*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 351 страница 400 из 1034

351

Да, об этом здесь неоднократно было сказано, хирург оперирует, травматолог наблюдает заживление, врач ЛФК 30 минут уделяет, какие то физиопроцедуры, и вроде бы каждый свою работу честно выполняет, но комплексного подхода нет, в итоге сам пациент вынужден изучать что да как, а если еще и нерв задет как у меня и у многих здесь, то присоединяется невролог который про сухожилия и не знает ничего, в итоге упущенное время и сомнительный результат.  И это уже не медицинский вопрос. Как говорится всем хорошего настроения и держитесь)))

0

352

Инесса, а какая у Вас травма была?

0

353

У меня просто точно такая же проблема, как у Вас.
Тоже сухожилие разгибателя, тоже поздняя операция (у меня была 14 сентября), такой же шов и тоже проблемы по реабилитации. Только мне сказали, что пошло сильное рубцевание и я вот спустя сколько дней после операции согнуть палец в кулак могу только другой рукой и то после разработки. Сам он двигаться категорически отказывается. Можете ли Вы сейчас сгибать его? Я пока не разработаю - вообще никак, он каменный и включаться в работу вообще не хочет. Еще проблема в том, что это левая рука, а так как я правша, то левой рукой мало что делаю :(

0

354

Вот по фотографиям:

1. До операции
2. После снятия спиц и лангеты
3. Сейчас

http://s6.uploads.ru/t/dtYPq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VG5Cu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xdJ2m.jpg

0

355

Приветствую всех коллег по несчастью.  Сегодня сняли гипсовую лангетку и швы. фото перед снятием швов прилагаю. Ничего не назначили, хотя в рекомендации оперирующего хирурга- ЛФК и ФТГ после снятия швов. Ну да ладно, разберемся сами, выше, как раз об этом упоминалось. Сейчас кисть замотана просто в повязку и палец не согнуть даже пассивно - бинт плотно сидит на мизинце. На больничном еще неделю.http://sa.uploads.ru/t/gKXTx.jpg

0

356

У меня пока все не очень!Седня пошел ложиться на операцию тенолиз!Пришел в больницу оформился, вещи и анализы сдал, дали койко место)))Потом через 30 мин обход!Как раз общий обход ,целая делегация во главе с заведующим отделения(По понедельникам всегда заведующий ходит)!Дак вот пришла делегация, заведующий сказал сожми в кулак , я сжал!Он даже не трогая и толком не осмотрев сказал!Что 4 палец мы тебе ревезируем а 5 нет!Типо 5 палец не играет ни какой роли в жизни и вообще он как бы и не нужен!Типо он у меня не торчит и сгибается под 90 градусов это и то хорошо((((((((Типо может стать еще хуже после операции!На мою просьбу чтоб его тоже ревезировать он закричал, запсиховал на меня!Я ему говорю что ездил в другой город к кистевому хирургу на консультацию, и что он сказал что все должно быть норм , лучще чем сейчас!Он еще больше запсиховал и сказал что там одни молодые , опыта у них толком нету , они тебе палец расковыряют и вообще не будет гнуться ни как!Короче на то чтобы сделать мне оба пальца и 4 и 5 он мне сказал нет!Опять добавив что 5 палец роли не играет и он не нужен(Легко ск говорить когда все пальцы есть и все работает , ё мае)Короче спорить с ним смысла нету!Он мало того что и заведующий отделением дак еще и депутат как раз по нашему округу и улице где я живу , где вечно нету света ночью, по 1 фанарю горит на всю улицу и ничерта не чистят зимой , ночью ноги переломать можно(может он на это и расчитывает)))Самое что напрягает, дак это то что и 1-ю операцию(Шов сухожилий сгибателей) и 2-ю (Шов сухожилия передней большеберцовой мышцы) делал не он!Вообще другой хирург в его подчинении делал обе операции!И 3-ю тенолиз ,тоже не он будет делать а все тот же который делал и 1 ю и 2 ю операции!Я и пришел не к нему вообще!Но он же заведующий как скажет так и будет!Короче понял я что с ним спорить и ругаться смысла нету!Взял забрал анализы и вещи , позвонил в другой город в отделение кистевой хирургии где я уже был на консультации и договорился!Все завтра с утра еду в кистевое отделение делать на платной основе тенолиз!Мнение пациента по ходу у нас вообще не учитывается(((Там недельку надо будет полежать сказали!Позже отпишусь че да как)))
Всем Терпения и Скорейшего выздоровления)))))

0

357

Андрей Г написал(а):

У меня пока все не очень!Седня пошел ложиться на операцию тенолиз!Пришел в больницу оформился, вещи и анализы сдал, дали койко место)))Потом через 30 мин обход!Как раз общий обход ,целая делегация во главе с заведующим отделения(По понедельникам всегда заведующий ходит)!Дак вот пришла делегация, заведующий сказал сожми в кулак , я сжал!Он даже не трогая и толком не осмотрев сказал!Что 4 палец мы тебе ревезируем а 5 нет!Типо 5 палец не играет ни какой роли в жизни и вообще он как бы и не нужен!Типо он у меня не торчит и сгибается под 90 градусов это и то хорошо((((((((Типо может стать еще хуже после операции!На мою просьбу чтоб его тоже ревезировать он закричал, запсиховал на меня!Я ему говорю что ездил в другой город к кистевому хирургу на консультацию, и что он сказал что все должно быть норм , лучще чем сейчас!Он еще больше запсиховал и сказал что там одни молодые , опыта у них толком нету , они тебе палец расковыряют и вообще не будет гнуться ни как!Короче на то чтобы сделать мне оба пальца и 4 и 5 он мне сказал нет!Опять добавив что 5 палец роли не играет и он не нужен(Легко ск говорить когда все пальцы есть и все работает , ё мае)Короче спорить с ним смысла нету!Он мало того что и заведующий отделением дак еще и депутат как раз по нашему округу и улице где я живу , где вечно нету света ночью, по 1 фанарю горит на всю улицу и ничерта не чистят зимой , ночью ноги переломать можно(может он на это и расчитывает)))Самое что напрягает, дак это то что и 1-ю операцию(Шов сухожилий сгибателей) и 2-ю (Шов сухожилия передней большеберцовой мышцы) делал не он!Вообще другой хирург в его подчинении делал обе операции!И 3-ю тенолиз ,тоже не он будет делать а все тот же который делал и 1 ю и 2 ю операции!Я и пришел не к нему вообще!Но он же заведующий как скажет так и будет!Короче понял я что с ним спорить и ругаться смысла нету!Взял забрал анализы и вещи , позвонил в другой город в отделение кистевой хирургии где я уже был на консультации и договорился!Все завтра с утра еду в кистевое отделение делать на платной основе тенолиз!Мнение пациента по ходу у нас вообще не учитывается(((Там недельку надо будет полежать сказали!Позже отпишусь че да как)))
Всем Терпения и Скорейшего выздоровления)))))

В начале прочтения хотел написать - беги оттуда, но под конец понял, что ты и сам уже это сделал. Молодец. Правильно сделал. Есть люди,способные помочь. А ему аукнется - 5-ый палец не нужен, видите ли. Это он так за нас решил, что он нам не нужен. Если не нужен, пусть себе ампутирует, умник. Я только из-за ногтевой фаланги мизинца мотаюсь. а ему - палец не нужен. Извините, разозлил... Вот он, самый важный палец - http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06020.gif

0

358

Diana29, что у вас с пальцем случилось? Чем-то его придавили или опёрлись на него? По фото ощущение что отрыв сухожилия от фаланги пальца.

0

359

Игорь, на тренировке был удар при выполнении сальто, похожего на выполнение колеса)

0

360

maks051 написал(а):

Он мало того что и заведующий отделением дак еще и депутат как раз по нашему округу и улице где я живу , где вечно нету света ночью, по 1 фанарю горит на всю улицу и ничерта не чистят зимой , ночью ноги переломать можно(может он на это и расчитывает)))

Депутат-не человек уже, а так, снегоуборочная машина, гребет только на себя)))

0

361

Добрый день.
Дианочка,  я порезала палец и как выяснилось через 3 недели позрезала в том числе и сухожилие. Я писала выше.
На сегодняшний день я не могу сжать руку в кулак ни активно не пассивно. Что-то в районе сустава мешает. Врач говорит это нормально, нужно разрабатывать. Но меня беспокоит, что нет прогресса, как-то замерло все на одном месте. Пару дней назад я палец просто замордовала, так он  на следующий день опух, болел и стал менее подвижен. Но сегодня вроде ничего. Отошел.
Все движения я делаю только активно (с помощью мышц). зажимаю палец пальцами здоровой руки и упражняю, т.е. сгибаю-разгибаю много много раз. Периодически пытаюсь согнуть настолько, насколько хватает сил мышц и замереть на секунд 15, но после этого распрямляю спокойно, без рывков. А дальше опять быстрые движения, но не глубокие. Потом опять сгибаю максимально возможно, замираю, отпускаю. Ничего кроме раздражения все это не вызывает, потому что результаты проявляются очень очень медленно. В душе периодически накатывает волна психа. Но потом понимаешь, что выхода другого нет, упустишь момент - будешь инвалидом. И.... продолжаешь.
На сегодняшний день вот в каком он состоянии. http://se.uploads.ru/t/HsdBc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/e7Asb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TNlW3.jpg
http://s0.uploads.ru/t/pPwMs.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Z9eCo.jpg
Это максимум на что я сейчас способна. Сегодня 33-ий день после снятия спицы, с начала реабилитации.
Как то так.
Макс, как твое здоровье? Врач у тебя похоже на самом деле профессионал. Поэтому все должно быть у тебя хорошо. Главное не лениться.
Как выяснилось положительный результат  на 50% зависит от врача, на 50 - от себя.
Всем участникам желаю выздоровления, быстрейшего положительного результата и бодрости духа. без этого ну никак.
http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

362

Вот у меня та же проблема. В среднем суставе еще немного палец двигается (начал двигаться после уколов и разрывания спаек), а в ногтевом - вообще никак. Мне мой врач рекомендовал чередовать активное с пассивным сгибанием. Также советовал разминать палец, доводить сгибание второй рукой до максимума (чтоб был почти кулак или насколько позволяет палец) и заматывать кисть эластичным бинтом. Это больно, но терпимо. Я где-то 30-40 мин выдерживаю. Возможно, Вам тоже поможет этот метод!

0

363

Инесса написал(а):

Макс, как твое здоровье? Врач у тебя похоже на самом деле профессионал. Поэтому все должно быть у тебя хорошо. Главное не лениться.

Привет, девочки. Да нормально у меня всё. У вас дела посложней, а я пока забинтованный хожу. пытаюсь ногтевую хоть пассивно сгибать. но плотный бинт не даёт. так что, пока до след. вторника так похожу и через бинт позагибаю свой палец. Вчера немного с ним работал. так он болеть начал, всё как у вас.
Инесса, мне думается. что в твоём случае 33 дня это еще мало. Срок видится месяца три. У меня так мизинец после простого пореза восстанавливался. Т.е. я проходил несколько месяцев, пока, более менее, мизинец не перестал меня беспокоить. Я научился писать с торчащим в сторону мизинцем, что сейчас мне сильно облегчает жизнь. Ситуация та же самая - он прямой. Так что, время лечит, терпение и труд, пусть даже обычный, бытовой. Я,кстати, когда посуду губкой мыл, всегда подгибал торчащий мизинец, ну а потом, естественно, адаптировался.

0

364

А что такое спайка? И как она разрывается?
Ой... доброе утро.  Вы у меня как родня стали.
Я вчера выяснила, что мы находимся со многими в тысячах километров.
Где наш Андрюша подевался? Как он справляется со своим недугом?

0

365

Это грубо говоря (как я поняла) рубцевание и срастание тканей пальца с сухожилием. Мне мой доктор сказал, что как ни грустно это типично, особенно у молодых :(
Вообще рубцы должны срезаться во время второй операции, но мой врач говорит, что большой риск послеоперационного восстановления и делает все возможное, чтобы избежать ее. Вот.

0

366

Diana29 написал(а):

Это грубо говоря (как я поняла) рубцевание и срастание тканей пальца с сухожилием. Мне мой доктор сказал, что как ни грустно это типично, особенно у молодых :(
Вообще рубцы должны срезаться во время второй операции, но мой врач говорит, что большой риск послеоперационного восстановления и делает все возможное, чтобы избежать ее. Вот.

Думаю, что всё верно описала Дианочка в своём сообщении.

0

367

Здравствуйте.
Вчера посетила операционного врача. м-да... Еще раз убедилась в том, как я не люблю врачей.
Он особо разговаривать не стал, хотя не бесплатно делал операцию.  Напечатал еще раз рекомендации для травматолога из поликлиники. Правда, сказал показать мои результаты "Сожми руку в кулак. Так надо ж разрабатывать." Хватает палец и сжимает так, что раздался хруст.
В общем костоломы. А сегодня палец опять окаменел на 45градусах,  Капец. У меня уже сердце начинает болеть из-за этого пальца.
Рекомендации: ЛФК. Механотерапия. Массаж. Эл-з новокаина. Парафин. Эл.стимуляция сгибателей разгибателей пальца.
Ну да ладно. Начинаю все с ноля, вот и ты, а вот и я.
Пока пока.

0

368

Я тоже вчера была у еще одного хирурга, вместе с моим. Ответ — вторая операция не поможет, уже произошли изменения в суглобе, еще немножко разработается, но особо на результат надеятьья не стоит. Привыкаю к мысли о жизни с ровным, несгибающимся пальцем :(
всем удачи и продолжайте разработку несмотря ни на что(

0

369

Всем ку)давно не был)сходил к врачу говорит. Нпдо подождать еще 2 мец если не пройдет то там,уже решать
Рекоменд раззрабатывать

0

370

Снова Здраствуйте!Товарищи по несчастью))))Инесса я тут))))Я только приехал с больницы))))Короче пролежал я там 7 дней!Во вторник 6 числа я туда с утра приехал и в этот же день в 18:00  мне сделали Тенолиз!Анастезия была местная , палец обкололи новокаином!Сначала безымянный стали делать!Уколы новокаина конечно больно особенно в ладошку)))Но вот жгут мать его))))Жгут это жесть)))Короче безымянный вскрыли посмотрели , место шва нашли не сразу)))Лежал и слышал как они говорили где у него шов))))Тут нету и тут вроде нету)))Давай дальше реж, хирург говорит ассистенту ,там посмотрим))))Разрезая дальше палец, забыв что там не обесболили))))Я ай ай больно говорю)))Они ща извени обезболим))))И как оказалось спаек у меня там было не мало((((Раза 3 говорили согнуть палец но он не сгибался в кулак!Они дальше давай чистить спайки!Я думал они мне руку оторвут)))Как они там каналы эти чистили это жесть , как будто руку оторвать пытаются)))Но ни че тепимо!Вроде все почистили ,но все равно в кулак не сжималось!Они еще и на ладошке разрез сделал и там где по сути и не должно быть спаек и как я сам чювствовал что там мне ни че не мешает(Этот разрез делался чтоб найти сухожилие)!Там оказалась спайка и довольно большая и еще и сухожилия 4 и 5 пальца срослись между собой(((И все как токо они эту спайку убрали я почти смог сжать в кулак 4 палец!И тут как раз почти 1 час жгута подходил , который давил просто жесть как больно руку(((Но это оказалось еще не самое больное)))Ослабили жгуи дали руке и мне немного отойти минут 5 - 10!И все опять жгут и взялись за 5 палец!Там так же обезболили не весь палец))))И я прям почювсвовал как меня режут и даже звук было слышно (Как будто ткань кроят)Я опять ая ая они опять извени ща секунду обезболим))))Короче с 5 пальцем так же все почистили и на ладошке тоже все спайки убрали!Но тут жгут 2 раз на 1 час опять дал о себе знать((Это было просто жесть как больно, я еле еле вытерпел!Говорю больно жесть они говорят ща потерпи еще 5 мин!Но эти 5 мин были еще минут 20 е мае!Я аш весь вспотел пока терпел!Но дотерпел, они все проверили сказали сжать  в кулак!И я почти полностью как они говорят сжал в кулак руку!Ну не до конца потому что за 3 месяца мышцы уже ослабли , так они сказали!Ну жгут сняли, все защили все норм!Я готовился к тому, что впереди меня ждут долгие бессонные ночи!На ночь мне поставили обезбаливаюшие!В 20:10 я уже лежал на кровати забинтованый и готовился к жуткой боли)))Потому что когда 3 месяца назад мне шили сухожилия я 10 дней не мог спать т,к очень сильно болела рука и ни че не помогало!И болеть она тогда начала почему то с 3-го дня(Теперь я понял почему не сразу)Но тут я был готов и морально и духом)))Сразу же на 1 день я начал немного шевелить пальцами и ногтевые фаланги на обоих пальцах сгибались в 3 раза лучше!Но спал я как убитый как будто мне ни че и не делали))))На 2 день я уже с самого утра и до вечера начал сгибать пальцы пассивно и активно тянуть мышцами но не сильно!Было больно но терпимо пошла немного кровь но ерунда!На 3 день я уже начал активно тянуть и так же пассивно амплитуду разрабатывать!И кровь уже вообще не шла ,все было сухо!Сначала хирург мне сказал что надо на 3 день активно тянуть мышцами но потом подумал сказал дней 5 потерпеть и со всей силы не тянуть!На 4 день я уже пассивно, почти полность согнул оба  пальца в кулак!На 5й день я уже сильно начал разрабатывать!А на 6 день хирург дал команду тянуть мышцами со всей силы)))И вчера я весь божий день разминал и тянул мышцами со всей силы пальцы))Они у меня заболели опухли но мне пофиг , надо терпеть!Седня 7 день, меня посмотрели перебинтовали и выписали!Пальцы я пока не могу согнуть в кулак!Пока они гнуться почти так же как и были до этого , за исключение того, что ногтевые фаланги на обоих пальцах, если держать палец гнуться почти полностью, но до кулака пока далеко(((И прям видно и чювствуется как сухожилия при этом ходят и напрягаются ,очень сильно чювствуется!И пальцы при сгибании уже стали круглые предметы хватать как надо(Как крючки полудугой)!Но пока отек еще не спал да и мало времени прошло и мышцы ослабли, пока из за этого как ему кажеться я не могу согнуть их в кулак!Но это и понятно , когда мизинец опух и толщиной как большой палец, то его сложно согнуть и со здоровыми сухожилиями))))Короче рука и пальцы у меня не болят можно сказать!Хотя я и начал пальцами рано и сильно шевелить и сгибать ,я заметил что пальцы от этого еще меньше болят!Наоборот че нибуть начнет стрелять или ломить в пальцах , я ими пошевелю потяну посгибаю и сразу успокаивается!Я уже сейчас все стараяюсь делать этой рукой и этими пальцами и мне пофиг на боль!Я их буду насиловать до тех пор пока они не начнут нормально работать , пусть даже и займет это у меня несколько месяцев!Каждый день со все силы буду тянуть мышцами и разрабатывать!Шов на обоих пальцах удачный и я не боюсь что он оторвется!А если и оторвется то значит не судьба , буду с 3 пальцами жить!На 12 сутки снимут швы и буду уже в воде пальцы насиловать и массировать)))И кстати как мне кажеться ,тогда 3 месяца назад рука болела от гипса и от отека!И нога ктати тоже!Я после гипса еще 2 недели храмал и ногу ломало в тех местах и суставах где все нормально!Короче гипс во всем виновати отек от  него!А щас я сразу же пальцами шевелю как ненормальный и они не отекают!Хотя я читал что после тенолиза и есть самое сложное это рано начать щевелить пальцами т,к это больно!И что люди при разработке в обморок падают и что им даже для этого на время блокируют нервы!Но у меня все нормально и все терпимо))))

Инесса мне кажеться у тебя еще мало времени прошло и отек видно что не спал!Но и наверно спайки тоже есть!Я тоже чювствовал ,что что то мешает движению сухожилия!Но в любом случае тебе надо разрабатывать палец!Тенолиз делаю только если у тебя палец пассивно сгибается и разгибается на все 100 % и если нету отека и кожа мягкая как на здоровом пальце!У меня все это было достигнуто поэтому мне не отказали в операции!
Выздоровления тебе и терпения Инесса и всем кто тут есть))))

Я позже еще отпишусь что да как у меня с рукой!И выложу видео до и после тенолиза(После конечно минимум через месяц)

0

371

Диана. Нет. Неправильный подход. Что значит не стоит надеяться. Это они просто хотят снять с себя ответственность. Без надежды вообще ничего не будет, это двигатель жизни. Надо надеяться.
У нас операции были с разницей в 2 недели.  И мне такого не говорили. Все аналогично, только пальцы разные.
Может надо сходить к другому врачу, эти спелись. У меня два врача и оба говорят по-разному, назначают разное лечение.
ДИАНА!!!!! Я призываю тебя не сдаваться. И мне плакать хочется каждый день, и руки опускаются, только это не помогает.
Я попробовала твое упражнение. Каждое утро я с него начинаю. Заматываю. Так мне легче потом с ним работать. По утрам он вообще никакой. Опухшая неподвижная болезненная колбаса. Потом ничего, как говорится расхаживается.
Попробуй ты мое упражнение. Сгибание разгибание. Рекомендуется в теплой соленой воде (Солевой  раствор - загугли, там про него все написано),  36-40 градусов. Но можно и так, без всякой воды, промассировав, чтоб палец был тепленький. Так он легче поддается.

http://s5.uploads.ru/t/tOo3a.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qsImw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hpStv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8CEQV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Nyq9d.jpg

0

372

Инесса, спасибо большое за такую поддержку! Я не сдаюсь! Конечно же, продолжаю все делать с еще большей интенсивностью! Просто у меня не работает активное сгибание верхнего сустава. Вот я пытаюсь, а он никак не реагирует. Врач сказал, что почему-то, когда я пытаюсь согнуть, сухожилием выполняется функция разгибания. Почему так происходит - непонятно. Операция (тенолиз), как я поняла, проводится только при свободном, полном пассивном сгибании. А я пока согнуть в кулак даже пассивно не могу. То, что врач не хочет брать ответственность это вряд ли. Мы просто консультировались у него.

За ванночки спасибо. Мне мой врач рекомендовал чередовать:
1) солевые (я купила морскую соль с лавандой);
2) травяные (ромашка + шалфей);
3) с бишофитом (пока не делала, сегодня собираюсь купить);
4) на бульйоне с говяжых костей (самый странный совет, но тоже хочу попробовать).

Еще для разработки верхнего сустава мне посоветовали прикреплять резинку к столу и сгибать палец с резинкой. Вечером сделаю фото, покажу. Вот так будем делиться советами друг с другом, может и полегчает :)

0

373

Мне тоже доктор,советует разрабатывать верхнею фалангу отек не спал
Палец в согнутом тк отек стягивает его
Какие упражнение фаланги можно ?

0

374

НИКАКИХ ЧТОБЫ БОЛЕЙ НЕ БЫЛО. ни в коем случае. Только что я от врача ЛФК. Она сказала так.  Новое мнение.
Я уже запуталась в рекомендациях. Они диаметрально противоположны.
Учитывая, что при больших нагрузках палец опухает, а после того как к пальцу приложился операционный врач,  его вообще раздуло, рекомендации врача ЛФК показались не лишенными логики. Она говорит, что как только чувствуется боль - это является сигналом что дальше не надо.
Все упражнения нами обсуждались. МЕЖДУ упражнениями не менее 2-х часов покоя!!!
Как Вам наша медицина? Мне кажется можно вылечиться только основываясь на своей интуиции и здравом уме. Рекомендаций море, но ничто не является гарантией успеха. Поэтому буду пробовать всё.
Диана у меня тоже изначально были милимитровые подвижки, потом амплитуда все больше и больше.
Удачи тебе и всем болящим.
Wrestling 09 reg. Я так понимаю все тоже самое можно рекомендовать и для Вас, только мы с Дианой сгибаем палец, а в Вашем случае надо разгибать.
Удачи.

0

375

Андрею, и девочкам. привет. Андрюшка, ты пережил тоже самое, что и я. Я как уж на сковороде извивался на столе когда обкалывали пальцы, а потом, еще и от наложенного на час жгута. Ты пережил тоже самое, и я потел. но только стопы. Поэтому и было дикое желание - водички. Сейчас хожу на элетрофорез с лидазой  и магнитотерапию. Больничный продлили до 20 дек. - это будет ровно месяц, как сделали операцию. Палец отекший, кожа натянута, движение только поверхностным сухожилием всего пальца, отдельные фланги не работают. Кожа натянута, палец на треть больше в объеме своего визави на левой руке. Но я уже чищу лопатой снег, мою посуду, стираю пока всё с оттопыренным пальцем. Корка на ладони сошла практически вся, на пальце еще есть и палец болезнеено реагирует на прикосновение в нему предметов - очень неприятно, пока. Всем, здоровья и до связи.

0

376

Немножко моей хронологии. Вот момент снятия швовhttp://sg.uploads.ru/t/wHFM3.jpg

0

377

Это уже чуть позже, через неделю. По сути,http://sf.uploads.ru/t/bmlEt.jpg
снятие самой повязки

0

378

Мизинец выпрямился http://s4.uploads.ru/t/c4PdV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VK47h.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Nb48A.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EReFn.jpg

0

379

Это, как выглядит кисть сегодня спустя почти месяц после операции ( операция была 21.11 ) -http://s2.uploads.ru/t/vzfSi.jpg

0

380

Попытка самостоятельно согнуть палец. Пока только так -  http://s0.uploads.ru/t/wvEsJ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/uRUij.jpg

0

381

Напомню,http://s6.uploads.ru/t/SRgrj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iox7y.jpg
было так

0

382

Доброго времени суток.
         Волею случая, получился я вашим собратом по несчастью и как я понимаю, всех участников этой дискуссии тоже. Рассказывать про сам процесс нанесения себе травмы подробно не буду, железка на работе упала. Прооперировали 10.12.2016 через 12 часов или около того после подвига. (Повреждение сухожилия глубокого сгибателя 3 пальца левой руки) Через 5 дней выписан был и жестоко проинструктирован на предмет гимнастики для пальца и прочее...
         Наслушавшись и начитавшись, снял 15ого повязку и лангет (это только на период бодрствования). Без лишнего экстрима и героизма разминаю сначало пассивно и потом собственными его (пальца) силами. На данный момент палец работает сам, в диапозоне 35-40%. Есть болезненные щелчки (по одному в каждую сторону) немного не разгибается до конца. Но это можно списать на швы, опухоль от операции и ушиб сустава. Могу поднять вверх двумя пальцами (с пострадавшим) кружку.
         Получается мне очень повезло с хирургом? И еще вопрос если можно, про баню как терапиию и ускорение реабилитации (само собой после снятия швов), что нбудь известно конкретное, может сам пробовал?

0

383

Андр написал(а):

про баню как терапиию и ускорение реабилитации (само собой после снятия швов), что нбудь известно конкретное, может сам пробовал?

Задавался и я таким вопросом, во-первых до полного заживления раны и образования рубца следить за чистотой раны и использовать антисептики, естественно водные процедуры это риск инфицирования, во-вторых температура выше 40 способствует оттеку т.к. усиливается прилив крови в ткани, некоторые скажут что это полезно для заживления, но улучшения кровоснабжения нужно обеспечивать сосудистыми препаратами(мне их капали после операции), а оттек со слов процедурной медсестры сохраняется до года, вот и делай выводы сам. Лично я хоть и любитель баньки, но пока воздерживаюсь.

0

384

Сегодня заскакивал на работу и узнал такую новость - коллега, оперированная 1,5 месяца назад, снова в больнице. Загноение пальца. Подробностей не знаю, кроме как , после операции, провела месяц в отпуске, выйдя на работу, проработала 2 дня ( напомню, она-лаборант) итог- загноение оперированного пальца.
У меня сегодня отлетели все корочки и остался только зиг-заг шрам. электрофорез и магнитка по расписанию. Пока улучшений не замечено. Шрам еще очень жесткий и палец отекший. Думаю, результат проявится, где то, через месяц-два.
Андр, приветствую. Да, скорее всего, тебе повезло с хирургом. Удачи в выздоровлении.

0

385

Добрый день.
Андр, поздравляю, что все хорошо складывается. Думаю немаловажную роль играет то, что операция сделана по свежим следам. Это очень!!! важно.  Вообще я очень злюсь на себя за то, что я сразу не поехала в городскую травмотологию, а в эту поликлинику (хочется выругаться). А я ведь, сидя в очереди в этой поликлинике, думала об этом, и даже спросила врача, не может ли быть повреждено что-нибудь важное в сгибании-разгибании. Он промолчал, хотя и отодвинул край пореза, и сшил. Ну думаю знает что делает. Оказывается всем на будущее, если все сшить вовремя (вовремя это до 6 часов, в крайнем случае до суток), все заживает и восстанавливается гораздо эффективнее. Буквально в течение месяца. И не требуется такой жесткой реабилитации. Оно и понятно, сразу организм залечивает все естественным образом.
Ну да ладно. Будем исходить из того, что имеем.
По моему сегодняшнему состоянию ситуация следующая. Сгибается с утра на 65, к вечеру до 90градусов. Изменилась боль, как будто более глубокая. Вчера стали делать электрофорез с калием, магнием, йодом(пока не поняла что это дает). Сама пошла к физиотерапевту, говорю давайте что-то делать. Дала электрофорез и парафин(платно). Парафин сегодня попробую.
Кстати врач ЛФК показал мне одно из упражнений. Вроде ничего особенного, но мне понравилось в том плане, что задействуется что-то, что не работает в других упражнениях.
Показываю поэтапно. Перекатывание кисти из положения фото 1 в положение фото 5 и в обратную сторону. Настолько насколько сгибается палец. http://s3.uploads.ru/t/f7Uts.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Q9cpI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OgQjI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/AQbni.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GMgEd.jpg
Надеюсь информация, которую я так подробно излагаю, хоть кому-то да поможет.
Одно наблюдение. Сейчас зима и когда палец мерзнет, он становится дубовым. Это нормально.
Врач мне тоже не рекомендовал баню. Но не выдержала-один раз сходила, надев в парную две шерстяные рукавицы на руку с повреждением. Палец не сильно нагревался в этом термосе, но отек все равно чуть увеличился.
Пока всё.
Всем здоровья.  http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

386

Доброго времени суток.
Спасибо за ответы товарищи...) Сразу вкратце о моем случае. Динамика только в том, что "щелчки" стали менее болезненны и их стало несколько. Пока все.
                  Прошу прощения за мою забывчивость...( Желаю вам всем скорейшего выздоровления и восстановления!
Приложить фото, пока не додумался как...))) (еще и в телефоне они), я и видео снял короткое перед поездкой в больницу. Если кому любопытно, разберусь и приложу. Еще добавить хотел бы, я уже 16 лет работаю автослесарем и мои лапы видели и ощущали на себе много всяческих травм, хоть и не таких. Возможно еще поэтому так все идет неплохо (всм. им не привыкать). Хотя врач с этим не согласен. Засим откланиваюсь, пошел мучать пальчик. Еще раз все спасибо.

0

387

И вновь доброго времени суток.
     Хорошего мало, заходя домой, открывая деврь больной рукой. Услышал "щелк" и все вернулось к подвижности непосредственно сразу после повреждения. Злой на себя. Завтра пойду выслушаю хирурга и доложу сюда.

0

388

Андр написал(а):

И вновь доброго времени суток.
     Хорошего мало, заходя домой, открывая деврь больной рукой. Услышал "щелк" и все вернулось к подвижности непосредственно сразу после повреждения. Злой на себя. Завтра пойду выслушаю хирурга и доложу сюда.

Поздравляю тебя друг мой по несчастью!Ты оторвал себе сухожилие!Скажи своему хирургу спасибо , за то что он тебе сказал так рано снять гипс!Щас токо один выход снова операция((((((((((

0

389

И про себя хочю добавить, что у меня все х,реново!После того как мне сделали тенозиз и я приехал домой и написал сюда пост!В тот же вечер перед сном, я решил немного поразрабатывать пальчики!Ибо у меня и заключалась суть в очень ранней активной разработке пальцев!И тут при не сильном сгибании мизинца(Реально мышцами сильно не тянул ибо знал что есть риск разрыва) я услышал и почювствовал щелчек(Как нитка рвется звук)((((((((И о чюдо палец стал идеально ровным((((КАк я орал в 2 часа ночи и матерился я описывать не буду))))Сразу понял я, что произошел разрыв сухожилия, ибо палец вообще не шевелился(((((((Выкурив за 2 часа пол пачки сигарет, я немного успокоился!Поспав часа 3 я утром снова позвонил в другой город ,где мне делали тенолиз и обьяснил что произошло!И снова собрал сумки и на следующий день опять поехал ложиться на 4-ю операцию!  15.12.16 мне сделали в экстренном порядке по той же схеме новакаин и жгут операцию!В общем пришили по новой сухожилие глубокого сгибателя 5 пальца правой кисти!И опять лангетка , теперь уже на 5 недель!А порвалось сухожилие потому что ,в моем родном городе 11.09.16 мне плохо наложили сухожильный шов!Концы как они сказали не сошлись впритык а только кончиками!И только кончиками срослось а не по всей длинне!И намекнули что не сейчас дак  потом, через какое то время могло оторваться в любой момент!Короче пролежал я там еще 8 дней и домой!Сейчас сижу в лангете на мизинце, остальные пальцы мне освободили чтобы я разрабатывал 4-й безымянный палец!Я его пока сильно не сгибаю т,к все пальцы друг с другом связаны!При сгибании безымянного за ним и сгибается мизинец!Так что пока не могу толком сказать сгибается или нет 4 й палец в кулак!Недельки через 3 после шва на мизинец начну по сильней разрабатывать 4-й палец а мизинец пока берегу , так только 1 раз в сутки сгибаю его пассивно раз 10-20!И кстати он пережил повторное вмешательство очень хорошо))))Учитывая что мне даже антибиотики не ставили и даже таблеток ни каких не давали ибо их мне проставили неделю назад при тенолизе а их много нельзя ставить))))Короче не знаю чем это все кончится, меня уже это все зае ,,,!Я 4 й месяц на больничном и еще 3 недели таскать лангет а значит и на работу я выйду опять не скоро!Но все мне надоело и теперь уже будь что будет!Если опять что нибудь оторвется или не будет сгибаться мне извините по,х!Я и с 3 мя пальцами все делал что и раньше!Буду левую руку качать!
Всем Терпения и Выздоровления!
А теске Андр могу только посочювствовать и готовиться к повторной операции!

0

390

Виню только сея.

0

391

Ох ты ж,  Господи. Ну и страсти.  Как я Вам сочувствую, Андреи.
Сразу на себя примерила ситуацию и облилась холодным потом. Я в шоке.
А что говорят врачи? Хотя свою вину никто не признает из них. А проверить, кто или что виноват, не представляется возможным.
Очень-очень Вам сочувствую. Задавалась прежде я вопросом, зачем у меня 5 недель стояла спица и теперь поняла. Это дает полную неподвижность, чтобы не порвалось сухожилие, но... как результат тяжелейшую разработку.
Знаете, я так много общалась по этому вопросу со всеми, что поняла: никто в этом вопросе  гарантию не даст. Во всем риск и дело случая. Мы можем сделать всё и все равно результат может быть не таким, как мы ожидаем.
23.12 я пошла к участковому, рассказала, что сходила к операционному, что он мне прописал физиопроцедуры,  на что участковый сказал, что он вообще категорически против физиопроцедур. Что именно активное движение (циркуляция крови)снабжает сустав всем необходимым и ведет к выздоровлению.
После этого пошла к главврачу подписать больничный, а она мне-"какие физиотерапевтические кабинеты вы посетили?" Я: "Так и так, бытует мнение, что физиотерапевтические процедуры не есть хорошо". Она:"Кто так говорит? Это уже отработано десятилетиями. Это очень хорошо". Вот так. Разные люди, разные мнения.  И приняла для себя решение - наблюдать за своим организмом, и делать выводы, что хорошо, а что плохо.

Перед выходными я 2 раза сходила на электролиз с йодом, магнием и еще чем-то. суббота и воскресенье выходной. Я почувствовала, что отек вроде спадает, но одновременно с этим у меня как будто стягивает ткани, происходит как бы подсушивание и бросила. На парафин тоже не пошла.
Занимаюсь только гимнастикой как и прежде (сгибание-разгибание). Завтра 3 месяца после операции, 4го января -2месяца реабилитации. Физуха у пальца отличная. Сгибание-90 градусов, хотя с утра по-прежнему 65. Дальше ни в какую. Но прекращать нельзя. Нужно все равно сделать все возможное.
Всем хочу только пожелать - ни в коем случае нее сдавайтесь.

Дорогие мои.
Хочу поздравить всех с наступающим  Новым годом. И пожелать, чтобы все беды остались позади, чтобы сопутствовала удача и здоровья, здоровья, здоровья.  http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

392

Андрей Г написал(а):

Поздравляю тебя друг мой по несчастью!Ты оторвал себе сухожилие!Скажи своему хирургу спасибо , за то что он тебе сказал так рано снять гипс!Щас токо один выход снова операция((((((((((

Сразу после операции я спросил хирурга может ли полностью все восстановиться, на что он ответил ДА, но тут же добавил, что(цитирую)-КАК МАМА РОДИЛА УЖЕ НЕ БУДЕТ. Это я к тому, что не надо так усердно рвать связки думая что чем раньше и сильнее тем лучше, есть предел восстановления(в среднем 80%) это вполне приемлемый процент, его можно достичь и без особых усилий, а то что некоторые пытаются восстановиться на 100%, то я думаю что это маловероятно. Все таки травма есть травма, не надо себя обманывать дефект все равно останется, но жить с этим можно.

0

393

Доброго времени суток.
              И конечно же с наступающим праздником.
              Историю печальную, повторюсь устроил себе сам. Нельзя давать нагрузку сухожилию на четвертой неделе. Слово в слово повторил мне это и хирург. Вина полностью моя в этом. Сейчас прооперирован повторно (наслушался конечно от персонала, но они конечно сдерживались...), я бы за свою испорченную работу просверлил бы в голове горздо большее отверстие))))...
              Результат операции похож, фаланга снова работает разве что движения даются боле болезненно и диапазон меньше (но это еще потому что мне лангет более суровый наложили, как рецедивисту). Постараюсь сообщить свою историю в полном объеме, думаю (надеюсь) это поможет избежать моей ошибки.
              Еще раз с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья, успехов в жизни!

0

394

С Новым Годом всех с наступившим!!!
Счастья и здоровья всем желаю)

0

395

Всех с нг!
Вообще прогресса нету так такого палец также опухший
Скорее над верхним рубцом будет операция

0

396

Добрый день.  У меня 4 месяца прошло после операции и тоже палец опухший. Конечно не так как после операции. Но тем не менее. Особенно утром. Утром это вообще акт потери настроения, смотрю и у меня все внутри обрывается. Затем заматываю эластичным бинтом, так у меня начинается каждое утро. Занимаюсь физрой, но честно говоря стала расслабляться и как результат, процесс пошел назад, т.е. сгибание стало хуже.
Поэтому не расслабляться.
Вот результат на 5.01.2017
http://sd.uploads.ru/t/OJY5Z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m9qdy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2Ahrt.jpg
Разве могла я подумать, когда шла в больницу с улыбкой, как это все будет. Просто палец. http://fantozer.narod.ru/smiles/help.gif
Здоровья всем. http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

+1

397

Всех, с прошедшими праздниками! Главное,всем здоровья и успехов в лечении! У меня тоже без особых изменений. Палец - прямой. При пассивном сгибании результат 3/4. Самостоятельно сгибается только поверхностный сгибатель, который не затронул. А вот стержень никак не хочет работать вместо сухожилия. Конечно, бытовые дела я стал делать с оттопыренным пальцем, плотность, зарубцованного на ладони шва, не позволяет производить более тяжелые работы, типа подтягивания на турнике или уборки сугробов на катке и у гаража. Неглубокий снег чищу, а вот сугробы по колено-тяжеловато. т.к. инструмент упирается в ладонь, где пришит второй конец стержня и зарубцевались послеоперационные швы. + оперированный палец мерзнет на улице. Но, я все еще надеюсь, что у меня прошло очень мало времени - всего 1,5 месяца. Всё еще впереди.

+1

398

Доброго времени суток.
Не торопился писать что нового с моей историей ждал прогресса. Решил больше не умничать и слушаться врачей, лангет, покой все как сказал травматолог (хотя хирург говорил что надо будет снимать лангет и разрабатывать (вот и пойми кого слушать)) Но он оказался не совсем таким как мне казалось. 16 дней ногтевая фаланга немного шевелилась и все было без изменений. Неожиданно обратил внимание что всё,  больше пошевелить не могу. Побежал в травмпункт сказали что такое может быть, пошел к хирургу после выходных он осмотрел и при ближайшем изучении (сняли повязку и гипс) выяснилось что и средняя фаланга встала... Как то так...

Завтра то ли УЗИ, то ли МРТ сделают, посмотреть попробуют, я паникер или чё случилось... Надеюсь это так проходят послеоперационные процессы и все-таки я надумываю себе (очень). Напишу  позже обязательно.

0

399

Где пропала моя Дианочка?
Парни, всем мое почтение.
Я думаю, никакие родные и близкие не понимают нас, как мы здесь друг друга. ("Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого" - "Кошкин дом").
Операция сшивания сухожилия была у меня через 3 недели после разрыва, я уже говорила-повторяюсь. Так вот мне не ложили гипс, мне ставили лангету на всю кисть до трети предплечья (я просила обрежьте, чтоб кисть можно было хотя бы шевелить-категоричное нет!), , но у меня стояла спица, т.е. неподвижность сустава полная. Жаль, что не сфотографировала сразу.
Вот спица. Оставила на память. http://s1.uploads.ru/t/i7SKb.jpg
Вот так она стоялаhttp://s1.uploads.ru/t/67GiT.jpg
Лангета для подстраховки http://se.uploads.ru/t/nf39x.jpg
(прикольная повязка,да?, учитывая, что оперировали палец)- и так было 5 ПЯТЬ недель полной неподвижности. Иногда фото более убедительны. Только после пяти недель все сняли и началось разрабатывание. 
Это для того, чтобы анализировать информацию, полученную с разных сторон. И сделать правильные выводы.

Иногда мы думаем, что врачи просто нам должны все сделать, и всё. Но от нас зависит не меньше. Врачи не боги. Мы должны сообща решать проблему. И нужно это больше нам, чем врачам.
Ну а если не нужно, тогда извините. Это тем, кто пишет что нет подвижек. Быть не может такого!!!!! За первые 2 дня у меня была подвижка на 1-2мм. Он еле шевелился, но тогда это был единственно возможный результат.  Через 75 дней палец сгибается на 95градусов (под прямым углом и все пока). Но чего это стоило. Движение (пальца, я имею ввиду), нервы, слезы, депрессия и опять движение. Вывод напрашивается сам собой: если через месяц нет подвижек, значит Вы для этого ничего для этого не сделали. А если Вам это не надо, тогда это совсем другая история. Лень? Ай, ладно? Вините себя в плохом результате. Ну а если делаю и нет подвижек, тогда срочно к врачу и просить (хотела написать требовать, но это плохо работает)-помогите!
Жестковато немножко. Но может будет толчком кому-нибудь.
Всем желаю здоровья и добра. http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

400

У меня тоже со стержнем в ладони никакого прогресса в активном сгибании. Зато на днях, спустя почти 2 месяца после операции, почти полностью пассивно согнул палец до соприкосновения кончика с ладонью... Через боли, но согнул. Теперь,спустя 3 дня, не могу это повторить. Ногтевая тоже не работает. Только поверхностный сгибатель двигает весь палец. Думаю, либо так задумано, и стержень по-другому работать не будет, ведь его задача - обрасти тканями, либо , всё еще впереди.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)