*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 851 страница 900 из 1034

851

Ellen написал(а):

Люди ...кто пользовался мазью Контроктубекс (((так вроде правильно название ) какие впечатления? Правда ли что данная мазь хорошо размягчает рубец (шов ( шрам ( ?
У меня из за шва не получается сжать пальцы шрам не даёт...да и у многих наверно так... правда ли что  после применения этой мази рубец становится как бы мягче ?  Есть ли кто , кто долго ей уже пользуется , заметны ли улучшения ?

Отредактировано Ellen (16-10-2019 11:52:22)

Контрактубекс - только для косметических целей. На функциональность мазь никак не влияет, к сожалению.

0

852

назначили раствор диклофенака димексида с кеторолом.2 раза в день компресс.ощущения "проволоки" уменьшилось.тянем-потянем http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif

Отредактировано FantOzer (19-10-2019 19:11:57)

0

853

пошло запястье по кругу)))корявенько правда,со щелчками,но пошло.и средним пальцем стал печатать.уррра и самокруток накрутил,раньше к гипсу крючок цеплял,чтобы фильтр не выскакивал,а теперь пальцем прижимаю.жаль в этом году весь урожай табака в компост ушел,не смог убрать.ну ничего,главное что то потихоньку заработало. http://fantozer.narod.ru/smiles/funp02040.gif
Запятые ставить можно стало.

Отредактировано Тим 1975 (19-10-2019 16:20:13)

0

854

Тим 1975 написал(а):

пошло запястье по кругу)))корявенько правда,со щелчками,но пошло.и средним пальцем стал печатать.уррра и самокруток накрутил,раньше к гипсу крючок цеплял,чтобы фильтр не выскакивал,а теперь пальцем прижимаю.жаль в этом году весь урожай табака в компост ушел,не смог убрать.ну ничего,главное что то потихоньку заработало.

Лёд тронулся господа...поздравляю ... по тихонько и у нас руки будут работать.

+2

855

Ellen написал(а):

Тим 1975 написал(а):

    пошло запястье по кругу)))корявенько правда,со щелчками,но пошло.и средним пальцем стал печатать.уррра и самокруток накрутил,раньше к гипсу крючок цеплял,чтобы фильтр не выскакивал,а теперь пальцем прижимаю.жаль в этом году весь урожай табака в компост ушел,не смог убрать.ну ничего,главное что то потихоньку заработало.

Лёд тронулся господа...поздравляю ... по тихонько и у нас руки будут работать.

опять нет повода не выпить http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/493-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-1.gif Админу-салют!!!http://s9.uploads.ru/t/7pJOI.jpg

Отредактировано Тим 1975 (19-10-2019 16:33:32)

+1

856

Тим 1975 написал(а):

опять нет повода не выпить    Админу-салют!!!

Отредактировано Тим 1975 (Сегодня 10:33:32)

http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-5.gif  http://fantozer.narod.ru/smiles/217.gif

0

857

Слушайте ..люди кто реабилитацию прошел...ощущение проволоки что стягивает , это жилы , шов или нервы такое делают ? Как струной перетягивает руку

0

858

Как там Михаил , ему 17 должны были операцию сделать , ему ещё не до нас

0

859

И у Дмитрий тоже такая сложная операция то была , как обстоят дела . Всем здоровья и тепла http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif

0

860

RUSbonita написал(а):

Контрактубекс - только для косметических целей. На функциональность мазь никак не влияет, к сожалению.

Да наверно так оно и есть...чудес не бывает... у вас тоже вот проволкой стягивало? Это пройдёт когда нить  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif

0

861

Ellen написал(а):

Слушайте ..люди кто реабилитацию прошел...ощущение проволоки что стягивает , это жилы , шов или нервы такое делают ? Как струной перетягивает руку

Блин,вот я балбес.выше писал про компресс,вместо димексида-диклофенак вписал.прошу пардону.
попробуйте-1ч.димексида+4ч.воды+1 ампула кеторола.компресс на область рубца 2 раза в день по 40 минут.
1 часть-столовая ложка.

0

862

Ellen написал(а):

... у вас тоже вот проволкой стягивало? Это пройдёт когда нить  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif

Да.. это ад еще тот...... у меня тоже проволкой стягивало, пальцы.. как будто одели кольцо, только вместо кольца проволка и эту проволку сильно затянули.
Хочется снять её.. аж пот пробивает... но снимать нечего.. Боль была схожа с отмерзанием пальцев.. и это летом..
От беспомощности попробовал согревать их своим дыханием.. задерживал на некоторое время воздух в легких, что бы был горячее и продолжительно выдыхал на пальцы.. Только этим и спасался, обезболивающих толковых мне так и не удалось найти, и на время боль отступала..

Стягивать проволкой может из за нервов или образующихся спаек..
Когда работал рукой по дому, кстати хочу еще отдельный пост про это написать, несколько раз как обычно уже писал, и как всегда недоделал и пост удачно похерил
Вообщем чувствовал даже гвозди в руке.. как будто рука пробита гвоздями..  острая боль..
Но всё прошло... пройдет и у вас. Мужайтесь!
Я во время и после операции был вегетарианцем.. Мясо ни ел вообще.. В больничной столовке давали курицу, отдавал свой кусок братьям по несчастью.. хотя, конечно хотел есть.. но принципы дороже золота..)

0

863

Тим 1975 написал(а):

.. выше писал про компресс,вместо димексида-диклофенак вписал ..

поправил )

0

864

Усем прювэд. Операцию не сделали перенесли на 22.10 т.к. заняты были все операционные, так что я дома пока. В понедельник опять поеду.

0

865

Ellen написал(а):

Дурдом творится ..на моей поранненой кисти  с бешенной скоростью начали расти волосы   кошмар какойто...может они мне  не мою жилу вжили, а мужика какого нить...ужас...

кстати да подтверждаю )))

0

866

Mikhail60 написал(а):

Да 60тр. Такую операцию не делают по полисц ОМС если только есть полис ДМС,такое у нас государство. А квоту ждать полгода или год не вариант.

тоже туда же обращался "правда в электронном виде по почте"    ответ( Добрый день, Дмитрий! Лечение на платной основе возможно. Стоимость лечения может быть около 100 тыс рублей. Для записи на госпитализацию Вам следует связаться по телефону со старшей сестрой отделения, тел. (812) 670-95-36. До госпитализации Вы должны разработать пассивные движения в суставах пальцев. Необходимо, чтобы пальцы были мягкими и легко сгибались с помощью другой руки (пассивно) по ВМП квоты ждать около года.

0

867

кстати приехал с Донецка был у них на реабилитации  14 дней делали прогревание  Озокеритом, электро стимуляция нервов и самое главное массаж , кстати массажист особое внимание уделяла рубцам с ее    слов если не массировать рубец то он будет твердым и будет давить на нервы и сухожилия.

Отредактировано Дмитрий 79 (20-10-2019 03:55:15)

0

868

Дмитрий 79 написал(а):

самое главное массаж , кстати массажист особое внимание уделяла рубцам с ее    слов если не массировать рубец то он будет твердым и будет давить на нервы и сухожилия.

Спорный момент.. Под рубцом могут образовываться спайки.. это реально... тогда получается массаж нужен что бы избежать спаек.. а так.. какая связь с мягкостью и давлением на сухожилия.. не могу понять..
Если так тогда мять его нужно огого как..

Отредактировано FantOzer (20-10-2019 04:44:23)

0

869

Давайте проверим рубец на спайки, не у всех это может получится.. делаем так..
Подщипываем рубец пальцами свободной руки и теперь пробуем оттянуть его в одну и в другую сторону..
Если хорошо двигается, как и кожа в других местах и при этом не возникает болевого натяжения значит хорошо.. а если почуствовали словно под кожей его держит нитка . то это спайки.. плохо дело.. но решаемо.

0

870

FantOzer написал(а):

Спорный момент.. Под рубцом могут образовываться спайки.. это реально... тогда получается массаж нужен что бы избежать спаек.. а так.. какая связь с мягкостью и давлением на сухожилия.. не могу понять..
Если так тогда мять его нужно огого как..

Отредактировано FantOzer (Сегодня 00:44:23)

про спаики и речь, неправильно выразился  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif

0

871

Такую вот статью нашел,может кому пригодиться-Методики профилактики образования рубцовых сращений между сухожилием и окружающими тканями в послеоперационном период.

  Неизбежность образования рубцовых сращений между восстановленным сухожилием и окружающими тканями является «камнем преткновения» в хирургии кисти. Основным способом решения этой проблемы являются послеоперационные движения пальца, когда перемещение сухожилия предупреждает образование прочных рубцовых сращений. В то же время движения сухожилия способны инициировать и противоположные процессы.

Взято тут https://medbe.ru/materials/rekonstrukti … chimi-tka/

У меня шов прирос,увы....вроде старался разгибать пальцы,видимо недостаточно.Будем преодолевать))

Отредактировано Тим 1975 (20-10-2019 08:39:21)

0

872

Доброе время суток ! Да я тоже борюсь со швом...как Фантазер писал шов в сторону и.т.д. ещё не получается...прирос ...и опухоль ещё имеется...когда шевелю пальцами вижу и чувствую что жили под швом ходят..но шов дубовый..

0

873

Mikhail60 написал(а):

Усем прювэд. Операцию не сделали перенесли на 22.10 т.к. заняты были все операционные, так что я дома пока. В понедельник опять поеду.

Охренеть... так вы от куда и куда ездиете ?..издевательство... но ничего не поделаешь..мужайтесь...вам скорей всего будут как и мне сухожилие пересаживать...но это не страшно. ..но бывает они искуственые вставляют...лучше было бы чтобы своё у вас вынули и пересадили....

0

874

FantOzer написал(а):

Да.. это ад еще тот...... у меня тоже проволкой стягивало, пальцы.. как будто одели кольцо, только вместо кольца проволка и эту проволку сильно затянули.
Хочется снять её.. аж пот пробивает... но снимать нечего.. Боль была схожа с отмерзанием пальцев.. и это летом..
От беспомощности попробовал согревать их своим дыханием.. задерживал на некоторое время воздух в легких, что бы был горячее и продолжительно выдыхал на пальцы.. Только этим и спасался, обезболивающих толковых мне так и не удалось найти, и на время боль отступала..

Стягивать проволкой может из за нервов или образующихся спаек..
Когда работал рукой по дому, кстати хочу еще отдельный пост про это написать, несколько раз как обычно уже писал, и как всегда недоделал и пост удачно похерил
Вообщем чувствовал даже гвозди в руке.. как будто рука пробита гвоздями..  острая боль..
Но всё прошло... пройдет и у вас. Мужайтесь!
Я во время и после операции был вегетарианцем.. Мясо ни ел вообще.. В больничной столовке давали курицу, отдавал свой кусок братьям по несчастью.. хотя, конечно хотел есть.. но принципы дороже золота..)

Спасибо  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif
Вы вселяете надежду .
На руку тоже дую...
Стараюсь тоже мясо по минимуму кушать...но какая связь между мясом и травмой ?

0

875

Дмитрий 79 написал(а):

кстати приехал с Донецка был у них на реабилитации  14 дней делали прогревание  Озокеритом, электро стимуляция нервов и самое главное массаж , кстати массажист особое внимание уделяла рубцам с ее    слов если не массировать рубец то он будет твердым и будет давить на нервы и сухожилия.

Отредактировано Дмитрий 79 (Вчера 21:55:15)

Вот у вас тоже шов массировали , значит наверно что то в этом есть...

0

876

Тим 1975 написал(а):

Такую вот статью нашел,может кому пригодиться-Методики профилактики образования рубцовых сращений между сухожилием и окружающими тканями в послеоперационном период.

  Неизбежность образования рубцовых сращений между восстановленным сухожилием и окружающими тканями является «камнем преткновения» в хирургии кисти. Основным способом решения этой проблемы являются послеоперационные движения пальца, когда перемещение сухожилия предупреждает образование прочных рубцовых сращений. В то же время движения сухожилия способны инициировать и противоположные процессы.

Взято тут https://medbe.ru/materials/rekonstrukti … chimi-tka/

У меня шов прирос,увы....вроде старался разгибать пальцы,видимо недостаточно.Будем преодолевать))

Отредактировано Тим 1975 (Сегодня 02:39:21)

Ёмоё ...у меня тоже шов прирос ..массажирою без конца...и мазь на ночь накладываю..когда сгибаю разжимаю в одном месте жилы под швом вижу что ходят в других местах прирос ...такое ощущение что именно шов пророс и не даёт дальше сгибать разжимать...и кисть так же припятствует шов чтоб нормально согнуть ...как мне врач сказал шов массировать и массировать...и сгибать разжимать пальцы ..но не насилавать...до определённой точки...т.к. жилы тянуть надо но очень осторожно...главное чтоб под швом стараться разрушать цепочку коллагена  чтоб он в глубь дальше не рос...

0

877

Шов не в коем случае на сильно не разтягивать...а именно массировать.от шва в стороны круговыми движениями..маслом детским , оливковым маслом  или сливками ((они жирные и питают хорошо кожу (((очень осторожно, не давить по началу...перед массажем руку распарить в воде с ромашкой (я покупаю чай ромашковый, запариваю 4 пакетика +в воду теплую до предела(не кипяток (не горячую (а именно чтоб здоровая рука нё обжигалась (минут 10 -15 (потом массаж (((и так не однократно (парю руку 2 раза в день массажирую руку разов 10 за день (((

0

878

Я так думаю что главное чтоб шов так сказать отпустил жилы, а потом уже можно капитально начать растягивать жилы (но это мнение моего врача и физиотерапевта.и моё ((..они тоже боятся чтоб не порвались жилы...если насильно драть очень большой риск разрыва...да и  опять операцию делать из за спаек... если  жилы не разорваны , какой смысл...при заживление так же будет...могёт ещё хуже все прирости...на всё время надо и самое главное  терпение и труд (((

Отредактировано Ellen (20-10-2019 18:50:28)

0

879

Мы справимся ! Не падайте духом! Вон форум перечитала от корки до корки, похлеще наших травм люди справлялись! Респект им!!!
И мы справимся !
Всем здоровья тепла и бодрого духа!  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif

0

880

Ellen написал(а):

Я так думаю что главное чтоб шов так сказать отпустил жилы, а потом уже можно капитально начать растягивать жилы (но это мнение моего врача и физиотерапевта.и моё ((..они тоже боятся чтоб не порвались жилы...если насильно драть очень большой риск разрыва...да и  опять операцию делать из за спаек... если  жилы не разорваны , какой смысл...при заживление так же будет...могёт ещё хуже все прирости...на всё время надо и самое главное  терпение и труд (((

Отредактировано Ellen (Сегодня 14:50:28)

врач который оперировал тоже запретил сильно тянуть жилы хотя после операции прошло 3 месяца

0

881

Ellen написал(а):

Стараюсь тоже мясо по минимуму кушать...но какая связь между мясом и травмой ?

Не знаю какая связь.. Не хочу говорить, что это плохо или хорошо, просто констатирую факт как было у меня.. хотя все в т.ч. и врачи говорили что мясо есть в этот период необходимо.

Ellen написал(а):

на всё время надо и самое главное  терпение и труд (((

Верно. Терпение и труд все спайки перетрут )
Меня так сильно допекали спайки, что я всерьез рассматривал операцию по их удалению.. Но один старый хирург мне сказал, зачем тебе это?..
Любая операция сказал он, это вмешательство туда куда лезть вообще не желательно.. Возможно к существующим проблемам операция добавит новые, которых не было.
И ведь правда в наших реалиях это более чем реально..

0

882

Не пойму...пишут,что сухожилия полностью срастаются за 5 недель.почему надо бояться,что они порвутся?Ладно,я согласен,что не следует пока нагружать кисть гантелями,но тянуть...почему нет?Я тяну их максимально разгибая,пальцы в замок и вперед,вчера к доске эластичным бинтом примотал на часик.Потом в баньку,мочалку и погнал.Тепло весь вечер волнами ходило по кисти.
Сейчас распарю и снова вперед http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif

Отредактировано Тим 1975 (21-10-2019 10:36:20)

0

883

Добрый день. Речь идёт не о том что не растягивать,  а о том что на силу драть нельзя , большой риск разрыва. На всё надо время и терпение . Правильно Фантазер писал на шпагат сразу никто не сможет сесть . По тихонько растягивать не за один день

Отредактировано Ellen (21-10-2019 16:07:44)

0

884

Усем прювэд. Сделали мне операцию, первый палец залатали теперь даже приятно на него посмотреть, Сухожилия там целые остались слава богу!!!!!!))) второй сшили вместе с третьим, взяли с третьего лоскут, через три недели опять операция будут их делить. Ну и увы второй пострадал больше - Сухожилия не спаслись. Через три меся после заживления бут опять его разрезать и ставить туда силиконовый канал а позже в него и сухожилие внедрять!!!! Как то так вот. Большим уже шевелю)))) всем морковки

0

885

по поводу реабилитации могу добавить, что мне отлично помогало разрабатывание кисти в горячей воде, сперва в холостую, потом стирка, отжимание, да и физио допотопное в поликлинике тоже не лишнее, а начинал с ЛФК спички и скрепки перекладывал, от таблеток и уколов эффекта не ощутил, хотя витамины наверно помогали.

0

886

Всем привет!Радуют ваши достижения! Так держать ! Я была сегодня у хирурга на приёме , скоро на работу выхожу. Накладываю эту мазь на ночь , шов отпускает по тихоньку хожу на массаж , сама массажирую шов + занимаюсь рукой постоянно , врач сказал через 2 недели может на работу могу буду выходить.Радуюсь. запарило дома уже 3 месяца торчать...

0

887

Всем привет.Потихонечку идут дела,молодцы.Меня травматолог выписал к неврологу,1-2 пальцы полинейропатия,чувствительности нет.печаль.указательный ,даже с помощью,сгибается под 90 гр.и все.дальше не идет.надеюсь на время...

0

888

Ellen написал(а):

Да наверно так оно и есть...чудес не бывает... у вас тоже вот проволкой стягивало? Это пройдёт когда нить

Стягивало и сейчас стягивает, только сейчас немного меньше....опять же это стягивание из-за поврежденного нерва.
Всем добра  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-5.gif

Отредактировано RUSbonita (25-10-2019 21:01:20)

0

889

Тим 1975 написал(а):

Всем привет.Потихонечку идут дела,молодцы.Меня травматолог выписал к неврологу,1-2 пальцы полинейропатия,чувствительности нет.печаль.указательный ,даже с помощью,сгибается под 90 гр.и все.дальше не идет.надеюсь на время...

Не переживай . На всё надо время и терпение. У меня указательный тоже больше не сгибается и пальцы сами не могут хорошо выпрямиться. Надеюсь на время моё терпение и усердие .

0

890

RUSbonita написал(а):

Стягивало и сейчас стягивает, только сейчас немного меньше....опять же это стягивание из-за поврежденного нерва.
Всем добра 

Отредактировано RUSbonita (Вчера 15:01:20)

. .после того что мы все пережили, радуешься уже просто тому что есть.. и надеешься на лучшее...

0

891

Ellen,как говориться,без боли-нет победы!
Пальцы сами по себе отекшие,какие то.гораздо толще,чем на здоровой.Был в больничке,раздевался,гордеробщице говорю-вот такая беда,неудобно раздеваться.А она в ответ-кого Бог любит-того и испытывает)))все бы ничего,да я атеист,но хоть позитивные мысли http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/504-1.gif

0

892

http://s9.uploads.ru/t/Aiceu.jpg
Фильмы смотришь,как лихо главные герои клинки голыми ладонями сжимают...ну,вы поняли

Отредактировано Тим 1975 (26-10-2019 19:22:36)

+1

893

Ничё , всё будет хорошо . Мы справимся .  Главное стремится и не падать духом. Смотрю вот иногда передачи на свет люди рождаются без ног без рук , а живут и с таким рвением к жизни и справляются ! Неужели мы не справимся? Нельзя гневить Бога. Если он даёт испытания надо их достойно преодолевать. Главное -бодрость духа и вера в себя .Остальное дело наживное.

0

894

Здравствуйте, сколько времени после операции может сохраняться температура: сыну прооперировали кисть ( разрез сухожилий), сейчас 10й день, температура вечером 37.2, пропотевает и к утру нормальная

0

895

Это вообще то нормально. У меня по крайней мере к вечеру тоже 37.2 держалась недели 3 .Но всё равно позвоните врачу и спросите

0

896

Екатерина написал(а):

Здравствуйте, сколько времени после операции может сохраняться температура: сыну прооперировали кисть ( разрез сухожилий), сейчас 10й день, температура вечером 37.2, пропотевает и к утру нормальная

А я к сожалению уже не помню какая у меня была температура, помню что в больнице медсестра давала всем градусники и записывала показания в журнал..
По мне так такая температура это ничего хорошего... говорит о какой то борьбе.. но кто с кем и по какому поводу там борится нужно выяснить у врача..
Утром температура меньше, так как организм во сне успевает себя подлечить..

0

897

Так после операции ясно дело иммунитет борется...заживает ...пару недель..главное чтобы не повышалась...а вот если повышается то это звонок...но всё равно надо звонить врачу и спрашивать

Отредактировано Ellen (29-10-2019 03:30:59)

0

898

Привет всем . Как дела . Каждое утро как встаю дубовая рука... постоянно надо разрабатывать...чувство что проволкой перетянуто наверно так и будет... ёлки палки...такое ощущение что рука живёт своей жизнью...по утрам так вообще как мёртвая...наверно лучше если выйти на работу...без обезбаливающих пипец...второй день не принимаю... дурдом...врач как  назло ещё в отпуске...

0

899

Привет)как раз хотел поделиться тем же самым.Утром встаешь и действительно-рука "дубовая"начинаешь отвоевывать вчерашние миллиметры.Свел большой палец с указательным,иду дальше.Пальцы ничего не чувствуют,невролог и больничный не дает и на ВК отправлять не хочет)))поеду в город,к главным.капец какой то.купил мячик с шипами,но пальцы еще сами плохо сгибаются,толстые.как то так,коротко.

0

900

Еще совет для разработки сухожилий..
Найдите топор, попробуйте нарубить им щепки...
Молотком забивайте гвозди..
ножовкой пилите деревяшки..

В своей стадии восстановления я активно пользовался этими инструментами уже через три месяца после операции.
Но пользовался как.. все валилось из рук, но тем не менее, прогресс с каждым разом был все ощутимее..

Отредактировано FantOzer (03-11-2019 08:14:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)