*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 931 страница 957 из 957

931

Добрый день) Хочу рассказать свою историю) Получил травму в мае 2017 года) полное повреждения сухожилия сгибателя 2 пальца 1 зоны и 3 пальцевого нерва) в этот день произвели шов нерва, а сухожилие оставили на потом, пассивные движение до след. операции) В сентябре 2017 года установили силиконовый эндопротез сухожилия для формирования канала) Проходил я с ним 1 год, делая каждый день пассивные движения) в сентябре 2018 произвели операцию, удалили протез...с ноги был взят донор) Далее 4 месяца реабилитации) первые пару дней пассивные движение , далее через боль активные) на ночь, на ладонь ложил подушечку и пальцами ее обхватывал и в таком положении ее фиксировал, утром пальцы все деревянные) пассивные движение) далее выдали алюминевую лангетку под одним углом для пальца, на 2 часа фиксировал в положении, через 2 часа кисть в кулак и каждые два часа менял: лангетка и зафиксированый кулак, на ночь обхват подушки и так на протяжении 4 месяцев) + пассивные, активные движение, физиотерапия) каждые 2-3 недели приезжал на осмотр к врачу, где она меняла градус в лангетке)(чтоб выпрямить палец),когда закончилась реабилитация, 8 месяцев без нагрузок, только гимнастика пальцев) в сентябре 2019 осмотр пальца) после 1 года как сделали операцию, мне разрешили делать нагрузку на кисть, а именно эспандер на 5,10,15 кг и т. д.) Итог: 3 операции, 8 месяцев больничного, 2.5 года особого внимания на палец) чувствительность пальца восстановилась процентов на 80-90 %, двигательная функция пальца восстановлена на 99% ... Операцию делали в г. Москве в 29 ГКБ , дмн Мигулева Ирина Юрьевна. Спасибо ей) Берегите себя)

0

932

Добрый вечер. Город Йошкар-Ола, травма 2018г. октябрь, перелом 2го пальца, внутрисуставной перелом проксимальной фаланги. Спицевание не удачное, второе спицевание неудачное, воспалительный процесс, далее антибиотики, далее остеосинтез неудачный. В результате частичное рассасывание пястной головки (некроз), предложили  искуственный сустав, я отказался. После всех мытарств контрактура разгибателя в области проксимальной фаланги. Тинолиз не советуют, консервативное лечение  типа парафин и электрофорез не помогают. Ищу кистевого хирурга в Поволжье, интересует Татарстан, подскажите клинику, 7 или 2 где к кому и т.д.
https://i111.fastpic.ru/thumb/2020/0106/2c/_0ed8ef853d85a9c8ab4c3fab0955332c.jpeg
https://i111.fastpic.ru/thumb/2020/0106/62/_02451796ff46cf5768b084b3b3c06e62.jpeg

0

933

Приветствую.
Прошло 4 мес.после 2 операции,когда травматолог не стал искать сухожилие сгибателя 1 пальца и отправил планово.на сегодня имеем-пальцы все прямые,запястье работает хорошо.сжать в кулак пока до конца не получается,указательный палец немного не доходит,но думаю справлюсь в ближайшее время.Чувствительности в 1-2-3 пальцах и половины кисти,увы,нет.уже получал мелкие травмы и небольшие ожоги.Возвращается сила потихонечку,чищу снег,ведра с водой в баню ношу.По утрам конечно все деревянное http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
Несчастный мой большой палец...могу согнуть-разогнуть.на этом пожалуй все.вот так  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/490-5.gif показать не могу,мешают рубцы.силы тоже,пока,нет.проблема застегнуть "молнию"защелкнуть кнопку.ну,лопату держать получается и то ладно.с работой тоже пока непонятно,хожу пока в учениках,типа.ну,хоть так пока...
Будем работать над сухожилиями дальше.Удачи вам ребята,берегите себя http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/496-5.gif

0

934

Всем привет и с прошедшими праздниками вас всех ребята ! Здоровья счастья и удачи всем! Не могла выйти на форум . У меня всё вроде норм. Не так как раньше но для левой руки хватает. Как нить выложу фотку . http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif

+3

935

Доброго  времени  суток,  друзья по  несчастью!  3  мая  2018  г я  поступил в травматологическое  отделение 1  горбольницы  города с  резаной  раной (прошлась по  мне  болгарка  с  фрезой ) 3  левого  предплечья с  повреждением  мышц  лучевого   сгибателя  кисти, сгибателя 1  пальца, лучевой артерии, срединного  нерва. Неполный  краевой   открытый  перелом   лучевой  кости.  Произведена   операция: ПХО  раны  верхнего  предплечья, шов   лучевого  сгибателя  кисти, сгибателя  1  пальца , шов  срединного  нерва,  лигирование  лучевой  артерии.ПХО   открытого  перелома   лучевой  кости.Иммобилизация   левой   верхней   конечности   гипсовой  лангетой  на  6  недель. После  операции  пил  все  прописанные  анальгетики, лфк,массаж, посетил   сакские  грязелечебницы  ,  иглотерапию  у  китайского  доктора  Лю  Чуань  Юня (  он  сейчас  в  Сочи   работает).  Постоянно   работаю   с   кистевым  экспандером,делаю вращательно-сгибательные  упражнения  пальцами. Сейчас  пальцы   сгибаются  в  кулах,  могу  так  же  слепить  "дулю" (прошу  прощения  за  такие  слова),кисть  стала  сильной,могу  поврежденной  рукой   носить  тяжести,  сумки  и  тп.  В  холод (-3-5  градусов)  ладонь  начинает   сильно  мерзнуть,  но  ,   друзья,  главное-  надеяться,верить, что  с  каждым днем постоянно идет  реабилитация! Всем  здоровья!  Искренне,  с  ув.

0

936

Всем привет.
Почти полностью сжимаю пальцы в кулак.Но,в области запястья как "стопор"из-за рубцов,что ли?Что то бугрится.может спайки ,непонятно.На фото видно отсутствие мышц на 1 пальце и большой палец максимально поднят вверх.больше пока не получается.Работаем дальше.Сейчас беспокоят прострелы в большом пальце,там где мышца отсутствует,как шилом протыкает.http://forumuploads.ru/uploads/000b/6d/d1/2910/t31925.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000b/6d/d1/2910/t79905.jpg

Отредактировано Тим 1975 (09-02-2020 00:07:20)

0

937

У меня также бугрилось.. да стопор из за спаек.  У меня бугры увеличивались, затем год два три уменьшались.. сейчас практически нету.
Ну а так... успехи. !!!! Поздравляю!!! Скоро уже сможешь кулаком гвозди забивать)

+2

938

Прострелы  в  большом  пальце  со  временем  должны  пройти,  это  идет  реабилитация  тканей

0

939

Приветствую всех. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Два месяца назад порезал глубокий сгибатель мизинца. Через месяц сшили, через 10 дней сняли шов, еще через 10 - лонгету и начал активные сгибания с принудительными разгибаниями(с 90 изначально до 45гр сейчас). По всей амплитуде движения полные, но во второй фаланге, видимо, спайка сухожилия с каналом: ногтевая сгибается только пассивно.
Есть ли у кого в подобном опыт? Надеюсь силой мысли(читай слабого мизинца) или переразгибанием вытянуть сухожилие с запаянного места. Как считаете, возможно? Есть ли срок, по истечении которого самостоятельно пытаться бесполезно и начинаем полагаться на тенолиз?
Делаю дома всевозможные компрессы с димексидом, в поликлинику хожу на ультразвук с гидрокортизоном

Было дело, прочитал почти всю тему перед операцией. А сейчас забыл что, как и у кого случалось..

0

940

имя занято написал(а):

Приветствую всех. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Два месяца назад порезал глубокий сгибатель мизинца. Через месяц сшили, через 10 дней сняли шов, еще через 10 - лонгету и начал активные сгибания с принудительными разгибаниями(с 90 изначально до 45гр сейчас). По всей амплитуде движения полные, но во второй фаланге, видимо, спайка сухожилия с каналом: ногтевая сгибается только пассивно.
Есть ли у кого в подобном опыт? Надеюсь силой мысли(читай слабого мизинца) или переразгибанием вытянуть сухожилие с запаянного места. Как считаете, возможно? Есть ли срок, по истечении которого самостоятельно пытаться бесполезно и начинаем полагаться на тенолиз?
Делаю дома всевозможные компрессы с димексидом, в поликлинику хожу на ультразвук с гидрокортизоном

Было дело, прочитал почти всю тему перед операцией. А сейчас забыл что, как и у кого случалось..

Так глубокий сгибатель по ходу дела и не работает.. Спайки и все такое.. Если вообще улучшений не наблюдается - я бы начал как можно активнее разрабатывать еще и физухой любой, мелкие гантели, ручки дверей этой рукой открывать, предметы брать и всё такое) Плюс фиксируем палец до ногтевой и пытаемся согнуть ногтевую, чтобы мозг понимал само движение. Турник рановато, наверное, но хорошо) Один фиг либо заработает либо тенолиз.

0

941

имя занято

У меня с указательным пальцем была такая же проблема.Мог согнуть только на пару миллиметров,или пассивно,переживал конечно.Решилось при разработке гантелями,когда пришлось хват тренировать.Организм у нас мудрый,я и не заметил как фаланга согнулась...о,заработала  http://fantozer.narod.ru/smiles/funp02040.gif Удачи.

0

942

Здравствуйте! Может тут уже были такие ответы, не все прочитала, но спрошу, вдруг кто ответит,. Перед нг порезала большой палец, прям по сгибу фаланги, палец не сгибался, думала из за раны(хирург сказал), поехала к травматологу, тот сразу сказал на операцию. Вот и спрашиваю сколько в больнице держат? К чему готовится? Сколько на больничном?

0

943

Яна, как  сказал  травматолог,  так  и   действуйте,  Вас  прооперируют,  сошьют   сухожилие,операция  простая,не  то  , что  у  всех   нас,  выше  перечисленных.Все  будет  хорошо!

0

944

Спасибо, просто операция через неделю, вот и спросила через сколько выписывают, швы снимают. У травматолога спрашивала... Не услышал🤣. Сколько примерно на больничном с такой простой операцией? И да, я музыкант, пианист, в садике😂

0

945

Яна написал(а):

Спасибо, просто операция через неделю, вот и спросила через сколько выписывают, швы снимают. У травматолога спрашивала... Не услышал🤣. Сколько примерно на больничном с такой простой операцией? И да, я музыкант, пианист, в садике😂

В моем случае,на 4 день просто на перевязки приходил,через неделю выписку на руки и к участковому травматологу.Швы сняли на 10-14 день.Срок больничного сказать не могу,ориентировочно около месяца(процедуры,разработка)может быть и больше.

Отредактировано Тим 1975 (24-02-2020 14:21:30)

0

946

Тим 1975 написал(а):

Всем привет.
Почти полностью сжимаю пальцы в кулак.Но,в области запястья как "стопор"из-за рубцов,что ли?Что то бугрится.может спайки ,непонятно.На фото видно отсутствие мышц на 1 пальце и большой палец максимально поднят вверх.больше пока не получается.Работаем дальше.Сейчас беспокоят прострелы в большом пальце,там где мышца отсутствует,как шилом протыкает.

Отредактировано Тим 1975 (08-02-2020 21:07:20)

Всем привет))) http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif  давно меня тут не было, пока не нашла в спаме сообщения из форума http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif  как они туда попали(((В общем. 7 февраля 2020 года было ровно 5 лет, как я порезала свои сухожилия и нерв. Рука работает на 95%, все отлично, чувствительность на 90% тоже восстановлена (все же ощущения в пальцах немного не те, но чувствуют), бугры как у Тим 1975 есть до сих пор, когда сжимаю руку в кулак, этот бугор двигается вместе с сухожилиями на запястье и не доставляет дискомфорта. Шрам почти не виден.
Почему рука работает на 95%? 5% это то, что я так и не смогла разработать. При сгибании кисти дальше 90 градусов ( в обратку) у меня  пальцы не распрямляются и из-за этого на растяжке не могу делать многих упражнений (там где например надо упираться ладонями в пол).

У меня вот какой вопрос: есть те, кто уже пережил восстановительный период и стал заниматься спортом? я боюсь делать различные тяги,там, где кисть участвует. Поднимала этой рукой максимум 8 кг (вещи + баллон с водой)))

Для тех, кто ищет хирурга в г. Казань и Поволжского округа - Хабибуллин Равис Фоатович, Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, микрохирург, стаж работы 25 лет, принимает в Отделение микрохирургии кисти ГАУЗ «ГКБ №7» г. Казань , 420103, Казань, ул. Маршала Чуйкова 54. Как по полису ОМС, так и в платном отделении.

+1

947

Веруня написал(а):

У меня вот какой вопрос: есть те, кто уже пережил восстановительный период и стал заниматься спортом? я боюсь делать различные тяги

Мой хирург при выписке сказал, что делали гистологию своему пациенту после 6 мес после операции, сухожилие срослось полностью и волокна стали продольно-ориентированные, в общем как у здорового человека, но не забывайте что оторвать-то можно и здоровое сухожилие.

0

948

всем привет Кто делал Тенолиз на сгибатель пальца есть изменения? Хирурги ничего не обещают, даже пугают что может стать и хуже но куда уже хуже не знаю. всем здоровья.

0

949

Всем привет, поделюсь своей историей буду очень благодарен за любой совет. Перерезал ножом сухожилие сгибателя большого пальца руки со всеми нервами. В течении 3 часов в больнице дежурный травматолог нашел таки сухожилие аж на кисти протянул и сшил ее. Дальше лангета отек перевязки лежал в больнице неделю, выписали с назначением по месту жительства на физио процедуры и лфк по  прошествии месяца. Сейчас прошло почти 3 месяца но палец сгибается процентов максимум на 20. Ездил к разным хирургам, получил разные рекомендации. Кто советует продолжать лфк мол все сработается само, кто советует делать повторную операцию по освобождению сухожилия в канале от спайков, на вопрос каким будет результат после тенализа все говорят каким оно было уже не будет. кто через это проходил помогите.

0

950

Сделали операцию в понедельник, через 10 дней снимут швы и домой. Антибиотики 7 дней. Сказал на больничном 2 3 месяца. Вроде долго, нет?

0

951

Артем сочи 23
на самом деле трудно что то подсказать.единственное,что не раз повторялось в теме,настраивайся на долгое время и не опускай руки.мне сшили сухожилие большого пальца через 1.5 мес.,загнали в застарелую травму и тоже разводят руками-как повезет...тренирую и надеюсь на лучшее.

Яна
больничный по травме сухожилий возможен до полугода,смотря на тяжесть повреждений.

0

952

Полгода это ооочень долго, надеюсь ь хотя бы на пару месяцев, спасибо, жду когда швы снимут, если кому то будет интересно напишу что будет дальше

0

953

Яна, здесь  главное не  больничный, а восстановление  фунциональности  вашего  пальца-  сгибы/разгибы,восстановление  нервов,общая  моторика.

0

954

Исходя  из  личного  опыта (после   разреза  запястья  левой  руки  фрезой болгарки, см.  выше),  рекомендую  всем  упражнения  эспандером,  лучше  овальным,так  как  можно его  сжимать по  меньшему внутреннему  расстоянию (так  легче  для  начала), а  потом по  большему внутреннему  расстоянию(так  тяжелее, но  полезнее,далее,  пальцами   здоровой  руки  брать  пальцы травмированной  руки (со  сшитыми   сухожилиями)  и  сначала  по-  маленьку , а  со  временем,  сильно, до  боли ,до  слез(!), выкручивать непослушные  фаланги  по  разным  направлениям,  так   сухожилия  растягиваются,  становятся "послушными", далее,  опять  -таки, со  временем,  рекомендую  отжиматься  от  пола  на  ладонях и  кулаках,  висеть на  турнике  на  пальцах.  Всем  здоровья, удачи!

0

955

Здравствуйте друзья по несчастью. В конце ноября 2019 г. Порезала сухожилия глубоко сгибателя 3, 4, 5 пальцев, зацепила нервы на мезинце и безымянном пальце, приехав в травмпункт, меня отправили в Кировскую больницу г. Астрахань со словами:" у Вас порез сухожилий надо сшивать, у нас здесь нет условий", в больнице мне только сшили кожу, наложили гипс и отправили домой, сказав утром придёте к кистевому хирургу. Придя утром я слышу информацию о том, что сшивать надо было сразу, теперь только когда все заживёт. А тут уже и  НГ праздники. По совету всех врачей у кого была, все отправляли к Григанову М.В. И вот 18.01.2020 г. я у него на операционном столе. Ложилась под двухэтапную тендопластику, но когда он меня разрезал, сказал, что обойдёмся своими сухожилиями, далеко они у меня на разбежались. Операция длилась около часа. Сразу после операции отпустил домой. На третьи сутки сказал пассивно второй рукой сгибать пальцы, находящиеся в лангете, после снятия швов на тринадцатые сутки, пальцы сгибать уже активно, так же лангете, поэтому на перевязках просила, чтоб пальцы не прибинтовывали. Через три недели сняли гипс, назначив фонофорез с гидрокортизоном, парафин и массаж. Мизинец и безымянный палец были очень скручены. На сегодняшний день, а это почти два мес. после операции пальцы почти выпрямились, иногда скрючивает когда замерзают, рукой делаю все, была повреждена правая, а я правша, сила возвращается. Единственное , пока  не могу согнуть ногтевые фаланги, понемногу двигаются, фиксирую, через боль гну, но не хотят. Чувствительность с каждым днём лучше. Рукой занимаюсь постоянно, в кармане всегда лежит спичка и эспандер, работаю по очереди, катаю спичку между кончиками, чувствую сухожилия застывают, беру эспандер, и так постоянно, перерыв только  когда пишу, или лфк. Так что всем терпения, обязательно все получиться.

0

956

Почитала в инете, поняла почему мне с лаегеткой 2 месяца после операции. А пуговичку при этом когда снимают может кто сказать? И ещё больничный после снятия ещё дают или на работу сразу? Врач у меня уж больно неразговорчивый...

0

957

К сожалению из за спама и рекламы который мне надоело каждый день удалять, вынужден временно закрыть возможность гостям оставлять сообщения.  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/498-3.gif

0

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)