сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 241 страница 270 из 400

241

Лиза написал(а):

Фантазер, сколько Вам потребовалось времени, чтобы полностью восстановить руку? Было у Вас, что вследствие укорочения сухожилий после операции пальцы полностью не разгибались?

Время восстановления я уже не помню, могу напутать, но здесь, на форуме все детально описано..
Несколько раз за операцию мне перешивали сухожилия по причине невнимательности врача и каждый раз откусывали щипцами края сухожилий..
Естественно из за неоднократного укорочения сухожилий, пальцы были скрючены до предела.

0

242

всем привет! очень жаль,что нас всех здесь объединила 1 проблема-здоровье,надеюсь на скорейшее выздоровление всех и очень рада за тех,кто уже восстановился!)
Хочу рассказать и свою историю,которая еще не закончилась,а только,походу,началась...
16.04.16 я порезала толстым новым канцелярским лезвием среднюю фалангу указательного пальца левой руки.Крови много, палец онемел и наверху не сгибался,мы сразу рванули в 1 гор. больницу(г.Москва),там посмотрели и перенаправили в 4ую гор.больницу (Павловскую на м.Тульская),там есть как раз отделение хирургия кисти.Меня там посмотрели,сказали порезала я глубокий сгибатель сухожилия,надо срочно сшивать,а потом у них лежать.Ок. Мне в срочном порядке сделали прививки,анализы,после чего пригласили в операционную. На операционный стол я легла в 23:30 16.04, операцию закончили в 00:30 17.04.Оперировали 2 хирурга,+была 1 медсестра.Признаюсь,было очень страшно.И больно.Но самое больное,как ни странно, когда делали анестезию. И так, всё прошло,я потопала спать уже в палату.Там я провела 8 дней,после чего меня выписали(думаю,если бы не майские праздники меня бы выписали позже)).В целом, я очень довольна своей больницей,почти весь персонал дружелюбный и внимательный.Спасибо Вам огромное за помощь!!!Здоровья и успехов моим докторам и медсестрам! Делаю им скидку,что у хирургов свой юмор и главная их задача всё же хорошо чинить,сшивать пациентов,а не болтать обо всем,что требует пациент)
По порядку: операция была 16.04(пришлось делать разрезы на всех фалангах пальца,чтобы достать сухожилие),швы сняли 04.05,гипс (он начинается с половины предплечья и до конца того пальца ,в моем случае похож на крюк) будут снимать 11.05. После снятия швов(кстати,было довольно больно их снимать ) мой хирург сказал каждый день по 2 раза делать ванночку со слабым раствором марганцовки на 15-20 мин,потом мазать детским кремом(а то после марганцовки сушит кожу) и перевязывать самостоятельно. По поводу физкультуры,помимо движений в плече и локте надо пассивно( с помощью другой руки) сгибать до конца мой палец и наверх активно(своими силами до гипса(около 1,5-2 см)). Это задание до снятия гипса.
Я очень стараюсь,но палец еще очень опухший,что немного мешает сгибать до конца и уж очень страшно и  больно(тянет ,как и должно,полагаю) наверх тянуть даже такие расстояния...Врачи еще пугали ,что там всё на нитках и есть опасность порвать...Но уж очень еще страшно ,что не разработаю(((
Кто чего может посоветовать как побороть страх и боль на разгибание после сшивании сгибателя пальца?)) жду ваших историй)

0

243

.. я порезала толстым новым канцелярским лезвием среднюю фалангу указательного пальца левой руки.

Аж мороз по коже после подобных строчек. Сочувствую..
Если уже, даже в гипсе обеспокоены восстановлением, то восстановите, даже не переживайте.)
Сейчас пробуйте периодически шевелить пальцем, хоть по немногу, чтобы место шва на сухожилии не приросло к соседствующим тканям.. и чтобы этим не образовались спайки.
Именно для этого в этой стадии и нужно пошевеливать пальцем.. а разработать это дело третье.. Это гораздо легче, нежели потом бороться со спайками..
Так что вот так. А швы действительно могут разойтись, и будет повторная операция, поэтому будьте аккуратны, не применяйте чрезмерные усилия..

0

244

спасибо большое за ответ)
так значит на этом этапе эти коварные спайки ...
а по срокам  Вы ,случайно,не знаете ,когда нужно выпрямить палец до конца?
ох уж эти ощущения натянутой резинки... такая хитрая травма,не трогаешь-не больно,а как только немного не то движение адская острая боль((
Вашу историю я конечно же прочла,это кошмар,что пришлось Вам пережить... но ,как понимаю, сейчас, тьфу тьфу , у Вас всё в порядке?)упорство и труд всё перетрут?;)

0

245

а про разработку в гипсе хочу добавить,что мне сказали это делать именно мой хирург и врач палаты. Я как-то полностью доверилась их компетенции и на их приеме палец мой они загибают как хотят) Всем желаю , но надеюсь не понадобится, в подобных ситуациях попасть именно к специалистам своего дела!
Ps:но некоторые вопросы всё же возникают,и врачей не хочет так часто теребить  :blush:
,поэтому этот форум отличное место, где можно поискать ответов на возникшие вопросы)

0

246

zazu написал(а):

а про разработку в гипсе хочу добавить,что мне сказали это делать именно мой хирург и врач палаты

Ну пассивную разработку делают уже чуть ли не на следующий день после операции. Но конечно всё аккуратно. Амплитуда движений при этом не должна быть сильно большой, не следует чрезмерно гнуть палец.

0

247

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,а для чего пуговка на больных пальчиках?И сколько после операции в больнице держат?Делали операцию по сшиванию глубокого сгибателя.Пальцы которые оперировали жутко онемевшие и горят как буд то это нормально?Операцию сделали 5.05.16.И какие обезболивающие вы принимаете?А то больничные уколы жутко больные.Всем большое спасибо заранее за ответ.

0

248

Аnnet написал(а):

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,а для чего пуговка на больных пальчиках?

http://meduniver.com/Medical/Xirurgia/518.html В вашем случае шов под буквой Д .

Аnnet написал(а):

Пальцы которые оперировали жутко онемевшие и горят как буд то это нормально?

Да. Видимо имеет место ещё и повреждение нервов.

0

249

У меня летом после операции так мерзли пальцы словно, были обложены льдом.. Холод дикий ощущался.. от которого немного спасался когда дышал на пальцы.. Сейчас уже все нормально. На счет обезбаливающих, не подскажу, забыл уже все.

0

250

Огромное Вам спасибо за ответы)швы больно снимать?

0

251

Мне не было больно, когда снимали швы.

0

252

Игорь, у меня в ладони после операции был ком ,который фиксирует палец,его убрали в первую перевязку на 8ой день( раньше не делали,тк показаний не было,да и берегла я повязку как зиницу ока)),разрабатывать начала после 8ого дня.
Насчет швов, мне было больно,перетерпеть конечно можно,но мне было скорее больно,чем неприятно.Думаю,имеет место быть тот факт, что травмы немного разные,чувствительность тоже разная, но всё же это пальцы,на них много нервных окончаний.

0

253

Кстати! ребят,кто официально устроен на работу,каким по длительности был ваш больничный?
Ведь помимо ношения гипса предстоит еще работать постоянно над рукой.

0

254

Да,кстати  хороший вопрос,меня тоже интересует,на сколько больничный даётся с такой травмой?

0

255

Всем привет)
Итак, я сегодня сходила к своему хирургу снять гипс)
Напомню: 3 недели назад я порезала сухожилие глубокий сгибатель на второй фаланге указательного пальца левой руки, наложили гипсовую лангету по согнутому пальцу,швы сняли после 2х недель,гипс сняли сегодня ( после 3х недель)
Инфо от моего хирурга:
1) хорошо бы попасть на фИзиотерапию- фонофорез с гидрокортизоном ,а так же лазеротерапия (можно в один день) .Физио через день.
2) грязелечение - покупаем грязь мертвого моря,разводим водой (по консистенции как грязь)),температура около 40 градусов. Держим в этой грязи руку около 20 мин,после чего смываем без мыла.Руку потом не мыть около 2х часов.
3) ну и конечно же зарядка для руки, я специально записала видео,кому надо могу скинуть ссылку)(одно из главных правил при моей травме при зарядке-это держать кисть полусогнутой в запястье,чтобы нитки не вышли из шва сухожилия и не порвать всё)
Как-то так)
Что касается больничного- спрашивала у врача в травме,сказал,что от снятия гипса обычно при такой травме дают еще около 10-21 дня .Но посмотрим ка чего дальше.
Ps: процедуры(физио и грязь чередовать ),о которых я говорила тут выше надо делать при моей травме с 3 по 5ую неделю с момента операции(операция у меня была в день травмы),потом ко врачу. :yep:

0

256

операция была 4 февраля разрез 4 сухожилий ,сгибателя кисти и среднего нерва в районе предплечья .сегодня 13 мая все работает но нерв еще не востановился ,чувствую только холодное ,заподает сустав на указательном пальце по утрам.пару сухожилий приросло к рубцу,двигаются вместе с кожей. Рука слабее левой на 40 процентов

0

257

А я потерял работу в связи с травмой.. Вначале работал в гипсе, а потом руководству это надоело. принимали то с двумя руками, а по факту получился с одной..
Работу жаль, это была весьма высокооплачиваемая работа..

0

258

FantOzer, это конечно очень обидно((( но сейчас со здоровьем всё путем,ттт, значит найдется и получше работа, по крайней мере пожелаю Вам,чтобы ценили Вас по достоинству! http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-1.gif
а вот моё начальство недоумевает и не верит мне ,что из-за пореза пальца меня тааак долго( пока почти 1 месяц) нет и я на больничном http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-2.gif  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-5.gif

0

259

Фантозер здравствуй.вот вы говорили что сухожилья приросли у вас к рубцу и вы их как то отдирили, но как там же и был сшит и нерв, не страшно было то ,что этим его можно было повредить?

0

260

Фантазер спасибо вам что организовали этот форум , сдесь я много нашел ответов ,когда их совсем не было и было очень плохо морально и физически, а сейчас все более менее нормализовалось.Прошел через все муки,болела рука особенно ночью,слазила кожа и пахла,переживал иза работы, через месяц плановая операция.Пол руки разрезал,нерв,сухожилия,а сейчас пишу зажившими польцами.Дай вам бог здоровья и всем кто востанавливается.

0

261

Тоже хочу поблагодарить за этот форум, который помог восстановиться после травмы сухожилия. А на больничном я была 3 месяца, потом уже сама попросила меня выписать, и именно на работе через месяц мой палец восстановился на 95% ))).

0

262

Ещё раз всем здравствуйте,я спрашивала болтно ли было снимать швы,так вот швы мне сняли,и внутренние, и наружные,внутренние было не больно,ну вернее больно,но боль резкая и секундная,а вот наружные это было что то конечно,было больно,но все терпимо,так что кого волнует этот вопрос,не бойтесь,все будет хорошо,терпеть можно.
Что касается больничного,я об этом тоже спрашивала,на больничном я с 28 апреля,операцию сделали 5 мая,пока ещё больничный не закрыли,лангету сняли пальцы крючком,у меня был порез 4-5 пальца левой руки,операцию после травмы делали спустя 2 месяца,говорили будет 2 этапа,но видимо все было не так плохо и все сделали за один этап,это меня конечно очень обрадовало.
Что я хочу спросить,после операции пошла 4 неделя,пальцы крючком не выпрямляется,я их разрабатываю но толку пока мало,у кого так было они вообще выпрямятся?
После разработки пальчики сильно опухают и болят,у кого так было?
С чем вы делаете или делали ванночки?
Всем заранее спасибо за ответы.

0

263

И ещё,у меня было разрезано сухожилие глубокого сгибателя,но вот пошла 4 неделя,а ни одна фаланга не сгибается,пальца просто шевелятся вверх вниз,в кулак согнуть не могу,выпрямить полностью тоже,скажите есть ли шансы,что сгибаться будут все фаланги?я понимаю,что зависит от меня,но может у кого так было,и чтоб знать,что не все потерянно.

0

264

Палец после операции тоже не сгибался и тоже был крючком, и задача была не только пытаться сгибать палец но и разгибать. Ванночки делала со скипидарной эмульсией(в аптеках продается) в теплой воде, и в ней зажимала здоровой рукой каждую фалангу и пыталась сгибать активно поочередно, сдвиги были милимитровыми, но главное движение днем и ночью с каждой фалангой активно, а не пассивно как многие здесь пишут. Затем после ванночки делала парафин на руку, затем привязывала минут на 20-30 палец к линейке с наружной стороны насколько возможно, так потихонечку нужно растягивать сухожилие и палец месяца через 2 выпрямился. Ну и самое главное лечение: Ультразвук, электрофорез и самое самое главное массаж!!! Рана была по всей ладони, и я купила баночки присоски и ставила на шов, чтобы растянуть спайки. После всех мероприятий через 3 месяца палец восстановился на 95%

0

265

Annet, да, все будет нормально.
Разработка по миллиметру, это не пустые слова, это действительно так.. ориентируемся на мм.
Добейтесь чтобы было движение хоть миллиметр, а дальше уже попроще.. потом два, три, пять миллиметров и пойдет дело.

0

266

Спасибо,надеюсь все получится,хотя пока не верится совсем,буду стараться)

0

267

Всем привет, я тут очень редко, но уже с 2013 года как-никак)
Фантазер должен помнить о многих, думаю и меня не забыл)
Вообще всем всем всем желаю скорейшего выздоровления, поверьте, будет хорошо всё, главное не падать духом, а остальное получится.
По поводу больничных, пару постами выше. Со своей травмой я после больницы еще почти 4 месяца на больничном был. 6 сухожилий, артерия и нерв. Глубокие и поверхностные сухожилия пальцев и кисти, локтевой нерв.
Тоже работу потерял, но сменил на более лучшую. Кстати, 14 июня диплом в универе защищаю, буду с высшим образованием)
Крепитесь ребят и девушки, всё у нас получится)

0

268

Спасибо Игореха за то что то вспомнил, за то что зашел, оставил добрую весточку, пожелания.
Заходите народ, как нибудь, не теряйтесь, рассказывайте как восстановились, как себя чувствуете и оставляйте напутствие вновь прибывшим..

+1

269

Всем привет! Иногда захожу на этот форум, ибо он мне уже родным стал http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif
Спасибо всем в этой теме, а особенно Фантазёру))) щас вот опять читала истории и не верила, что и со мной это было! И швы, и рука пахла и облезала как змея))) как сковородкой обожглась и не почувствовала.... Не верила вначале, что руку разработаю!
Сейчас прошло полтора года с момента травмы, а Рука восстановилась!) только пальцы плохо чувствую все-таки, около 70%.  Указательный и средний((
Всем упорства и желания!!!! Ну и врачей грамотных http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/502-3.gif

0

270

11.06.16 порез предплечья, мышц и сухожилий разгибателей 2,3,4 пальцев . Пока ношу лангет, на операции сшивали по пальчику, дергал д-р тихонько и спрашивал - Чувствуешь? - Да, - Тогда дальше, . Правда в конце услышал вопрос -А это что за "проводок"?  Ответ- Шей так.
Врачи такие же люди. Поток? - Да. Тяжелейшая и ответственная работа , я слышал дыхание врачей, сестер. Сделали всё что могли . Спасибо им огромное!
  Дальше проза - пальцы шевелятся , буквально через 3-4 дня они прыгали сами, непроизвольно есть у меня такая особенность нервной системы. Наблюдают в травмпункте по м/ж - по реабилитации пока не слова, есть в   ........Новокузнецке центр реабилитации инвалидов - Стоит ли туда обращаться ? .... И подскажите пожалуйста возможные особенности реабилитации. Благодарю всех откликнувшихся !

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)