал еще раз ситуацию. Врач стал ставить укол в вену в заднюю лапу..
Поставил укол, собака визгнула, а врач ушла куда-то.
К моему удивлению собаке не стало лучше.
Наоборот начался приступ, за ним еще один...
Снова пришли врачи и поставили ей еще один укол Кальция и опять куда-то ушли.
Ситуация повторилась...
Только эпилептические приступы стали еще сильнее...
Еще сложнее стало ее держать на столе..
Из - за опасности, что она упадет со стола, мы перенесли ее на пол..

На полу приступы продолжались, собака вырывалась, пыталась подняться, встать на лапы,
скулила, лаяла.. выла, но мы ее крепко держали, не давая вырваться...

Врачей, как обычно, не было рядом. Где они ходят - не понятно..
Наконец врач пришла, сказала, что сейчас поставим еще один укол.
Сделала еще один укол Кальция. Опять начался сильный приступ, сильные судороги..
Врач и постоянно ходящие с ней два врача - девочек, принялись держать собаку за задние лапы
и ставить ей очередной укол Кальция. Видя, что от прошлых уколов Живке не становилось лучше, с беспокойством
спросил: вы уверены, что моя собака не умрет???..
На что они ответили - не должна.
Я пришел в шок от такого ответа. Я подумал - наверно это была шутка.

Приступ затихал на пару минут и начинался с удвоенной силой.
Также впятером еле удерживая собаку, врачи поставили ей еще один укол - как они сказали, что от сердца.
Затем еще один укол кальция...

Приступы не проходили...
Врачи опять куда то подевались... затем пришли и сели рядом,
сказав: Мы вам насчитали 100 таблеток Кальция, они по рублю, будете дома собачке давать..
Я, еле сдерживая собаку, говорю с усмешкой - какой дома??.. я не представляю, как ее даже до дома довезти!
Ее приступ бьет один за одним, у нее пена на морде...

Я периодически еле уворачиваюсь от челюстей собаки, которые постоянно норовят схватить что-нибудь.
Постоянно вижу ее измученный взгляд на меня.. но совершенно не знаю чем ей помочь!!!!!
Рад бы, но не знаю.... я впервые в жизни столкнулся с подобной проблемой..
Удерживаем вдвоем на пределе своих возможностей... все таки, собака крупная, весом более 30 кг

Три девушки - врача опять подошли.. ходят по пятам друг за другом... боже...столько врачей...Зачем? если не могут ничем помочь.. никакого человеческого участия... сочувствия...Сюда б одного врача - расторопного, действительно служащего своему делу.....а тут....Одна сидит на стуле, вторая навалилась на стол... третья на стену
и все смотрят - как мы вдвоем, взрослые люди, еле держим собаку.
Пасть которой вся в пене.. глаза красные и на выкате..
Я уже сам чуть ли не в приступе, так как пытаюсь держать собаку еще с одним мужчиной
и оба совершенно уже обессилили..

А Собака за все это время, что мы были в больнице, воет, лает, рычит и у нее
практически не прекращаются эти приступы.
А у нас уже практически кончились силы.. с меня пот градом идет.. капля за каплей падает на морду собаки..
Действительно, я был в куртке.. которая в процессе удержания собаки превратилась в половую тряпку..
Измазанная слюнями, кровью.. и фекалиями. Спросите откуда же кровь и фекалии..?
Кровь от того что собака постоянно, сколько была в клинике в приступах кусала свой язык,
губы.. и эта кровь была на полу.. по которой ползал я и собака...
От сильнейших приступов она и обписилась, и обкакалась несколько раз..

Врачей опять нет.
На жуткий лай и скуления моей собаки пришла одна из врачей, и села в метре от меня на стул.
Сидит и смотрит, совершенно не предпринимая каких-то попыток помочь собаке и мне соответственно.
Я не выдержал и спрашиваю ее, надеясь призвать к помощи, к разуму..
Девушка, ну почему же вы такая бессердечная??? почему же вы такие.???.
Неужели, если бы  у вас такая ситуация случилась с вашим любимцем, вы сидели бы аналогично сложа руки????
если не знаете уж что делать...  звоните кому-нибудь..
Ну ведь я же привез вам собаку в надежде на помощь!!!!
Я не поехал куда-нибудь в другую клинику.. я привез ее к вам.. и не в автомастерскую,
где ей не в курсе, как помочь.

Пришли другие две девушки.. Я - к ним.. сделайте что-нибудь, чтобы ей стало легче.. ?!
Они опять готовят укол кальция.. Я говорю - ну ей же он никак не помогает ...! какой толк снова его ставить, когда никаких признаков улучшения от него нет!
Да ..я не сдерживаюсь...во мне уже все кипит, я возмущаюсь...

Но.. прошел уже почти час! Час нахождения в клинике БЭСТ!
Собака все это время испытывает адские мучения..
Разве возможно вынести это так продолжительно..?!!
В клинике, в чужой обстановке, на кафельном полу, при таком ярком освещении,
при чужых людях, которые постоянно колят уколы  ..
А родные люди, которые жили с ней бок о бок несколько лет, которым она служила верой и правдой..
вроде как им помогают убивать... ее.
Никакой живой организм не вынесет такого мучения... Всему есть предел!

Нужно срочно что-то делать..
Не помогает кальций.. значит нужно что-то другое..!!!
Я им это говорю, а они - сейчас еще поставим укол кальция, должно быть лучше..
Затем поставим ей капельницу.. если не поможет.. (видимо с Кальцием..)

Я заметил, что соски моей собаки, как и ее живот вместо розового цвета стали желтыми..
Обратил внимание врачей на это.. на что они сказали - так должно быть..

Собака не утихала ни на минуту.. скулила.. лаяла, вырывалась из наших рук,
из пасти шла липкая белая пена. Пыталась схватить что-нибудь зубами..

Я уже чувствовал, что силы меня покидают, что просто не могу уже удерживать
переднюю часть собаки и ее голову...и по видимому она меня скоро покусает..
Последней моей надеждой явилась ножка стола, под который я уже практически уполз с собакой..
Пол кафельный, скользкий.
Я прижал из последних сил ее голову к ножке стола и хоть как- то зафиксировал ее..
А сам в шоке. Обращаюсь к Врачам..
Да елки-палки, 21 век на дворе... ничего не можете сделать уже больше часа...
Сделайте что-нибудь!!!
У меня просто не было слов от такой бездеятельности..!!!!
Халатности.. Черствости.. Бесчеловечности..!
Если бы собаку привезла девочка или бабушка, дедушка.. как бы тогда шло дело?..
Кто бы тогда ее держал??..
Если мы, два взрослых мужчины уже на грани изнеможения...на грани нервного срыва..

Вытащив меня с Живкой почти из под стола, поставили ей еще один укол.
Вдруг врач заметила, что из матки собаки пошли кроваво-черные выделения..
и спросила, что с ней и почему у нее идет оттуда такие выделения?
От такого вопроса - я пришел в еще больший шок....
Откуда же я знаю, что с ней там!!!! это их обязанность знать и иметь об этом хоть какое-то представление!..
Я же не врач и не муж своей собаки!!!
А у нее такое уже было? - спрашивает она.
Я говорю - вы же видите что она белая вся....
и следов крови возле того места нет..
Это у нее только сейчас пошло..

0

2

Врачи о чем-то пошептались и было решено поставить еще один укол.
Собаку попросили перевернуть, так как с этой стороны ноги уже не было видно вены..
Перевернули собака - опять она в эпилептическом припадке...
С горем пополам удерживаем ее впятером, а врач колит ей в уже другую вену,
причем, набрала кровь в шприц с каким-то лекарством...
Удивительно - почему раньше этого не делала??? Сказала, что колит тот же самый кальций
После набора крови, шприц вытащила полностью вместе с иголкой.
Перемешала содержимое и ввела обратно в вену.
После этого собаке наконец-то стало лучше, и я смог отпустить ее.
Но взгляда с нее не сводил...
Приглядевшись, я заметил мелкие, идущие по всему телу судороги, чуть заметные,
значит, думаю, собака все же мучается - Блин!

После чего она потянулась, к моему удивлению, ослабла:..
Врачи стояли в метре от нее, я сидел у собаки, не сводя с нее глаз..
Уж слишком подозрительным мне показалось улучшение ее состояния.
Слишком одномоментно.
Живка потянулась от задних лап до кончика носа и потихоньку обмякла.
Меня это очень насторожило...

Спустя пару секунд я подумал - не умерла ли она?!
Я тронул ее и точно понял, что она умерла. Вскрикнул - Она умерла!!!
В ответ я услышал... ну что ж, это иногда бывает...!
Я - Помогите скорее !
Сделайте ей искусственное дыхание, массаж сердца, что-нибудь!
Реанимацию какую-нибудь!
Но врачи как стояли, так и продолжали стоять, не дожидавшись с их стороны помощи,
я принялся делать ей массаж сердца, так как не нужно быть врачом, чтоб знать, что
время пошло на секунды, которых может не хватить Живке..

Хоть я и не знаю, как правильно делать собаке массаж сердца,
но приступил к нему по принципу человеческого.
Врачи продолжали стоять...
Я не унимался, делал ей массаж  в надежде, что она оживет, зашевелится.
И ждал, что врачи примутся активно помогать мне ее реанимировать,
но увы, так и не дождался.

В промежутках между делаемым мной массажем сердца собаке.. я обратился к врачам
ну что же вы стоите? ну помогите как-нибудь..
а сам представлял, что все меньше и меньше шансов... и как же обидно,
что я в клинике, которая призвана лечить и спасать живых существ - один пытаюсь спасти свою собаку.

Делаю ей ритмичные нажатия на грудь... слышу, Живка хрипит...
толи от моих нажатий, толи ей стало лучше, толи хуже..
я совершенно не понимаю.

Я чувствую себя совершенно брошенным в своей беде. Совершенно одиноким..
На миг мне представилась картинка из фильма, где убитый горем бьется за жизнь своей любимой.
Вот почти одно и тоже, один бьется, а все стоят и смотрят...
Ну что же это за врачи!!!(((

Через некоторое время врач, толи очнулась, толи проснулась.. пошла, принесла какой то шарик..
для накачивания, вентиляции легких. Двое так и продолжали стоять смотреть, а вскоре одна из них вообще ушла.

Врач попросила подержать пасть умирающей собаки и ее язык не своих двоих врачей,
а обратилась к второму мужчину, который приехал со мной, и больше часа  мы с ним
удерживали своими руками мою собаку.
Дала мужчине какие-то щипцы, что бы он оттягивал собаке язык, пока она будет вводить трубку в легкие,
Все это делала как сонная муха, не спеша.
У него постоянно выскальзывал язык из щипцов. Он совершенно не понимая, как держать этими щипцами язык собаки..

Почему же это не могли сделать другие врачи, которые ушли???
Которые должны уметь обращаться с этими щипцами.
Через некоторое время, пока я не унимаясь делал самостоятельный массаж сердца,
врач ввела трубку собаке в легкие, качнув пару раз шарик, надула ей легкие.
Затем сделала это еще раз,
подождала чего-то, подержала у груди собаки пальцы
и сказала, что уже бесполезно - собака умерла.
Я попробовал еще несколько раз сделать массаж сердца, слышал хрип собаки в такт моим надавливаниям.
Через некоторое время прекратил: а те стоят, смотрят на меня.

Я поднялся... и обратился к девушкам-врачам: Девушки, вам не кажется, что вы занимаете здесь не свои места?
Ну как же так???
Почему же вы так делаете? Почему же вы такие бессердечные.
Одна из них проявляла мастерство смекалки и пыталась
парировать мои обращения.
Мол, вы на своем месте, вот на нем и оставайтесь, а нам не указывайте!
Я не стал на это обращать внимания, так как совсем был подавлен произошедшим.
У меня сильно кололо сердце... и я захотел срочно выйти на свежий воздух...
Выходя из кабинета та, что пыталась препираться со мной, крикнула мне в след:
Вы собаку не будете забирать?
Я чуть не рухнул от такого вопроса...
Конечно заберу... ответил я и вышел на улицу..

Через несколько минут я вернулся
и забрал свою настрадавшуюся, мертвую собаку...

--
--
Всего Живка страдала в клинике 1,5 часа: не ужели за это время нельзя было
как то реально помочь и спасти мою Собаку. А не практиковаться на ней:
--

И кем же я был в глазах своей Собаки все эти полтора часа, держа и крича на нее?
Думаю мучителем.  А за что? Я за всю жизнь ее не ударил даже ни разу..
Так и умерла не поняв в чем перед мной провинилась..
--

Вот фамилии тех Врачей..
Еремина Полина,  Непеина Ульяна, Мария Лысякова

--
Живкин Брат у ее могилы..
http://s50.radikal.ru/i130/0911/3d/8e3f8226733c.jpg

0

3

Сочувствую....Бывает же такое.. Вы же сделали, все что могли, со стороны ж врачей....слов прямь нет. чтоб описать...равнодушие, пофигизм какой-то, холодность, неучастие-я в шоке..от такой клиники! От такого качества обслуживания держаться надо от неё  подальше... и не водить туда больше своих любимых питомцев

0

4

У моего кота мочекаменная болезнь. Два дня назад поизошло обострение. Обратилась в клинику Vetперсона (на ул.Народной). Я попросила сделать ему катетеризацию. Но молодая врач заверила, что это слишком болезненная процедура, что можно обойтись и без неё. Это обстоятельство несколько насторожило меня. Хотя при осмотре она "обнаружила" увеличенные почки и мочевой пузырь. Вместо экстренной катетеризации она вколола коту 7 уколов, выписала 9 наименований лекарств и уколов, корм "Уринария". Заплатив за это "удовольствие" почти 1700 рублей и с заверениями, что коту скоро станет лучше я вернулась домой. Прошло около 7 часов, а страдания моего кота только усиливались. Я не выдержала и позвонила в клинику и опять попросила вставить коту катетер. Девушка стушевалась, начала "мяться" и сказала, чтобы я перезвонила минут через 10. Короче, выяснилось что у них нет катетеров и она предложила мне обратиться в другие клиники (даже дала телефон одной из них). Теперь всё стало ясно: чтобы не терять клиента она мастерски раскрутила ситуацию (7 уколов), понавыписывала (как потом выяснилось) уколы и таблетки несовмещённые в применении, не взяв при этом анализы. Кстати, лекарства в их аптеке продаются без кассового аппарата, вся сумма подсчитывалась на калькуляторе. Но, в почти, шоковом состоянии я даже не придала этому значения. Итак, я обзвонила несколько клиник, где могли бы сделать катетеризацию. Но в одной (напротив НЗХК) тоже не оказалось катетеров, в другой (на 32-м заводе) - предложили сделать эту процедуру аж за 1500 рублей. В итоге, взяв такси, я отправилась в клинику Бэст, где безо всяких промедлений врач Кира Николаевна катетеризировала моего котика, поставила капельницу и промыла мочевой физраствором. При этом дала очень важные рекомендации. За все услуги я заплатила 625 рублей, включая 10 рублей, за купленный мною на будущее, катетер. Но так как в "Бэст"  мне ездить слишком далеко, пришлось, всё-таки, сегодня нанять частного врача...Котик пока очень болеет. Ему 5 лет. Не знаю как он справится с болезнью, лишь бы выжил и поправился. Денег не жалко. (хотя их уже, практически, не осталось). Обидно за преступное отношение к животным некоторых кАнАвАлов (да и к себе тоже).

0

5

Знаете.. я вот считаю, что врач на народной поступила честно и гуманно по отношению к животному и вам..
Попробуйте поглядеть на все это другими глазами..
Она не стала экспериментировать как с моей собакой в клинике БЭСТ а почти призналась в своей некомпетентности
в данном вопросе..  Так Это и хорошо.. все не могут быть классными специалистами!
И скажите ей только спасибо за это!!
Я бы лучше 100 раз сказал спасибо врачам за честность
и увез бы свою собаку из БЭСТ.. туда - где ей смогли бы реально помоч
Но девочки из БЭСТ не нашли в себе смелости признаться в этом. И залечили закололи мою собаку..
Так что вам просто повезло!

0

6

В том-то и дело, что в Витаперсоне нас не предупредили, о том, что у них нет катетеров и котику не была оказана первая экстренная квалифицированная помощь, а обкололи и отписались. Если бы помощь была оказана вовремя, он бы не умер вчера в обед в страшных муках...

0

7

Дааауж.. жаль очень..
вы меня извините.. но.. я всеже брошу камень в сторону клиники БЭСТ..
Вот и Еще одна живая душа на их совести...
Я конечно не знаю всех нюансов и тонкостей произошедших в вашем случае.. но все же могу уже сделать выводы..
Вы хотели катеризацию - они ее сделали.. Почему бы нет?! -  она же за ваш счет..
А надо или не надо это - им не важно.

+1

8

Кира Николаевна??? Кондакова??? Знаю я эту сволочь! Именно она с коллегами 31 декабря прошлого года убила моего щенка! американского питбультерьера Ллойда из Империи демонов! Мы привезли абсолютно здорового щеночка, а уже через пару часов... Больно вспоминать... Кира после убийства сказала: "Рядовой случай!" Не ужасно ли это??? Никакого сочувствия, а лишь желание заработать. Много говорили на эту тему еще в прошлом году... многие рассказывали истории о том, как в Бэсте КА"лечат". Не обращайтесь в эту клинику - никогда нельзя быть уверенным, что там помогут. Главный врач этой клиники Уланова та еще... никогда не забуду, как она веселилась, видя наше горе, когда мы пытались найти ответ на то, почему совершенно здоровый щенок погиб у них на операционном столе.

0

9

Зато на сайте Бэста всё так шоколадно, одни восторженные отзывы. А когда я написала отрицательный, он так и не появился на виду, естественно.

0

10

Я тоже оставлял свой отзыв на сайте клиники.. и не раз.. 
Но Бесполезно, их там до сих пор нет.
Видимо в политике клинике оставлять только положительные отзывы
и только те.. которые сами же и пишут.

0

11

Сегодня пришли по записи удалять временные зубы собаке. Принимает кондакова. Перед нами женщина с собакой лохматенькой-кондакова очень резко с ней беседует и отправляет "прийти после обеда" (время 13-05). Я была с десятилетним сыном, так он потом сказал, "это бесплатная клиника?" . Кондакова разговаривает отвратительно. Мало того, что безапелляционно заявляет, что будет удалять под общим наркозом, (даже не спросив-ела собака?когда ела?-, что само по себе уже насторожило), мотивируя это тем, что собака ее искусает, так еще на мой вопрос, почему администратор сказала, что можно под местной анестезией, зовет администратора и устраивает с ней разборки (ПРЯМО ПРИ МНЕ). Орет-"ну!удаляй сама семимесячной собаке зубы!".  УЖАС, я на базаре такого не видывала!!! А интересно, кому они удаляют тогда-у меня йорк 2,5 кг. Короче, поехали и под местной анестезией удалили в Евровете. Этой даме надо на свиноферме работать, а не в клинике, позиционирующей себя, как вет.учреждение высокого уровня. Или лечиться самой.

0

12

марина написал(а):

Евровете. Этой даме надо на свиноферме работать, а не в клинике, позиционирующей себя, как вет.учреждение высокого уровня. Или лечиться самой.

https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-3.gif опять Кондакова засвечена https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/501-2.gif есть же такие особы https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/501-5.gif и это такой ветеринарный врач?  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/501-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-4.gif вы правильно поступили, что глядя на такое безобразие, не воспользоваться услугами этой клиникой, а поехали в другую!!
И вообще эта клиника БЭСТ, как говориться с виду шик и блеск, а копни немного и уже г...о! https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/489-2.gif

+1

13

Какой ужасный случай... Не дай бог никому такого......................................

Сейчас искал клинику, поближе к дому для вакцинации кошечки и пришел на этот форум...
Ни в Бэст, ни в Ветперсону не повезу!!!

Кстати, насчет Евровета - знаю по опыту, что правда отличная клиника!

Сейчас у меня своя кошка, а есть еще у папы с мамой. Мы когда кота на прививки и осмотр туда возили, нам очень понравилось!
Там такие врачи замечательные! Сразу видно, что очень любят животных, там мужчина есть, крупный такой - вот это образец ветеринара!

Еще раз, сочувствую Вашей потере... https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

14

Спасибо за сочувствие вам и всем кого эта история не оставила равнодушным!

Прошло уже несколько месяцев...
На 99,9% форумах где я параллельно размещал эту статью, ее уже удалили...
а где не удалили - поместили в архив, без возможности оставлять комментарии..

Прошло время... часто вспоминаю Живку.. часто щимит сердце по этому поводу..
Сейчас воспитываю её щенка..
в глазах постоянно картинка.. как Живка, буквально за день до того случая... Живка из будки выскочила на свою маму..
которая жива и по сей день.. тьфу-тьфу-тьфу.. Ее мама хотела залезть в будку.. где лежали ее дети.. залезть чтобы поспать))
Живка выскочила на какие то доли секунды.. как кукушка.. и обратно.. задним ходом..
мама тоже включила задних ход
Со стороны это выглядело смешно..
вот так вот..
Была жива.. заботилась о своих детках.. охраняла..

0

15

Очень сочувствую вашей потере... держитесь, время лечит...
Хотела добавить про клинику БЭСТ. как-то вечером привезли туда кошечку, упала со шкафа, хромала. нас сразу же принял "врач". сделали рентген, перелома не обнаружилось. выписали таблетки, загребли деньги и отправили домой. Через 3 недели, когда у кошечки прошла хромота, заметили что она не правильно ставит лапку, как-будто выворачивает ее. повезли в лругую клинику. Оказалось: в БЭСТе просмотрели на снимке трещину и теперь бедная кошечка будет неправильно ставить лапку до конца жизни...Ну откуда берутся такие безолаберные "врачи"??? Уважаемые владельцы домашних животных! Никогда, умоляю вас никогда, не обращайтесь в эту клинику БЭСТ! Они колечат и отбирают жизни наших любимцев!!!

0

16

Умоляю! ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ ЛЮБИМЦЫ, ОБХОДИТЕ КЛИНИКУ БЭСТ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! На прошлой неделе здесь произошло очередное УБИЙСТВО очередной собаки. На этот раз это был рыженький кокер-спаниэль, моя любимая, драгоценная, обожаемая собачка. Попали сюда совершенно случайно, по каким -то зловещим обстоятельствам. И  еще потому, что только у них в клинике есть МРТ (кстати, содрали с нас за эту процедуру более десяти тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Ну и навязанный нам так называемый специалист-невролог Уланова Наталья Владимировна -своим непрофессионализмом, халатностью и просто жестокостью всего за несколько дней перевернула жизнь всей нашей семьи. Привезли мы собачку в клинику по поводу компрессии позвоночника (проблемы с диском) и слабости  задних ножек , а уже через несколько дней  у песика отключились все жизненные системы: отказали почки, печень и произошло кровоизлияние в мозг. И даже суточная реанимация в прекрасной клинике Евровет не помогла. Лошадиные дозы гормонов (кстати, Уланова считается именно специалистом по лошадям и, видимо, поэтому частенько путает дозировки)  уже через шесть дней оправили нашего любимого Баксика на тот свет. Врачи из Евровета (у которых он наблюдался долгие годы) были в шоке!!!!!! Они сказали, что метипред ей был был абсолютно противопоказан, курс лечения был безграмотен, а сумасшедшие дозы,  действительно, убили бы и лошадь!!!!!! И это при всем при том, что я постоянно спрашивала у нее, не будет ли каких-либо побочных явлений!!!! Кстати, в самом БЭСТЕ нам ввели  еще и ПРОСРОЧЕННЫЕ препараты!!!! И дали указание вводить два последующих дня тот препарат, который уже был разведен в клинике,  а в аннотации я прочитала, что он действителен только в течение 24 часов!!!!!!!!!!!!!!!Я это обнаружила уже позже, к сожалению.... Ну а сама Уланова постоянно путалась в дозировках даже при назначении лекарств.
Не могу сейчас описать всего: сегодня неделя, как Баксика убили - очень тяжело. Но хотим предупредить других: ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОЙ СТРАШНОЙ "КЛИНИКИ" и этого страшного ВРАЧА-УБИЙЦЫ - УЛАНОВОЙ НАТАЛЬИ ВЛАДИМИРОВНЫ!!!!!!! Если она честный человек, то должна прекратить свою преступную деятельность, ну а по-хорошему судить  ее надо.

0

17

Глубоко сочувствую вам....
Клинику БЭСТ нужно обходить стороной.. там не лечат животных а практикуются на них.. ставят эксперименты

На сайте НГС всю подобную информацию удаляют на корню...
хотя.. там бы.. как на новосибирском городском форуме такая информация уберегла многих бы животных
Мою тему там удаляли многократно ...
Размещал и на других ресурсах в т.ч и на форуме спаниель.
Итог: наговорили всякого.. наплевали в душу... обозвали по разному.. затем забанили.. (на нгс было такое же) а затем и тему удалили..
А ведь.. не удаляли бы.. и сколько зверюшек было-бы спасено...

0

18

ИринаП написал(а):

Если она честный человек, то должна прекратить свою преступную деятельность, ну а по-хорошему судить  ее надо.

Ага... взяла и ушла))
зачем уходить если несут по 10 тысяч.. и почти сплошным потоком..
Уланова не просто врач, она занимает на сколько я знаю руководящую должность..

0

19

FantOzer Новичок[/b]: Уланова не просто врач, она занимает на сколько я знаю руководящую должность.

Совершенно верно: это ее клиника. Поэтому она и ее коллеги так настойчиво навязывали нам свое лечение, и консервативное, и операцию предлагали.... Все к себе перетягивали....
Уланову там вобще позиционируют как уникального специалиста, "невролога"... Увидели, что люди готовы последнее отдать, чтобы собаку на ноги поставить... Что бешеные деньги отдали за МРТ (хотя при начальном разговоре нам озвучили сумму в два раза меньше). Содрали больше 10000 тысяч за обследование!!!
Поразило, как открыто она хаяла (извините за грубость) очень грамотное (как я позже поняла), деликатное и, главное, безопасное лечение, уже назначенное нам в  Евровете и давшее свои положительные результаты. (Приехали-то в клинику за копией МРТ, сделанного у них, которое у нас куда-то бесследно исчезло).
НЕ перестаю ругать себя за то, что поддалась на ее уговоры, на ее запугивания (что, мол, лечение в Евровете неправильное, что время нельзя терять и пр.), на ее хвалебные рассказы, как у нее  все собаки после ее курса бегают..... Ну и своими руками травила животное, которое отчаянно цеплялось за жизнь... Сама засовывала в рот увеличенные вдвое по настоянию этой недоучки дозы гормонов... Я ей говорю: Собака стала проситься через каждые 40 минут... Это разве нормально? У нее слабость.... Вы уверены, что не может быть последствий или побочных эффектов? Эта гестаповка с апломбом заявляла и просто в лицо смеялась над моим "невежеством": "Для этого нужно кормить ее метипредом три года!" Ну в результате потребовалось 6 дней, чтобы жизнерадоснейший песик, так безумно любящий жизнь, погиб в страшных муках... Даже переливание крови и сутки на аппарате не спасли его...Слава Богу, компетентные специалисты и просто очень чуткие, душевные врачи из родного нам Евровета облегчили ему жизнь.... Но глаза его - Что вы со мной делаете? - никогда не забыть....
В общем, лечили ноги, ну он их и протянул.... Только это уже после отека мозга и выхода из строя почек и печени....
Просто черт попутал послушать этого великого специалиста...
Мой текст на их форуме, конечно же, не опубликовали. Модераторы работают хорошо. У них кто-то регулярно чистит сайт, да еще и ложь разносит по другим.... Поражает другое: уже после гибели Баксика, вместо сочувствия и корректного разговора с нами, хозяевами, Мадам Уланова, даже не позвонив мне, устроила врачам Евровета скандал и обвинила их в нарушении врачебной этики! Да еще и в весьма нелицеприятных выражениях.... Проще сказать, грубо наехала.... Вот здесь она настоящий специалист!!!! Черствость, хамство, зависть и профессиональная некомпетентность! Так и пусть бы руководила ЛУЧШЕЙ клиникой города (ведь так переводится их название с английского), а не лечила бы - читай, не убивала бы, да еще и в такие рекордные сроки животных!
В общем, сочувствую всем хозяевам убитых и искалеченных  в Бэсте животных, скорблю о своем, убитом 10 дней назад и предупреждаю остальных: "НЕ ВЕРЬТЕ!" Они за "бабло" вам золотые горы пообещают, как нам. Вот только образования не хватает у них. И простой врачебной и человеческой совести. Ну а рыба тухнет с головы...как известно....

Мой текст на их

0

20

Сочувствую вашему горю.
Я много нелицеприятного я слышала про эту чертову бэст и никогда не понесу туда своего пупсика. даже расчесывать.

0

21

а вот на официальном сайте евровета достаточно много отрицательных отзывов... моего кота вылечили в бэсте, думала везти его снова туда, но начиталась тут и призадумалась. а теперь и по поводу евровета как-то не уверена...

0

22

Понятно дело.. что нет врачей богов. очень многое неподвластно людям..
и не всегда есть возможность спасти своего любимца.. конечно все это горько и грустно..
и некоторые от досады пишут негативные отзывы... это нужно пониматься..
Но другое дело когда люди с медицинской профессией проявляют откровенную халатность, как в Бэсте..
когда по своей неграмотности упускают шансы на жизнь твоему любимцу.. опять же как в Бэсте..
и при том еще открыто наживаются на тебе.. опять же как в клинике Бэст..
вот тут нужно всерьез призадуматься..

У меня живут дома еще собаки.. уж очень много лет.. тьфу-тьфу-тьфу.
лечу сам(болеют оч. редко) и поэтому думаю они живы и здоровы до сих пор..
Старайтесь по меньше водить своих красавцев по врачам)

0

23

С другой стороны такие клиники как Бэст они конечно нужны..
благодаря им обучаются студенты.. благодаря клинике сбываются просроченные препараты..
и ставяться различные эксперементы по выживанию от тех или иных препаратов..
Благодаря смертности животных в клинике - покупаются новые животные и у когото на этом дела идут в гору
и благодаря им омолаживается фонд животных в городе..

Это как ДОБРО и ЗЛО оно всегда было и есть рядом..
В данном случае ветеринарная клиника БЭСТ это зло, где ваше животное уже под прицелом..
Нормальные совестливые врачи оттуда давно ушли.. кто ушел в другую а кто и вообще завязал с ветеринарной деятельностью..

0

24

публикую полное письмо от Ирины. П.
Здравствуйте!
Мне нужно было время, чтобы настроиться и рассказать свою историю про очередное убийство в клинике “Бэст”. Если это можно еще где-то опубликовать, то опубликуйте, пожалуйста. Может, других животных спасем. Заранее вам благодарна.
С уважением,
Ирина. 

Совсем скоро будет 40 дней, как не стало нашего песика, ярко-рыжего кокер-спаниэля Баксика– светлейшего существа, который неизвестно сколько бы еще мог жить и радовать нас, своих хозяев. Собака была уникальна по жизнелюбию, талантам, живучести.... Несмотря на очень пожилой возраст, кипела жизненной энергией и поражала своим аппетитом и здоровым любопытством.  В общем, была в прекрасной форме, пусть и старожил, многие ее вообще за щенка принимали.... Кроме того, жива она была и нашей любовью, и домашним уходом (только лучшее питание, прогулки), и стараниями прекрасных врачей – профессионалов высокого уровня и просто очень душевных людей из клиники “Евровет” Черноморца Сергея Анатольевича, Перекрест Светланы Викторовны и Шехман Юлии Владимировны, которые на протяжении долгих лет наблюдали собаку и не раз выхаживали ее, благодаря которым она и была в такой прекрасной  для своих лет форме.
А теперь обращаюсь ко всем владельцам животных: если только они вам дороги, обходите клинику “Бэст” за три километра! Наша собака попала туда СЛУЧАЙНО, но эта случайность обернулась ценой ее смерти.
Дело в том, что нам потребовалось сделать ей МРТ заднего отдела позвоночника (у нее было подозрение на компрессию диска и поэтому слабели  задние ноги – это часто бывает у такс и кокеров), а это оборудование имеется в Новосибирске  только в “Бэсте”.  Причем, что интересно, пока искала их адрес, обнаружила в Интернете массу свидетельств о случаях убийств животных в “Бэсте” и уже тогда было подсознательное желание не обращаться туда. Но все случилось иначе.
...

0

25

...
При первом же визите в клинику с нас взяли не 5000 рублей (как нам говорили), а около 11 000 (дороже, чем любая человеческая томография!)!!!!!!!!! Причем сразу же началась психологическая “атака” и давление на нас: сказали, что нам надо делать операцию, и что именно у них, т.к. только там трудится “звездный” доктор Уланова Наталья Владимировна, узкий специалист-невролог  именно по этой проблеме. Узнав о том, что мы собираемся наблюдаться в “Евровете” у своего  хирурга, сразу же начали “давить” на мозги и тонко, но явно намекать на то, что в “Евровете” это якобы не лечат, ничего в этом не смыслят, у них и лечение будет неправильное, и специалиста такого нет, и операцию только у них нужно делать (а собака-то не первой молодости!)...
Слава Богу, в тот день мы еще от них ноги унесли и начали консервативное лечение в “Евровете” – мягкое и постепенное, которое, тем не менее, стало сразу же приносить положительные результаты. Его на самом деле и нужно было дальше продолжать, а не искать “добра от добра”, чего до сих пор простить себе не можем....
Ни в коем случае не снимаем и с себя ответственность, но есть и другая сторона: по злополучному стечению обстоятельств в “Бэст” нам пришлось вернуться, т. к. потерялись снимки МРТ, и мы приехали за копией. Ну и на всякий случай (а получилось, на беду)  решили еще и проконсультироваться у этого “уникального” специалиста (это мы уже позже узнали, что сия  эскулапша – Уланова Наталья Владимировна – является хозяйкой этой богадельни  и безграмотным врачом, постоянно путающим дозировки -20 гр и 200 гр, к примеру- и  будущим убийцей нашего Баксика).
...

0

26

...
Так вот Уланова в нас просто вцепилась (ну, конечно, видно ведь, что сумасшедшие хозяева готовы отдать последнее за собаку)... Самое ужасное, что за время консультации она нас просто “зазомбировала”:  де столько собак с теми же проблемами вылечила, все они начинают носиться у нее  моментально...  Сначала пыталась  навязать  свою операцию (понятно, это такие деньги и ноль ответственности!). И только моя ремарка о том, что мы на тот момент уже посетили лучшего хирурга города  Козлова Евгения Матвеевича  и он отсоветовал нам делать операцию, привела ее в чувство. Тогда пошло вообще нарушение профессиональной этики: она начала ОТКРЫТО КРИТИКОВАТЬ  очень деликатное и, главное, как я уже потом поняла, безопасное, лечение, назначенное нам в “Евровете” и запугивать, что потеряли уже столько времени!!!!!!!   
В общем, по глупости своей мы ей доверились, забыв про то, о чем читали на сайтах..... И за всем за этим ведь стояла просто обыкновенная жадность.... И собаку Уланова не пожалела!!!!
В общем, уже на седьмой день после этого “лечения” мы похоронили нашего Баксика. А до этого он еще сутки пролежал в реанимации на аппарате в родном “Евровете”, куда мы его привезли уже с отеком мозга и выведенными из строя печенью и почками благодаря безграмотнейшему “лечению” этой эскулапши. (Кстати,  в “Бэст” собака поступила с очень хорошими свежими анализами крови, включая все печеночные показатели). Уланова (как я позже узнала) является у нас в городе специалистом по лошадям и, видимо, сильно путает дозировки. Собаке она назначила ужасающие  “лошадиные” дозы метипреда, неприемлемые в ее возрасте и весе. Кроме того, прямо в клинике ей внутривенно вводили просроченные препараты, за которые мы платили как за нормальные!!!!.... И стыда никакого!!!!!  В течение трех дней сказали продолжать вводить разведенный метипред, который  можно было хранить не более 24 часов!!!!!
...

0

27

...
НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, БЕЗГРАМОТНОСТЬ, ЦИНИЗМ  И ЖЕСТОКОСТЬ по отношению к животным... .... Вот и угробила Уланова нашего дорогого песика.... Мучился он очень, пока не впал  в беспамятство, а она все дозы заставляла увеличивать..... Главное, своими руками травили животное, которое отчаянно цеплялось за жизнь... Я сама засовывала в рот увеличенные вдвое по настоянию этой недоучки дозы гормонов... Я ей говорю: “Собака стала проситься на улицу через каждые 40 минут... Это разве нормально? У нее слабость.... Вы уверены, что не может быть последствий или побочных эффектов?”  Эта гестаповка с апломбом заявляла и просто в лицо смеялась над моим "невежеством": "Для этого нужно кормить ее метипредом по крайней мере три года!" Ну в результате потребовалось 6 дней, чтобы жизнерадоснейший песик, так безумно любящий жизнь, погиб в страшных муках... Глаза его - Что вы со мной делаете? - никогда не забыть.... В общем, лечили ноги, ну он их и протянул.... И в “Бэсте”, судя по отзывам, уже кладбище убиенных собак. Хоть со своего сайта и с ngs они просто все удаляют.... В церковь Улановой надо бежать, грехи замаливать вообще-то.... Мой текст на их сайте, конечно же, не опубликовали. Модераторы работают хорошо. У них кто-то регулярно его чистит, да еще и ложь разносит по другим.... Зная о том, что мы из Академгородка, они и там на форуме полазили и грязью нас полили – даже отвечать не хотелось....Поражает другое: уже после гибели Баксика, вместо сочувствия и корректного разговора с нами, хозяевами убитой ими собаки, Мадам Уланова  устроила врачам “Евровета” скандал и обвинила их в нарушении врачебной этики  (!!!!!), потому что они пытались выходить собаку и сказали, что ей был противопоказан метипред в таких жутких дозах (ведь еще 6 дней назад они видели Бакса абсолютно другим)!  Уланова “наехала” на них в самых что ни на есть  “народных”  выражениях.... И забыла о том, как сама нечистоплотно распространяла гадости про этих прекрасных врачей!!!!!Вот здесь она настоящий специалист!!!! Черствость, хамство, зависть, цинизм и профессиональная некомпетентность! Так и пусть бы руководила ЛУЧШЕЙ клиникой города (ведь так переводится их название с английского), а не лечила бы - читай, не убивала бы, да еще и в такие рекордные сроки животных!
В общем, сочувствую всем хозяевам убитых и искалеченных  в “Бэсте”  животных, скорблю о своем, убитом 40 дней  назад и предупреждаю остальных: "НЕ ВЕРЬТЕ!" Они за "бабло" вам золотые горы пообещают, как нам. Вот только образования не хватает у них. И простой врачебной и человеческой совести. Я уже не говорю о душе.....

0

28

Очень сочувствую вашей утрате.....

0

29

Не совсем по теме, но 2 года назад кошка умерла от рака. Последние дни мучилась сильно, ветеринары уже помочь ни чем не могли  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

+1

30

блин.. почему так устроено что уход из жизни как правило через страдания..

0

31

Потому что болезнь как правило сразу не убивает, она потихоньку разрушает что-нибудь в организме, вызывая при этом боль.
http://uploads.ru/t/2/b/M/2bMIX.jpg
Вот она какой была  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

32

Красивая.
жаль..
настрадалась бедняжка (

0

33

Вставлю свои пять копеек про этот гадюшник БЭСТ, т.к. везде сообщения про БЭСТ стирают. Причина-БЭСТ "дружит" c теми кто может влиять на "информационное поле".
Из личного опыта:

С одной знакомой девушкой водили ее собаку к Шантуровой в БЭСТ. Шантурова была груба с собакой, не слушала рассказ хозяйки о состоянии животного. Поставила еще не получив результатов анализов диагноз "какая-то внутренняя инфекция", поколемся цефазолином. Идите купите его у нас в аптеке... Купили... Через день пришли результаты анализов, я к Шантуровой иду за расшифровкой. Та читает нашу "карточку" и натыкается на запись о цефазолине и вслух восклицает : "чож я его вам назначила, этож препарат прошлого века. Идите и купите лучше в аптеке вот это ...(название сейчас не могу вспомнить)". Я ей говорю : "Стоп! Мы уже то купили и колем.". Она :" Ну купили, ну колите..." И так пофигистски занялась другими делами. Я ей про анализы. Она мне давай объяснять что вот у собаке согласно результатам сбоит какой-то  орган. Я не въезжаю в ее речь, т.к. понимаю что то что она "несет" вообще рождается у нее в голове прямо на ходу сейчас и это расходится с моими немногочисленными знаниями о здоровье собак. Я после этой консультации отвел собаку в другую клинику, посмотрели там анализы бэстовские-результат "ЗДОРОВА, КАК БЫК" и даже показали табличку с нормативными показателями-все было в норме. На мой пересказ шантуровского диагноза у врача "истерика смеха". Мне все объяснили и расжевали.

Второй случай свсем свежий: Сидим с девченкой в очереди в клинике, перед нами женщина с котом зашла на консультацию. Дверь не закрыли и нам все слышно... БЭСТ по снимку назначил операцию коту по факту перелома какой-то там кости, типа не срачтется, тпасно для жизни . И еще уход послеоперационный будеит тяжелый, так что вы его у нас в стационаре оставляете. За все 20 тысяч... Ну у хозяйки слава Богу ума хватило в другую клинику на консультацию пойти. Ей , посмотрев на снимок, объяснили что данный перелом срастается сам за 3-4 недели, совсершенно не опасный для жизни и здоровья. Нужет только покой коту на этот месяц.

Выводы мои только такие: БЭСТ - фабрика по выкачиванию денег из карманов доверчивых и не слишком умных граждан. На животных этим т###ям наплевать.

+1

34

P.S. Шантурова сейчас перекочевала заведовать новой клиникой. Но, думаю, другим человеком она не стала и руки у нее оттуда-же растут :(

0

35

snna написал(а):

Шантурова сейчас перекочевала заведовать новой клиникой. Но, думаю, другим человеком она не стала и руки у нее оттуда-же растут

Что полностью соответствует поговорке: "Не место красит человека, а человек место".

0

36

Читала Ваши сообщения и плакала, если бы я раньше нашла этот форум.... я бы ни за что не обратилась за помощью в Бэст.
Моему коту едва исполнилось 7 месяцев, он был очень активный и просто проказник. Бегая перед туалетом по квартире, он выпрыгнул в форточку с 6 этажа, упал на плитку...
У меня началась истерика, я задыхалась, я не могла понять, что мне делать... от расстеренности, наверно...  Когда я выбежала за ним, он лежал на животике и даже не вставал, громко мяукал. Я побежала в вет. клинику в соседний дом, там отнеслись к нам равнодушно, поставив три обезболивающих укола и направили в Бэст, т. к. там не было рентгена и УЗИ. На такси, вся в слезах, я поехала туда. Моего кота осмотрели, сказали перелом лапок, внутренних кровотечений нет, нужна операция, но сначала надо стабилизировать состояние кота, в общем, Василёк находился в стационаре 3 дня до операции. Я ездила к нему каждый день и сидела с ним, не хотела его оставлять там, но думала, что там под наблюдением врачей ему будет лучше...
Переломы были открытые, но почему-то раны они не закрывали, и, когда я приезжала, он постоянно их зализывал. Я позвонила проконсультироваться в др. клинику, мне сказали, что открытые раны необходимо закрывать бинтом или одевать ему воротник, чтобы он не занес туда инфекцию. Я приехала и спросила, почему у него лапки открытые, переломы, косточки видно, на что мне ответили, что так и должно быть, что их обрабатывают и всё, ну, а я не врач, и в меру своего уважения к этой ВЕЛИЧАЙШЕЙ профессии не позволяла себе говорить что им делать, а просто верила, а оказывается им было просто наплевать.
Наконец-то появилась в клинике Уланова, потому что кроме нее операции никто не делает, и провела ему операцию, целых три, поставили ему 11 спиц, и на след. день я забрала котенка домой.
Как же все мы были рады, думая, что всё позади. Василёк хорошо ел, пил, в туалет со сломанными лапками ходил. Но через 5 дней мы увидели, что на одной лапке у него разошелся шов, мы отвезли его в Бэст, Васильку обработали раны, как же он кричал, а они говорили ничего страшного, обрабатывайте дома, будет Уланова в клинике, покажите ей.
Я постоянно их спрашивала, а не будет ли инфицирования костей, они говорили и быть не может, так как вы колите антибиотик.  Я опять верила.
В общем это был понедельник 27 февраля. 28, 29 мы обрабатывали раны сами, но в четверг, я уже не выдержав такого, повезла его в клинику, они опять мне сказали, что ничего особенного и надо чтобы Уланова посмотрела, я говорю, да когда же она будет вести прием, они сказали в субботу.
В четверг Василька стало рвать через каждый час и началась диарея, а перед рвотой он сильно выл, это было ужасно. Я позвонила и сказала, что я была сегодня у вас, у кота состояние ухудшается... они сказали, привозите снова, а мы очень далеко от них живем, такси... поздний вечер... мы приехали туда, а там совсем другие врачи, я заново всё рассказываю, говорю, посмотрите, пожалуйста, скажите что с ним, помогите... на что Зайковская А.В. мне ответила "Я вообще впервые вижу вашего кота". Я не понимала, как так.... какая разница первый раз или второй.
Я попросила взять анализы (мне посоветовали требовать этого в другой клинике), она сказала, это невозможно, у него давление очень низкое, кровь не наберется... опять ничего не предприняли, чтобы помочь ему, прокапала его витаминами, глюкозой, противорвотный укол сделали... я уговаривала раны посмотреть, она наконец-то согласилась... обработала, но как же он, обессиленный всё же кричал от боли... так анализ и не взяли... Привезли домой, Василька всё также рвет, и диарея... воет, не ест, ни пьёт... ушки белые...
В пятницу я повезла его опять, говорю легче ему не становится... Матвей Аркадьевич опять посмотрел раны на лапках около спиц и сказал, что надо чтобы Уланова посмотрела...
Я уже ничего не говорила, потому что ответ был один: она будет в субботу. Меня уже беспоколо то, что его постоянно рвёт, вся жидкость с него выходила, он перестал даже вставать, а если вставал, то падал на бок от бессилия. Его прокапали... опять уколы, антибиотики, противорвотные... впервые за две недели померили температуру, было 40.2. Он сказал, инфекция. Я опять уговаривала, говорила, ну хоть как-нибудь возьмите кровь на анализы... и с третьей попытки взяли, всего его искололи, шейка, лапки, а он уже сильно и не сопротивлялся... Просила сделать рентген, узи, посмотреть, вдруг оно что покажет, на что они говорили смысла нет... только потом я поняла, почему его не было... потому что они знали итог заранее... но лечили... и только успевали отправлять меня в кассу. Но я готова была на всё, лишь бы Васильку помогли.
Привезли домой, но котенку становилось хуже... я сидела с ним в ванной... он лежал на плитке... я просила его, чтоб он не сдавался, что 1.5 недели после падения боролся, что должен ещё постараться, он смотрел на меня, а я заливалась слезами.
Наступила ДОЛГОЖДАННАЯ суббота... но Василёк совсем обессилел к утру, мама заняла очередь к 8 часам, а Уланова должна была прийти к 10. Я привезла его к 10 в клинику, Уланова появилась к 11. До его приезда другая врач осмотрела его, я опять заново всё рассказывала, увидели, что у него глотка поражена... были язвы, опять же я стояла и говорила, посмотрите, посмотрите, он зубами дома скрежет, с другой стороны ещё посмотрите, там непонятные болячки... она сказала, инфекция, как и грипп у людей, надо лечить.. Опять новая схема лечения. Но и это оказалось не всё.
Приехала Уланова. Наконец-то сделали рентген. Она заходит и говорит, у кота остеомиелит лапы (инфицирование), что, если сейчас спицы на лапе не вытащить, то придется обрезать лапку, я говорила, вы видите в каком он состоянии, спрашивала перенесет ли он эту процедуру, на что она сухо и монотонно отвечала "Риск есть, но если не вытащить, то придется обрезать лапу". И что вот эта рвота может быть следствием этой инфекции, остеомиелита. Все врачи ставили разные диагнозы в одной клинике в одно и тоже время, не слыша, естественно, друг друга. Когда я говорила, что почему я ваших врачей просила это сделать уже давно, они мне говорили не надо, а она сказала, потому что все решения принимаю здесь я, и без меня никто бы ничего всё равно не делал.
Я сквозь, боль, стиснув зубы, сказала, забирайте. Вышла на улицу и просто рыдала навзрыд, думала, что вдруг сейчас его сердце не выдержит. А ведь она даже не спросила меня, когда он ел... а ел он, последний раз два дня назад.
И вот мне его вынес фельдшер, Уланова даже и не посчитала нужным ко мне выйти, хотя она видела, что я плакала. Я вообще не понимала как так-то??? Они мне сказали, ну всё, забирайте, ставьте это, это, это... Я говорю, постойте, как мне поговорить с Улановой, мне надо знать, что ему сделали и что с ним вообще, мне ее всё же позвали. Она была очень кратка, каждое слово я словно выпрашивала у неё. В общем ничего она мне так понятного и не сказала, а только говорила, рвет может от этого, может от этого, а может и от этого.
Она даже не посмотрела его анализы, которые, как после оказались критичными, и которые мне растолковали в др. клинике, но уже было поздно.
Я, не осознавая, что у Василька остаются считанные часы его жизни, обратила внимание, что на его прописанное, уже по новой схеме лечение, еще требуется 5 тысяч, задала ей последний вопрос о том, что есть ли у них какие-либо скидки, что мы израсходовали 30 тысяч (на операцию 20 тысяч + на лечение 11 тысяч), на что она мне грубо ответила, что если бы операция стоила 30 тысяч, а не 20, то была бы скидка 10% на случай, если бы потребовалась корректировка после этой же операции. Ещё, я стояла и вытягивала с нее каждое слово, я говорю, почему он белый весь, она мне, наверно вам придется делать переливание крови, но у нас ее нет, ищите у знакомых котов.
Но меня это уже не волновало. Я всё равно верила.
Приехав домой, Василёк еще дополз до миски с водой, но так и не попил, я поила его со шприца, но он давился, и лилось всё обратно.
Он ушел в туалет и лег в уголок на кафель. Я говорю, Василёк, что ты один тут лежишь... я сидела с ним полдня в туалете, он смотрел на меня, но его продолжало рвать...
К семи вечера я поняла, что он умирает... мы схватили его и побежали до первой ветеринарной клиники, там померили температуру, она была 35.1. Он уже, не поднимал голову, а просто моргал глазками. И даже больше не выл. У меня сердце разрывалось от боли, я рыдала, я просила у него прощение за то, что не поняла какие это врачи, что не смогла ему всё-таки помочь. Девочки обложили его грелками, чтобы поднять температуру, подключили к капельнице, ставили много уколов для сердца, для работы легких, но он уже не реагировал, а просто шевелил немного своими, когда-то шаловливыми, глазками. Мы стояли над ним и гладили его, в надежде, что ему хоть как-то становится лучше от наших прикосновений, но я понимала, что ещё чуть чуть и я рухну. Я вышла на улицу, у меня ломило всю спину, я рыдала, я чувствовала такую беспомощность, такое разочарование,  все эти врачи в Бэсте предали мою верю в ветеринарную медицину.
В 6 утра воскресенья Василька не стало... он умирал в муках, ему было невыносимо больно, и всё из-за врачебного безразличия, необходимы были лишь вовремя сделанные анализы и квалифицированные осмотры, и четкое разъяснение мне всего происходящего, а их интересовали только деньги. Прошло уже три дня, а боль не утихает, у меня всё перед глазами, чувствую, что он рядом, но не вижу его... любимого шаловливого Василька.

0

37

Когда у Вас пройдут эмоции подумайте что Вы можете сделать для того чтобы с другими животными так же не произошло. "Рекомендуйте" всем знакомым, незнакомым эту клинику и ее "специалистов". Это единственное что в данном случае можно сделать - спасти часть животных от этих живодеров и уменьшить доход этих рвачей.
На будущее... есть замечательные улиники : ЦВК, Энималз, Евровет - там любят животных и уважают их хозяев!

0

38

Анна
очень сочувствую вашему горю... держитесь....

0

39

Спасибо за Ваше понимание...

0

40

грустная история...

0

41

Жалко Василька  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

42

Ветеринарные клиники новосибирска - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В БЭСТ клинику
ваши животные там не более чем инструмент по вытаскиванию из вас денег + полигон для различных испытаний, негодных лекарств, стажировки студентов
Согласитесь.. где то же должен быть полигон? и имя ему известно - ветеринарная  клиника БЭСТ..
Делайте выводы!

0

43

Здравствуйте! у меня тоже было 2 случая в БЭСТе. Есть там такой "врач" Багатов Андрей Владимирович. К момей собаке ни разу не  прикоснулся при осмотре.. в первый раз при простом поносе вынес вердикт, что мы всю жизнь будем пить таблетки и есть дорогой гастро-корм (все вылечили Витомом 1:1), а второй раз не распознал бронхит!!, а сделав 3 рентгена   , сказал, что ничего не понятно - идите домой и наблюдайте. время было упушено и бронхит потом лечили дольше. Другой врач послушал, посмотрел горло и сразу понял в чем дело. Такое чувство, что в БЭСТЕ ненавидят животных!

0

44

К сожалению отзывы о ветклиниках читаются уже после.... В Бэсте моей умирающей собаке поставли диагноз "посторонний предмет в желужке" и назначили операцию за 15 000. Слава Богу, цена мне показалась черезмерной, а диагноз сомнительным и практичсеки мертвую собаку привез в другую клинику. Там диагностировали ОТРАВЛЕНИЕ ядом и приложили максимум усилий для спасения собаки - ВЫЖИЛА. А останься я в Бэсте....?

0

45

Мдя.. В Бесте видимо сброд самых бессовестных людей Новосибирска..

0

46

Я написал сухо и сжато, так как всё уже позади. На самом деле я готов был... три дуры в Бэсте, ставили ненужные уколы, делали никчемные снимки - ДЕНЬГИ - а в это время я терял время, а собака умирала!!! Я в другую клинику привез практически труп. Собака была холодной, сердце не чувствовалось, то, что она жива, было видно только по дергающейся в конвульсиях лапе!!! При этом предварительный ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз собаке поставили по ТЕЛЕФОНУ в клинике просто по моему описанию симптомов, где этот диагноз подтвердился (после анализа крови) и где ее выходили. Забрав собаку из клиники, где ее воскресили обнаружил... хм... у собаки ногти подстрижены и, видимо, во время долгих капельниц, ее вычесали так, что в салоне не осталось ни одного волоска после перевозки... Честно - я не собираюсь судиться с Бэстом - не до этого, да у нас на люде

0

47

й плюют, а с животными и возиться не будут. И хотел хотя бы в интернете предупредить о бойне в больничных стенах, попортить репутацию. Оказалось, что портить нечего, отрицательных отзывов в сети МНОГО именно по клинике Бэст. Жалко только одно, я уже писал - ЧИТАЮТСЯ ОНИ ПОСЛЕ.

0

48

Погуглил, если ввести фразу :" ветеринарная клиника бэст новосибирск" то эта тема на пятом месте. Если по короче" ветеринарная клиника бэст ", то на 2 и 3 месте. Но на первом всё таки сама клиника. И это плохо  https://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/504-4.gif

0

49

Хотела свою собачку показать врачу, а то что то она грустная стала. Почитала и волосы дыбом, ни за какие деньги не пойду туда. А мыведь уже по телефону договорились приехать)

0

50

Ну вот, хоть кому-то повезло.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Горе-Врачи » Случай в ветеринарной клиники БЭСТ