сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 421 страница 438 из 438

421

Адам написал(а):

Может кто знает, если сделать мрт или узи, видно будет сухожилия или сгибатели

Видно будет просто что они есть и скорее всего это всё  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

Адам написал(а):

Заметил что на бицепсе (прям внутри) как-будто воспалился лимфоузел (как шишечка) и болит. Было у кого такое?

А вот с этим тянуть не стоит и нужно к врачу на осмотр. Вдруг там опухоль ( тьфу тьфу тьфу ).

0

422

Всем привет) 1 января 17 года  я рубанул себе 4 пальца на правой руке ножом ) безымянный подшили все хорошо, большой подшили все хорошо средний подшили все хорошо но есть маленький участок где нет чувсвительности но то пройдет ... а вот указательный разрезал конекретно ... спустья 2 часа был на операции .. сухожилия сшили .. сосуды там тоже вроде соединяли .. нервы как мне сказали соединяли какими то нервными тканями .. пролежал в больницу 11 дней .. были разработки .. рука была в лангете т.е наночь в разогнутом состоянии днем на перевязке  сжимали в кулак и так до вечера .. выписали перешел в другую больницу лежал пол месяца .. кололи  меня и тд ( в частной второй раз лежал) на все про все ушло около 40000 гривень ) в итоге  на указательном чувствительности нет вообще на кончике самом..  разрабатываю каждый день эспандеры .. тяну веревку.. сегодня 2 боклашки воды принес ..    а ногтевая фаланга не сгибается вообще .. т.е сам пытаюсь согнуть не сгибается придавливаю пальцем и пытаюсь согнуть чучуть сгибается и все ) а когда помогая соседним пальцем то сгибается до упора .. я так понял что оно у меня так и останется уже на всю жизнь или как  ? просто обидно сшивали все делали а оно ничего не работает ((

0

423

http://se.uploads.ru/t/3VZC8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jP7HW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bWNru.jpg

0

424

добрый вечер! фриранер покажись врачу, который оперировал. Возможно, что он плохо функционирует из-за рубцов. А может времени просто еще мало прошло. У меня сегодня ровно 2 недели после операции. С лангетой ходить сказали ещё неделю. Потом в воде (с солью) разрабатывать, сжимать сколько могу, а разгибать другой рукой до болевого порога. Или можно порвать сшитые сухожилия. 2 дня назад сняли швы, боюсь что теряю время и что могут образоваться рубцы из-за бездвижности. Но вроде сказали за 3 недели не зарастет рубцами.

0

425

freruneer написал(а):

фалангу эту приводит в действие глубокий сгибатель. Меня поэтому и оперировали, что они посрастались между собой и один палец также не сгибался. К тому же внутри везде рубцы были (как мне сказали). Чувствительность быстро не возвращается. Тут кто-то писал что спустя 8 месяцев чувствительность не восстановилась.

0

426

Адам написал(а):

фалангу эту приводит в действие глубокий сгибатель. Меня поэтому и оперировали, что они посрастались между собой и один палец также не сгибался. К тому же внутри везде рубцы были (как мне сказали). Чувствительность быстро не возвращается. Тут кто-то писал что спустя 8 месяцев чувствительность не восстановилась.

всм есть вриант что нужно опять разрезать?

0

427

freruneer написал(а):

всм есть вриант что нужно опять разрезать?

покажись врачу, который оперировал. Потом сходи к другому. Послушай, что скажут. Возможно, нужно больше времени на разработку. Возможно рубцы. В любом случае, точнее врача никто не скажет. Вот мне сказали не буду нормально разрабатывать и халявить, попаду снова на операцию по удалению рубцов. А это таже процедура и снова резать всю ладонь, чего бы очень не хотелось. Уже и швы сняли, а ладонь по прежнему тянет, ноет, дергает. Сам на панике постоянно, что они там намудрили. :))

0

428

Всем привет! В общем снял гипс 11.04 (ровно 3 недели после операции). Как сказал врач. Пробовал разогнуть палец хотя бы чутка, в тёплой воде. Получилось максимум на полмиллиметра :( Палец как бетон. Сильно потянуть боюсь, вдруг порвётся что-нибудь. А сколько тяну эффекта мало. Может кто-нибудь подсказать какие-нибудь процедуры, которые помогают? В кулак руку сжать не могу. Как-будто в ладони что-то мешает. Всем спасибо и крепкого здоровья!

0

429

Всем привет, девятый месяц после травмы, сшивали срединный нерв и сухожилия, чувствительность плохая, пальцы "не видят", достать из кармана ключи или зажигалку проблема, в машине какую нибудь кнопочку нажать пока не посмотрю на пальцы сложно, в общем нет ощущения предметов. Фантазер как у тебя с чувствительностью, восстановилась, такая же травма как у тебя и оперировали там же в 34 Новосибирска?

0

430

Здравствуйте. В общем такая ситуация. Порезали руку болгаркой, примерно между кистью и локтем, по середине, с внутренней стороны. Повредились сухожилия двух средних пальцев и нерв. Сухожилия зашили, гипс проносил 3 недели, после чего начал каждый день делать упражнения, растягивать сухожилия. Прошло ровно 2 месяца со дня операции. Кисть и средние 2 пальца не поднимаются. Пальцы только вниз сгибаются немного, но вверх никак не поднимается, не пальцы, не кисть руки. В больнице только и делают что выписывают таблетки и уколы, и говорят чтоб разрабатывал пальцы упражнениями. По утрам рука сильно болит, просыпаюсь в 5 утра, а то и раньше, от боли. Вопрос такой: нормально ли все эти симптомы для 2 месяцев? Сколько времени нужно чтоб сухожилия начали двигаться? В больнице записали на снимок только на 14 сентября. А это еще 3 месяца.

0

431

Para-dox174 написал(а):

Здравствуйте. В общем такая ситуация. Порезали руку болгаркой, примерно между кистью и локтем, по середине, с внутренней стороны. Повредились сухожилия двух средних пальцев и нерв. Сухожилия зашили, гипс проносил 3 недели, после чего начал каждый день делать упражнения, растягивать сухожилия. Прошло ровно 2 месяца со дня операции. Кисть и средние 2 пальца не поднимаются. Пальцы только вниз сгибаются немного, но вверх никак не поднимается, не пальцы, не кисть руки. В больнице только и делают что выписывают таблетки и уколы, и говорят чтоб разрабатывал пальцы упражнениями. По утрам рука сильно болит, просыпаюсь в 5 утра, а то и раньше, от боли. Вопрос такой: нормально ли все эти симптомы для 2 месяцев? Сколько времени нужно чтоб сухожилия начали двигаться? В больнице записали на снимок только на 14 сентября. А это еще 3 месяца.

Боль это нормально, это каузалгическая боль, бывает при повреждении нерва, возникает примерно через неделю после травмы, но ночью обычно не беспокоит, обезболивающие мне не помогали особо, но боль пройдет. Кстати нерв то сшили и какой, насколько был поврежден? По поводу разработки и упражнений могу посоветовать очень хороший способ(проверил на себе), тебе сейчас нужно разрабатывать мелкие движения, даже на первый взгляд незначительные, а именно: высыпаешь спички и как можешь поврежденными пальцами их собираешь помогая здоровыми пальцами, можно взять пазлы или скрепки, в общем мелкие предметы, я с этого начинал, тоже движения были еле еле, результат появится, потом усложняй упражнения, врач ЛФК тебе в помощь. Удачи!

0

432

Всем привет!!
   Недавно сняла гипс после второго этапа тэндопластики сгибателе среднего пальца левой кисти. Начала разрабатывать кисть, процесс медленно но движется. Возникла другая проблема. Пуговичка пришитая к ногтю по наставлению врача ещё осталась на 3 недели и я заметила что ноготь не растёт!!!!!! Пожалуйста, если кто то сталкивался с этой проблемой, расскажите как вы Ее решили!!!

0

433

Lelik не знаю как с пуговичкой, у меня ее небыло, но зато когда у меня срастались сухожилия с нервами у меня также не росли ногти.
Я надеялся что это временно, все же для организма травма это сильнейший стресс. + нервы. Возможно организм сам как то перераспределяет задачи.
Со временем рост ногтей восстановился.

0

434

Всем привет! На днях небольшим порезам повредил на мезинце сухожилие сгибателя, нервы в порядке, все чувствую, не сгибаеться только верхняя фаланга мизинца, начитался форума и думаю есть ли смысл подвергать себя операции и то не факт что не будет хуже, может как то можно разработать, у кого нибудь было что то подобное?) Спасибо

0

435

Z1z1 смотря как порезал. Аж холодок проскочил.. блин.. страшное это дело.. сочувствую
Перестает сгибаться, возможно сухожилие отсечено.. и чем быстрее пришьют тем лучше.. Я бы не тянул..
А разгибается нормально? Если да, то значит точно сухожилие.. и скорее в больницу..

0

436

Спасибо админ) жесть одним словом с этим пальцем а сколько времени у меня есть? я сейчас в отпуске далеко от цивилизации...

0

437

Забыл добавить, разгибается нормально, не сгибается верхняя фаланга

0

438

Z1z1 скорее всего действительно сгибатель поврежден.
Сшить могут когда угодно.. хоть через год, хоть даже более поздний срок, но чем дольше тем возможно больше будет сложностей.

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)