>

*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 391 страница 420 из 478

391

Ох ты ж,  Господи. Ну и страсти.  Как я Вам сочувствую, Андреи.
Сразу на себя примерила ситуацию и облилась холодным потом. Я в шоке.
А что говорят врачи? Хотя свою вину никто не признает из них. А проверить, кто или что виноват, не представляется возможным.
Очень-очень Вам сочувствую. Задавалась прежде я вопросом, зачем у меня 5 недель стояла спица и теперь поняла. Это дает полную неподвижность, чтобы не порвалось сухожилие, но... как результат тяжелейшую разработку.
Знаете, я так много общалась по этому вопросу со всеми, что поняла: никто в этом вопросе  гарантию не даст. Во всем риск и дело случая. Мы можем сделать всё и все равно результат может быть не таким, как мы ожидаем.
23.12 я пошла к участковому, рассказала, что сходила к операционному, что он мне прописал физиопроцедуры,  на что участковый сказал, что он вообще категорически против физиопроцедур. Что именно активное движение (циркуляция крови)снабжает сустав всем необходимым и ведет к выздоровлению.
После этого пошла к главврачу подписать больничный, а она мне-"какие физиотерапевтические кабинеты вы посетили?" Я: "Так и так, бытует мнение, что физиотерапевтические процедуры не есть хорошо". Она:"Кто так говорит? Это уже отработано десятилетиями. Это очень хорошо". Вот так. Разные люди, разные мнения.  И приняла для себя решение - наблюдать за своим организмом, и делать выводы, что хорошо, а что плохо.

Перед выходными я 2 раза сходила на электролиз с йодом, магнием и еще чем-то. суббота и воскресенье выходной. Я почувствовала, что отек вроде спадает, но одновременно с этим у меня как будто стягивает ткани, происходит как бы подсушивание и бросила. На парафин тоже не пошла.
Занимаюсь только гимнастикой как и прежде (сгибание-разгибание). Завтра 3 месяца после операции, 4го января -2месяца реабилитации. Физуха у пальца отличная. Сгибание-90 градусов, хотя с утра по-прежнему 65. Дальше ни в какую. Но прекращать нельзя. Нужно все равно сделать все возможное.
Всем хочу только пожелать - ни в коем случае нее сдавайтесь.

Дорогие мои.
Хочу поздравить всех с наступающим  Новым годом. И пожелать, чтобы все беды остались позади, чтобы сопутствовала удача и здоровья, здоровья, здоровья.  http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

392

Андрей Г написал(а):

Поздравляю тебя друг мой по несчастью!Ты оторвал себе сухожилие!Скажи своему хирургу спасибо , за то что он тебе сказал так рано снять гипс!Щас токо один выход снова операция((((((((((

Сразу после операции я спросил хирурга может ли полностью все восстановиться, на что он ответил ДА, но тут же добавил, что(цитирую)-КАК МАМА РОДИЛА УЖЕ НЕ БУДЕТ. Это я к тому, что не надо так усердно рвать связки думая что чем раньше и сильнее тем лучше, есть предел восстановления(в среднем 80%) это вполне приемлемый процент, его можно достичь и без особых усилий, а то что некоторые пытаются восстановиться на 100%, то я думаю что это маловероятно. Все таки травма есть травма, не надо себя обманывать дефект все равно останется, но жить с этим можно.

0

393

Доброго времени суток.
              И конечно же с наступающим праздником.
              Историю печальную, повторюсь устроил себе сам. Нельзя давать нагрузку сухожилию на четвертой неделе. Слово в слово повторил мне это и хирург. Вина полностью моя в этом. Сейчас прооперирован повторно (наслушался конечно от персонала, но они конечно сдерживались...), я бы за свою испорченную работу просверлил бы в голове горздо большее отверстие))))...
              Результат операции похож, фаланга снова работает разве что движения даются боле болезненно и диапазон меньше (но это еще потому что мне лангет более суровый наложили, как рецедивисту). Постараюсь сообщить свою историю в полном объеме, думаю (надеюсь) это поможет избежать моей ошибки.
              Еще раз с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья, успехов в жизни!

0

394

С Новым Годом всех с наступившим!!!
Счастья и здоровья всем желаю)

0

395

Всех с нг!
Вообще прогресса нету так такого палец также опухший
Скорее над верхним рубцом будет операция

0

396

Добрый день.  У меня 4 месяца прошло после операции и тоже палец опухший. Конечно не так как после операции. Но тем не менее. Особенно утром. Утром это вообще акт потери настроения, смотрю и у меня все внутри обрывается. Затем заматываю эластичным бинтом, так у меня начинается каждое утро. Занимаюсь физрой, но честно говоря стала расслабляться и как результат, процесс пошел назад, т.е. сгибание стало хуже.
Поэтому не расслабляться.
Вот результат на 5.01.2017
http://sd.uploads.ru/t/OJY5Z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m9qdy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2Ahrt.jpg
Разве могла я подумать, когда шла в больницу с улыбкой, как это все будет. Просто палец. http://fantozer.narod.ru/smiles/help.gif
Здоровья всем. http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

+1

397

Всех, с прошедшими праздниками! Главное,всем здоровья и успехов в лечении! У меня тоже без особых изменений. Палец - прямой. При пассивном сгибании результат 3/4. Самостоятельно сгибается только поверхностный сгибатель, который не затронул. А вот стержень никак не хочет работать вместо сухожилия. Конечно, бытовые дела я стал делать с оттопыренным пальцем, плотность, зарубцованного на ладони шва, не позволяет производить более тяжелые работы, типа подтягивания на турнике или уборки сугробов на катке и у гаража. Неглубокий снег чищу, а вот сугробы по колено-тяжеловато. т.к. инструмент упирается в ладонь, где пришит второй конец стержня и зарубцевались послеоперационные швы. + оперированный палец мерзнет на улице. Но, я все еще надеюсь, что у меня прошло очень мало времени - всего 1,5 месяца. Всё еще впереди.

+1

398

Доброго времени суток.
Не торопился писать что нового с моей историей ждал прогресса. Решил больше не умничать и слушаться врачей, лангет, покой все как сказал травматолог (хотя хирург говорил что надо будет снимать лангет и разрабатывать (вот и пойми кого слушать)) Но он оказался не совсем таким как мне казалось. 16 дней ногтевая фаланга немного шевелилась и все было без изменений. Неожиданно обратил внимание что всё,  больше пошевелить не могу. Побежал в травмпункт сказали что такое может быть, пошел к хирургу после выходных он осмотрел и при ближайшем изучении (сняли повязку и гипс) выяснилось что и средняя фаланга встала... Как то так...

Завтра то ли УЗИ, то ли МРТ сделают, посмотреть попробуют, я паникер или чё случилось... Надеюсь это так проходят послеоперационные процессы и все-таки я надумываю себе (очень). Напишу  позже обязательно.

0

399

Где пропала моя Дианочка?
Парни, всем мое почтение.
Я думаю, никакие родные и близкие не понимают нас, как мы здесь друг друга. ("Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого" - "Кошкин дом").
Операция сшивания сухожилия была у меня через 3 недели после разрыва, я уже говорила-повторяюсь. Так вот мне не ложили гипс, мне ставили лангету на всю кисть до трети предплечья (я просила обрежьте, чтоб кисть можно было хотя бы шевелить-категоричное нет!), , но у меня стояла спица, т.е. неподвижность сустава полная. Жаль, что не сфотографировала сразу.
Вот спица. Оставила на память. http://s1.uploads.ru/t/i7SKb.jpg
Вот так она стоялаhttp://s1.uploads.ru/t/67GiT.jpg
Лангета для подстраховки http://se.uploads.ru/t/nf39x.jpg
(прикольная повязка,да?, учитывая, что оперировали палец)- и так было 5 ПЯТЬ недель полной неподвижности. Иногда фото более убедительны. Только после пяти недель все сняли и началось разрабатывание. 
Это для того, чтобы анализировать информацию, полученную с разных сторон. И сделать правильные выводы.

Иногда мы думаем, что врачи просто нам должны все сделать, и всё. Но от нас зависит не меньше. Врачи не боги. Мы должны сообща решать проблему. И нужно это больше нам, чем врачам.
Ну а если не нужно, тогда извините. Это тем, кто пишет что нет подвижек. Быть не может такого!!!!! За первые 2 дня у меня была подвижка на 1-2мм. Он еле шевелился, но тогда это был единственно возможный результат.  Через 75 дней палец сгибается на 95градусов (под прямым углом и все пока). Но чего это стоило. Движение (пальца, я имею ввиду), нервы, слезы, депрессия и опять движение. Вывод напрашивается сам собой: если через месяц нет подвижек, значит Вы для этого ничего для этого не сделали. А если Вам это не надо, тогда это совсем другая история. Лень? Ай, ладно? Вините себя в плохом результате. Ну а если делаю и нет подвижек, тогда срочно к врачу и просить (хотела написать требовать, но это плохо работает)-помогите!
Жестковато немножко. Но может будет толчком кому-нибудь.
Всем желаю здоровья и добра. http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

400

У меня тоже со стержнем в ладони никакого прогресса в активном сгибании. Зато на днях, спустя почти 2 месяца после операции, почти полностью пассивно согнул палец до соприкосновения кончика с ладонью... Через боли, но согнул. Теперь,спустя 3 дня, не могу это повторить. Ногтевая тоже не работает. Только поверхностный сгибатель двигает весь палец. Думаю, либо так задумано, и стержень по-другому работать не будет, ведь его задача - обрасти тканями, либо , всё еще впереди.

0

401

Вчера утром написал предыдущее сообщение, а вечером снова согнул пассивно свой палец до касания кончика с ладонью. Сегодня, сидя на работе согнул еще раз. А потом попробовал активно и, ура, палец. всё-таки, может работать и со стержнем - еле заметное движение составило где то 1-2 мм. Надеюсь, мои глаза меня не обманывают...  Главное препятствие по ощущениям это плотности в ладони, из шва внешнего и внутреннего - стержня и сухожилия. Периодически мажу контрактубексом. В любом случае, нужно только время.

0

402

maks051 написал(а):

Вчера утром написал предыдущее сообщение, а вечером снова согнул пассивно свой палец до касания кончика с ладонью. Сегодня, сидя на работе согнул еще раз. А потом попробовал активно и, ура, палец. всё-таки, может работать и со стержнем - еле заметное движение составило где то 1-2 мм. Надеюсь, мои глаза меня не обманывают...  Главное препятствие по ощущениям это плотности в ладони, из шва внешнего и внутреннего - стержня и сухожилия. Периодически мажу контрактубексом. В любом случае, нужно только время.

Чуть чуть не верно написал - не палец, а ногтевая фаланга. Палец итак шевелится.

0

403

Всем ку
вообще мне снова будут делать операцию после завтра
как сделают напишу сюда что до как

0

404

Wrestling 09reg написал(а):

Всем ку
вообще мне снова будут делать операцию после завтра
как сделают напишу сюда что до как

снова и снова... печально... как всё прошло, коллега?

0

405

FantOzer отзовись!!! Очень важный вопрос назрел к тебе, 6 мес. прошло после травмы(резанная рана запястья, сшивание срединного нерва и 3 сухожилия) до сих пор очень обострена и искаженна чувствительность иннервируемой зоны срединного нерва т.е. часть ладони и 3 пальца. Даже легкое прикосновение предметов особенно не гладких вызывает неприятно-болезненные ощущения.
       1 Как было у тебя через 6 мес. и как сейчас?
       2 Как должно быть?
       3 Посоветуй что нибудь!

0

406

денис К написал(а):

FantOzer отзовись!!! Очень важный вопрос назрел к тебе, 6 мес. прошло после травмы(резанная рана запястья, сшивание срединного нерва и 3 сухожилия) до сих пор очень обострена и искаженна чувствительность иннервируемой зоны срединного нерва т.е. часть ладони и 3 пальца. Даже легкое прикосновение предметов особенно не гладких вызывает неприятно-болезненные ощущения.
       1 Как было у тебя через 6 мес. и как сейчас?
       2 Как должно быть?
       3 Посоветуй что нибудь!

Привет!
Пол года это маловато..
У меня вот 4й год пошёл, правда нерв сшивали локтевой, со сих пор не очень то и супер всё. Но ко всему привыкаешь. Держись, удачи тебе и разрабатывать не забывай, старайся и всё у тебя получится!

0

407

Игорёха написал(а):

Привет!
Пол года это маловато..
У меня вот 4й год пошёл, правда нерв сшивали локтевой, со сих пор не очень то и супер всё. Но ко всему привыкаешь. Держись, удачи тебе и разрабатывать не забывай, старайся и всё у тебя получится!

Да, нерв это сложно, думаю разработка ему особо не поможет, да и как его разрабатывать то? Надо будет препараты какие нибудь у невролога выписать, кто скажет помогают они или деньги на ветер?

0

408

Добрый день. Прочитал весь форум начиная с первой части. Спасибо топик стартеру, много нового для себя почерпнул, а самое главное, что моя травма детский лепет по сравнению с тем, что пришлось пережить многим отписавшимся. Хочу поделиться своей историей только для статистики.
Получил травму 19.01.17 вечером, порез большого пальца правой руки почти по кругу до кости. Город, в котором сейчас живём из-за работы, маленький провинциальный со всеми вытекающими в плане бесплатной медицины. Писать про все прелести не буду только самое смешное: в приёмном покое, когда я левой рукой крепко сдавливал место пореза и боялся отпускать, так как думал что может упасть порезанный палец на пол, женщина, встретившая меня, спросила про бахилы и сказала ждать тапочек, когда услышала что бахил нету. Так же весь процесс оказания помощи сопровождался жалобами на свою судьбу хирурга. Про количество больных и малую зарплату. Итог 6 швов отёкший и кровоточащий палец и сложная первая ночь. После на приёме узнал что сухожилие возможно повреждено но не точно так как хирург не смог разглядеть в месиве. Но заверил что ничего другого он сделать не мог бы, так как сухожилия он шить не умеет.

Пытался шевелить пальцем толку ноль. 27.01.17 сняли эти шесть швов, доктор сильно удивился что палец прижился, кровило сильно. Затем пошли поиски врача для проведения операции. Посоветовали ГКБ №71 города Москва. 02.02.17 Записался на приём к Чичкину В.Г. (4000 руб. позже узнал что можно бесплатно). Отправил на УЗИ в ЦИТО, сказал нигде больше не смогут увидеть нервы и сухожилие. Врач узист Макарова Е.В. великолепный специалист, все показала до последнего всё старалась найти. 06.02.17 УЗИ в ЦИТО. Итог 2 см диастаз, осколок стекла в ране, собственный ладонный пальцевой нерв 1-го пальца по локтевому краю поврежден на уровне головки основной фаланги (дистальный конец так и не смогли найти) (3500 руб).

Чичкин В.Г. в заключении написал застарелое повреждение сухожилия длинного сгибателя и нервов 1 пальца. По другим источникам застарелым считается более 3 недель со дня травмы. Так же по поводу операции запись в 71 была только на 13 апреля, на вопрос про то что время играет роль Чичкин сказал, что важны только первый часы, все что позже не важно. Почитал прайс 71 больницы и прикинув что в апреле возможно потребуется уже две операции пластика или ещё какие-то другие проблемы, решил искать другого врача, на нерв отрезанный плюнул, если на УЗИ не нашли думаю нет смысла сшивать его. Так же по рекомендации вышел на Мойсова А.А. хирург-ортопед. В день УЗИ попал к нему на приёме. 07.02.17 лег на операцию. Наркоз был местным с седативным внутривенно. Проснулся уже когда лонгетку накладывали, отправили домой. Одна перевязка на след день у врача. Затем сказали перевязывать дома 1 раз в день с пассивной разминкой до боли. На 11 и 12 дне после операции при разработке слышал щелчки, думал оторвал, по телефону врач сказал возможно спайки отрываются. 21.02.17 сняли швы проверили подвижность. Врач сказал норм я не заметил. Отек постепенно спадает, дома начал пассивную разминку делать в теплой воде по совету врача. 28.02.17 поеду на приём, надеюсь на снятие иммобилизации, устал дома сидеть, пора на работу. За операцию анализы и анестезию отдал 39200 руб. и 500 руб. за снятие швов. Для сравнения, в 71 рассчитывал на сумму более 100000 руб.

Через месяц другой напишу результат.

Всем кто борется за свои пальцы и руки желаю настырности и терпения. Не сдавайтесь!

P.S. Фото прикрепить не смог, не грузятся.

0

409

Николай Гагарин написал(а):

Добрый день. Прочитал весь форум начиная с первой части. Спасибо топик стартеру, много нового для себя почерпнул, а самое главное, что моя травма детский лепет по сравнению с тем, что пришлось пережить многим отписавшимся. Хочу поделиться своей историей только для статистики.

В этой истории не хватает причины травмы, как и чем она получена?
А так конечно пренеприятнейшая ситуация, с нервом не повезло-чувствительности выше пореза не будет, сам с этим столкнулся, мелкую работу например гайку или саморез закрутить это сложно теперь(

0

410

Нашёл тут видео https://www.youtube.com/watch?v=S7W3op3kHig

0

411

Всем привет!
Моя история такова: 16.01 открывала жестяную банку с консервированной кукурузой ножом,раньше никогда не думала о таких серьёзных последствиях и в принципе не знала. В общем рука соскочила об угол рукоятки,произошёл треск в мизинце на сгибе второй фаланги, которому я не предала значения,так же палец немного проехался по лезвию ножа,ну мыслей о плохом не было,подумала просто порез глубокий. Ногтевая фаланга сразу перестала шевелиться,палец опух,была дикая боль. В общем списала всё на болевой шок. Обработала,замотала пластырем,ухаживала как за порезом. Спустя 4 дня отёк сошёл,но меня сильно начало напрягать что фаланга так и не шевелилась. Сразу залезла в интернет "нагуглила" разрыв сухожилия. Я жуткий паникёр,19.01 побежала в травмпункт,там то мои опасения подтвердились "Разрыв сухожилия сгибателя 5 пальца левой кисти" с травмпункта направили в больницу,сразу после травмпункта пулей в больницу. Микрохирург осмотрела,сказала приходи на операцию через 2 недели,когда рана заживёт,так как хирургическое вмешательство чревато было бы. В общем 1.02 в 9:00 приехала в больницу,сразу сдала все анализы,скинула вещи в палате и в 11:00 меня забрали на операцию. Операция длилась окола часа,под местной анестезией. Для меня это была первая в жизни операция,переволновалась жутко ещё и ничего не ела,во время операции чуть не потеряла сознание. Врач всю операцию со мной разговаривала,подбадривала. Сразу после операции перед тем как наложить лангету мне показали палец(прикрыт он был бинтом,чтобы я опять сознание не потеряла http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif ) я им пошевелила,всё хорошо. В больнице пролежала три дня,потом просто через день ездила на перевязки. Заживало всё хорошо,швы чистенькие были. Про разработку никто ничего не говорил. В итоге проходила я с лангетой до 2.03,в трамвпункте направили на магнитотерапию и посоветовали разрабатывать мой крючёчек в тёплой воде(активное сгибание разгибание)+мазать Троксевазином. Очень переживаю за то что он таким останется.

0

412

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться! Был глубокий порез руки чуть выше запястья. Как сказали врачи: повреждение сухожилий безымянного пальца, повреждения глубокого сгибателя безымянного и мизинца. Первый раз зашили на спех в ближайшей больнице (дело было в лесу 3.01). Сказав, что все ответы получу по месту жительства у местного врача. После снятия швов и заживления раны, безымянный палец сгибался в нижней фаланге, но не сгибался и торчал. Мизинец сгибался, но тоже не до конца, видимо из-за безымянного. Средний сгибать было больно. В общем сказали оперировать. Сказали, что может быть после первого раза просто не сделали должную ревизию раны и образовались рубцы мешающие нормальной работе. В общем 21.03. меня прооперировали. По факту всё оказалось гораздо серьёзнее (со слов врачей). Разрыв сухожилий, разрыв сгибателей (правда я так и не понял каких именно пальцев) и последующего их сращивания всех между собой. В итоге около 1,5-2 часов операции. Собственно, меня волнует вот что: сейчас 2 день после операции, безымянный палец очень отёкший, пока ещё в положении "крючка", и по сравнению со вчерашним днём стал менее чувствителен (он как онемевший, но чуть шевелится). Перевязки почему-то назначили через день (а не каждый день). Из-за того что рука сильно потеет (из-за отёка, перевязки и гипса) шов начал сегодня нарывать и дёргать. Хотел узнать у вас, было ли у кого что отёк увеличивался (вместе с чувствительностью), а не уменьшался. Я понимаю, что времени прошло очень мало, но всё же. И палец мне пробовали разогнуть уже на след. день после операции. Строго не судите  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/493-2.gif Всем спасибо!

0

413

Отек будет и через несколько месяцев. У меня уже полгода прошло и то, не прошел до конца. А вот то, что дергает-явный признак нагноения. Это не очень страшно. Но врачам надо это сказать. У нас медсестра, если была такая ситуация, сдавливала это место и гной выходил, обрабатывала и все со временем проходило. Наблюдайте, не допускайте длительно этой ситуации, чтобы воспаление не пошло глубоко. Возможно врач назначит антибиотики.
Через 4 дня у меня, полгода после операции. Отек еще до конца не спал. Палец разгибается полностью, сгибается не до конца, что-то постоянно мешает. Иногда лучше, иногда хуже.http://sh.uploads.ru/t/hVlvf.jpg

0

414

Спасибо! Сходил на перевязку. Нагноения не увидели. Сказали дёргать не должно. Сказали сожми руку в кулак. При сгибании и разгибании из шва сочится кровь. Замотали спиртом, сказали нужно подсушить. Сейчас при сгибании большого, указаиельного и среднего их тресёт, не понисаю почему, если операцию делали не на них. Никаких антибиотиков сказали не принимать. Безымянный и мизинец так и онемевшие. И средний почему-то наполовину. В общем не знаю, что они там сделали, но мне кажется что что-то не так. Всем скорейшего выздоровления!

0

415

Ещё врач сказал, что безымянный и мизинец будут сгибаться теперь вместе, потому что одно из сухожилий убежало и пришлось бы резать руку чуть ли не до локтя, чтобы отыскать его. И как я понял они соединили между собой от разных пальцев. В общем как бы на повторную операцию не пришлось бы ехать.

0

416

Прошло без недели 3 месяца после операции. Внутренние швы ещё не рассосались. Прошла магнитотерапию,активно разрабатывала палец в тёплой воде. Пришла в травмпункт по месту жительства для того,чтобы закрыли больничный,врач посмотрела и я даже не знаю как это назвать выдала мне такую фразу "Палец скорей всего не разогнётся. Ну мооооожет быть со временем и то не факт".
Но всё таки веры не теряю пытаюсь тянуть его,но безуспешно. Утром просыпаюсь он снова крючком:(http://sf.uploads.ru/t/tyekG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ycnLq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1kXwx.jpg

0

417

Elena, не переживай! Дай Бог всё разработается! Я и сам паникёр, не каждый день сталкиваешься с такими проблемами :) Вот только вычитал (и нашёл) про протезы сухожилий. Это для тех случаев, когда не получается разработать сухожилия и надежды на это не остаётся. Поэтому надеюсь, что у всех здесь собравшихся всё получится и заработает по полной! Всем терпения и скорейшего восстановления! (за орфогрфию извиняйте, сижу с телефона).

0

418

Аадам написал(а):

Безымянный и мизинец так и онемевшие. И средний почему-то наполовину. В общем не знаю, что они там сделали, но мне кажется что что-то не так. Всем скорейшего выздоровления!

Думаю вам стоит проконсультироваться с неврологом, дело в том, что травматолог лечит свое и вопросы неврологии его не касаются, травма одна, а патологий несколько может быть. То, что ладонь потеет это хороший признак, значит нерв работает, при повреждении нерва потливости нет, кожа сохнет. А в целом нужно время, у меня 8 мес прошло и оттек еще есть и подвижность не та, про нерв вообще молчу.

0

419

денис К написал(а):

Думаю вам стоит проконсультироваться с неврологом, дело в том, что травматолог лечит свое и вопросы неврологии его не касаются, травма одна, а патологий несколько может быть. То, что ладонь потеет это хороший признак, значит нерв работает, при повреждении нерва потливости нет, кожа сохнет. А в целом нужно время, у меня 8 мес прошло и оттек еще есть и подвижность не та, про нерв вообще молчу.

Сейчас был на перевязке. Не знаю как приложить фото с телефона. В общем хотел попробовать чуть распрямить безымянный...не получилось, он как бетон. Больше всего меня напрягло то, что указательный и средний тоже не распремляются...а до операции с ними было всё в порядке. Про сгибание кисти в кулак вообще молчу. Может кто знает, если сделать мрт или узи, видно будет сухожилия или сгибатели?? Спасибо.

0

420

ещё такой вопрос. Заметил что на бицепсе (прям внутри) как-будто воспалился лимфоузел (как шишечка) и болит. Было у кого такое?

0

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)