*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 401 страница 450 из 1034

401

Вчера утром написал предыдущее сообщение, а вечером снова согнул пассивно свой палец до касания кончика с ладонью. Сегодня, сидя на работе согнул еще раз. А потом попробовал активно и, ура, палец. всё-таки, может работать и со стержнем - еле заметное движение составило где то 1-2 мм. Надеюсь, мои глаза меня не обманывают...  Главное препятствие по ощущениям это плотности в ладони, из шва внешнего и внутреннего - стержня и сухожилия. Периодически мажу контрактубексом. В любом случае, нужно только время.

0

402

maks051 написал(а):

Вчера утром написал предыдущее сообщение, а вечером снова согнул пассивно свой палец до касания кончика с ладонью. Сегодня, сидя на работе согнул еще раз. А потом попробовал активно и, ура, палец. всё-таки, может работать и со стержнем - еле заметное движение составило где то 1-2 мм. Надеюсь, мои глаза меня не обманывают...  Главное препятствие по ощущениям это плотности в ладони, из шва внешнего и внутреннего - стержня и сухожилия. Периодически мажу контрактубексом. В любом случае, нужно только время.

Чуть чуть не верно написал - не палец, а ногтевая фаланга. Палец итак шевелится.

0

403

Всем ку
вообще мне снова будут делать операцию после завтра
как сделают напишу сюда что до как

0

404

Wrestling 09reg написал(а):

Всем ку
вообще мне снова будут делать операцию после завтра
как сделают напишу сюда что до как

снова и снова... печально... как всё прошло, коллега?

0

405

FantOzer отзовись!!! Очень важный вопрос назрел к тебе, 6 мес. прошло после травмы(резанная рана запястья, сшивание срединного нерва и 3 сухожилия) до сих пор очень обострена и искаженна чувствительность иннервируемой зоны срединного нерва т.е. часть ладони и 3 пальца. Даже легкое прикосновение предметов особенно не гладких вызывает неприятно-болезненные ощущения.
       1 Как было у тебя через 6 мес. и как сейчас?
       2 Как должно быть?
       3 Посоветуй что нибудь!

0

406

денис К написал(а):

FantOzer отзовись!!! Очень важный вопрос назрел к тебе, 6 мес. прошло после травмы(резанная рана запястья, сшивание срединного нерва и 3 сухожилия) до сих пор очень обострена и искаженна чувствительность иннервируемой зоны срединного нерва т.е. часть ладони и 3 пальца. Даже легкое прикосновение предметов особенно не гладких вызывает неприятно-болезненные ощущения.
       1 Как было у тебя через 6 мес. и как сейчас?
       2 Как должно быть?
       3 Посоветуй что нибудь!

Привет!
Пол года это маловато..
У меня вот 4й год пошёл, правда нерв сшивали локтевой, со сих пор не очень то и супер всё. Но ко всему привыкаешь. Держись, удачи тебе и разрабатывать не забывай, старайся и всё у тебя получится!

0

407

Игорёха написал(а):

Привет!
Пол года это маловато..
У меня вот 4й год пошёл, правда нерв сшивали локтевой, со сих пор не очень то и супер всё. Но ко всему привыкаешь. Держись, удачи тебе и разрабатывать не забывай, старайся и всё у тебя получится!

Да, нерв это сложно, думаю разработка ему особо не поможет, да и как его разрабатывать то? Надо будет препараты какие нибудь у невролога выписать, кто скажет помогают они или деньги на ветер?

0

408

Добрый день. Прочитал весь форум начиная с первой части. Спасибо топик стартеру, много нового для себя почерпнул, а самое главное, что моя травма детский лепет по сравнению с тем, что пришлось пережить многим отписавшимся. Хочу поделиться своей историей только для статистики.
Получил травму 19.01.17 вечером, порез большого пальца правой руки почти по кругу до кости. Город, в котором сейчас живём из-за работы, маленький провинциальный со всеми вытекающими в плане бесплатной медицины. Писать про все прелести не буду только самое смешное: в приёмном покое, когда я левой рукой крепко сдавливал место пореза и боялся отпускать, так как думал что может упасть порезанный палец на пол, женщина, встретившая меня, спросила про бахилы и сказала ждать тапочек, когда услышала что бахил нету. Так же весь процесс оказания помощи сопровождался жалобами на свою судьбу хирурга. Про количество больных и малую зарплату. Итог 6 швов отёкший и кровоточащий палец и сложная первая ночь. После на приёме узнал что сухожилие возможно повреждено но не точно так как хирург не смог разглядеть в месиве. Но заверил что ничего другого он сделать не мог бы, так как сухожилия он шить не умеет.

Пытался шевелить пальцем толку ноль. 27.01.17 сняли эти шесть швов, доктор сильно удивился что палец прижился, кровило сильно. Затем пошли поиски врача для проведения операции. Посоветовали ГКБ №71 города Москва. 02.02.17 Записался на приём к Чичкину В.Г. (4000 руб. позже узнал что можно бесплатно). Отправил на УЗИ в ЦИТО, сказал нигде больше не смогут увидеть нервы и сухожилие. Врач узист Макарова Е.В. великолепный специалист, все показала до последнего всё старалась найти. 06.02.17 УЗИ в ЦИТО. Итог 2 см диастаз, осколок стекла в ране, собственный ладонный пальцевой нерв 1-го пальца по локтевому краю поврежден на уровне головки основной фаланги (дистальный конец так и не смогли найти) (3500 руб).

Чичкин В.Г. в заключении написал застарелое повреждение сухожилия длинного сгибателя и нервов 1 пальца. По другим источникам застарелым считается более 3 недель со дня травмы. Так же по поводу операции запись в 71 была только на 13 апреля, на вопрос про то что время играет роль Чичкин сказал, что важны только первый часы, все что позже не важно. Почитал прайс 71 больницы и прикинув что в апреле возможно потребуется уже две операции пластика или ещё какие-то другие проблемы, решил искать другого врача, на нерв отрезанный плюнул, если на УЗИ не нашли думаю нет смысла сшивать его. Так же по рекомендации вышел на Мойсова А.А. хирург-ортопед. В день УЗИ попал к нему на приёме. 07.02.17 лег на операцию. Наркоз был местным с седативным внутривенно. Проснулся уже когда лонгетку накладывали, отправили домой. Одна перевязка на след день у врача. Затем сказали перевязывать дома 1 раз в день с пассивной разминкой до боли. На 11 и 12 дне после операции при разработке слышал щелчки, думал оторвал, по телефону врач сказал возможно спайки отрываются. 21.02.17 сняли швы проверили подвижность. Врач сказал норм я не заметил. Отек постепенно спадает, дома начал пассивную разминку делать в теплой воде по совету врача. 28.02.17 поеду на приём, надеюсь на снятие иммобилизации, устал дома сидеть, пора на работу. За операцию анализы и анестезию отдал 39200 руб. и 500 руб. за снятие швов. Для сравнения, в 71 рассчитывал на сумму более 100000 руб.

Через месяц другой напишу результат.

Всем кто борется за свои пальцы и руки желаю настырности и терпения. Не сдавайтесь!

P.S. Фото прикрепить не смог, не грузятся.

0

409

Николай Гагарин написал(а):

Добрый день. Прочитал весь форум начиная с первой части. Спасибо топик стартеру, много нового для себя почерпнул, а самое главное, что моя травма детский лепет по сравнению с тем, что пришлось пережить многим отписавшимся. Хочу поделиться своей историей только для статистики.

В этой истории не хватает причины травмы, как и чем она получена?
А так конечно пренеприятнейшая ситуация, с нервом не повезло-чувствительности выше пореза не будет, сам с этим столкнулся, мелкую работу например гайку или саморез закрутить это сложно теперь(

0

410

Нашёл тут видео https://www.youtube.com/watch?v=S7W3op3kHig

0

411

Всем привет!
Моя история такова: 16.01 открывала жестяную банку с консервированной кукурузой ножом,раньше никогда не думала о таких серьёзных последствиях и в принципе не знала. В общем рука соскочила об угол рукоятки,произошёл треск в мизинце на сгибе второй фаланги, которому я не предала значения,так же палец немного проехался по лезвию ножа,ну мыслей о плохом не было,подумала просто порез глубокий. Ногтевая фаланга сразу перестала шевелиться,палец опух,была дикая боль. В общем списала всё на болевой шок. Обработала,замотала пластырем,ухаживала как за порезом. Спустя 4 дня отёк сошёл,но меня сильно начало напрягать что фаланга так и не шевелилась. Сразу залезла в интернет "нагуглила" разрыв сухожилия. Я жуткий паникёр,19.01 побежала в травмпункт,там то мои опасения подтвердились "Разрыв сухожилия сгибателя 5 пальца левой кисти" с травмпункта направили в больницу,сразу после травмпункта пулей в больницу. Микрохирург осмотрела,сказала приходи на операцию через 2 недели,когда рана заживёт,так как хирургическое вмешательство чревато было бы. В общем 1.02 в 9:00 приехала в больницу,сразу сдала все анализы,скинула вещи в палате и в 11:00 меня забрали на операцию. Операция длилась окола часа,под местной анестезией. Для меня это была первая в жизни операция,переволновалась жутко ещё и ничего не ела,во время операции чуть не потеряла сознание. Врач всю операцию со мной разговаривала,подбадривала. Сразу после операции перед тем как наложить лангету мне показали палец(прикрыт он был бинтом,чтобы я опять сознание не потеряла http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif ) я им пошевелила,всё хорошо. В больнице пролежала три дня,потом просто через день ездила на перевязки. Заживало всё хорошо,швы чистенькие были. Про разработку никто ничего не говорил. В итоге проходила я с лангетой до 2.03,в трамвпункте направили на магнитотерапию и посоветовали разрабатывать мой крючёчек в тёплой воде(активное сгибание разгибание)+мазать Троксевазином. Очень переживаю за то что он таким останется.

0

412

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться! Был глубокий порез руки чуть выше запястья. Как сказали врачи: повреждение сухожилий безымянного пальца, повреждения глубокого сгибателя безымянного и мизинца. Первый раз зашили на спех в ближайшей больнице (дело было в лесу 3.01). Сказав, что все ответы получу по месту жительства у местного врача. После снятия швов и заживления раны, безымянный палец сгибался в нижней фаланге, но не сгибался и торчал. Мизинец сгибался, но тоже не до конца, видимо из-за безымянного. Средний сгибать было больно. В общем сказали оперировать. Сказали, что может быть после первого раза просто не сделали должную ревизию раны и образовались рубцы мешающие нормальной работе. В общем 21.03. меня прооперировали. По факту всё оказалось гораздо серьёзнее (со слов врачей). Разрыв сухожилий, разрыв сгибателей (правда я так и не понял каких именно пальцев) и последующего их сращивания всех между собой. В итоге около 1,5-2 часов операции. Собственно, меня волнует вот что: сейчас 2 день после операции, безымянный палец очень отёкший, пока ещё в положении "крючка", и по сравнению со вчерашним днём стал менее чувствителен (он как онемевший, но чуть шевелится). Перевязки почему-то назначили через день (а не каждый день). Из-за того что рука сильно потеет (из-за отёка, перевязки и гипса) шов начал сегодня нарывать и дёргать. Хотел узнать у вас, было ли у кого что отёк увеличивался (вместе с чувствительностью), а не уменьшался. Я понимаю, что времени прошло очень мало, но всё же. И палец мне пробовали разогнуть уже на след. день после операции. Строго не судите  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-2.gif Всем спасибо!

0

413

Отек будет и через несколько месяцев. У меня уже полгода прошло и то, не прошел до конца. А вот то, что дергает-явный признак нагноения. Это не очень страшно. Но врачам надо это сказать. У нас медсестра, если была такая ситуация, сдавливала это место и гной выходил, обрабатывала и все со временем проходило. Наблюдайте, не допускайте длительно этой ситуации, чтобы воспаление не пошло глубоко. Возможно врач назначит антибиотики.
Через 4 дня у меня, полгода после операции. Отек еще до конца не спал. Палец разгибается полностью, сгибается не до конца, что-то постоянно мешает. Иногда лучше, иногда хуже.http://sh.uploads.ru/t/hVlvf.jpg

0

414

Спасибо! Сходил на перевязку. Нагноения не увидели. Сказали дёргать не должно. Сказали сожми руку в кулак. При сгибании и разгибании из шва сочится кровь. Замотали спиртом, сказали нужно подсушить. Сейчас при сгибании большого, указаиельного и среднего их тресёт, не понисаю почему, если операцию делали не на них. Никаких антибиотиков сказали не принимать. Безымянный и мизинец так и онемевшие. И средний почему-то наполовину. В общем не знаю, что они там сделали, но мне кажется что что-то не так. Всем скорейшего выздоровления!

0

415

Ещё врач сказал, что безымянный и мизинец будут сгибаться теперь вместе, потому что одно из сухожилий убежало и пришлось бы резать руку чуть ли не до локтя, чтобы отыскать его. И как я понял они соединили между собой от разных пальцев. В общем как бы на повторную операцию не пришлось бы ехать.

0

416

Прошло без недели 3 месяца после операции. Внутренние швы ещё не рассосались. Прошла магнитотерапию,активно разрабатывала палец в тёплой воде. Пришла в травмпункт по месту жительства для того,чтобы закрыли больничный,врач посмотрела и я даже не знаю как это назвать выдала мне такую фразу "Палец скорей всего не разогнётся. Ну мооооожет быть со временем и то не факт".
Но всё таки веры не теряю пытаюсь тянуть его,но безуспешно. Утром просыпаюсь он снова крючком:(http://sf.uploads.ru/t/tyekG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ycnLq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1kXwx.jpg

0

417

Elena, не переживай! Дай Бог всё разработается! Я и сам паникёр, не каждый день сталкиваешься с такими проблемами :) Вот только вычитал (и нашёл) про протезы сухожилий. Это для тех случаев, когда не получается разработать сухожилия и надежды на это не остаётся. Поэтому надеюсь, что у всех здесь собравшихся всё получится и заработает по полной! Всем терпения и скорейшего восстановления! (за орфогрфию извиняйте, сижу с телефона).

0

418

Аадам написал(а):

Безымянный и мизинец так и онемевшие. И средний почему-то наполовину. В общем не знаю, что они там сделали, но мне кажется что что-то не так. Всем скорейшего выздоровления!

Думаю вам стоит проконсультироваться с неврологом, дело в том, что травматолог лечит свое и вопросы неврологии его не касаются, травма одна, а патологий несколько может быть. То, что ладонь потеет это хороший признак, значит нерв работает, при повреждении нерва потливости нет, кожа сохнет. А в целом нужно время, у меня 8 мес прошло и оттек еще есть и подвижность не та, про нерв вообще молчу.

0

419

денис К написал(а):

Думаю вам стоит проконсультироваться с неврологом, дело в том, что травматолог лечит свое и вопросы неврологии его не касаются, травма одна, а патологий несколько может быть. То, что ладонь потеет это хороший признак, значит нерв работает, при повреждении нерва потливости нет, кожа сохнет. А в целом нужно время, у меня 8 мес прошло и оттек еще есть и подвижность не та, про нерв вообще молчу.

Сейчас был на перевязке. Не знаю как приложить фото с телефона. В общем хотел попробовать чуть распрямить безымянный...не получилось, он как бетон. Больше всего меня напрягло то, что указательный и средний тоже не распремляются...а до операции с ними было всё в порядке. Про сгибание кисти в кулак вообще молчу. Может кто знает, если сделать мрт или узи, видно будет сухожилия или сгибатели?? Спасибо.

0

420

ещё такой вопрос. Заметил что на бицепсе (прям внутри) как-будто воспалился лимфоузел (как шишечка) и болит. Было у кого такое?

0

421

Адам написал(а):

Может кто знает, если сделать мрт или узи, видно будет сухожилия или сгибатели

Видно будет просто что они есть и скорее всего это всё  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

Адам написал(а):

Заметил что на бицепсе (прям внутри) как-будто воспалился лимфоузел (как шишечка) и болит. Было у кого такое?

А вот с этим тянуть не стоит и нужно к врачу на осмотр. Вдруг там опухоль ( тьфу тьфу тьфу ).

0

422

Всем привет) 1 января 17 года  я рубанул себе 4 пальца на правой руке ножом ) безымянный подшили все хорошо, большой подшили все хорошо средний подшили все хорошо но есть маленький участок где нет чувсвительности но то пройдет ... а вот указательный разрезал конекретно ... спустья 2 часа был на операции .. сухожилия сшили .. сосуды там тоже вроде соединяли .. нервы как мне сказали соединяли какими то нервными тканями .. пролежал в больницу 11 дней .. были разработки .. рука была в лангете т.е наночь в разогнутом состоянии днем на перевязке  сжимали в кулак и так до вечера .. выписали перешел в другую больницу лежал пол месяца .. кололи  меня и тд ( в частной второй раз лежал) на все про все ушло около 40000 гривень ) в итоге  на указательном чувствительности нет вообще на кончике самом..  разрабатываю каждый день эспандеры .. тяну веревку.. сегодня 2 боклашки воды принес ..    а ногтевая фаланга не сгибается вообще .. т.е сам пытаюсь согнуть не сгибается придавливаю пальцем и пытаюсь согнуть чучуть сгибается и все ) а когда помогая соседним пальцем то сгибается до упора .. я так понял что оно у меня так и останется уже на всю жизнь или как  ? просто обидно сшивали все делали а оно ничего не работает ((

0

423

http://se.uploads.ru/t/3VZC8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jP7HW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bWNru.jpg

0

424

добрый вечер! фриранер покажись врачу, который оперировал. Возможно, что он плохо функционирует из-за рубцов. А может времени просто еще мало прошло. У меня сегодня ровно 2 недели после операции. С лангетой ходить сказали ещё неделю. Потом в воде (с солью) разрабатывать, сжимать сколько могу, а разгибать другой рукой до болевого порога. Или можно порвать сшитые сухожилия. 2 дня назад сняли швы, боюсь что теряю время и что могут образоваться рубцы из-за бездвижности. Но вроде сказали за 3 недели не зарастет рубцами.

0

425

freruneer написал(а):

фалангу эту приводит в действие глубокий сгибатель. Меня поэтому и оперировали, что они посрастались между собой и один палец также не сгибался. К тому же внутри везде рубцы были (как мне сказали). Чувствительность быстро не возвращается. Тут кто-то писал что спустя 8 месяцев чувствительность не восстановилась.

0

426

Адам написал(а):

фалангу эту приводит в действие глубокий сгибатель. Меня поэтому и оперировали, что они посрастались между собой и один палец также не сгибался. К тому же внутри везде рубцы были (как мне сказали). Чувствительность быстро не возвращается. Тут кто-то писал что спустя 8 месяцев чувствительность не восстановилась.

всм есть вриант что нужно опять разрезать?

0

427

freruneer написал(а):

всм есть вриант что нужно опять разрезать?

покажись врачу, который оперировал. Потом сходи к другому. Послушай, что скажут. Возможно, нужно больше времени на разработку. Возможно рубцы. В любом случае, точнее врача никто не скажет. Вот мне сказали не буду нормально разрабатывать и халявить, попаду снова на операцию по удалению рубцов. А это таже процедура и снова резать всю ладонь, чего бы очень не хотелось. Уже и швы сняли, а ладонь по прежнему тянет, ноет, дергает. Сам на панике постоянно, что они там намудрили. :))

0

428

Всем привет! В общем снял гипс 11.04 (ровно 3 недели после операции). Как сказал врач. Пробовал разогнуть палец хотя бы чутка, в тёплой воде. Получилось максимум на полмиллиметра :( Палец как бетон. Сильно потянуть боюсь, вдруг порвётся что-нибудь. А сколько тяну эффекта мало. Может кто-нибудь подсказать какие-нибудь процедуры, которые помогают? В кулак руку сжать не могу. Как-будто в ладони что-то мешает. Всем спасибо и крепкого здоровья!

0

429

Всем привет, девятый месяц после травмы, сшивали срединный нерв и сухожилия, чувствительность плохая, пальцы "не видят", достать из кармана ключи или зажигалку проблема, в машине какую нибудь кнопочку нажать пока не посмотрю на пальцы сложно, в общем нет ощущения предметов. Фантазер как у тебя с чувствительностью, восстановилась, такая же травма как у тебя и оперировали там же в 34 Новосибирска?

0

430

Здравствуйте. В общем такая ситуация. Порезали руку болгаркой, примерно между кистью и локтем, по середине, с внутренней стороны. Повредились сухожилия двух средних пальцев и нерв. Сухожилия зашили, гипс проносил 3 недели, после чего начал каждый день делать упражнения, растягивать сухожилия. Прошло ровно 2 месяца со дня операции. Кисть и средние 2 пальца не поднимаются. Пальцы только вниз сгибаются немного, но вверх никак не поднимается, не пальцы, не кисть руки. В больнице только и делают что выписывают таблетки и уколы, и говорят чтоб разрабатывал пальцы упражнениями. По утрам рука сильно болит, просыпаюсь в 5 утра, а то и раньше, от боли. Вопрос такой: нормально ли все эти симптомы для 2 месяцев? Сколько времени нужно чтоб сухожилия начали двигаться? В больнице записали на снимок только на 14 сентября. А это еще 3 месяца.

0

431

Para-dox174 написал(а):

Здравствуйте. В общем такая ситуация. Порезали руку болгаркой, примерно между кистью и локтем, по середине, с внутренней стороны. Повредились сухожилия двух средних пальцев и нерв. Сухожилия зашили, гипс проносил 3 недели, после чего начал каждый день делать упражнения, растягивать сухожилия. Прошло ровно 2 месяца со дня операции. Кисть и средние 2 пальца не поднимаются. Пальцы только вниз сгибаются немного, но вверх никак не поднимается, не пальцы, не кисть руки. В больнице только и делают что выписывают таблетки и уколы, и говорят чтоб разрабатывал пальцы упражнениями. По утрам рука сильно болит, просыпаюсь в 5 утра, а то и раньше, от боли. Вопрос такой: нормально ли все эти симптомы для 2 месяцев? Сколько времени нужно чтоб сухожилия начали двигаться? В больнице записали на снимок только на 14 сентября. А это еще 3 месяца.

Боль это нормально, это каузалгическая боль, бывает при повреждении нерва, возникает примерно через неделю после травмы, но ночью обычно не беспокоит, обезболивающие мне не помогали особо, но боль пройдет. Кстати нерв то сшили и какой, насколько был поврежден? По поводу разработки и упражнений могу посоветовать очень хороший способ(проверил на себе), тебе сейчас нужно разрабатывать мелкие движения, даже на первый взгляд незначительные, а именно: высыпаешь спички и как можешь поврежденными пальцами их собираешь помогая здоровыми пальцами, можно взять пазлы или скрепки, в общем мелкие предметы, я с этого начинал, тоже движения были еле еле, результат появится, потом усложняй упражнения, врач ЛФК тебе в помощь. Удачи!

0

432

Всем привет!!
   Недавно сняла гипс после второго этапа тэндопластики сгибателе среднего пальца левой кисти. Начала разрабатывать кисть, процесс медленно но движется. Возникла другая проблема. Пуговичка пришитая к ногтю по наставлению врача ещё осталась на 3 недели и я заметила что ноготь не растёт!!!!!! Пожалуйста, если кто то сталкивался с этой проблемой, расскажите как вы Ее решили!!!

0

433

Lelik не знаю как с пуговичкой, у меня ее небыло, но зато когда у меня срастались сухожилия с нервами у меня также не росли ногти.
Я надеялся что это временно, все же для организма травма это сильнейший стресс. + нервы. Возможно организм сам как то перераспределяет задачи.
Со временем рост ногтей восстановился.

0

434

Всем привет! На днях небольшим порезам повредил на мезинце сухожилие сгибателя, нервы в порядке, все чувствую, не сгибаеться только верхняя фаланга мизинца, начитался форума и думаю есть ли смысл подвергать себя операции и то не факт что не будет хуже, может как то можно разработать, у кого нибудь было что то подобное?) Спасибо

0

435

Z1z1 смотря как порезал. Аж холодок проскочил.. блин.. страшное это дело.. сочувствую
Перестает сгибаться, возможно сухожилие отсечено.. и чем быстрее пришьют тем лучше.. Я бы не тянул..
А разгибается нормально? Если да, то значит точно сухожилие.. и скорее в больницу..

0

436

Спасибо админ) жесть одним словом с этим пальцем а сколько времени у меня есть? я сейчас в отпуске далеко от цивилизации...

0

437

Забыл добавить, разгибается нормально, не сгибается верхняя фаланга

0

438

Z1z1 скорее всего действительно сгибатель поврежден.
Сшить могут когда угодно.. хоть через год, хоть даже более поздний срок, но чем дольше тем возможно больше будет сложностей.

0

439

Мне вот 27 мая сшивали сухожилие разгибателя III  пальца,  21 июня снял гипс, палец сгибается до половины с трудом, дальше как будто сухожилие которое сшили не дает сгибать палец до конца.

0

440

Maxim999 Это нормально.. У меня также было.. да что у меня, у всех так же было..
Просто после операции сухожилие сильно укорачивается, иначе не сшить и теперь нужно потихоньку но постоянно его растягивать..

0

441

Спасибо, а то я уже боялся что хана пальцу, когда разрабатываю палец в воде то до половины могу его согнуть, через некоторое время уже меньше, буду дальше разрабатывать) всем скороейшего выздоровления

0

442

Counter Strike Source v34 чистая сборка CSSv34 Скачать с Яндекс Диска https://disk.yandex.ru/d/gM3bYer0JZVnKw http://www.fantozer.narod.ru/image/banner_css01.jpg
Другие сборки css34 смотреть и скачать тут http://fantozer.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1115

0

443

Всем привет.Перечитал все две части темы,теперь решил поделиться своей проблемой.Здесь у всех проблемы с сухожилиями кистей,а у меня сужожилия стопы.9 июня болгаркой порезал верхнюю часть стопы(подробности не буду писать).Причем порезал интересно,три параллельных раны.До этого никогда не знал,что могут быть такие проблемы с сухожилиями.Позвонил знакомому хирургу,поехал зашил,плюс лангету наложили,так как больно было стопу поддерживать на весу.Через неделю почувствовал,что большой палец не разгибается,не поднимается вверх.По совету знакомого поехал в травматологию.Принимал заведующий,тоже по знакомству.Решили делать операцию.Процесс операции тоже не буду объяснять,здесь все через это прошли.Скажу только,что после разреза выяснилось следующее.Длинный разгибатель большого пальца перерезан,а сухожилие передней большеберцовой мышцы частично задето,плюс пропилил кость.Короче операция прошла нормально,все сшили,загипсовали.было это уже 20 июня.6 июля сняли швы,сегодня снял гипс.Картина такова,большой палец сильно приподнят вверх,сухожилие натянуто др предела.Пытаюсь палец согнуть вниз,боль возникает у фаланги пальца,там где крепится сухожилие.Большеберцовое сухожилие твёрдое как камень и уплотнено.Ни одно из них не работает как нужно(сравниваю со здоровой ногой).Может посоветуете,что нужно делать.Хирург отправил к терапевту на лфк,но у нас в районе такого нет,а ехать куда-то нет возможности.

0

444

Дауж..
Нарушение техники безопасности, по любому..
Пилил наверное на весу, деталь не закрепил.. по быстренькому. тут пилить то.. раз и готово.. И вот результат.. Всё верно?
По сухожилиям..Чтобы сшить сухожилия обязательно отрезают его концы. что бы избежать заражения и инородных предметов в местах травмы.
Поэтому палец или поднятый или наоборот сжатый..  Это разработка или ЛФК должно решить..

0

445

FantOzer написал(а):

Дауж..
Нарушение техники безопасности, по любому..
Пилил наверное на весу, деталь не закрепил.. по быстренькому. тут пилить то.. раз и готово.. И вот результат.. Всё верно?
По сухожилиям..Чтобы сшить сухожилия обязательно отрезают его концы. что бы избежать заражения и инородных предметов в местах травмы.
Поэтому палец или поднятый или наоборот сжатый..  Это разработка или ЛФК должно решить..

Все точно так и было))))Сегодня стал понемногу ходить.Палец немного стал сгибаться вниз,а вот разгибателем не могу управлять.Когда можно применять Контрактубекс?У меня остались ещё корочки на шве,можно ли на них наносить?Хочу воду с морской солью применять,можно ли сейчас делать,отек ведь немного сохраняется?Извините,что много вопросов,нет возможности пока к докторам съездить.Да и опыта у вас побольше моего.

0

446

Ну вот, уже хорошо, ходить начал..  Но сильно только не стоит нагружатся.. Имейте ввиду полно случаев когда швы расходились и предстояли новые операции с последующим укорочением сухожилий..  А это новые трудности..
Если боль есть, как правило острая.. то стоп. Это явный знак что чтото нето..
Вопросы то не беда.. Пиши сколько необходимо.. Проблема только то в том что тут походу отвечать некому.. все наверное отдыхают или на грядках пашуть))
Но в любом случае я думаю если кто в курсе обязательно ответит.. дело времени.. Я то уже просто уже многое подзабыл, того и гляни что нибудь совру. Давно все это было..
Корочки хорошо сами слезают после водяных процедур.. когда размокнут.. их чуть чуть потер пальцем там же в воде и то что можно убрать,
самое расползется а то что нельзя, то будет держаться крепко. Тогда лучше и не трогать..

Водные процедуры нельзя если кровоточит, потому что какой процесс после этого может начаться, какая с чем реакция возникнет никто не знает, а если все нормально.. то можно..
Но тем не менее никто не знает что у вас и как, поэтому решение все равно всегда за вами.. Смотрите сами по ситуации, но сильно НЕ ФОРСИРУЙТЕ.

Я тоже не мог двигать.. наблюдай что бы буквально миллиметр сдвинулос.. если сдвинется то лед как говорится тронется.. 
Дальше все будет зависить от разработки.. Потом и пять миллиметров и 10 и пошло поехало..)

0

447

Всем привет.
Порезала большой палец левой кисти кухонным ножом 17 июня, поехала в травмпункт что бы сшили ранку, а они меня в дежурную больницу отправили сказали поврежден сгибатель большого пальца. Оперировали под общей анестезией. Первый день ходила просто с перебинтованной кистью, на следующий день наложили лангетку. В общей сложности была в больнице 12 дней. На каждой перевязке (раз в два дня) врач сгибал и разгибал мой палец, было очень больно, шла кровь. В общем на 12 день сняли швы и выписали долечеваться в поликлинике. На 22й день сняли лангетку, палец был припухший не сгибался не разгибался, да чего уж там, даже здоровые падьцы не могла в кулак согнуть.
На сегодняшний день палец практически полностью разогнулся, а вот согнуть не могу, только пассивно. Хожу на магнит уже 5 дней, разрабатываю пассивно, активно (но не получается), делаю массаж с вазелином, на ночь мажу контрактубексом. Виде попробую сейчас прикрепить. Подскажите у кого кагда начал сгибаться палец.

0

448

35 день
https://youtu.be/3hrvOl0ci6o
51 день
https://youtu.be/_ytDY5GCtds

0

449

Всем привет! У меня веселая ситуация с разгибателем большого пальца левой руки,чуть ниже верхней фаланги,лопнул диск на болгарке,так рубанул по пальцу,повезло что кость выдержала.
Суть в следующем,рубанул в час ночи,ну нужно очень было пилить в это время) Привезли к доктору шил только проснувшись и злой,наворочал не пойми что. Когда шил постоянно рвались нитки,в итоге дошивал уже на живую,наркоз отпустил,ну да ладно,потом интереснее,палец после операции дико болел и был распухшим как сорделька 30 дней,о разработке и не могло идти речи,потом опухоль спала,появился гной,оказывается сшили мне сухожилия не рассасывающимися нитками!!!!(потом на консультации сказали так делают иногда) Организм их начал оттаргать,их удалили,короче рана открытая зажила только дней через 60 !!! и только тогда я мог приступить к разработке,но палец стоит колом,только на пару мм сгибается вниз,о подъёменаза не может быть и речи,подскажите,может в моём случае образовались сильные спайки т.к. 60 дней палец не шевелился и бесполезно его разработь самому я уже выбился из сил с ним работать(((
на фото он после 30 дней..

0

450

Фото что то не вставилось http://s8.uploads.ru/t/CrsG1.jpg

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)