*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Хобби » Радиоуправляемый танк


Радиоуправляемый танк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если у вас есть радиоуправляемый танк, показывайте..

У меня есть американский танк Bulldog
The Heng Long M41A3 Bulldog R/C Tank

Видео не мое, но про мой танка и весьма информативное

Хороший танк, давно мечтал иметь в своей "коллекции" радиоуправляемый танк..

Но... пришлось его модернизировать.. я же вредный и меня всегда чтото не устраивает))

Заменил пластмассовые редукторы на редукторы с металлическими шестернями..
Сами редукторы поместил в импровизированные пыльники, проще говоря одел их в целованновый пакет и загерметизировал его.
Иначе пыль, мелкий мусор попадающий в шестерни, значительно сокращает их ресурс.

Заменил блок управления двигателями. Теперь управление не аркадное а танковое, т.е два стика вперед и танк едет вперед,
один правый стик вверх танк поворачивает налево и т.д.
Заменил приемник и джойстик на многоканальный.
Управление башней, выстрелы, всё через отдельные каналы и релюшки.

Катки обточил на наждаке, муторно но что поделать. Снял пару мм. одел на них колечки от резиновой велосипедной камеры.
Из той же камеры нарезал полоски и приклеил их на гусеницы..
Увеличилась проходимость, ход модели теперь стал уверенным и тихим. А то раньше даже на порог не мог заехать, скользил. Я уж молчу про мелкие препятствия, мелкие коробки, палки..
Теперь что по полу, что по льду.. прет как сумасшедший. :-)

Но после того как на него установил видео камеру и передатчик на нем уже можно выполнять различные задания,
ну допустим заехать во двор к соседям и погонять их злую собаку.. хехе..

--
Лучшие видеоролики с коптерами
Инструкция к LIPO батареям
Какой квадролет лучше?
За кедровыми шишками на квадрокоптере

0

2

Заходи на сервер Counter Strike Source MOROZILKA
Скачай чистую сборку CSSv34 с настройками от FantOzer  https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw
Другие сборки тут https://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg

0

3

А Вы я смотрю любитель техники вообще.

0

4

Ещё бы камеру, нет 2 камеры. общего и для прицела, нужно решить, что то с пушкой что бы прицельно стреляла. Ну и нужно таких штук 10.
Далее конечно нужен полигон, радио станция,  ну и нужно отловить все управляющие команды и запилить сервак.
А потом за вознаграждение люди онлайн могли бы заходить играть 5 на 5.

0

5

Хотя нужно будет  дорисовывать горящие танки, так что и выстрелы можно сделать цифровыми.

0

6

Да, это было бы здорово.. Это считай новый шаг по совмещению реальности с виртуальностью. Кстати есть же инфракрасные наборы для танкового боя.. если в приемник попал луч, значи есть попадание..
Я ставил на танк несколько камер, переключал во время движения, это очень круто!
Один раз отважился на 200 метровый марш на танке управлял также по камерам, заезжал к разным оградам, по мостиками и пр.. очень здорово. Совсем другие ощущения.. Есть острота ощущений..) потому что  отличии от виртуальных танков тут ты понимаешь что можешь даже утопить его, свалившись в канаву...
А какой нибудь полоумный может схватить и убежать.. кстати ребенок один так и хотел сделать, еле удрал от него)

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Хобби » Радиоуправляемый танк