сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Мемориал памяти домашних животных » как пережить потерю домашнего любимца

как пережить потерю домашнего любимца

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как пережить потерю домашнего любимца
К сожалению в моей жизни как и в жизни многих других людей
случались трагические потери..
Пережить утрату порой очень трудно и тяжело и врятли можно найти или дать какой то
универсальный совет, который глобально изменит ситуацию.

Но все же есть некоторые нюансы которые возможно смогут немного добавить сил человеку в такой непростой ситуации..

Помнится когда у меня умерла собака, я не находил себе места.. очень переживал..
и мне сильно помогла одна небольшая книжка.. про собаку, как она появилась у людей, я с удовольствием ее прочитал.
Название к сожалению не помню, но уверен смогу ее найти и обязательно размещу
ее название здесь.

Делитесь своим опытом и информацией по данной теме.. возможно это кому то сильно поможет.

0

2

Как пережить потерю близкого существа.

Еще мне кажется, хоть будет это и очень непросто , но стоит присмотреться к заведению щенка
и чем быстрее тем лучше.. И это не будет предательством.. !
Предательством думаю будет то - если вы забудете того кто дарил вам
столько положительных эммоций, того кто лизал вашу щеку..  Главное помнить и не забывать..
А взяв щеночка вы сможете о нем заботиться, дарить ему свою любовь..
и он поможет вам справиться с горем..

0

3

Делитесь своим опытом и информацией по данной теме.. возможно это кому то сильно поможет.

0

4

annaya написал(а):

Делитесь своим опытом

Ну такие потери переживать молча нельзя. Можно найти человека который тоже потерял любимца и общаться с ним, а возможно даже и не одного. Можно на форуме с такими людьми общаться, поделиться бедой своей. Порой такое общение помогает не сойти с ума...

0

5

ПОТЕРИ
Недавно я потерял свою любимую собаку, которой больше 10 лет.. Я пытался её вылечить но в клиниках (около месяца),
в том же сраном БЕСТе только выжимали деньги, а состояние собаки ни сколько не улучшалось.. 
Вскоре я уже сам начал ставить ей уколы и капельницы..
И вдруг заболела моя вторая собака, в которой я просто души не чаял..  Которая для меня - всё.. вообщем то как и первая.

Пока я лечил первую у меня неожиданно умирает вторая собака..  В чем конечно же я виню врачей пи***сов

Врач Тычет ей в глаз пальцем и говорит мне, вот смотрите ваша собака даже не реагирует на раздражитель.. она же умрет..
А я смотрю и как только она ей палец в глаз тычит моя собака сразу его зажмуривает..  Я говорю КАК НЕТ РЕАКЦИИ А ЭТО ЧТО?
В итоге она умерла в клинике.. История долгая и как всегда ужасная.. Все ужасы я пропущу..
До глубокой боли в душе обидно что у нас к общему всему беспределу в стране нет и нормальных ветеринарных врачей..

Где же врачи со стажем..? Где же профессионалы, где же те которые смотрят на живое существо ни как на объект своего дохода а как на живое существо,
жизнь которого зависит от их рук.

На четвертый день после смерти моей любимицы у меня умирает и первая собака..
Вот так можно сказать за неделю я потерял два самых любимых своих существа.. от потери которых я до сих пор не могу придти в себя..
До сих пор все как в тумане..

0

6

ИЩЕМ ЩЕНКА
Спустя некоторое время я решил завести себе собачку, ровно также как я и советовал выше другим..
Да, это действительно способ хоть немного успокоить себя от потери..
Этому есть и подтверждение.. Когда я встречаю собак , в том числе беспризорных, я их угощаю, глажу по загривку, мне становится на много легче..
Можно сказать бальзам на душу.. естесственно контакт с животным, живи оно со мной будет положительно влиять на мою жизнь.
Но я пошел еще дальше и решил искать себе внешне похожую на мою.. и представьте я нашел!
КОПИЯ МОЕЙ СОБАКИ
Я нашел.. Я нашел, чего я только не нашел.. Я нашел ПОЛНУЮ КОПИЮ.. только чуть помоложе.
Но только я ощутил очень странные чувства..
С одной стороны я был очень рад, мои глаза гляда в глаза этой копии теплились счастьем..
Словно и не умирал мой любимец, словно сейчас он снова перед мной.. Но ведь это не правильно..
У этой собаки другая кличка, но что удивительно она очень схожа с прежней моего...
Характер и повадки также очень похожи на мою умершую собаку..
Я неск. раз реально ловил себя на мысли что это именно моя собака... НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО
Хозяин собаки сказал что сможет отдать ее мне только через неск. дней.. Возможно это было для того чтобы постараться отдать за это время ее кому нибудь другому..
А возможно чтобы дать мне время определится серьезен ли я в своих решених..
Но я эту паузу воспринял как знак судьбы. Знак того что не стоит предавать память своего друга.
Я эта ни в чем не винная собачка скорее всего будет как и радовать меня так и постоянно вводить в тоску..

0

7

Counter Strike Source 34 кристально чистая сборка Скачать http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115
http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Остальные сборки css34 смотреть и скачать тут http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1114

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Мемориал памяти домашних животных » как пережить потерю домашнего любимца