*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 631 страница 660 из 664

631

Главное разминайте руку пальцы тренируйте не слушайте умников которые говорят что рука так и останется или худая будет. В горячей воде разминайте хорошо помогает. У меня прошёл год как порезал руку сейчас я хожу в зал и поднимаю тяжёлые веса был порез в области кисти 4 пальца не шевелились сейчас можно сказать что разработал на 100 процентов рука как и прежде работает. Всем терпения и здоровья будьте аккуратней

0

632

AS  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/490-5.gif

0

633

Здравствуйте друзья по-несчастью. 27.07.2018 получил травму сухожилий сгибателей 2-5 пальца. В этот же день в г.Орске прооперировали пальцы (сшили сухожилия), 2,4,5 пальцы крючком, пытался разработать но ничего не получилось ( как потом сказали долго ходил в гипса, сухожилия приросли к спайкам ) , после встал на очередь к обл больницу к кистеаому хирургу. 18.01.2019 провели первый этап, во 2-3 вшилисиликоновые трубки, но только на длину пальцев. Почему интересно хирург не задействовал ладонь, там же тоже каналы? У кого была такая ситуация отзовитесь

0

634

Привет всем участникам форума! Напишу свою историю) Получил травму левой кисти со стороны ладони режущим инструментом в середине октября 2018г. Разрезал сгибатели 3 и 4го пальцев, срединный нерв ну и там кровеносные сосуды ит.п.
  Доехал сам до местной больницы в Звенигороде, там зашили сухожилия, остановили кровотечение, зашили рану, срединный нерв не сшили.
  После этого по обратился по полису ОМС в московскую 4-ю городскую больницу, там 13.12.2018г мне сделали операцию по сшитию срединного нерва и тенолиза сухожилий 3 и 4го пальцев (местный наркоз с блокадой жгутом - тема отдельного разговора, если операция больше сорока минут - берите деревяшечку в зубы, пригодится). Сразу после новогодних начал ходить на реабилитацию там же, в 4гкб. Пальцы сгибаются слабо, средний очень плохо. Постоянные боли от поврежденных пальцев.
  16.01.2019г сделал УЗИ в ЦИТО, показало наличие рубцовой ткани, срастание с сухожилиями. ИМХО основная проблема таких операций - именно зарастание сухожилий во время заживления. С одной стороны нельзя разрабатывать, риск разрыва свежесшитых сухожилий, плюс незажившие швы. С другой - все заживает, но и сухожилия тоже зарастают. По идее после этих заживлений делать бы малоинвазивную операцию тенолиза, кто делал - отпишите плиз. Похожие делает доктор Жигало в Питере, списывался с ним - говорит не раньше, чем через 8 месяцев с даты последней операции.
  Сейчас так же хожу на реабилитацию кисти в 4гкб, но 3й и 4й палец сгибаются очень слабо, чувствуются спайки, которые не дают сгибаться пальцам. Нервы тоже восстанавливаются долго, врачи говорят от полугода и больше. Смысл реабилитации - отделить кожу/рубцовую ткань/нервы/сухожилия, выполняется доктором специальным инструментом (боль наше всё))). Сейчас после нескольких занятий болевые стали гораздо меньше, плюс чувствительность на 4ом пальце появляться начала, на третьем пока нет. Мази, магниты, витамины ИМХО что-то навроде плацебо. Из-за нечувствительности пальцев и недостаточного кровообращения в них стараюсь быть аккуратнее на морозе - отморозить можно на раз-два.
  Что интересно по операции в 4гкб и реабилитации пишите, отвечу.

0

635

Kot430,

У меня также травма была левой кисти в середине октября 2018. Разрыв 11 сухожилий (сгибатели, разгибателих 2-5 пальцы, ладонь)  + логтевые нерв и артерия.
В выписке написано, что нерв сшит. Как на самом деле не знаю, но коли в 4 и 5 пальцы постепенно возвращается искажённая чувствительность, то успокаиваю себя, что у меня все сшито хорошо.
2й выпрямился, 3й крючковатый, 4 и 5 совсем крючки (когда другой рукой распремляю - распремляются, стоит отпустить, опять крючок).
Таблетки, физио-шмизио, врачи - от всего устала.
Поэтому пока сама разминают руку (массаж, расстяжка, тренировка силы). На коленках отжимаюсь )))
У меня тоже наверное сухожилия к шву приросли, когда пальцы в кулак сжимаю-разжимаю на месте шва бугры бегают.
Особую скованность  также чувствую на 4-5 пальцах и части ладони.
4-5 пальцы продолжают быть холодноватыми, кисть в районе мизинца остаётся худенький.
УЗИ, проверку иннервации ничего ещё не делала. Мне как-то невролог сказала, что раньше чем через 6м месяцев нет смысла это делать. Результат все равно плохой будет. К лету пойду проверю, что там да как.
Эмоционально  не готова к повторным разрезам на руке, до сих пор эмоционально от произошедшего отхожу и верю, что у меня все заживёт без повторных операций. Вероятно нужно отчаянно бегать по всем обследованиям и делать операцию за операций: тенолиз или ещё что-либо, рука ведь моя...
Но я боюсь очередных хирургических вмешательств, живу как есть и верю, что со временем все восстановится, стараюсь пользоваться рукой, чтобы она знала, что она мне нужна.
Вот такие, ребята, у меня дела.
Да и ещё я часто хлопаю в ладоши. 2 месяца назад я нормального хлопка не могла сделать. Сегодня уже слышно как я хлопаю и это радует, правда если посмотреть, то очень криво ))))). И ощущения в ладоне при хлопке не самые приятные, но мы продолжаем улыбаться и хлопать. Всем добра  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif

0

636

RUSbonita
11 сухожилий это жесть, конечно.. будем надеяться, что функции восстановятся. Думаю, упражнения и вообще включение руки в любую физуху безусловно на пользу идет. Сам гантельки достал, держу их 1,2,5 и частично 3,4м пальцами, плюс отжимания на ладошках и все такое http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif  Но бумажник достать из левого кармана в штанах левой рукой сложновато)

RUSbonita написал(а):

Эмоционально  не готова к повторным разрезам на руке, до сих пор эмоционально от произошедшего отхожу и верю, что у меня все заживёт без повторных операций. Вероятно нужно отчаянно бегать по всем обследованиям и делать операцию за операций: тенолиз или ещё что-либо, рука ведь моя...
Но я боюсь очередных хирургических вмешательств, живу как есть и верю, что со временем все восстановится, стараюсь пользоваться рукой, чтобы она знала, что она мне нужна.

Тоже операций новых не хочется, совсем) Двух хватило прям)) Но у меня сильные спайки есть, зажаты сухожилия так, что особо не разработаешь..  Поэтому и стал интересоваться по поводу малоинвазивных вмешательств (типа через проколы аккуратно иглой сухожилия чистят, тоже тенолиз по сути, только без больших разрезов и всего вот этого), плюс к реабилитологу стараюсь ходить...

RUSbonita написал(а):

У меня тоже наверное сухожилия к шву приросли, когда пальцы в кулак сжимаю-разжимаю на месте шва бугры бегают.
Особую скованность  также чувствую на 4-5 пальцах и части ладони.
4-5 пальцы продолжают быть холодноватыми, кисть в районе мизинца остаётся худенький.

Тут хорошо бы сходить к физиотерапевту-реабилитологу, есть возможность их безоперационно их отделить, после этого повеселее пойдет. Я сейчас хожу, у него таких случаев сплошь и рядом, прям поток из кистевого отделения 4гкб идет. Если надо напишу контакты и как списаться, у него по разным городам коллеги есть. У меня сильное врастание, работаем, но хз пока, время покажет.. Болевые точно меньше стали, хоть сплю теперь нормально, раньше прям беда была.
Холодноватые - у меня 3й и 4й так же, кровообращение не восстановилось, тоже дело времени.. Ну и в полном объеме восстановится или нет - тоже вопрос спорный... Кроме риска обморожения еще в сауне или в бане аккуратнее быть надо) сварить тоже можно на раз-два)
Ну и думаю, мож попробовать сходить инвалидность получить какую-нибудь, парковки и плюшки по оплате жкх какие-то вроде есть, почему бы и не использовать) Если кто-то получал из форумчан - напишите плиз порядок действий или с чего начать хотя бы.
Бобра всем форумчанам http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/502-5.gif , если есть полезные штуки по этой теме - пишите, не ленитесь) куча народа с такими проблемами изолированы, типа "вот мне врач местный сказал и я вот сижу с негнущимися/неразгибающимися пальцами, мож чего-то наладится...".. Чем больше инфы - тем больше возможности восстановления тем или иным способом

0

637

kot430 написал(а):

RUSbonita
Тут хорошо бы сходить к физиотерапевту-реабилитологу, есть возможность их безоперационно их отделить, после этого повеселее пойдет. Я сейчас хожу, у него таких случаев сплошь и рядом, прям поток из кистевого отделения 4гкб идет. Если надо напишу контакты и как списаться, у него по разным городам коллеги есть.

Да, напишите, пожалуйста, контакты физиотерапевта-реабилитолога, можно в личку. Буду очень благодарна.
У меня в городе такого специалиста нет, к сожалению.

kot430 написал(а):

Тоже операций новых не хочется, совсем) Двух хватило прям)) Но у меня сильные спайки есть, зажаты сухожилия так, что особо не разработаешь..  Поэтому и стал интересоваться по поводу малоинвазивных вмешательств (типа через проколы аккуратно иглой сухожилия

У меня тоже 2 операции было. Первая экстренная, вторая через два дня (устранение недочётов первой).
Про кроколы иглой я не знала, поинтересуюсь.
Инвалидность vadim1964 из Беларусии получал (можете у него поинтересоваться, его сообщения страницей выше).
Про ключи в штанах - у меня тоже самое, только с сумочкой.
В баню тоже хожу. Но жизнь, конечно, замедлилась. И ещё одна штука: когда поднимаю вверх руку и выпрямляются её, то в районе плеча чувствую зажатость/защимление. Я так понимаю, что это повреждённый нерв даёт о себе знать. Вот такой он организм человека: повреждашь руку на запястье, а отдача до плеча идёт ))
Всем тепла  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif

0

638

RUSbonita написал(а):

Инвалидность vadim1964 из Беларусии получал (можете у него поинтересоваться, его сообщения страницей выше).

Меня пролечили 4 месяца и отправили на комиссию, там присвоили 3-ю группу инвалидности. По нашему законодательству с учетом стажа работы получаю где-то около 90 долл. пособие.

0

639

RUSbonita написал(а):

И ещё одна штука: когда поднимаю вверх руку и выпрямляются её, то в районе плеча чувствую зажатость/защимление. Я так понимаю, что это повреждённый нерв даёт о себе знать. Вот такой он организм человека: повреждашь руку на запястье, а отдача до плеча идёт ))
Всем тепла

Было то же самое. Это от того, что мы больной рукой практически ничего не делам, вот и застаиваются все остальные суставы и теряют подвижность, мышцы - силу и выносливость. Делайте круговые вращения руками в плечевых и локтевых суставах с максимальной амплитудой. Мне помогло. Вообще, напрягайте руку по возможности. Ощущения не из приятных, эти удары током до сих пор не прошли, мерзнет рука, психанешь иногда, мат-перемат. Но, ношу сумки, снег гребу лопатой, коробки таскаю - хвалю себя тогда  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/489-1.gif

0

640

RUSbonita написал(а):

Kot430,
Таблетки, физио-шмизио, врачи - от всего устала.
Поэтому пока сама разминают руку (массаж, расстяжка, тренировка силы). На коленках отжимаюсь )))

В понедельник 18-го еду на тенолиз к хирургу, который мне все сшивал. Эмоционально уже устал от всех процедур - динамики нет, дошло до какого-то уровня распрямления и всё.  Жду тенолиз, не дождусь. Всё срослось намертво. Большой и указательный, и оставшиеся три между собой, еще все приросло ко шву. Тут никакой массаж не поможет. Не разорвать своими силами.

0

641

vadim1966 написал(а):

В понедельник 18-го еду на тенолиз к хирургу, который мне все сшивал. Эмоционально уже устал от всех процедур - динамики нет, дошло до какого-то уровня распрямления и всё.  Жду тенолиз, не дождусь. Всё срослось намертво. Большой и указательный, и оставшиеся три между собой, еще все приросло ко шву. Тут никакой массаж не поможет. Не разорвать своими силами.

vadim1966, отпишитесь потом обязательно, ждать буду) Если за несколько ближайших месяцев не разработаю - тоже или тенолиз или операцию у Жигало по его методике делать буду, по ситуации уже.
Контакт реабилитолога в 4гкб - Васильев Валерий Леонидович, тел. +79773048591, лучше в вацап писать, в инстаграмме тоже есть профиль с зажигательными видео по нашей теме)
По инвалидности схожу в комиссию местную узнаю, по Белоруссии и России отличаться может порядок получения

vadim1966 написал(а):

Было то же самое. Это от того, что мы больной рукой практически ничего не делам, вот и застаиваются все остальные суставы и теряют подвижность, мышцы - силу и выносливость. Делайте круговые вращения руками в плечевых и локтевых суставах с максимальной амплитудой...

Подтверждаю) тоже самое помогло, уже нерв так не зажимает и не стреляет по всей руке.

Отредактировано kot430 (12-02-2019 01:59:13)

0

642

Вот получил на руки направление из районки и результаты анализов. В поендельник нужно быть к 8-ми в микрохирургии. Операция плановая, наверное, в этот же день и прооперируют. О результатах обязуюсь проинформировать. http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/497-1.gif

0

643

kot430, дайте ссылку на видео

0

644

vadim1966 написал(а):

kot430, дайте ссылку на видео

вот,  к примеру:
раз видюшка
два видюшка
у меня похожая травма, как на второй видюшке, только сухожилия третьего и четвертого пальца зажаты сильно

по малоинвазивным операциям вот, что я имел в виду:
три видюшка
четыре видюшка

Там дядька непосредственно лечением контрактуры Дюпюитрена занимается, но у нас похожая тема очень, тоже в спайках-рубцах сухожилия зажаты. Подойдет или нет - не знаю, может в нашем случае тенолиз только...

Отредактировано kot430 (15-02-2019 02:02:01)

0

645

Интересное видео. Но у меня все так было расшарашено болгаркой, что поприростало все и вся. Некроз на начальном этапе заживления еще... Надо ремонтировать.  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/502-2.gif

0

646

vadim1966 написал(а):

Интересное видео. Но у меня все так было расшарашено болгаркой, что поприростало все и вся. Некроз на начальном этапе заживления еще... Надо ремонтировать.

Где делать будете? В какой больнице?

0

647

Минская областная клиническая больница.  Отделение микрохирургии.

0

648

Всем привет, хочу спросить совета у людей кто самостоятельно разрабатывал палец и достиг максимально хорошего результата. Сшили сухожилие чуть ниже мизинца (не мог им шевелить абсолютно) 4 недели проходил с лангеткой, её сняли и врач мне выписал направление на реабилитацию, я туда пошел и лишь удалось записаться на 13 марта а это целых 2 недели, так вот хотелось бы узнать какие упражнения стоит делать, все пальцы в норме кроме, 4 и 5 пальцы сгибаю лишь на половину, разгибаю полностью но с тяжелым усердием, мизинец опухший и область на тыльной стороне ладони под ним тоже) такого результата добился за 1 день после снятия гипса в течении дня разжимал/сжимал руку ну и минут 20 в теплой воде делал тоже самое. Вопрос заключается в том какие упражнения делали вы? и с какой периодичностью?

0

649

Докладываю по операции тенолиза. Спасибо Пекарю Андрею Владимировичу за его "золотые руки" - всё прошло хорошо. Разделил пальцы между собой и отделил сухожилия от шва. Устранил зажатость срединного нерва. Стал разрабатывать сразу, как анестезия отпустила. Делали местно, в нерв под плечом укол. Док сказал разрабатывать денно и нощно, иначе - через неделю будет поздно. Чем я и занимался. На 5й день выписали. Приехал домой - мизинец "прихватило" к безымянному. Стал разрабатывать - резкая боль в средине предплечья и мизинец и безымянный разогнулись и перестали сгибаться. Вот только сегодня едва-едва смог через боль заставить их согнуться на несколько миллиметров. И "прихватило" к шву средний. Такие вот дела.

Отредактировано vadim1966 (01-03-2019 15:19:53)

0

650

Mike_ написал(а):

Вопрос заключается в том какие упражнения делали вы? и с какой периодичностью?

Всё правильно делаешь. Периодичность - 1 раз в сутки. С утра и до утра.  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/489-3.gif .Каждую свободную минуту разгибай-сгибай, пассивно-активно. И то, как я видел на примере людей, лежавших со мной в микрохирургии, не всегда это приводит к какому-то существенному результату. После 2-3 операций принимали людей на реабилитацию и то...

Отредактировано vadim1966 (01-03-2019 15:24:03)

0

651

vadim1966 написал(а):

Докладываю по операции тенолиза. Спасибо Пекарю Андрею Владимировичу за его "золотые руки" - всё прошло хорошо. Разделил пальцы между собой и отделил сухожилия от шва. Устранил зажатость срединного нерва. Стал разрабатывать сразу, как анестезия отпустила. Делали местно, в нерв под плечом укол. Док сказал разрабатывать денно и нощно, иначе - через неделю будет поздно. Чем я и занимался. На 5й день выписали. Приехал домой - мизинец "прихватило" к безымянному. Стал разрабатывать - резкая боль в средине предплечья и мизинец и безымянный разогнулись и перестали сгибаться. Вот только сегодня едва-едва смог через боль заставить их согнуться на несколько миллиметров. И "прихватило" к шву средний. Такие вот дела.
(Сегодня 12:19:53)

Спасибо! Ждал очень информации вашей, тоже предстоит делать, по всей видимости. Разрезы новые режут или по старым? Сухожилия не перешивали, только почистили? Как сейчас с "прихватами" этими, получается справляться?

0

652

И по новому и по старым швам. Зигзагообразный разрез. Не перешивали, только разделили между собой и отделили от шва. "Прихватило" уже капитально, видимо, процессы заживления и, соответственно, "прихватывания" у меня очень быстрые. Сел в машину возле клиники, полюбовался на раздельно двигающиеся пальцы, 2,5 часа в дороге, тоже все время шевелил ими, под "пятую точку" совал, а приехал домой - "прихватило". Я чуть не заплакал... Опять контрактура, опять ослабленность мышц,  в этот раз обошлось без некролизов и загноений. Мизинец с безымянным почти не сгибаются, поэтому не могу понять, "прихватило" их там между собой или не не могу. Вот пока как-то так...

0

653

Всем привет! Принимайте в ряды... FantOzer, у нас очень схожие ситуации. 10 февраля примерно в 2 ночи об стекло порезал правую руку, повредил сухожилия разгибатели со 2 по 5 палец, сухожилие глубокого сгибателя 1 пальца, лучевой сгибатель кисти и серединный нерв. Поехал в травмпункт, от туда отправили в 4ГКБ (отделение "травма кисти"). Приёмное отделение, сдача крови, ЭКГ, рентген, пересменка у врачей, в общем на операционный стол попал только в 12:00. 40 минут ковырялись под местной анестезией, сказали что дня через 3 будем зашивать, а пока лежи в палате, прикладывай лёд (40 минут держишь, 20 минут отдыхаешь) и кисть держи выше локтевого сустава. 13 февраля повезли в операционную, решили делать операцию под общим наркозом, а кровь на группу и резус заранее не взяли, только перед операцией. Анестезиолог упёрся, говорит не буду колоть пока не будет результатов. Хирург ждать не стал и начал делать всё на живую, зашивал, нашел кусочек стекла, вытащил (и на этом спасибо)))) но это дикая боль).. К моему счастью, через пол часа был готов анализ крови и меня отправили в сон без памяти)). Операция длилась 3 часа. Через неделю после операции выписали из больницы, ещё через неделю сняли швы. С лангетой ходил 20 дней. Естественно рука была не подвижна. Сейчас кисть сгибается примерно на 5 градусов (дальше не хочет, даже с помощью здоровой руки), во время сгиба выпрямляются пальцы, а если сгибать пальцы в основных фалангах (получается только на 10-15 градусов) то натягивается кожа на месте шва (как будто затягивает ту часть которая со стороны предплечия под кожу которая со стороны кисти), почему так? Может из-за укороченных сухожилий, а может срослись с окружающими тканями или из-за отёка, или всё вместе...!? Может кто подскажет? Хирург кроме того, как продлевать больничный и говорить чтоб я согнул руку в кулак, ничего не может (ах, да, забыл!!! он же мне ещё гепариновую мазь выписал после того как я спросил по поводу отёка)... Пальцы со 2 по 5 гнуться в средних фалангах градусов на 30 при удержании основных фаланг и вместе и поочерёдно, если помогать здоровой рукой получается согнуть на 45 градусов, распрямляться полностью не хотят, в крайних фалангах немного шевеляться только с помощью здоровой руки. Большой палец сгибается только на пару миллиметров.. Пока что сжимаю губку на сколько могу, круговыми движениями разрабатываю лучевой сустав, купаю в воде с морской солью, ну и пытаюсь помогать правой рукой на сколько это возможно...

0

654

vadim1966 написал(а):

И по новому и по старым швам. Зигзагообразный разрез. Не перешивали, только разделили между собой и отделили от шва. "Прихватило" уже капитально, видимо, процессы заживления и, соответственно, "прихватывания" у меня очень быстрые. Сел в машину возле клиники, полюбовался на раздельно двигающиеся пальцы, 2,5 часа в дороге, тоже все время шевелил ими, под "пятую точку" совал, а приехал домой - "прихватило". Я чуть не заплакал... Опять контрактура, опять ослабленность мышц,  в этот раз обошлось без некролизов и загноений. Мизинец с безымянным почти не сгибаются, поэтому не могу понять, "прихватило" их там между собой или не не могу. Вот пока как-то так...

Как сейчас дела? Пальцы двигаются? По идее максимально бы руку в жизнь включить, как все докторюги говорят... у меня вот не особо получается из-за урезанного функционала..

Nikita91 написал(а):

Всем привет! Принимайте в ряды... FantOzer, у нас очень схожие ситуации. 10 февраля примерно в 2 ночи об стекло порезал правую руку, повредил сухожилия разгибатели со 2 по 5 палец, сухожилие глубокого сгибателя 1 пальца, лучевой сгибатель кисти и серединный нерв. Поехал в травмпункт, от туда отправили в 4ГКБ (отделение "травма кисти"). Приёмное отделение, сдача крови, ЭКГ, рентген, пересменка у врачей, в общем на операционный стол попал только в 12:00. 40 минут ковырялись под местной анестезией, сказали что дня через 3 будем зашивать, а пока лежи в палате, прикладывай лёд (40 минут держишь, 20 минут отдыхаешь) и кисть держи выше локтевого сустава. 13 февраля повезли в операционную, решили делать операцию под общим наркозом, а кровь на группу и резус заранее не взяли, только перед операцией. Анестезиолог упёрся, говорит не буду колоть пока не будет результатов. Хирург ждать не стал и начал делать всё на живую, зашивал, нашел кусочек стекла, вытащил (и на этом спасибо)))) но это дикая боль).. К моему счастью, через пол часа был готов анализ крови и меня отправили в сон без памяти)). Операция длилась 3 часа. Через неделю после операции выписали из больницы, ещё через неделю сняли швы. С лангетой ходил 20 дней. Естественно рука была не подвижна. Сейчас кисть сгибается примерно на 5 градусов (дальше не хочет, даже с помощью здоровой руки), во время сгиба выпрямляются пальцы, а если сгибать пальцы в основных фалангах (получается только на 10-15 градусов) то натягивается кожа на месте шва (как будто затягивает ту часть которая со стороны предплечия под кожу которая со стороны кисти), почему так? Может из-за укороченных сухожилий, а может срослись с окружающими тканями или из-за отёка, или всё вместе...!? Может кто подскажет? Хирург кроме того, как продлевать больничный и говорить чтоб я согнул руку в кулак, ничего не может (ах, да, забыл!!! он же мне ещё гепариновую мазь выписал после того как я спросил по поводу отёка)... Пальцы со 2 по 5 гнуться в средних фалангах градусов на 30 при удержании основных фаланг и вместе и поочерёдно, если помогать здоровой рукой получается согнуть на 45 градусов, распрямляться полностью не хотят, в крайних фалангах немного шевеляться только с помощью здоровой руки. Большой палец сгибается только на пару миллиметров.. Пока что сжимаю губку на сколько могу, круговыми движениями разрабатываю лучевой сустав, купаю в воде с морской солью, ну и пытаюсь помогать правой рукой на сколько это возможно...

А кто оперировал, если не секрет? Мне тоже в 4гкб делали) Как после "сна без памяти" себя чувствовали? Реабилитолога поищите хорошего побыстрее, скорее всего спайки есть сухожилий с другими тканями, потом нам тут отпишитесь обязательно) Можно еще узи сделать, по нему более-менее картина видна, в Москве в ЦИТО делают

Отредактировано kot430 (16-03-2019 05:04:02)

0

655

Всем привет  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/494-5.gif
Мне примерно с 10 февраля на почту не приходили письма, что на форуме новые публикации.
Думала, что все молчат.
Сегодня случайно увидела, что переписка идёт  полным  ходом http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
КОТ430, спасибо за контакт, буду связываться с врачом.
У меня все по старому, все полтора месяца разминала руку, по врачам не ходила.
Вадим1966, спасибо за совет крутить кругом плечо, кручу )))
Ощущения в руке такие же, силы стало больше.
Буду начинать исследовать руку: УЗИ и прочее + к специалистам обращаться активнее.
Позже отпишусь...
Всем тепла   http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif

Отредактировано RUSbonita (20-03-2019 21:30:51)

0

656

kot430. 1 и 2й сгибаются более менее и отдельно. 3й тоже, но подтягивает 4й. А мизинец еще только-только начал сгибаться, поэтому трудно понять - контрактура не дает. Полностью разогнуть могу только большой, указательному не хватает градусов 20, а остальным еще больше - растягиваю сухожилия.  В кистевом суставе пока особо нечем похвастаться - опухоль еще сохранилась и шов только затянулся. Но уже потихоньку разгибаю, градусов на 30. Сгибается хорошо. Чувствительность есть уже на кончиках пальцев. Как и у всех коллег по форуму - не такая, как на здоровой руке. По-прежнему мерзнет, просто жесть...

0

657

RUSbonita, мне тоже уведомления не приходят. Случайно заглянул...

0

658

vadim1966 написал(а):

kot430. 1 и 2й сгибаются более менее и отдельно. 3й тоже, но подтягивает 4й. А мизинец еще только-только начал сгибаться, поэтому трудно понять - контрактура не дает. Полностью разогнуть могу только большой, указательному не хватает градусов 20, а остальным еще больше - растягиваю сухожилия.  В кистевом суставе пока особо нечем похвастаться - опухоль еще сохранилась и шов только затянулся. Но уже потихоньку разгибаю, градусов на 30. Сгибается хорошо. Чувствительность есть уже на кончиках пальцев. Как и у всех коллег по форуму - не такая, как на здоровой руке. По-прежнему мерзнет, просто жесть...

Ну там еще отек сейчас есть, так что должно лучше разработаться. В целом хорошо, плюс нерв работать начал

0

659

RUSbonita написал(а):

Буду начинать исследовать руку: УЗИ и прочее + к специалистам обращаться активнее.

Мне вот интересно про УЗИ: я не нашел в РБ медучреждений, где бы делали УЗИ кисти. Даже в специализированном Центре хирургии кисти в Минске его нет. Поделитесь впечатлениями, может сканы будут?

0

660

Nikita91 написал(а):

Хирург ждать не стал и начал делать всё на живую, зашивал, нашел кусочек стекла, вытащил (и на этом спасибо)))) но это дикая боль)..

Жесть... Мне отключали руку через нерв уколом под плевым суставом. Я был в сознании, но руку не чувствовал. Да и вообще - я так понимаю, что 3 суток ничего врачи не делали, это ни в какие рамки уже... "лед прикладывай" - средневековье!

Отредактировано vadim1966 (27-03-2019 12:32:16)

0

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)