*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 961 страница 973 из 973

961

Да, очень жаль, что здесь все остановилось, хотелось бы конечно послушать людей выздоровевших) И тут у меня назрел сразу же вопрос, порезано одно сухожилие, а рука вся в кулак не сжимается, может кто знает почему?))🙈

0

962

Всем привет! у меня сегодня 4 месяца с момента травмы. Я начала заниматься самостоятельно,к кистевому терапевту хожу раз в неделю, чтобы не терять связь и быть на контроле, так как говорят, что рубцевание неизбежно после пластики сухожилий и что может потребоваться операция тенолиз - высобождение сухожилий из рубцовой ткани, но так как у меня была ранняя реабилитация я надеюсь избежать тенолиз. Из проблем: мизинец застывает после ночи,отек не сошел, палец до конца не сгибается и не разгибается. Я занимаюсь каждый день по три раза в день, у меня несколько ортезов, с их помощью я пытаюсь скорректировать палец. Физпроцедуры все проделала, пока перерыв. Всем здоровья!

0

963

Вишня,  вашем случае нужно не оставлять в покое палец во избежание рубцов, постоянно занимайтесь, после операции я не расставалась с мячиком антистресс, он мягкий, для реабилитации мне подошел идеально, постоянно его мяла в руке, просыпалась и засыпала с ним. А для выпрямления у меня есть ортезы, я в восторге от ортеза, который заказала с алиэкспресс, размер s для безымянного и мизинца будет идеально,он и выпрямляет и можно под нагрузкой сгибать палец, называется он: Тренировочная шина, ортопедические суставы пальцев, суставы при спазме, гемиплегический удар, восстановление суставов пальцев, реабилитация, упражнения на суставы пальцев. Ссылку попробую прикрепить: https://aliexpress.ru/item/4000135820106.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edNvHt9K&_ga=2.252078414.676273781.1604550125-1280361585.1580795038
У вас палец просто застыл, это контрактура,от контрактуры помогает движение в суставах,в фалангах, теплый парафин.

Отредактировано Iris (05-11-2020 12:26:13)

0

964

Ценник там варьируется на этот ортез, предложений много на алике, я его брала за 275 руб. поищите самый недорогой

Отредактировано Iris (05-11-2020 12:27:37)

0

965

то что рука вся не сжимаетя в кулак возможно из-за иммобилизации суставы у здоровых пальцев тоже подзастыли, со временем если разрабатывать, они восстановятся. У меня так было, после курса реабилитации у кистевого терапевта и поездки на море вообще исчезла проблема, я верю в целительные свойства моря и солнца и жду лета для полного восстановления. А сейчас для профилактики артроза прошла курс ультрафиолета и увч в физкабинете, а также были курс электрофорез с лидазой и ультразвук с гидрокортизоном, а также очень нравится эффект от процедуты УВТ. 4 раза проделала - снимает боль и отек

0

966

Всем привет. Сегодня три недели. Сшили сухожилие сгибателя 3 пальца. За день массажами и контрактубексом легче. За ночь деревянный.Где швы и рядом все деревянное.  У кого так было это нормально? Лонгету снимать начала вчера. На несколько часов днём.

0

967

Ссылка на видео.

0

968

Видео

0

969

Сегодня прошло уже почти два месяца, тоже занимаюсь с кистевым терапевтом, рубцы есть конечно, мне так кажется небольшие, ортез на мизинец сделала сама терапевт, я начала мазать гелем ФЕРМЕНКОЛ, дорогой он, но, мне кажется очень помогает, мажу уже две недели, рубец стал мягче намного, распариваю и 3-4 раза в день мажу, надеюсь все отойдет. На ночь надеваю ортез и вроде стало лучше, она сказала будем его выпрямлять поднимая край ортеза. Через слезы и боль получилось его разработать немного, отек сходит уже, но все равно пока он как колбаска отдельно стоящая)) Берегите себя и свои ручки, без них никуда)

0

970

Марина, подключайте физпроцедуры, разработку по согласованию с лечащим врачом, чтобы спаек не было нужно движение, но это обсудите с врачом. У меня 2,5 месяца после операции, рубцы мягкие.

0

971

У меня проблема в разгибании, как будто сигнал не доходит до фаланги выше средней. Пассивно разогнуть могу, но активно не слышит меня кончик пальца. Кто разогнул у вас наверное была проблема в контрактуре больше с усилием он хоть немного слушался вас на разгибание?

0

972

21.09.20 сделали операцию по сшиванию сухожилий разгибателя левой руки. Через пять недель выняли спицу с пальца. Щас разрабатываю, парю, электрофорез, парафин. Но на месте сшития рубец, а вокруг него как камень. Утром палец деревянный, не гнется  Подскажите какие методы разработки нужно задействовать, чтобы палец мог согнуться.

0

973

Всем добрый вечер, проблема конечно с реабилитацией у меня получилась, взяли щенка и на месяц я забила на палец вообще, от слова совсем...образовался рубец...и застыла фаланга мизинца, неживой он стал вообще, и по внешнему виду, и по физическим способностям, что делать теперь и не знаю, может кто подскажет, как мне вернуться хоть к эффекту месячной давности🤦♀ Так хорошо шла и все, скатилась в трубу, прям отчаяннее какое то...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)