*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 1001 страница 1034 из 1034

1001

Natali1981 написал(а):

Фото, к сожалению, не получается загрузить.

Мне тоже хотелось загрузить фото и показать свою руку,но не получается с телефона.

0

1002

Vitalkite написал(а):

Общий наркоз чтобы чуть чуть порезать мизинчик? Зачем?   Мне половину руки пришивали под местным.

Да мне хирург сказал 2 часа операции.
Общий наркоз,типа если что-то не правильно, будет исправлять ошибки предыдущего хирурга.

0

1003

Добрый день.
Кто сделал тенолиз?
Через сколько времени  сделали ?
Какие результаты?

0

1004

Несколько месяцев ощущал усиливающуюся боль в коленях. МРТ показало множественное повреждение сухожилий. Не знаю, что было тому причиной, но факт есть факт. Врач сказал, что на сегодняшний день лучшим лечением являются уколы коллагена. Это природный строительный материал, он помогает укреплять околосуставные мышечные ткани и стимулирует восстановление. Подвижность вернулась, стал жить как раньше, а понадобилось 5 инъекций.

0

1005

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей...

0

1006

В августе 2018 поздним вечером возвращавшись домой пришлось ввязаться в драку с двумя агрессивно настроеными парнями... Первый пал с удара на прямых ногах, со вторым пришлось повозиться чуть дольше, но и с этим справился. Со спокойной душой и разбитым кулаком зашёл домой отмыл руки и лёг спать т. к. рано вставать на работу... С утра обнаружил что кулак увеличился в двойном размере и весь бордового цвета. Инфекция ... На проксимальном суставе 4 безымянного пальца характерный след от зубов, поликлиника, хирургия, вскрыли рану, почистили, ванночки с морганцовкой, боль неописуемая, без сонные ночи, вскрыли снова, почистили, продолжаю делать ванночки с морганцовкой. Поехал к другому хирургу... Снова операционный стол, местная анастезия не берет. Дренаж через весь палец на живую. Ежедневные промывания антибиотики через дренаж снял отек с пальца но с сустава не сходит, и палец стал кривущим... В очередной раз сделав рентген видим что от сустава отделяются его части. Суставной панариций... Операционный стол, часть сустава удалили, все инфецированные ткани повырезали, поудаляли, чуть кожу натянули и зашили как есть. Зафиксировали лангеттой. Шансы пальца выжить были 50*50. Выжил. Сустава нет, связок нет, между концами сухожилия  разгибателя 2 см. Обратился в Фед. центр эндопротезирования где через год после травмы вставили титаново - керамический эндопротез. Сделали пластику сухожилия разгибателя. Палец стал ровным. При разработке пальца порвалось сухожилие... После клинику переквалифицировали под коронавирусников. Палец в проксимальном суставе сгибаю на 95% ( тот где эндопротез) но он не разгибается, и в дистальном суставе контрактура- сгибание процентов на 10, при чем с болями в мягких тканях т. к. остаток сухожилия идущий с фаланги врос в мягкие ткани и при движении не даёт сгибаться и тянет мягкие ткани. Связки окрепли, раньше он бултыхался издавая харрактерные звуки- лязганье протез, теперь нет. Клинику открыли, консультация, в феврале готовлюсь к операции- пластика сухожилия разгибателя. Очень надеюсь что скоро вся эта эпопея с пальцем закончится, отвоевываю его как могу...  😤

0

1007

Флексотрон Смарт мне назначил ревматолог, потому что у меня болело плечо.  С Флексотроном Смарт  все эти симптомы прошли, причем достаточно быстро, в течении 2-3 недель. Всего на курс надо 2 укола в плечо. Но врач предупредил, что, возможно, придется повторять курс регулярно.

0

1008

maks051 написал(а):

У меня тоже со стержнем в ладони никакого прогресса в активном сгибании. Зато на днях, спустя почти 2 месяца после операции, почти полностью пассивно согнул палец до соприкосновения кончика с ладонью... Через боли, но согнул. Теперь,спустя 3 дня, не могу это повторить. Ногтевая тоже не работает. Только поверхностный сгибатель двигает весь палец. Думаю, либо так задумано, и стержень по-другому работать не будет, ведь его задача - обрасти тканями, либо , всё еще впереди.

Добрый день! У меня схожая с в
Вами травма. Интересно узнать как спустя годы ваш палец себя чувствует. Спасибо

0

1009

Из всех препаратов, которые нужно колоть  в сустав, мне больше всего подошел Флексотрон Смарт. Важные преимущества  – это быстрое снятие воспаления и три инъекции вместо пяти, как у других препаратов.

0

1010

Я скептически была настроена по поводу препарата, уже практически смирилась, что буду жить на обезболивающих. Однако результат отличный, исчезли боль и воспаление. Препарат называется Флексотрон Смарт.

0

1011

Всем привет) хочу поделится своей историей, своим адовым душевным состоянием😔
У меня произошла трагедия 4 января, я открывала томатную пасту и банка у меня в руках лопнула. Тем самым повредив мне 2-3-4 пальцы кисти. Повреждены сухожильном сгибателей и на втором глубоко и задет нерв. Правая рука больная,  острая боль и море слез сопровождали меня по дороге в РНИИТО им.Вредена.. прооперировали, все зашили, одели мне багету сказали реабилитация и месяц время провождения не разлучил с этой лангетой. Конечно я ослушалась, сняла через десять дней гипс, поворотов повторно 3 палец.
Господи, вот сейчас я сижу дома плачу, рука деревянная, вчера выписали второй раз с больницы , врач решил делать тендопластику, в 2 этапа, первый этап уже прошёл. Сказал разрабатывать палец, а его не возможно разрабатывать!!! Боль Адская! Если не будет шевелится пассивно сгибаться полностью в улиточку , то не возьмут на операцию. Кто не знает, тендопластика это операция проходит в два этапа. Первый этап это эндопротез который укладывается на место вашего травмированного сухожилия. Формируя тем самым канал. Вторая операция назначена мне через три месяца, там будут трансплантировать сухожилия с запястья , за место этого эндопротеза. Дальше так же месяц в лангете после реабилитация. Два пальца которые у меня не работают совершенно я пытаюсь   разминать , но все очень со слабым выраженым успехом. 2 палец как крючком , в нем поврежден нерв, наверно так и останется. Сильно переживаю по поводу своей руки. Но наверно все мало шансов все исправить. Рука вся опухшая, больно смотреть на неё. Очень. Какие шансы ? У кого было так же? Можем пообщаться в вк, если кому будет удобно ! Пишите @lisitsa_22

0

1012

Привет Юлия! Не плачь, не печалься всё будет, но как говорится не сразу..  Крючки разогнутся, будут нормальные прямые пальцы.. только придется над ними интенсивно работать..
А так конечно жесть ситуация... считай вообще на ровном месте, банка, и такая беда...  Мдя.. Сочувствую...

+1

1013

FantOzer написал(а):

Привет Юлия! Не плачь, не печалься всё будет, но как говорится не сразу..  Крючки разогнутся, будут нормальные прямые пальцы.. только придется над ними интенсивно работать..
А так конечно жесть ситуация... считай вообще на ровном месте, банка, и такая беда...  Мдя.. Сочувствую...

Спасибо вам! А где можно найти занятия, как их разрабатывать? В Питере нет бесплатных реабилитологов, может подскажете ?

0

1014

Юлия Лаурман написал(а):

Спасибо вам! А где можно найти занятия, как их разрабатывать? В Питере нет бесплатных реабилитологов, может подскажете ?

Можете мне в вк написать? Очень хочется пообщаться !

0

1015

Я общаюсь только здесь, на этом форуме.. если персонально, то время моё дорого стоит, поскольку свободного сейчас совсем нет..
Как разрабатывать? смотрите в этой теме и в предшествующей ей, там были некоторые упражнения..

0

1016

FantOzer написал(а):

Привет Юлия! Не плачь, не печалься всё будет, но как говорится не сразу..  Крючки разогнутся, будут нормальные прямые пальцы.. только придется над ними интенсивно работать..
А так конечно жесть ситуация... считай вообще на ровном месте, банка, и такая беда...  Мдя.. Сочувствую...

Извините, прочла, что только здесь общаетесь! Можно спросить как пассивно разрабатывать палец, после тендопластики до второго этапа? Палец не гнётся вообще! Сказали если не разработаю то не будет смысла оперировать! Подскажите молю пожалуйста , как разработать его?! И остальные пальцы ! Какие делать упражнения!

0

1017

Где то здесь, в этой теме и в теме предшествующей были способы.. посмотрите

0

1018

Всем здравия) в общем 17 февраля прооперировали- сшили сухожилия разгибателя 4 пальца. Через 2 недели сняли швы. Месяц в лангете отходил. После чего доктор разрешил снимать лангет на время и потихонечку начинать разрабатывать, потом снова в лангет и на ночь в нем. Через неделю после первого снятия даст новые указания, думаю начнётся самое весёлое....))Движение на разгибание немного появилось ( уже радует) , но как я и ожидал на сгибание сгибается он теперь очень мало- буквально сантиметр. В общем не дам форуму потухнуть- буду оповещать о своём продвижении...

0

1019

Привет! сантиметр это хорошо... Если каждый день заниматься то через некоторое время будет 1,5 затем 2 и пойдет как говорится поедет..

0

1020

Сегодня уже 1,5 сантиметра. Но этот лангет меня напрягает, точнее мой палец- не удобно с ним да и преет постоянно под ним... После снятия все заново приходится разминать, скорей- бы его снять на всегда! Доктор утверждает что ещё рано- может рецидив разрыва получится ( уже проходил пару лет назад, уж больно бешено у меня желание быстро восстановиться) тогда забил, но палец на сгибание разработал полностью, мог по стенам колотить... Теперь все заново, ну ничего- прорвёмся...)) На фоне больничного и этих разработок приходится практически постоянно находится дома- вот это уже меня изрядно напрягает, от безделья увлёкся давно забытым мною WOT, так все ранговые прошёл)) как- бы снова не подсесть на танки...

0

1021

Хаха.. танки.. Я тоже с помощью компьютера коротал деньки пока в норму приходил.. только в гонках и в шутерах.
На счет того что порвется сухожилие, это да, это конечно не шутки.. сколько людей уже наступали на эти грабли.. 

Поэтому еще раз напомню особенно горячим  http://fantozer.narod.ru/smiles/151.gif  НАРОД любые восстановления начинаем только после того как сухожилия полностью срастутся
Не старайтесь "крючки" выпрямить силой... иначе снова в больницу... и снова игла, и снова нитки... Берегите себя!
Крючки выпрямлять только постоянным разрабатыванием... и каждый день..

0

1022

В моем случае не крючки а почти прямой т. к. Пострадал разгибатель... До прямого не дотягивает, надеюсь выпрямится со временем. Да и силы на разгибание очень малы как никак 4 года травме, думаю восстановлю. Ну и на сгибание амплитуда ещё мала как и писал ранее, все связано в нашем организме... Кстати думаю воспользоваться медицинской пиявкой прям в шов, вычитал что помогает в таких
случаях...

0

1023

Нее, пиявку я бы не стал.. В организме все что нужно и без неё есть, а второе... и что ты её потом выкинешь, убьешь.. смысл?
она же живая..  и пользы тебе от неё совсем не будет... Пиявка и сухожилия.. где связь? Пусть живет

0

1024

Серж написал(а):

В общем не дам форуму потухнуть- буду оповещать о своём продвижении...

И ни слуху ни духу

Серж написал(а):

Кстати думаю воспользоваться медицинской пиявкой прям в шов

Во всем виновата пиявка ) Видимо я разбил мечту, идею фикс у человека.. может он жил этой идеей все последнее время... и тут на тебе... и желание чтото писать на форуме испарилось :-)
Но это всего лишь догадки.. На самом деле все может быть иначе.. Все может быть еще лучше.. Человек просто выздоровил и забыл про всё..  Это нормально, так всегда бывает.. Такова жизнь дети мои )

0

1025

Привет, ребят) ооох, моя история в январе, отписывала выше, конечно взбудоражила всю мою жизнь. Ну ничего! Жизнь идёт, продолжается дальше…
Был у меня повторный разрыв третьего пальца, сгибателя. Прооперировали вот в апреле, провели мне двухэтапную тендопластику. В апреле вшили мне вместо трубочки якорный анкер) Как сказали врачи, искусственное сухожилие, но оно такое же собственно , что и мое. И убрали спайки на четвёртом пальце, так называемый - тенолиз. Незнаю будем смотреть…
17 мая снимать лангету, страшно пипец😫😫😩 Что опять , травмирую.. это уже как фобия, кошмар.  Средний палец, не сгибается вообще, как его разрабатывать я не знаю .. безымянный идёт на поправку.
Через отборочную комиссию, в Питере , меня отправляют в больницу реабилитации. Там как дневной стационар. Незнаю , следущий этап наверно электрофорез с лидазой… Как то так! Вообще планирую в июле уже идти делать маникюр и работать))))) надеюсь , все будет хорошо 😙 Читаю форум, изучаю, как некоторые занимаются разработкой! Спасибо вам! И будьте здоровы, берегите себя😚

0

1026

Юлия Лаурман написал(а):

Средний палец, не сгибается вообще, как его разрабатывать я не знаю ..

Несгибаемый палец может вызвать недопонимание в обществе :-) нужно с ним работать...
Самое важное что бы сухожилие пальца было сшито а остальное поправимо..
После операции палец шевелился? Если шевелился и врачи его проверяли, то опять же не переживайте просто настраивайтесь на продолжительную реабилитацию..

0

1027

хорошо разработать  поврежденные кисти,помогут четки..  http://fantozer.narod.ru/smiles/490-5.gif

+1

1028

FantOzer написал(а):

Несгибаемый палец может вызвать недопонимание в обществе  нужно с ним работать...
Самое важное что бы сухожилие пальца было сшито а остальное поправимо..
После операции палец шевелился? Если шевелился и врачи его проверяли, то опять же не переживайте просто настраивайтесь на продолжительную реабилитацию..

После снятии лангеты, сказано руку ещё не выгибать , пальцы не выворачивать около трёх недель) жутковато маленько, но думаю справлюсь)) мне интересно , вся вот стянутность, грубость пройдёт? Надеюсь все хорошо будет правда))) спасибо вам ☺☺☺

0

1029

Ребята,всех приветствую
Произошло тоже что и у всех вас
Сделал 2 операцию-тенолиз
Подскажите хорошие упражнения для сгибания и разгибания 3 пальца
Уж очень переживаю за повторные рубцы
Всем мира и добра❤

0

1030

Ребят
У кого был тенолиз
Дайте пару тройку советов
Из всего интернета только на вас Надежда  http://fantozer.narod.ru/smiles/491-4.gif  http://fantozer.narod.ru/smiles/491-4.gif  [img]http://fantozer.narod.ru/smiles/489-3.gif[/i

0

1031

Нашел стекло!
Не так давно перебирал в кладовке так сказать нужные в хозяйстве вещи и нашел треугольный, как здоровенный острый клык, кусок стекла об который тогда поранил руку..  Толщиной миллиметров 10 наверное, не меньше..
На нем нашел даже каплю своей крови. Невероятно острый... Крутя и рассматривая его я даже снова немного поранился..
Решил что нужно его сфотографировать и прикрепить для истории..
Выложил на видное место и как обычно у меня бываат занялся уже чем то другим а когда вспомнил то там его уже не было и никто из домашних не знает не видел не помнит...
Вот так и пропал вещдок..

Рву вещи на тряпки )
Сейчас стирал некоторые вещи. А я часто стираю вручную что и вам, у кого есть повреждения.. тоже советую.. Стирка и выжимка в ручную лучший тренинг для укрепления и восстановления рук
И вот сейчас выжимая очередную вещь снова порвал её ))) Я обычно выжимаю так что вещь уже практически сухая и можно одевать.. Но порвал не так что на две половинки а сильно затрещали нитки..
Это значит где то в вещи произошли порыв.  (По сути вещь уже на выброс)
А когда то я не мог даже ручку, даже ложку держать... И казалось это навсегда... но в душе я знал что все это временно..
Так что... всё будет но не сразу...  главное методично идти к цели(разрабатывать) и не отчаиваться..

0

1032

http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif В прошлом году покупала Ферматрон Плюс, а в этом рекомендовали новинку – Флексотрон Плюс. Он лучше, потому что надо 2 укола вместо трех. Довольна в целом.

0

1033

У меня диагноз на момент применения препарата был остеоартрит второй стадии. Я обратилась к ревматологу, который сделал курс Флексотрон Форте по показаниям МРТ. Сам препарат вводится прямо в сустав и распределяется там как смазка. У меня все нормально прошло, вначале ничего не заметила, но уже на другой день стало лучше. Всем советую. http://fantozer.narod.ru/smiles/495-2.gif

+1

1034

Арина
если не секрет сустав какой именно? может я что то пропустил?
Мне похоже тоже нужно сустав смазать..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)