>

*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 601 страница 604 из 604

601

Не против... Уже альтернатива. У меня травматолог против, а реабилитолог, напротив, рекомендует парафин, мол, улучшится кровоснабжение, соответственно - пойдет быстрее процесс восстановления. Да я всю жизнь спортом занимаюсь, все травмы привык лечить баней и теплом. После бани все суставы и связки становятся подвижнее и мягче.

0

602

Всем привет.
В своё время мне очень помог и сильно поддержал этот форум, за что его создателю Фантазёру огромнейшее спасибо. Благодаря сообщениям ребят, я начала верить, что всё у меня потихоньку наладится. Время от времени буду писать про себя и свои результаты. Надеюсь, что мои сообщения также кого-то поддержат, как буквально 3 недели назад поддержали меня сообщения ребят.
Коротко о себе: открытая травма в области запястья, там где суисидники себе вены режут (несчастный случай), в результате разрыв одиннадцати сухожилий, логтевого нерва и логтевой артерии.
Хронология: 4 недели назад на скорой отвезли в больницу, крови было море; в травматологичнском отделении сделали операцию под общим наркозом; проснулась с катетором (видимо мне его вставили на случай если я не очнусь после операции, не знаю...), скажали весь день не вставать с постели. Сшили плохо и через 2 дня я поехала в центр микрохирургии на вторую операцию. В микрохирургии под общим наркозом все сшили как следует (по крайней мере я на это рассчитываю http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif ).
Были повреждены 2,3,4,5 пальцы. После 2й операции чуть-чуть ими могла шевелить буквально пару миллиметров. Полностью пропала чувствительность на мизинце, на половине безымянного и на половине ладони в той части, что параллельна этим пальцам (это последствия разрыва логтевого нерва). В больнице пробыла 8 дней после 2й операции. В первые 3 дня всю руку жёстко бомбило, тянуло, стреляло, дергало и далее по списку. Спала плохо, снилась рука, как я ей кормлю кого-нибудь и прочие кошмарики ))). Руку кое-как поднимала, в логтевого зоне при сгибах тоже побалевало. На день 3-4й появилось новое ощущение в зоне логтевого нерва (от мизинца до логтя) стал по руке стремительно носится кипяток туда-сюда. На день 4й (когда шов подсох и перестал кровить) стала ходить на ЛФК в больнице: сгибание - разгибание фалангов пальцев: сидела просто и плакала. Мизинец и безымянный на 1 мл шевелились и то с большим трудом и ещё их жутко простреливало при движении. Старалась как можно чаще  разрабатывать  палец, но  без фанатизма, при сильных  болях разработку  прекращала. На день 5й смогла кончиком большого на кончика достать до кончика указательного пальца, это был прогресс (несмотря на то, что сухожилия большого были целые , а указательный пострадал меньше всего).  Хоть большой палец был целый, но движения и им были скованные. На этот же день стало появляться жжение в область мизинца, безымянного пальца и ладони. С каждым днём жжение , чувство кипятка и полной бомбёжки увеличивалось. В больнице 7 дней кололи антибиотики утром и вечером. После последнего укола через день выписали.
Долго сидеть и ходить было тяжело, руку начинало бомбить. В лежачем состоянии её тоже бомбило, но не так жестоко.
Ещё неделю после выписки жжение и кипяток жутко бомбили ручку (вдоль зоны прохождения логтевого нерва). Нашла трюк: лёжа на животе вытягивала руку на подушку и так спала, становилось легче. Ладошку разрывало тоже. На 15 день сняли в травмпункте швы, сняли плохо. В одном  месте  обрезали  усики, а  сам  шов  оставили  внутри, один шов не заметили и не сняли и ещё ниток 5 под кожей оставили + сказали 11 дней руку не разматывать. Мне это показалось подозрительным и я 3 дня делала с раствором сама себе перевязки. Тогда и заметила их некачественную работу. Нашла более опытного хирурга, он доснимал нитки.
Через 2,5 недели  обнаружила, что сразу после выписки надо идти к неврологу (в больничной выписке врач ошибся с датой, написав, что к неврологу через месяц после выписки  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
Сразу пошла к неврологу, она мне назначила уколы 10 дней по 3 укола за раз: кмбилипен, прозерин, никотиновая кислота плюс
Тебатин 1 таблетка в день на протяжении 50 дней ( хотя в инструкции написано, что эта таблетка по схеме пьётся, но мне пить как она сказала). После уколов будут таблетки, напишу позже какие.
Сейчас прошло 3,5 недели после операции. Лангету снимут через неделю и после этого начну делать разные физиопроцедуры (позже напишу).
Пальчики разрабатываю как можно чаще по самочувствию. Массажирую фаланги (придавливают их) плюс большой палец массажирую масаждером Су Джок. Другие пальцы пока боюсь трогать. Большим пальцем уже касаюсь 2,3,4 пальца и сегодня коснулась мизинца первый раз.
Жжение также есть, но гораздо меньше. 4,5 пальцы также онемевшие.
Пассивно мну  2,3 пальчики, касаюсь ими ладошки. 4,5 пальцы пассивно почти не трогаю, так как их не чувствую.
Ногти только начали расти на 1-3 пальцах. На 4-5 ногти до сих пор не растут.
Кожа шелушиться, я её мажу кремом.
Про шов и продолжение напишу позже.
Всем добра и здоровья  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif

0

603

RUSbonita
Спасибо за такое полное сообщение. Кому то оно будет и инструкцией, поддержкой и надеждой в этом мраке страданий...
Спасибо так же всем кто пишет, делится опытом.. всем кто все же приходит спустя время, что бы рассказать как и что у него происходит спустя время..
Не всегда правда бывает возможность отметить это сообщением.. но все же, всё читают.. все в сердцах благодарны вам)
Хотя.. все мы знаем.. что как только мы выздоравливаем мы забываем про все, про больницы, сайты, форумы и снова уже несемся в бурном потоке жизни.. обгоняя друг друга)

Дауж..
Читаю и вспоминаю свои мытарства.. Испытывал схожие ощущения.. ох..
Мне очень помогал мой трюк, дышать на пальцы. Буквально отмерзали летом в жару, спасался тем что грел их дыханием..
И конечно же никому не было до этого дела.. Вот он и мрак..

Чувствительность, основываясь на мой случай..  полностью не восстановится со временем..
Врачи схалтурили, не сшили все нервы как положено... да и кому это нужно... Мы как дрова для них..
Поэтому, по возможности тревожьте врачей по этой ситуацией..

0

604

RUSbonita
Спасибо за такое полное сообщение. Кому то оно будет и инструкцией, поддержкой и надеждой в этом мраке страданий...
Спасибо так же всем кто пишет, делится опытом.. Всем кто приходит даже спустя время, что бы рассказать как и что у него в данный момент..
Не всегда правда бывает возможность отметить это сообщением.. Прошу прощения за это, но все же, всё читают.. в сердцах все благодарны вам.
Хотя.. все мы знаем.. что как только мы выздоравливаем мы забываем про все, про больницы, сайты, форумы и снова уже несемся в бурном потоке жизни.. обгоняя друг друга)

Дауж..
Читаю и вспоминаю свои мытарства.. Испытывал схожие ощущения.. ох..
Мне очень помогал мой трюк, дышать на пальцы. Буквально отмерзали летом в жару, спасался тем что грел их дыханием..
И конечно же никому не было до этого дела.. Вот он и мрак..

Чувствительность, основываясь на мой случай..  полностью не восстановится со временем..
Врачи схалтурили, не сшили все нервы как положено... да и кому это нужно... Мы как дрова для них..
По возможности тревожьте врачей по этой ситуацией..

0

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)