>

*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 541 страница 558 из 558

541

А сколько времени с момента операции прошло, насколько ощутимый прогресс?

0

542

Tasc. Появилась надежда без пуговички. Подскажите с какого вы города? Мне мой врач сказал что с руки будет брать сухожилие. У меня будет три разреза, палец, ладонь и выше запястья. Не знаю, но все чаще задумываюсь о словах доктора который первый раз сшивал сухожилия. После обрыва он мне сказал, Не нужно вам этого, привыкнете и довольно быстро. Занимайтесь лучше ребёнком....

0

543

Ирина-orbit. Я с Москвы.  По поводу пальца решать вам. Мизинец, конечно не сильно задействован в работе кисти. Но ведь тоже не хочется, чтобы кисть работала не полноценно. Решившись на первую часть операции, вы ничего не потеряете, но и не приобритете в плане функциональности кисти, вам вошьют  силиконовую трубочку в палец, 2 недели побегаете с повязкой и все. Далее можете решать делать дальше или нет, период может составлять, если не ошибаюсь, почитайте сами, до 8 месяцев до 2-го этапа. В общем повторюсь, после первого этапа, палец себя будет чувствовать так же как и сейчас, не лучше и не хуже и  после операции антибиотики в попу 3-5 дней и 2 недели повязки без лангетки до снятия швов.

0

544

9 апреля мне сделали первый этап пластики. Боялась жутко, но операция была под общим наркозом, после которого я проснулась уже с перевязанным пальцем в лангете. Что касается боли, то ее почти не было, я даже недоконца понимала, где были разрезы. Мне предлагали уколы обезболивающего, но я не поставила ни одного. На перевязке увидела, что разрезы на пальце, немного в бок по ладошке и на запястьи см на 3-4. Мне вживили силиконовую трубочку до запястья и сшили один из пальцевых нервов. Поскольку после первой неудачной операции кожа па пальце тонкая была и тк нерв сшит, то я пока хожу в лангете, буду три недели. Второй этап будет через три месяца, разрезов будет меньше, то есть верх пальца, запястье и разрезы для извлечения сухожилия с руки. Поскольку самыми типичными местами возникновения спаек являются палец, ладошка, то швы выводят на ноготь и запястье, чтобы сухожилие скользило вне этих зон,  ну и придется пуговку пережить мне на втором этапе.
Один из пальцевых нервов был цел, а второй мне сшили. Так вот по ощущениям как раз мерзнет, колет итд как раз таки поврежденная сторона, надеюсь все идет хорошо и это означает рост нерва в поврежденной зоне.
Моральное мое состояние стало чуть лучше чем до операции, но страхи все равно остались. Насколько сейчас можно будет разминать палец? можно ли двигать активно запястьем? Надо ведь, чтоб трубочка ровненько улеглась и в тоже время двигать и сгибать нужно, чтоб рука не обессилила и была готова ко второму этапу.
Кому что советовали врачи?
Observer, tasc, как у вас дела с разработкой?

0

545

Доброй ночи,вроде потихоньку разрабатывается,пальцы начали сами пока сгибаться наверное на 30%,но у меня травма была застарелая и мышцы перестали нормально функционировать.По поводу пуговки можете не беспокоиться, только первую неделю дискомфорт,после праздников наверное уже мне их снимут.Если честно,то я до конца не верил что возможно функционал полностью восстановить,но теперь надежда потихоньку приходит,в моём случае это от 7-12 месяцев.

0

546

Observer написал(а):

Доброй ночи,вроде потихоньку разрабатывается,пальцы начали сами пока сгибаться наверное на 30%,но у меня травма была застарелая и мышцы перестали нормально функционировать.

Так здорово, что уже такой прогресс у Вас! Мне кажется, вы гораздо быстрее доведете до нормального сгибания, если уже треть сгибания есть! Я вам этого искренне желаю!
Подскажите, пожалуйста, насколько активно вы задействовали пальцы эти до второго этапа? На втором этапе они у вас полностью сгибались и разгибались пассивно? Активно их не пытались гнуть?
Меня вот что страшит сейчас, ну вот трубочка стоит, к чему то пришита, и таак долго с ней ходить надо и при этом рукой я пользоваться все равно должна. Надежная ли это конструкция? Кстати прлучается в той зоне где была у вас трубочка там спаек никаких не появилось да? То есть канал гарантирует что их не будет и они могут быть только на местах сшития сухожилий?

0

547

Трубочки пришиты вроде к сухожилию и вокруг них как раз и формирование канала происходит.Пассивное сгибание должно быть в идеале в полном объеме,у меня перед первой операцией пальцы колом стояли,даже под наркозом,как мне сказал врач он не смог полностью согнуть,поэтому пассивно разрабатывал перед вторым этапом,для полного сгибания.У меня вообще одна трубка сломалась как я узнал позже,но ничего страшного,главное чтобы канал сформировался.

0

548

Вроде как в теории пальцы должны начать сгибаться немного и с трубочками,во всяком случае после первого этапа я это чувствовал.

0

549

Observer написал(а):

Вроде как в теории пальцы должны начать сгибаться немного и с трубочками,во всяком случае после первого этапа я это чувствовал.

А ногти у вас растут с пуговками? Получается с ними надо полтора месяца ходить?

0

550

Я еще хотела спросить здесь, может у кого-то было. Какие ощущения должны быть при сшитии пальцевого нерва? У меня ближе к вечеру и ночами очень неприятные ощущения в пальце, немеет, колет, стреляет, сжимается, утром и днем тоже, но в меньшей степени. Надеюсь, что до второго этапа нерв прорастет и эти ощущения стихнут. Может есть какие-то мази, чтоб пепед сном снимали ощущения?

0

551

Всем привет!
У меня двухэтапная тендопластика сгибателя большого пальца левой руки. Первый этап сделали три недели назад, вживили трубку силиконовую для формирования канала. Делала в отделении микрохирургии кисти в клинике Жадкевича, Москва. Случай у меня сложный, когда делали УЗИ врач была в шоке и не знала как писать диагноз, оперирующий врач увидев заключение сказал, что быть такого не может, но во время операции зафиксировал ранее не встречавшийся в практике случай 🤷♀ ну это в моем репертуаре😁
Выписали через 3 дня и отправили в свою клинику к обычному хирургу на дальнейшее наблюдение. Врач не многословен, на все вопросы отвечает мол так оно и должно быть... долго держалась температура 37 - говорит нормально, нет чувствительности - тоже гуд. Дал листовочку с упражнениями, половину из которых я не могу выполнять, тк палец не гнётся и отсутствует чувствительность и сказал купить ортез.
Второй этап назначен на начало июля, сухожилие будут брать с запястья этой же руки.
В общем у кого похожий случай поделитесь течением ситуации. Сейчас актуальна для меня инфа по первому этапу, здесь пишут что палец уже должен бы сгибаться, даже с трубкой😳 я вообще плохо себе это представляю в моем случае. Он пока неподвижен и без чувствительности, побаливает, колет и жжет периодически, но в целом обхожусь без обезболивающих. В общем, очень прошу поделиться тем, каким должно быть нормальное течение ситуации, чтобы понимать отклонения от курса😁
А я в свою очередь могу поделиться отзывом о клинике и о врачах) и о том как туда попасть

0

552

Sedova написал(а):

Всем привет!
У меня двухэтапная тендопластика сгибателя большого пальца левой руки. Первый этап сделали три недели назад, вживили трубку силиконовую для формирования канала. Делала в отделении микрохирургии кисти в клинике Жадкевича, Москва. Случай у меня сложный, когда делали УЗИ врач была в шоке и не знала как писать диагноз, оперирующий врач увидев заключение сказал, что быть такого не может, но во время операции зафиксировал ранее не встречавшийся в практике случай 🤷♀ ну это в моем репертуаре😁
Выписали через 3 дня и отправили в свою клинику к обычному хирургу на дальнейшее наблюдение. Врач не многословен, на все вопросы отвечает мол так оно и должно быть... долго держалась температура 37 - говорит нормально, нет чувствительности - тоже гуд. Дал листовочку с упражнениями, половину из которых я не могу выполнять, тк палец не гнётся и отсутствует чувствительность и сказал купить ортез.
Второй этап назначен на начало июля, сухожилие будут брать с запястья этой же руки.
В общем у кого похожий случай поделитесь течением ситуации. Сейчас актуальна для меня инфа по первому этапу, здесь пишут что палец уже должен бы сгибаться, даже с трубкой😳 я вообще плохо себе это представляю в моем случае. Он пока неподвижен и без чувствительности, побаливает, колет и жжет периодически, но в целом обхожусь без обезболивающих. В общем, очень прошу поделиться тем, каким должно быть нормальное течение ситуации, чтобы понимать отклонения от курса😁
А я в свою очередь могу поделиться отзывом о клинике и о врачах) и о том как туда попасть

У меня ведь тоже большой палец левой руки и прошел месяц с первого этапа. Предлагаю пообщаться лично например в вк https://vk.com/milediira
Буду ждать вашего сообщения

0

553

Сделали операцию больше месяца назад, а палец не шевелится ни на мм. Врач сказал что плохо разрабатывал и нет движений из за спаек. хотя все упражнения выполнял и основательно занимался. Есть мысли что я порвал сухожилие когда пришлось недолго подержать тяжелый пакет. Как будто слабеньким током прошлись по сухожилию от предплечья до ладони. Друзья, у кого рвалось сшитое сухожилие на пальце? Какие ощущения?

0

554

Сшивали сгибатель мизинца

0

555

Сергей16 написал(а):

Сшивали сгибатель мизинца

а палец у вас согнут или прямой? Если прямой то порвалось точно. Вы можете на узи сходить и там видно будет что к чему.

0

556

А ногти у вас растут с пуговками? Получается с ними надо полтора месяца ходить?   Вот тут у меня непонятно,но мизинце растёт,на безимянном нет,но вроде сказали что это нормально, сейчас пуговки поснимали, должны расти.

0

557

Observer написал(а):

А ногти у вас растут с пуговками? Получается с ними надо полтора месяца ходить?   Вот тут у меня непонятно,но мизинце растёт,на безимянном нет,но вроде сказали что это нормально, сейчас пуговки поснимали, должны расти.

Спасибо! Я понимаю вы теперь на финишной прямой, но вы нас иногда радуйте, пишите о своих успехах в разработке. Пусть все у вас хорошо восстанавливается!

0

558

До финиша ещё очень далеко,разрабатываете обязательно пассивно для полного сгибания,образовываються соли из-за недостатка кровообращения,я после второго этапа немного подзабыл и в результате заново пришлось начинать через боль их сгибать, теперь пальцы чуть припухают и в конце дня болят от прикосновения.

0

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)