*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 51 страница 100 из 1034

51

Всем привет,в последнии раз писал что готовлюсь к операции,так вот после встречи с двумя докторами мед.наук решение изменилось-сказали пока отек не спадет никто лезть в руку не будут  так как можно сделать только хуже,23,02,14 будет 2месяца после операции результат 0 разве  что отек чуть меньше стал,ложку в руке держать не могу,пытаюсь разрабатывать,сижу заново перечитываю обе части нашей общей темы ищу ответы что мне может помочь.
Есть вопросы кому не трудно подскажите:
1)После теплой воды сильно на следующии день скрючивает руку как будто ссыхаются сухожилия растянуть трудно(утром эти ощущения очень сильные пальцы деревянные)
2)Растяжку пальцев делаю сильно,после чего болит вся ладошка каждое сухожилие от кончика пальца до запястья,если прощупывать каждый палец то чувствую каждое сухожилие напряжено как струна и это в спокойном состоянии руки
3)при растяжке видно как тянется шов но сорвать сухожилие не могу и болезненого ощущения там нет,болит вся ладошка но не шов!!!
4) Кому интересно посмотрите видео на ютубе по ссылке

это все что я смог сделать за 2 месяца после операции ну минус 21 день ходил в лангете,посмотрите подскажите может я что пропустил,эспандер различные,мягкие игрушки все вываливается из руки.как что делать не знаю уже.

Ссылку поправил

Отредактировано FantOzer (21-02-2014 16:13:43)

0

52

Сферация написал(а):

Всем привет!) У меня есть небольшие изменения в ходе лечения)отходила на форез с лидазой 15 сеансов, теперь хожу на ультразвук с мазью гидрокартизол. Палец вроде гнется лучше)
Хотела спросить, кто нибудь знает про эту процедуру, на сколько она реально эффективна?) Не хочется время в пустую тратить)
Всем здоровья

Делал из физио магнит и ультразвук с гидрокартизолом, по мне так разницы ни какой разве что аллергия была на гидрокартизол прыщи пошли такое бывает,причем узнал не от физиотерапевтов а от таких же пациентов,врачи говорили не может быть ))),перестал делать все прошло,вообще делайте все что назначают может поможет )))

0

53

aslan80
Ну что сказать.. все один в один как у меня.. 
Если честно... я не вижу ничего ужасного.. все очень даже нормально при такой травме..
Пальцы не гнутся, да это все фигня.. главное все на месте..  все пришито
Теперь нужно время вытянутся сухожилиям..

У меня также тянуло..  на видео видно что кожа запястья уходит вперед когда сжимаешь пальцы..
Это шов прирос к сухожилиям..
Ну что подделать, так бывает и у меня точно также было..

Я пробовал сгибать кисть а второй рукой кожу запястья натягивал в сторону локтя и зажимал, после чего пытался разгибать кисть..
Процедура болезненная, боли как от ножа..
Предполагаю, так спайки растягивались.. часть их повреждалась.. видимо истончалась,
рвалась, на коже позже проступали кровавые подтеки..

Но... это конечно полнейший мазахизм.. и у кого как это будет проходить я не знаю..
возможно повредите сухожилия, может что другое..  психику например..
все на ваш страх и риск, я лишь рассказываю как это было у меня..
Постоянно дергал этот шов второй рукой.. растягивал его..
Позже кстати заметил, что от растягивания шва от сильно расширился что не очень
хорошо стало выглядеть.. Оставил в покое и позже все пришло в норм.

Но так зверски растягивать лучше всего после трех месяцев после операции.

P.S. Даже если вы через год начнете растягивать сухожилия,
ваши шансы будут ничем ни меньше чем сразу после операции.
Сухожилия это просто "веревочка" ну или "леска" которую нужно
растянуть.. и рука будет опять в норме. А тянется она очень хорошо.
Нервы, сосуды, вот это намного серьезнее, хотя я уже как то говорил об этом..

0

54

Всем привет!  Фантазер подскажи, что у тебя с мыщцами в кисти было??? Я у меня были все сухажилия сгибателей порезаны всех пальцов и кисти и нервы локтевой и срединный.порез был в средней части предплечья. Пол года прошло. Все растянул, гнется практически как здоровая. По отдельности каждый палец пока тяжело сгибать, остальные тянутся. Так вот самое печальное что нервы, которые я зацепил, инервируют мыщцы кисти. Пока в гипсе был вся рука сильно похудела. Сняли, начал разробатывать как мог. До травы занимался тяжолой атлетикой, так почти сразу начал гантельки и гриф поднимать. Рука по объемам восстановилась, бицепс, трицепс, предплечье все такого же объема здоровой руки, но вот кисть пока не с нами. Выглядит сухой, по сравнению со здоровой, кажется мышц там вообще нет. Говорят сигнал в них не идет, жди пока нервы восстановится. Но вот мыщцы долго ждать не будут и могут полностью отрафироваться. Не нашел где ты об этом писал, если не затруднит, ответь как было у тебя?

0

55

Привет moguchiy.
Хорошо что есть такая положительная динамика.. очень рад за твои успехи..

Но вот вторая часть твоего сообщения печалит.
Представляю твое состояние..

Когда мне делали операцию, врач постоянно пугал, что если он сейчас не пришьет
поврежденные нервы то вскоре моя рука превратится в тряпку..
Разумеется умолял что бы все пришил..

Проблемы с усыханием были поначалу..  мышцы дряблые, на коже кисти появились
глубокие болезненные трещины. Без крема, без подсолнечного масла жить не мог.
Постоянно кисть смазывал..
В течении ближайших месяцев такие острые проблемы исчезли..
Мышцы восстановились..

Вообщем, твои и мои проблемы, а также слова хирурга связываю с отсутсвующими нервами.
Только мои все таки пришили и с горем пополам восстановились..
А вот твои... под сомнением.. их думаю вообще не пришили..
По моемому их еще можно восстановить.. нужна операция. но точно я не знаю.
Сделай обязательно обследование..

0

56

привет всем. фантозер через какое время начал проявляться пот на ладони и были ли у тебя ощущения жжения на большом пальце и на ладони или такие трогаешь указательный а отдает на большом также с горячим и холодным. спасибо за ответ.

0

57

может кто не знает есть сайт sibmedport на котором КЕОСЬЯН ВАДИМ ТИГРАНОВИЧ принимает вопросы связанные с травмами кисти

0

58

олег001 написал(а):

привет всем. фантозер через какое время начал проявляться пот на ладони и были ли у тебя ощущения жжения на большом пальце и на ладони или такие трогаешь указательный а отдает на большом также с горячим и холодным. спасибо за ответ.

Были конечно.. я много раз в этой теме об этом писал.

0

59

привет всем. может кто знает, сухожилия что шьют не рассасывающимися нитками? а то на шве  то 2 то 3 типа прыща появляются и гноят немного , то появятся то вроде проходят ,потом опять снова появляются и уже это несколько месяцев, думаю не свищи ли это.....

0

60

mark II написал(а):

думаю не свищи ли это.....

Вполне возможно.. 
Сходи на обследование, а то как бы потом поздно не было..

0

61

Ребята, подскажите по клинике "Золотое сечение" (кто оперировался, как результаты, проводят ли потом реабилитацию-ЛФК, массажи, физио  и т.д.). Или других хороших хирургов по микрохирургии кисти. Возможно и в Барнауле. У врача еще не были (сын в командировке). Ударил пальцем в стекло месяца 4 назад (без порезов). Говорит, особо не беспокоил, короче, забил на него. А сейчас палец просто уродский (средний палец на правой руке). Ногтевая фаланга не разгибается полностью (в виде "молоточка"), остальные функции не нарушены. Уже начиталась, пока его нет. Вероятнее всего разрыв сухожилия разгибателя. Звонила в "Золотое сечение", приглашают на консультацию. Смутило, что у них нет рентгенаппаратуры (как делают операции без контроля?). Надо самим где-то делать рентген. У кого такое было, поделитесь опытом. Травма не свежая.

0

62

Elena888, почитайте первую часть темы Повреждение сухожилий

0

63

Спасибо. Сегодня осилила все страницы. Про "Золотое сечение" только на 1 странице немного.Как бы найти этого ИГОРЯ И АНТОНА из далекого 2010 года? АУ, отзовитесь!
А в клинике "Дюна" (Новосибирск) кто-нибудь оперировался?

0

64

Elena888, ну одного вы уже нашли  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/495-1.gif
Вы сходите с сыном на консультацию к доктору Козлову. Человек очень грамотный. Всегда предлагает наиболее хорошее лечение с минимальным хирургическим вмешательством.

0

65

Игорь, так это Вы, по совету Антона собирались в "Золотое сечение" на консультацию? Вы ее сделали? Как все прошло?

0

66

Жду, не дождусь сына с командировки. Что-то у него затягивается. Быстро сделаем рентген и туда.

0

67

Elena888 написал(а):

Вы ее сделали? Как все прошло?

Прошло нормально. Обошлось без операции.

0

68

Добрый день! Блииин, ребята, подскажите, что нам делать? Мои предыдущие сообщения - Elena888.
   Были с сыном у 3-х врачей в Барнауле(я живу в Барнауле, сын в Новосибирске) и у 1-го в Новосибе.
   На снимках - неправильно сросшийся перелом основания ногтевой фаланги 3-го пальца правой руки. Палец "молоточком",в ногтевой фаланге до конца активно не разгибается,только пассивно.Мнения врачей разделились 2 на 2.

   1)Мелиев М.А. (Краевой Центр травмы кисти г. Барнаул).
Неправильно сросшийся перелом основания ногтевой фаланги 3-го пальца правой руки без разрыва сухожилий. Все оставить как есть. Последствий не будет, кроме как "непрезентабельного" вида пальца. Либо, при нашем желании, в чисто косметических целях, ломать в месте образования костной мозоли, крепить отломки спицей. Определенные риски при присоединении инфекции. Период реабилитации - долгий.
   2)Меркулов С.А.(Федеральный Центр травматологии,ортопедии и эндопротезирования).
Неправильно сросшийся перелом основания ногтевой фаланги 3-го пальца правой руки с разрывом сухожилия разгибателя.Показано оперативное лечение (пластика сухожилий).Причем сказал особо не тянуть по времени (после травмы прошло уже почти 5 месяцев). Ломать кости надобности не видит, сошьют сухожилия, палец распрямится, и, не видно будет, что срослось неправильно. Если так оставить, разовьется контрактура, палец перестанет разгибаться даже пассивно, закостенеет и останется крючком. Да и вообще,типа ты молодой,юрист,вся жизнь впереди,все будут обращать внимание,нафиг тебе это нужно. Исправлять однозначно! Дал документы на оформление квоты как на высокотехнологичную операцию. Квота выделяется в течении 10 дней. Ушли от него окрыленные с уже почти принятым решением. Но решили еще подстраховаться.
   3)Чанцев А.В.(довольно известный в Барнауле травматолог-ортопед).Очень хотелось послушать его мнение.
Неправильно сросшийся перелом основания ногтевой фаланги 3-го пальца правой руки без разрыва сухожилий.Оставить как есть и забить на палец,типа люди без ног живут,а вы на палец будете внимание обращать. Последствий не будет, кроме как вида " не айс".Сказали,что не хотим оставаться с таким пальцем, показали заключение с Федерального Центра травматологии,ортопедии и эндопротезирования о необходимости оперативного лечения. После этого какое-то время еще мял палец, типа может сделать операцию, сшить сухожилия,возможно придется ставить спицу.Операция платная, поскольку косметическая.Сказал, что сухожилия далеко еще не разошлись за это время. Вроде какбэ они разорваны все-таки я поняла.
   4)Козлов А.В. Клиника "Золотое сечение"
Неправильно сросшийся перелом основания ногтевой фаланги 3-го пальца правой руки без разрыва сухожилий. Неправильно сросшаяся фаланга "утянула" с собой сухожилие.Операцию по ломанию кости не советует, чревато осложнениями и инфекцией,период реабилитации долгий.Предложил вариант удалить (или спилить,уже не помню) из-за неправильного сращения часть выступающей косточки. Тем самым градус неразгибания будет сглажен и не так заметен. Но ногтевая фаланга до конца разгибаться не будет. Период реабилитации 10 дней (до снятия швов).Готов был оперировать на следующий день, но у сына защита диплома 21.04.2014. Решили отложить.Цена вопроса 18-20 тысяч.
   ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ!!! Хотелось бы полностью восстановить палец. Пойти оперировать по квоте с Федерального Центра травматологии,ортопедии и эндопротезирования, а если там сухожилия целые, что они собрались сшивать?Боюсь сделать хуже. И Козлову не вижу оснований не доверять (очень грамотный и адекватный врач,все нарисовал,показал,объяснил). Куда еще идти. Хотя бы все сошлись в диагнозе. Спрашивала по поводу МРТ, чтобы посмотреть сухожилия. Все сказали "не надо".Может все-таки сделать?
   РЕБЯТ,ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ?

0

69

elena если человек спец в своем деле то ему можно доверять и если есть возможность то надо делать.Мне нерв на запястье  сшил не микрохирург и  я  каждый в сомнении  может сделать повторно операцию.У меня указательный не чувствует и атрофия мыщц,хотя есть  изменения не большие.

0

70

олег001, я,вообщем-то, всегда доверяю врачам. Но тут мнения разошлись, вот в чем фишка. Исправлять надо однозначно! Но как? Ломать кости ни один из врачей не советует (и, думаю, не зря). Им, как никому другому, известны печальные случаи осложнений, от них никто не застрахован. Был бы мой палец, рискнула бы. Но единственным сыном рисковать не могу.
   Приняли решение довериться Козлову А.В. Как-то впечатлило, что сразу обозначил все возможные риски и к чему это может привести (если ломать кость). Разубедил. Если бы ему было все равно, взялся бы за операцию. Я, думаю,по деньгам это значительно дороже, чем то, что он нам предложил. Значит, выгода для него стоит на последнем месте. А на первом - здоровье пациента. Подумала, если уж что -то не так с сухожилиями, в процессе операции-то он, наверняка, увидит, и, по возможности, исправит. Наметили записаться на операцию после майских праздников.

0

71

Удачи вам Elena.Только разрабатывайте палец после операции не спеша  без нагрузок.

0

72

Я поняла про операцию, что вообщем-то, если сухожилия целые, то нечего будет и разрабатывать. Просто уберут шишку, которая выступает из-за неправильного сращения. Через 10 дней снимут швы и все.
Спасибо, Олег, что откликнулись. Здоровья Вам!

0

73

Elena888 написал(а):

то нечего будет и разрабатывать

Разрабатывать в любом случае нужно будет. Просто это будет легче, чем после сшивания сухожилия.

0

74

Братья по несчастью!
Повредил руку, когда мне было 13 лет, еще в 1998 году. Была обильная кровопотеря. Повредил середину ладони, и была большая продолная рана на предплечье около кисти. После двух операций выяснилось, что не сгибается большой палец левой руки. Потом была третья по счету операция, разрезали старый продольный рубец на предплечье, сделали два надреза на большом пальце, сшили сухожилие. Потом была реабилитация, которая полных результатов не дала. Большой палец удалось разогнуть, но потом сухожилие сгибателя приросло к келоидному рубцу, в связи с чем амплитуда движений остается нулевой.

Сейчас большой палец сгибается градусов на 25 - насколько позволяет рубец, который ходит вместе с сухожилием. Поделитесь советом: какими мерами возможно теперь восстановить сгибательную способность, через 16 лет? Я вот тут подумал: если вскрыть рубец и освободить сухожилие, то сложная ли это будет операция? Возможно ли опять рубцевание с худшими, чем сейчас уже есть, последствиями?

0

75

Lex Grant написал(а):

если вскрыть рубец и освободить сухожилие, то сложная ли это будет операция? Возможно ли опять рубцевание с худшими, чем сейчас уже есть, последствиями?

Сложная. На счёт худших не знаю, но рубцевание опять возможно.

0

76

всем привет случайно сюда попал но как говорят одна голова хорошо а две лучше я к тому что каждый даже бредовый совет может помочь
Напоролся  я ладонью н металопрофиль вот так ничего не делая просто оступившись падая автоматически схватился рукой , а это тоже самое что схватится за нож при падении , увезла скорая рана очень глубокая почти по всей ширине ладони травматолог толком не проверив 
пальци быстренько зашил и я поехал домой на следующий день оказалось не сгибается указательный палец тоесть перерезанный глубокий сгибатель так как были выходные впереди к кистевому хирургу попал только через пять дней на шестой день операция нервы повреждены только кожные двигательные не задеты сшили глубокое сухожилие всё успешно , через месяц сняли гипс палец полумесяцем таким себе по чуть разрабатываю пока амплитуда пару миллиметров  до конца не разгибается так и есть полумесяцем не могу разогнуть даже другой рукой рука вся как каменная вся ладонь напряженна и натянута . я к чему всё это вопрос такой хирург сказала что стопроцентной функции не жди поскольку сшили не сразу после травмы а почти через неделю  а это очень важно , но в разных источниках читаю что главное сшить от трёх до десяти суток тогда функция при нормальной разработке будет почти стопроцентная . Кто что знает из личного опыта по этому поводу?

0

77

Дауж... читаешь порой тут истории и мурашки по коже.. что человеку только ни приходится испытывать
да переживать..  (
Пару мм это очень хорошо для начала.
Мне лично кажется что разработать есть шансы, главное терпение и упорство.
А почему так говорят, что разработать не получится, наверное потому что не у всех есть эти качества..
бросают на полпути.. Но сухожилия - это механика.. ничего такого особого нет.. это не глаз, не мозг.
Ниточки веревочки.. нагружай да вытягивай.. ну так образно.. извиняюсь за такое грубое сравнение)
Главное чтобы были целы сами сухожилия да нервы, остальное дело времени..

0

78

FantOzer спасибо за поддержку . прочитал где то половину предыдущих обсуждений оказывается может за месяц как бы "закиснуть" сустав у меня палец под углом 45 градусов сгибается пасивно но не разгибается никак вот я и думаю не пускает сухожилие , у меня один конец нашли в запястье один в предпоследней фаланге , или всё же это сустав .И ещё может кому поможет  поскольку перерезал кожный нерв ужасно тёрп мизинец и половина безымянного пошёл к хорошему невропатологу по 10 ампул внутримышечно плазмол прозерин и B12
таблетки нейромедин уже после трёх дней тёрпкость прошла онемение осталось но ощущения намного лучше нет такого дискомфорта

0

79

Если врачи сшили и ничего не перепутали.. как у меня например, п*здюди а не врачи.. из за них мой процесс восстановления
был гораздо сложнее и тяжелее, укоротили на неск лишних см. из за перешиваний.
Вообщем если все норм. и проверка была, то нужно теперь прикладывать силы на разработку.
У меня тоже по мм. сначала.. 2, 3. и больше и больше и больше.. но главное не переусердствоваться иначе повредишь сухожилия по всей длине или на месте шва.

0

80

два месяца после операции и месяц разработки , доктор у меня вроде хороший , заслуженный ,сама резала сама взялась за реабилитацию -) процесс идёт очень медленно за месяц изменилось с нескольких миллиметров до приблизительно полтора сантиметра .доктор говорит спаек не осталось а виной всему нейротрофический синдром так как травма серьёзная ладонь всё ещё тянет болит напряженна .Доктор то у меня оптимист говорит нужно больше времени но такого чтоб не разработалось быть говорит не может не хочу слышать . Последняя фаланга пока гнётся чуть только при фиксации .В общем расстроен я  столь долгим процессом да и вдруг не разработается дальше?

0

81

romeo2004
Доктор правильно все говорит, всё разработается, но расчитывать стоит на года..

0

82

Фант, а большой палец у тебя сразу стал сгибаться(после операции)? У меня анологичная травма, но помойму я повредил только срединный нерв.10дней прошло большой палец вообще не сгибается

0

83

rogen111 написал(а):

Фант, а большой палец у тебя сразу стал сгибаться(после операции)?

Нет. я ложку даже долгое время держать не мог.. 
аж смешно было.. был норм человек и вот так - даже ложку не могу держать...
Вкладывал в руку ложку, и так старался этой рукой есть..
Кстати... в ту пору я был вегетарианцем.. и откзывался есть курицу в столовой.. передавал ее товарищу по несчастью..

Кстати.. помню я даже "шину" приматывал к пальцам, так ходил и даже спал.
Берете палец крючок.. ну вот опять у меня живодерские методы..)) ну такой вот я человек
не могу если у меня чтото не в порядке..
Берете палец крючок, прижимаете к нему какую нибудь жесткую палочку, хоть шариковую ручку
тут главное принцип понять..
Но ручка пожалуй не подойдет так как на подушке пальца выдавит свой профиль, лучше плоская поверхность, но обязательно жесткая..
Прикладываете ее к пальцу и НЕ ТУГО и НЕ СИЛьНО.. но чуток с давлением приматываем бинтом слегка расплямленный палец.
И забываем о нем.. занимаемся своими делами..
Через какое то время может накатывать нестерпимая боль, сразу же разматывайте палец..  помассируйте его, разогнав кровь, чтобы не было застоев.
Следующий раз можно повторить часов через шесть или даже на следующий день...
но теперь палец распрямите еще чуток больше и так же примотайте.

0

84

Автор темы, благодарочка тебе за неё)))
Тоже порезал руку стеклом от ветрины... Жуткая история, аж вспоминать неприятно... Потерял более литра крови.
Случилось все в поселке в 45км от города где Я живу. У меня там магазин. Выкидывал Я старые самодельные витрины, а что бы их было легче тащить (метал, стекло) вынимал стекло... И вот та самая сранная витрина... вытащил ее на улицу и давай вынимать стекоянные полки, боковые и т.д. Пока не дошел до самого большого, так сказать лобового, что бы его вынуть нужно его было поднимать вверх держа с двух сторон, а размером оно примерно 2х2м... и вот мне помогают его вытащить и в самом конце когда осталось см 10-15 она застревает (стекло сука прямо подлицо к витрине) Я становлюсь за стеклом, стекло под наклоном, и хватаю его с разных сторон и вытягиваю, вуаля оно вышло из пазов. И тут Я почувствовал что совершил грубейший просчет, стекло стало заносить на меня (я держался обхватив его поактически в самом низу) и в миг когда Я это понял оно лопаеться и всей массой обрушиваеться на меня, шум бьющегося стекла, осколки сыпяться с головы... Фууф думал Я, чуть не порезался. Сразу решил посмотреть на руки, таак левая в поряде, правая... !!! Ёёёба... Кровищя, мясо, жусткий глубокий порез с внешней стороны, кричу жене чтоб вызывала скорую (хотя рядом стояла машина), потом прошу полотенце а сам сжимаю руку в месте пореза, но кровь ка бежала ручейком так и бежит, думаю надо взглянуть еще разок, разжимаю руку и вижу с внутренней стороны руки (там где вскрываються обычно) еще больше порез и артерия из которой бьет фантанчик тёплой крови... Обмотали, затянули полотенцем, кровь мгновенно начала сочиться... Беру еще полотенце и мне выше логтя передавливая завязывают руку. Прыгнули в машину и поехали в больницу, жена за рулем (права только получила, опыта практически нет, жутковато а что делать))) хорошо боли не чувствую. Приехали, хирургов нет, один роды принимает какого то черта второй куда то уехал а дежурный вроде как с первым. Тут мин через 15-20 приходит парниша лет 25, хирург, курил где то... Пошли с ним в операционную, ассистентки нет, помогла чучуть какая то женшина в халате и ушла, хирург давай смотреть, говорит артерия порезана, сухожилия и кажеться нерв... Сказал что он не шарит в этом, говорит едь в город в Макажановскую больницу... В общем зачем то перетянул два сосуда выходящих из кисти предварительно обколов новокаином и наложил швы.
Ля ля ля
Приехали кое как в Макажановку... Операционная, я голый, свет, синие халаты. Хирург снял повязку ахреневает, говорит зачем тебе этот дурик руку зашил? Как то его матюкнул, не помню уже. Начал снимать швы и тут на него начинает брызгать кровь с артерии... Его недоумению опытности оказателя первой помощи небыло предела... В общем операция, новокаин, аппарат для пробивания где какое сухожилие... Час операции и все. Обкололи всякими препаратами, оделся в свою кровавую одежду и под капельницу на полтора часа.
В ходе операции выяснилось что перерезал артерию, сухожилие 1,2,3 пальцев и повреждение срединного нерва (нерв непонятно, ремонтили или нет) ну и конечно сухожилие кисти с внутренней стороны. Наложили гибс, кисть зафиксировали согнутой во внутрь. Операцией остался доволен.
Реабилитация как всегда с навязываеием физии от которой прока ноль ИМХО. Травматолог попался отличный, швы снял через пару недель, а вот до гипса не успел, ушел в отпуск. Месяц в гибсе, две недели небольших болей, жжение, трение, колики... Иногда обезбаливающее.
Пошел третий месяц, руку уже разгибаю на половину, короче кисть выпрямляетьс, пальцы сгибаються, указательный самый слабый. Сегодня даже сам держал и подмывал 4мес дочу)))
Травму получил 9 июля 2014, сегодня 11 сентября 14года. Опухол почти сошла. Ногти растут медленнее чем на левой чего не скажешь о волосах, они длинючие капец фуфуфу... Три пальца по прежднему не чувствую, недавно сильно обжог большой и средний палец, заметил не сразу, хотел что то взять и увидел большой пузырь на большом пальце))) делал сам себе операцию))
В интернете заказал прикольную штуку для того чтобы разработать руку, называеться Powerball, посмотрите на ютюбе.
В общем все, устал писать... Написал не все, если что даполню.

0

85

Русике написал(а):

Автор темы, благодарочка тебе за неё)))

спасибо )

Русике Дауж... читал и невольно съеживался, и вспоминал свою ситуацию, уж больно схожа, вспомнил и свою капельницу и
стоны и пуки соседей по палате) в первую ночь травмы..
Счастье что у меня все этой в прошлом..
Терпите народ, все пройдет со временем...
Главное не отчаиваться.. главное включать руку в жизнь..

0

86

Решил зарегаться, бессоница...
Руку какое то время парил в горячей соленой воде, но больше для того что бы отмыть а не размять, целый месяц то не мыл её. Кровь отмыл где то на третий раз "отпарки", а так кожа слазила кусками... Ну и распаренную руку было какбы легче разминать. Ходил на магнитотерапию, дней 6-7, потом подумал что это чушь полная, потом прочел что это средство не доказанно и ни одного отзыва о том что кому либо помогло нет... Бросил физио, блин, даже забыл снимок какой то там сделать. В общем рука приятным образом восстанавливается)) сам удивляюсь прогрессу. Указательный палец правда еле сгибается но это временно, время лечит но не забывайте что под лежачий камень вода не течет)) опухоль практически спала полностью, уже ношу обручалку)) шрам блин не нравиться, надо туда татуху набить http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/494-3.gif кожа кстате норм, не сохнет и не трескаеться...
Единственное не нравится что не чувствую пол кисти  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-4.gif  Пойду спать))

0

87

FantOzer написал(а):

спасибо )

Русике Дауж... читал и невольно съеживался, и вспоминал свою ситуацию, уж больно схожа, вспомнил и свою капельницу и
стоны и пуки соседей по палате) в первую ночь травмы...

Ага))) у меня мужик храпел. После капельницы Я домой поехал. Не стал оставаться, все равно не уснул бы.
Кстате у меня почему то были прямые пальцы в лангете загипсованы, травматолог еще помню удивлялся. Но он и лучше, сгибать мне кажется легче чем разгибать.

0

88

Фантазер, ты на каком месяце уже мог пользоваться эспандером или чем то подобным?

0

89

Русике написал(а):

Фантазер, ты на каком месяце уже мог пользоваться эспандером или чем то подобным?

Я уже и сам не помню.. пришлось посмотреть начало темы.. где то третий-четвертый месяц...

0

90

FantOzer написал(а):

Я уже и сам не помню.. пришлось посмотреть начало темы.. где то третий-четвертый месяц...

Спасибо. А то волнуюсь сижу. Указательный у меня вообще не в теме))) эх, как же долго приходиться расплачиваться за свою глупость...

0

91

Русике настраивай себя на неск.лет реабилитации.. с каждым месяцем, с годом, ситуация будет все лучше и лучше..
но т.м. уйдут года.  Это нормально.

Отредактировано FantOzer (14-09-2014 22:01:09)

0

92

http://fantozer.narod.ru/smiles/megaomg.gif жесть)))

0

93

маленько смягчил свой пост) а то слишком круто...
но я к чему.. не стоит ждать быстрых подвигов.. от скорости можно только навредить и психологически измотаться..
Планомерно, равномерно.. и вперед.. это как на низкой передаче на уазике и и в гору... тогда будет положительный результат.

0

94

FantOzer написал(а):

маленько смягчил свой пост) а то слишком круто...
но я к чему.. не стоит ждать быстрых подвигов.. от скорости можно только навредить и психологически измотаться..
Планомерно, равномерно.. и вперед.. это как на низкой передаче на уазике и и в гору... тогда будет положительный результат.

Я тоже придерживаюсь такого же развития, не тороплюсь особо рвать сухожилия. А то тут есть один советчик... Единственное очень обидно что полноценно работать не могу, обязательно нужен помошник, либо два. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/503-3.gif
З.Ы.
Опять Я палец обжог мля, теперь об сковороду)) ох уж эти нервы

0

95

Береги пальцы.. Кроме того иммунитет будет расходоваться на новые повреждения.. вместо того чтобы залечивать основные.. сложные, и
основной процесс будет замедлятся со всеми вытекающими..
Я видел  больнице парней на повторных операциях, которые торопились реабиоитировать руки.. в итоге рвали и портили микротрещинами сухожилия, все это потом очень болезненно и на операциях можно провести не один месяц.. лучше не перебарщивать.!

0

96

Спасибо создателю и участникам за тему, прочел почти всю, два месяца назад возвращался домой с работы и на платформе рукой остановил дверь турникетного павильона(стеклянную, без ручек), слава богу левой, остановил само собой в стекло, от чего стекло раскололось, оказалось обычное оконное, короче на левом запястье рассек кожу, вены, повредил сухожилия среднего и указательного пальцев(не разрезал, а надрезал, их не сшивали) и зацепило срединный нерв. Повреждения оценили, кожу сшили в травме в тот же день(пальцами я мог шевелить даже когда наблюдал порез и торчащее мясо из запястья сразу после происшествия), руку замотали в лангету в расслабленном естественном состоянии пальцев(то-есть чуть согнутом), носил её полтора месяца по настоянию травматолога, правда почитав тему все-таки снял на неделю раньше, поздно читать начал). Тема очень выручала особенно в последние дни ношения лангеты и первые дни разработки пальцев, когда спайки не давали нормально гнуться указательному пальцу и чувствительности пальцев и ладони не было, да и почитав тему понял что у меня вообще царапина по сравнению с многими участниками) Сейчас у меня рука работает почти как должна, в кулак сжимается, указательный гнется почти как должен, осталась ещё правда на его сухожилии спайка с кожей которую я сейчас активно долблю, нерв ещё не пророс, по тому чувствительность не полная в большом и среднем пальце, в указательном на подушке её совсем нет, но почитав тему понял что это не проблема, главное время, витамины и упражнения, для нервов пью ундевит, шрам мажу контрактубексом) в субботу кстати повредил указательный палец, когда перекручивал колесо на машине, передавил его видимо, кожа на подушке лопнула, заметил повреждение только по крови на балоннике, так что при такой анастезии пальцев надо быть очень внимательным) Спасибо вам ребята за свои истории, они очень помогают, по возможности буду и о ходе реабилитации своей руки отписываться)

0

97

Прошел год и несколько месяцев  после травмы срединного нерва.Чувствительность на подушке указательного появилась но очень слабая, на тыльной стороне мурашки.На большом пальце мурашки,раньше был онемевшим.Не большое похолодание указательного.Процесс идет не знаю соседние нервы помогают.

0

98

Ну то, что средний и указательный пальцы холодные - это нормальное явление при повреждении нерва, мне кстати вены тоже не сшивали, а перекрыли, травматолог сказал что новые прорастут, склонен ему верить =)

0

99

Да пульс вообще не прощупывается.Но хирург сказал что все сшил как  учили.Шишка на нерве(неврома) намного меньше болезнена,но мышца большого пальца похудела.

0

100

Добрый день. И со мной случилась та же беда. В первых числах августа порезал кисть об профнастил, получилась рваная рана. Из кисти мясо море крови (потерял литра 1,5), терял сознание. На скорой привезли в больницу, скоряки сдали в приемный покой. (Благо врач на скорой хороший попался, только приехав осмотрел - привел меня в чувство - обезболил - остановил кровь) В приемный покой пришел травмотолог освободил кисть и без перчаток начал шерудить в ране. Потом сказал что повреждены сухожилия, а он их шить не умеет, так что направили в стационар - оформили. За это время обезбаливающее от скорой начало проходить. В стационаре уложили на кушетку и увезли в операционную. В операционной воткнули катетер связали по рукам и ногам к столу и оставили ждать приезда хирурга с анестезиологом (у них что, нет дежурной операционной бригады?!). Минут через 10 такого ожидания меня таки вырубило (потерял сознание). Очнулся в пустой реанимационной. Ладно, это все сейчас уже не важно. Важнее то, что пока лежал в стационаре лечащий врач ничего не говорил об операции и дальнейшем прогнозе, остальной мед. персонал просто говорили чтоб узнавал у врача. Через 12 дней выписали и только тогда из эппикриза узнал что ж со мной все таки делали. Плюсом ко всему мой полис омс потеряли в стационаре, а новый все еще не готов, я даже проконсультироваться нигде не могу без него.

Это я писал для того чтобы было примерное представление о работе районный больниц урала.

Повреждены сухожилия от мизинца до среднего пальца. По началу кисть очень болела, но сейчас боли остались только тянущие. Безымянный палец и мизинец были холодными, мерзли и была острая боль в глубине пальцев (мизинец сейчас в норме). После операции пальцы были в полусогнутом положении, сейчас же согнуты где-то на 2\3, видимо зашитые сухожилия начали сохнуть. Двигать пальцами могу буквально на миллиметры.

Сейчас же консультаций от врачей получить не могу и даже не знаю на что дальше надеяться, потому что шрам от рваной раны ничто (он почти не заметен) по сравнению со шрамами от хирургических разрезов (если так ужасно сшито снаружи, то что ж там нашили внутри кисти).

Может посоветуете какие-нибудь упражнения или еще что для разработки пальцев. А то боюсь когда будет готов этот полис омс мышцы вовсе атрофируются и сухожилия иссохнут так, что и разрабатывать будет нечего.

п.с. в городе платных больниц нет, так что без полиса никакой врачебной помощи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)