сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 91 страница 120 из 438

91

Русике настраивай себя на неск.лет реабилитации.. с каждым месяцем, с годом, ситуация будет все лучше и лучше..
но т.м. уйдут года.  Это нормально.

Отредактировано FantOzer (14-09-2014 22:01:09)

0

92

http://fantozer.narod.ru/smiles/megaomg.gif жесть)))

0

93

маленько смягчил свой пост) а то слишком круто...
но я к чему.. не стоит ждать быстрых подвигов.. от скорости можно только навредить и психологически измотаться..
Планомерно, равномерно.. и вперед.. это как на низкой передаче на уазике и и в гору... тогда будет положительный результат.

0

94

FantOzer написал(а):

маленько смягчил свой пост) а то слишком круто...
но я к чему.. не стоит ждать быстрых подвигов.. от скорости можно только навредить и психологически измотаться..
Планомерно, равномерно.. и вперед.. это как на низкой передаче на уазике и и в гору... тогда будет положительный результат.

Я тоже придерживаюсь такого же развития, не тороплюсь особо рвать сухожилия. А то тут есть один советчик... Единственное очень обидно что полноценно работать не могу, обязательно нужен помошник, либо два. http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/503-3.gif
З.Ы.
Опять Я палец обжог мля, теперь об сковороду)) ох уж эти нервы

0

95

Береги пальцы.. Кроме того иммунитет будет расходоваться на новые повреждения.. вместо того чтобы залечивать основные.. сложные, и
основной процесс будет замедлятся со всеми вытекающими..
Я видел  больнице парней на повторных операциях, которые торопились реабиоитировать руки.. в итоге рвали и портили микротрещинами сухожилия, все это потом очень болезненно и на операциях можно провести не один месяц.. лучше не перебарщивать.!

0

96

Спасибо создателю и участникам за тему, прочел почти всю, два месяца назад возвращался домой с работы и на платформе рукой остановил дверь турникетного павильона(стеклянную, без ручек), слава богу левой, остановил само собой в стекло, от чего стекло раскололось, оказалось обычное оконное, короче на левом запястье рассек кожу, вены, повредил сухожилия среднего и указательного пальцев(не разрезал, а надрезал, их не сшивали) и зацепило срединный нерв. Повреждения оценили, кожу сшили в травме в тот же день(пальцами я мог шевелить даже когда наблюдал порез и торчащее мясо из запястья сразу после происшествия), руку замотали в лангету в расслабленном естественном состоянии пальцев(то-есть чуть согнутом), носил её полтора месяца по настоянию травматолога, правда почитав тему все-таки снял на неделю раньше, поздно читать начал). Тема очень выручала особенно в последние дни ношения лангеты и первые дни разработки пальцев, когда спайки не давали нормально гнуться указательному пальцу и чувствительности пальцев и ладони не было, да и почитав тему понял что у меня вообще царапина по сравнению с многими участниками) Сейчас у меня рука работает почти как должна, в кулак сжимается, указательный гнется почти как должен, осталась ещё правда на его сухожилии спайка с кожей которую я сейчас активно долблю, нерв ещё не пророс, по тому чувствительность не полная в большом и среднем пальце, в указательном на подушке её совсем нет, но почитав тему понял что это не проблема, главное время, витамины и упражнения, для нервов пью ундевит, шрам мажу контрактубексом) в субботу кстати повредил указательный палец, когда перекручивал колесо на машине, передавил его видимо, кожа на подушке лопнула, заметил повреждение только по крови на балоннике, так что при такой анастезии пальцев надо быть очень внимательным) Спасибо вам ребята за свои истории, они очень помогают, по возможности буду и о ходе реабилитации своей руки отписываться)

0

97

Прошел год и несколько месяцев  после травмы срединного нерва.Чувствительность на подушке указательного появилась но очень слабая, на тыльной стороне мурашки.На большом пальце мурашки,раньше был онемевшим.Не большое похолодание указательного.Процесс идет не знаю соседние нервы помогают.

0

98

Ну то, что средний и указательный пальцы холодные - это нормальное явление при повреждении нерва, мне кстати вены тоже не сшивали, а перекрыли, травматолог сказал что новые прорастут, склонен ему верить =)

0

99

Да пульс вообще не прощупывается.Но хирург сказал что все сшил как  учили.Шишка на нерве(неврома) намного меньше болезнена,но мышца большого пальца похудела.

0

100

Добрый день. И со мной случилась та же беда. В первых числах августа порезал кисть об профнастил, получилась рваная рана. Из кисти мясо море крови (потерял литра 1,5), терял сознание. На скорой привезли в больницу, скоряки сдали в приемный покой. (Благо врач на скорой хороший попался, только приехав осмотрел - привел меня в чувство - обезболил - остановил кровь) В приемный покой пришел травмотолог освободил кисть и без перчаток начал шерудить в ране. Потом сказал что повреждены сухожилия, а он их шить не умеет, так что направили в стационар - оформили. За это время обезбаливающее от скорой начало проходить. В стационаре уложили на кушетку и увезли в операционную. В операционной воткнули катетер связали по рукам и ногам к столу и оставили ждать приезда хирурга с анестезиологом (у них что, нет дежурной операционной бригады?!). Минут через 10 такого ожидания меня таки вырубило (потерял сознание). Очнулся в пустой реанимационной. Ладно, это все сейчас уже не важно. Важнее то, что пока лежал в стационаре лечащий врач ничего не говорил об операции и дальнейшем прогнозе, остальной мед. персонал просто говорили чтоб узнавал у врача. Через 12 дней выписали и только тогда из эппикриза узнал что ж со мной все таки делали. Плюсом ко всему мой полис омс потеряли в стационаре, а новый все еще не готов, я даже проконсультироваться нигде не могу без него.

Это я писал для того чтобы было примерное представление о работе районный больниц урала.

Повреждены сухожилия от мизинца до среднего пальца. По началу кисть очень болела, но сейчас боли остались только тянущие. Безымянный палец и мизинец были холодными, мерзли и была острая боль в глубине пальцев (мизинец сейчас в норме). После операции пальцы были в полусогнутом положении, сейчас же согнуты где-то на 2\3, видимо зашитые сухожилия начали сохнуть. Двигать пальцами могу буквально на миллиметры.

Сейчас же консультаций от врачей получить не могу и даже не знаю на что дальше надеяться, потому что шрам от рваной раны ничто (он почти не заметен) по сравнению со шрамами от хирургических разрезов (если так ужасно сшито снаружи, то что ж там нашили внутри кисти).

Может посоветуете какие-нибудь упражнения или еще что для разработки пальцев. А то боюсь когда будет готов этот полис омс мышцы вовсе атрофируются и сухожилия иссохнут так, что и разрабатывать будет нечего.

п.с. в городе платных больниц нет, так что без полиса никакой врачебной помощи.

0

101

Почитай тему, начинай постоянно, но не бездумно разрабатывать пальцы, из упражнений попробуй сгибания силой мышц руки, комбинируй сгибание мышцами и помощь второй рукой, также разработку проводи в воде по температуре близкой к болевому порогу, то есть градусов 45-50, гни до болевых ощущений, рекомендуют ещё жамкать тряпку в тёплой(45-50град) воде, эдакий вариант лечения стиркой, мой совет, почитай тему, хорошо описано как разрабатывать и как не порвать сросшиеся сухожилия, да и читается почти как сериал, главное не киснуть!=)

0

102

Кстати разрабатывать рекомендую начать немедленно, у тебя за два месяца там сухожилия начали сростаться, так что чем быстрее начнешь, тем быстрее спайки(места срастания сухожилий) развалятся и пальцы начнут нормально гнуться.

0

103

Всем привет. Пришел наконец то 2 дня назад Powerball...

Пол кисти еще не чувствую, пальцы уже держат столовые приборы. Могу нарезать хлеб и колбасу. Потихоньку рука приходит в себя.

Единственная неудобная вещь, это нерв. Постоянные неудобства из за этого. Сунешь руку в карман за ключами где помимо лежат партиане, пачка сигарет, жвачка и ключи. Суешь руку и не можешь понять что в руке. Достаю кошелек и сиги, чтобы не мешали, затем в карман за ключами, нащюпываю их средним пальцем (у которого самый кончик не различает температуру предметов) и вытаскиваю. Такая картина, вытаскиваю руку, а в ней висят кое как ключи и жвачку, держа её указательным и средним пальцем (у них практически полностью отсутствует чувствительность).

Месяц назад заказал с китая универсальный тренажер для руки "Power Ball". Погуглите, глянте. Вещь, скажу Вам, хорошая. Разрабатываю и укрепляю им хват пальцев и за одно разминается "кистевой" сустав. Так же есть пару упражнений укрепляющих бицепс и трицепс. Занимаюсь им второй день. Позже напишу какие успехи.

На связи...

0

104

Хех) действительно неудобство) я так уже два пальца повредил, на указательном (поврежденной руки), когда перекручивал колесо на машине, придавил его так что подушка пальца лопнула, заметил только когда кровь на ключе увидел, ну и кровь на перчатке) а второй(средний на той же руке) припалил феном от паяльной станции до волдыря, тоже заметил уже по наличию волдыря в пол подушки пальца))) Один плюс- не болят) Указательный уже зажил почти, а ожог свежий ещё)

0

105

Всем привет,
отличный форум, прочитала почти все, хочу поделиться своей историей и задать более опытным коллегам пару вопросов.
Повредила сухожилие-сгибатель на мизинце правой руки, перестала сгибаться ногтевая фаланга. Раздумывала по поводу операции в течение 2-х недель, решила все-таки делать. 10 сентября сделали операцию, делали 2 травматолога, отличные ребята, хоть и не кистевые хирурги, но опыт есть. Операция прошла отлично, палец гнулся во время операции активно (врачи просили посгибать пару раз, проверяли). Лангету не надевали, дали в руку большой шарик из ваты и бинтов, и так забинтовали, оставив свободным только большой палец. В больнице оставаться не стала, поехала домой, гоняла каждый день на перевязки, рука почти и не болела, немножко пару дней. На второй день после операции уменьшили ватный шарик только под два пальца - мизинец и безымянный, так что свободными стали три пальца, рукой могла немного пользоваться, мышкой там и клавиатурой почти без проблем, ну и так, по мелочи. Хирург, который делал операцию, сам смотрел и делал мне перевязки каждый день, сгибать-разгибать пальчик пассивно начал уже на следующий день по 3-4 разочка, потом побольше, посильнее. На 10 день сделали мне прямую лангету, пальца выпрямили и забинтовали на 2 дня. Швы сняли на 12 день, с этого же дня хирург сказал 1 раз в сутки менять лангету на шарик, и наоборот, то есть 1 сутки пальцы согнуты, следующие сутки - пальцы прямые. Так было 11-12 дней, дальше хирург велел 2 раза в день менять положение пальцев, чем сейчас и занимаюсь.
Палец тугой и как-будто деревянный, очень сложно сгибать и разгибать его, сначала где-то по полчаса массирую ладонь и палец с внешней стороны, со стороны шва пока боюсь активно трогать, чутка поглаживаю и подушечку массирую, она наполовину онемевшая, да и сам палец в некоторых местах потерял чувствительность, как в принципе и у всех вас.
А волнует меня вот что. Чуть-чуть пытаюсь палец сгибать активно, он гнется на 1 мм в средней фаланге (туда, кстати, и пришелся порез), а в ногтевой фаланге совсем ни капельки, такое впечатление, что операции и не было, и все осталось как есть. Не могло ли сухожилие снова порваться? Почувствовала бы я это, если оно снова порвалось? Сильной нагрузки на руку я не давала, ну мышка там, клавиатура, ну расческа, например, макияж потихоньку, но ведь мизинчик в этот момент был иммобилизован и не напрягался. Может, сделать какое-нибудь УЗИ или еще что-то, не знаю, чтобы убедиться, что сухожилие целое? Если у кого-то есть подобный опыт, ответьте, буду благодарна,  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/491-4.gif может, так и должно быть? Мож зря панику поднимаю, к врачу только через неделю, боюсь...

0

106

Думаю что все у вас в порядке, суставы закисли просто, дождитесь консультации врача и разрабатывайте по указаниям.

0

107

Привет всем)вот читал читал читал и решил написать.Прошло 17 дней после операции.порезал ножом мизинец на пару миллиметров выше средней фаланги.вроде сшили сухожилие.но так как я в больнице не лежал хотя меня туда ложили я немного  в панике с этим мизинцем. после операции я не 2й или 3й день уже начал понемногу сгибать палец, даже какоето время ходил без лонгеты)гдето неделю)потом врач меня поставил на место я хожу с лонгетой на палец всеравно понемногу сгибаю, особенно хорошо он гнется после теплой ванночки(где-то на пол сантиметра, дальше стремно)палец опухший, огромный рубец на средней фаланге,кожа видать лопнула, швы не так давно сняли..вот я лежу и думаю не порвал ли я сухожилие или не болтается ли оно на нитках так как рано начал им двигать..и не совсем соблюдал режим иммобилизации.ходил на узи врач посмотрел говорит сухожилие заходит вроде в пальце находится)короче я на стреме без работы с ума схожу.кстати сшили бесплатно(только за медикаменты отдать надо)хирург скорее всего попался хороший, будет палец работать заплачу ему кучу лавэ))вот так вот у нас бандеровцы пальцы сшивают а не детей расстреливают как у вас по телеку.Слава Украине!))

0

108

Максимка написал(а):

после операции я не 2й или 3й день уже начал понемногу сгибать палец, даже какоето время ходил без лонгеты)гдето неделю)потом врач меня поставил на место я хожу с лонгетой на палец всеравно понемногу сгибаю, особенно хорошо он гнется после теплой ванночки(где-то на пол сантиметра, дальше стремно)палец опухший, огромный рубец на средней фаланге,кожа видать лопнула, швы не так давно сняли..

Мне мой врач говорил, что сухожилие заживает 5 недель, и до окончания этого срока палец можно сгибать только пассивно.
На просторах инета я нашла такую инфу, что пальцы нужно сгибать пассивно, а разгибать активно в момент перевязки 4 раза.

Максимка написал(а):

вот я лежу и думаю не порвал ли я сухожилие или не болтается ли оно на нитках так как рано начал им двигать..и не совсем соблюдал режим иммобилизации.

И я тож боюсь... Вдруг? Но где-то в инете читала, если оно рвется, то это очень сильная боль, хотя кто его знает, после операции и так болит...
Будем надеяться, что все ОК

0

109

MariCa написал(а):

Мне мой врач говорил, что сухожилие заживает 5 недель, и до окончания этого срока палец можно сгибать только пассивно.
На просторах инета я нашла такую инфу, что пальцы нужно сгибать пассивно, а разгибать активно в момент перевязки 4 раза.

И я тож боюсь... Вдруг? Но где-то в инете читала, если оно рвется, то это очень сильная боль, хотя кто его знает, после операции и так болит...
Будем надеяться, что все ОК

Здравствуйте. Не волнуйтесь на счет сухожилия. Это адская боль когда рветься сухожилие. Мизинец заживет быстро, 4 недели не больше. А дальше только разрабатывать и ухаживать за ним))

0

110

Люди добрые! Здравствуйте, по предварительным диагнозам, разрез сухожилия сгибателя указательного пальца правой руки, не сгибается ногтевая фаланга,  на консультацию к хирургу пойду только в понедельник, он у нас один на весь город, и его не хвалят, разрез пришелся на среднюю фалангу указательного пальца, и я прочитав весь форум не смогла понять какой сгибатель разрезан ((( Может кто нить понимает в этом гораздо лучше чем я!!! И еще очень боюсь операции, как и что, ужас просто ((((

0

111

Олька написал(а):

Люди добрые! Здравствуйте, по предварительным диагнозам, разрез сухожилия сгибателя указательного пальца правой руки, не сгибается ногтевая фаланга,  на консультацию к хирургу пойду только в понедельник, он у нас один на весь город, и его не хвалят, разрез пришелся на среднюю фалангу указательного пальца, и я прочитав весь форум не смогла понять какой сгибатель разрезан ((( Может кто нить понимает в этом гораздо лучше чем я!!! И еще очень боюсь операции, как и что, ужас просто ((((

Здравствуйте. Порез с внутренней стороны пальца? Если да то должны сшить без проблем. Только вот почему еще не зашили? В травму не оброщались?

0

112

Потому что когда приехала в приемный покой врач осмотрев рану сказал, что палец не сгибается из за отека, была в травме через чс после разреза, порез с внутренней стороны! И только через 10 дней когда отек спал я поняла что тут что то не то! Пошла в поликлинику и сейчас ставят такой диагноз и дали сдавать кучу анализов на госпитализацию и операцию

0

113

Олька написал(а):

Судя по тому, что не сгибается ногтевая фаланга, поврежден глубокий сгибатель.

0

114

MariCa написал(а):

Судя по тому, что не сгибается ногтевая фаланга, поврежден глубокий сгибатель.

Насколько сложная операция, и как по времени не поздно я сшивать буду? прошло уже 2 недели (((

0

115

Русике написал(а):

Здравствуйте. Порез с внутренней стороны пальца? Если да то должны сшить без проблем. Только вот почему еще не зашили? В травму не оброщались?

Потому что когда приехала в приемный покой врач осмотрев рану сказал, что палец не сгибается из за отека, была в травме через чс после разреза, порез с внутренней стороны! И только через 10 дней когда отек спал я поняла что тут что то не то! Пошла в поликлинику и сейчас ставят такой диагноз и дали сдавать кучу анализов на госпитализацию и операцию

0

116

Олька написал(а):

Насколько сложная операция, и как по времени не поздно я сшивать буду? прошло уже 2 недели (((

Мне сшивали как раз тоже через 2 недели и три дня после пореза, так что не поздно. Длилась моя операция где-то 40-50 минут, часов не было, не засекала. Сложная или нет - смотря в каком именно месте порез, я в нескольких источниках читала, что II зона (см. рисунок) очень сложная для хирургических вмешательств, а у меня порез именно в этой зоне. Впечатление такое, что изменений нет после операции http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif , не знаю в чем причина, в повторном разрыве или спайках, врач тоже толком пока ничего сказать не может...

http://narod-trauma.ru/wp-content/uploads/2012/10/Ris.-12.jpg

0

117

MariCa написал(а):

Мне сшивали как раз тоже через 2 недели и три дня после пореза, так что не поздно. Длилась моя операция где-то 40-50 минут, часов не было, не засекала. Сложная или нет - смотря в каком именно месте порез, я в нескольких источниках читала, что II зона (см. рисунок) очень сложная для хирургических вмешательств, а у меня порез именно в этой зоне. Впечатление такое, что изменений нет после операции  , не знаю в чем причина, в повторном разрыве или спайках, врач тоже толком пока ничего сказать не может...

У меня большой палец почти такой же, первая фаланга уже 5 месяц может только на 1-2мм сдвинуться. Плохо сшили его похоже, чувствую до места пореза как сухожилие сокращаеться а палец вообще не реагирует, неприятно очень. Что бы пошевелить кончиком пальца надо на нем сосредоточиться...

0

118

MariCa написал(а):

Мне сшивали как раз тоже через 2 недели и три дня после пореза, так что не поздно. Длилась моя операция где-то 40-50 минут, часов не было, не засекала. Сложная или нет - смотря в каком именно месте порез, я в нескольких источниках читала, что II зона (см. рисунок) очень сложная для хирургических вмешательств, а у меня порез именно в этой зоне. Впечатление такое, что изменений нет после операции  , не знаю в чем причина, в повторном разрыве или спайках, врач тоже толком пока ничего сказать не может...

MariCa, а сколько времени прошло после операции?? и какой палец у вас? и еще подскажите где нашли конец сухожилия, где вам разрезали и как выглядят швы после заживления?

0

119

Олька написал(а):

MariCa, а сколько времени прошло после операции?? и какой палец у вас? и еще подскажите где нашли конец сухожилия, где вам разрезали и как выглядят швы после заживления?

После операции почти 5 недель (в среду будет). У меня мизинец на правой руке. Конец сухожилия нашли быстро, он был в пальце, разрезали нижнюю и среднюю фалангу по диагонали вот так  >  , после заживления швы хорошо выглядят, почти и не видно их. Вот фотки, не очень хорошее освещение, но разглядеть можно

http://sd.uploads.ru/Q9Jls.jpg      http://sd.uploads.ru/azvwU.jpg

швы швами, а палец твердый очень, толстый, еще и безымянный, который вместе с ним был иммобилизован, тоже наполовину счас не гнется, и не одно кольцо на него не лезет...
сейчас мажу контрактубексом, надеюсь, что шов размягчится, и дело пойдет.

0

120

Русике написал(а):

У меня большой палец почти такой же, первая фаланга уже 5 месяц может только на 1-2мм сдвинуться. Плохо сшили его похоже, чувствую до места пореза как сухожилие сокращаеться а палец вообще не реагирует, неприятно очень. Что бы пошевелить кончиком пальца надо на нем сосредоточиться...

Русике, у вас он тоже не гнулся, а потом чуть-чуть начал, или сразу немножко гнулся? Я то свой даже на пол миллиметрика не могу сдвинуть, но у меня только пятая неделя после операции, а как у вас было на этом сроке?

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)