>

*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)

Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 331 страница 360 из 465

331

Сегодня была перевязка. Сняли бинт и лангетку, палец практически полностью распрямлён. Силой мысли и самостоятельно согнуть его не удалось. Он, словно, не родной. Но все мы знаем, что такое - временно. Лангетку и швы планируем снять в понедельник 5.12. , там пассивная гимнастика, ну и прочие процедуры.

Wrestling 09 написал(а):

И все молчать

А чего людям писать? лечение идет медленно, уходят месяцы и годы, вот народ и отписывается в эти периоды. Сидеть здесь оперированным смысла, особого, нет. У них процесс восстановления во всю. А вот только что пострадавшим, этот форум, своего рода, спасательный круг. Здесь человек находит таких же бедолаг, с возможно, схожей травмой и, соответственно, получает хоть какие то ответы на свои вопросы. Я, прежде чем сюда зайти и написать, прочитал все 34 страницы из первой части в надежде найти схожую травму, а нашел её уже на последних страницах этой, второй части. Ничего страшного. что народ молчит. Либо нечего ответить, либо пока никто не зашёл. Мне, например, сказать нечего - своего опыта нет.

0

332

Я вот никак не могу победить спайку большого и указательного пальцев, выпрямляются и сгибаются они замечательно, но вот только вместе, а по отдельности если к примеру указательный согнут то большой не выпрямляется полностью, ну и наоборот так же. Кстати заметил это не сразу т.к. был рад и тому что пальцы в кулак сжимались и разрабатывал простые движения, а это видимо упустил, мож еще время не упущено, разработаю?

0

333

Андрей написал: "Писали что им сделали и когда!Или что пойдут делать тенолиз или тендопластику тогда то и туда то!Но ни кто из них не отписался сюда что и как у них с руками после этих операций((((((((((("
  Это потому, что оттуда не возвращаются http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06042.gif
  Шутка.

Здравствуйте.
Сегодня 2 месяца, как сделали операцию, и почти 4 недели как сняли лангету и спицу. Ну что сказать? Очень трудно. По физической форме вроде очень не плохо. Но по подвижности оставляет желать лучшего, сгибается где-то на 50градусов. По утрам уже более подвижный, но довольно болезный. До операционного доктора я не дошла, но дойду чуть позже. С поликлиники врач сказал, что все неплохо, прогресс есть.

Многие спрашивают про упражнения. Врач мне посоветовал следующее (упражнение проделывается желательно в соляном растворе температуры 36-40градусов, в предыдущих сообщениях я сделала описку, не комнатной температуры, а температуры тела. Также он сказал, что распаривать нежелательно, т.к. это провоцирует еще больший отек):  сгибаем и разгибаем палец (как у меня)во всех суставах близлежащих к месту раны, зажимая  пальцами здоровой рукой фаланги. О... как трудно описать. Понятно ли это? И делать это насколько можно чаще, по возможности постоянно. Ну вот вобщем и все.   Смысл в том, чтобы заставить атрофированные мышцы работать и растянуть сшитое сухожилие. За время, пока рука находилась без движения произошли большие изменения в мускулатуре пальцев, так называемая контрактура) и нужно все вернуть в здоровое состояние. Так сказал доктор. Реабилитация не менее срока иммобилизации.
Но он ведь здоров и его рекомендации его чисто теоретический характер. Поэтому исходя из того, что мускулатуру нужно вернуть в здоровое состояние, я пошла дальше рекомендованного. Палец должен выполнять ту же работу, что и до болезни, значит и делать им нужно по возможности, то, что до болезни. Например, почесать голову ( вначале выглядело как у обезъяны, сейчас вполне по человечески), пользуемся мышкой компьютера, руку стараемся не отрывать, только больным пальцем; моем посуду (палец все время старается оттопыриться и избежать работы, все время контролируем его и возвращаем на место), и заодно чистим кастрюлю вверх вниз, влево вправо (не можем сильно надавить-значит не сильно, вообще не можем-оставляем назавтра), режем лук (сначала надавливая прямым больным пальцем на лезвие, не могу так-прижимаю согнутым, как бы уворачивая палец), сжимаю мяч ( настолько - насколько возможно), руль машины стараюсь обнять как можно сильнее ( страхуем здоровой рукой) и поворачиваю его ( перехватывая лишь когда не могу справиться); нажимаем или понимаем колпачек унитаза с участием больного пальца), ложку, кружку-только с помощью его родимого, поворачиваем ручку плиты, о...пишем (смотрим телевизор и калякаем карандашом)и т.д. Любое занятие - сделать занятием и для пальца. Ага... захотел книгу почитать - держим на весу на больной руке. Нужно в магазин сходить-хоть чуть чуть положить продуктов в пакет для больной руки (повторяю: палец все время хочет увильнуть, поймали его за этим - вернули на место). Все делаем спокойно, методично, но и не ленясь -времени море. И без дури - геройства никому не нужны. Еще раз порвать сшитое сухожилий-перспектива убийственная (по крайней мере для меня). Сначала кажется, нет ничего не выйдет.  Но с каждым днем все дается проще. Все испытано на себе.

Что касается вопроса Wrestling 09. Дело в том, что согнутые пальцы могут быть результатом разных травм. Если рана с тыльной (наружной) стороны и согнут палец - это значит, что повреждено сухожилие (разгибатель) и палец при усилиях не выпрямляется (виснет). Если рана со стороны ладони, то это состояние после сшития сухожилия (так называемого сгибателя) и его надо разрабатывать.
Как у Вас? На фото непонятно. Где находится рана?

0

334

--
--
--

0

335

http://sd.uploads.ru/t/htRuO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2XFqQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/bWBvF.jpg

0

336

Это фото через неделю реабилитации. Хотела показать еще видео. Чтобы показать, какие изменения были в разные периоды, но не получается с телефона сбросить.
Всем удачи и здоровья.  До новых встреч. http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif

0

337

Wrestling 09!
Я лично не знаю что тебе посоветовать!Мне самому ни каких лфк и физиотерапии не назначали!Все что мне сказали, это просто бери мазь и массируй палецы вот и все)))))
Но я сам себе физиотерапевтом стал)))Я как ты и писал в воде распаривал руку минут 20!И потом сгибал каждый сустав!Мне в больнице когда я лежал с ногой, прислали на 10 мин физиотерапевта))Она мне самую главную суть сказала!Что все это делается через боль!Через сильную боль))))
Я до нее пальцы особо не гнул))Но она пришла и так мне их согнула, что я чють не заорал от дикой боли матом на всю палату))))
И тогда я понял всю суть разработки!Сгибаешь одну фалангу до боли и держишь ее до тех пор ,пока не привыкнешь к боли!И потом сразу не отпуская сгибаешь еще дальше и сильней через боль и  держишь пока не привыкнешь к боли и так далее !Короче сгибаешь больно, но ты еще дальше сгибай чтоб еще больнее было!И так держишь терпя боль по несколько минут!!!!!!!Сам увидишь что когда привыкнешь к боли уже не так больно будет следующий раз сгибать палец)))
И на разгибание аналогичто так же, через боль!Я после того как пальцы сгибал до конца в кулак , сразу же их распрямлял и ложил на стол и другой рукой прижимал и так же!Придавлю больно))Я еще сильней еще больнне а я еще сильней придавливал)))И так держал на столе руку по 10 минут!И через 10 дней я полностью оба пальца разогнул!И кстати пассивно тоже и согнул!!!!!!
Все просто))))И массаж к стати мне сильно помог!Я после всех размачиваний и сгибаний пальцев!Сразу же пока они мягонькие!Левой рукой очень и очень сильно их массировал!Там под кожей аш трешало и шелкало что то!Но зато после такого жестокого массажа кожа через неделю стала мягонькой  и рубцы размякли!
А сам я сдал анализы для госпитализации))И 5 го декабря поеду в больницу!Но а там скажут!Может сразу 5 го положат а может и позже!Там скажут)))Ну и надеюсь что 3 я операция пройдет норм))
Думаю так же как и 1-я будет через шею проводниковая анастезия)))Не приятная процедура но терпимо)))
Попозже выложу 2 видео!С рукой до тенолиза))И с ногой тоже сниму покажу вам мой красивый шрам))))

0

338

Здравствуйте! Друзья разрезал я свой палец большой на левой руке со стороны подушечки до самого верха.Кровотечения практически не было я побежал на скорую там направили в хирургию и сразу сшили его и отправили наблюдаться в поликлинику ни уколов не таблеток ни мазей нечего не прописали.Через дня два сидя за компом чую носом трупный запах я думал мыша сдохла,а когда сопли вытирать начал и почуял запах трупный вонючий с пальца.На следующий день в поликлинике я сказал,что палец воняет и главное не гноится и температуры нет на что мне сказали,а что ты хотел такой глубокий порез.Но когда через 10 дней хирург снимал швы и наверное учуял запах и направил в стационар,где мне и зашивали там доктора удивились моему появлению и когда сняли повязку один молодой хирург сказал скорее всего будут черноту обрезать,но врач от бога другой хирург не стал резать а назначил капельницу и уколы в зад и мазь офломелид.Когда ранки все перестали выделять жидкость вернее,когда перевязывали бинт приклеивался к ранке теперь все сросло.Но теперь проблема кожа кончика пальца как камень до пореза чувствительный,а вот кончик чую но ощущение как камень.Доктор прописал мазь Уродерм сегодня первый раз в стационаре медсестричка перевизала,а вечером хирург сказал сам я должен перевезать,вот и шупал кончик он как камень кожа как железо.Кто в курсе хоть со временем кончик востоновится или так и будет мертвым и железным? http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/495-1.gif

0

339

денис К написал(а):

Я вот никак не могу победить спайку большого и указательного пальцев, выпрямляются и сгибаются они замечательно, но вот только вместе, а по отдельности если к примеру указательный согнут то большой не выпрямляется полностью, ну и наоборот так же. Кстати заметил это не сразу т.к. был рад и тому что пальцы в кулак сжимались и разрабатывал простые движения, а это видимо упустил, мож еще время не упущено, разработаю?

У меня было точно так же - мизинец и безымянный только тандемом сгибались. Хирург немного почистил, но сказал, что полную чистку спаек проведём через год, при втором этапе операции. Думаю, самостоятельно эти спайки уже не порвать. Хочу сильно ошибаться.

0

340

Инесса написал(а):

Андрей написал: "Писали что им сделали и когда!Или что пойдут делать тенолиз или тендопластику тогда то и туда то!Но ни кто из них не отписался сюда что и как у них с руками после этих операций((((((((((("
  Это потому, что оттуда не возвращаются http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06042.gif
  Шутка.

Здравствуйте.
Сегодня 2 месяца, как сделали операцию, и почти 4 недели как сняли лангету и спицу. Ну что сказать? Очень трудно. По физической форме вроде очень не плохо. Но по подвижности оставляет желать лучшего, сгибается где-то на 50градусов. По утрам уже более подвижный, но довольно болезный. До операционного доктора я не дошла, но дойду чуть позже. С поликлиники врач сказал, что все неплохо, прогресс есть.

Многие спрашивают про упражнения. Врач мне посоветовал следующее (упражнение проделывается желательно в соляном растворе температуры 36-40градусов, в предыдущих сообщениях я сделала описку, не комнатной температуры, а температуры тела. Также он сказал, что распаривать нежелательно, т.к. это провоцирует еще больший отек):  сгибаем и разгибаем палец (как у меня)во всех суставах близлежащих к месту раны, зажимая  пальцами здоровой рукой фаланги. О... как трудно описать. Понятно ли это? И делать это насколько можно чаще, по возможности постоянно. Ну вот вобщем и все.   Смысл в том, чтобы заставить атрофированные мышцы работать и растянуть сшитое сухожилие. За время, пока рука находилась без движения произошли большие изменения в мускулатуре пальцев, так называемая контрактура) и нужно все вернуть в здоровое состояние. Так сказал доктор. Реабилитация не менее срока иммобилизации.
Но он ведь здоров и его рекомендации его чисто теоретический характер. Поэтому исходя из того, что мускулатуру нужно вернуть в здоровое состояние, я пошла дальше рекомендованного. Палец должен выполнять ту же работу, что и до болезни, значит и делать им нужно по возможности, то, что до болезни. Например, почесать голову ( вначале выглядело как у обезъяны, сейчас вполне по человечески), пользуемся мышкой компьютера, руку стараемся не отрывать, только больным пальцем; моем посуду (палец все время старается оттопыриться и избежать работы, все время контролируем его и возвращаем на место), и заодно чистим кастрюлю вверх вниз, влево вправо (не можем сильно надавить-значит не сильно, вообще не можем-оставляем назавтра), режем лук (сначала надавливая прямым больным пальцем на лезвие, не могу так-прижимаю согнутым, как бы уворачивая палец), сжимаю мяч ( настолько - насколько возможно), руль машины стараюсь обнять как можно сильнее ( страхуем здоровой рукой) и поворачиваю его ( перехватывая лишь когда не могу справиться); нажимаем или понимаем колпачек унитаза с участием больного пальца), ложку, кружку-только с помощью его родимого, поворачиваем ручку плиты, о...пишем (смотрим телевизор и калякаем карандашом)и т.д. Любое занятие - сделать занятием и для пальца. Ага... захотел книгу почитать - держим на весу на больной руке. Нужно в магазин сходить-хоть чуть чуть положить продуктов в пакет для больной руки (повторяю: палец все время хочет увильнуть, поймали его за этим - вернули на место). Все делаем спокойно, методично, но и не ленясь -времени море. И без дури - геройства никому не нужны. Еще раз порвать сшитое сухожилий-перспектива убийственная (по крайней мере для меня). Сначала кажется, нет ничего не выйдет.  Но с каждым днем все дается проще. Все испытано на себе.

Что касается вопроса Wrestling 09. Дело в том, что согнутые пальцы могут быть результатом разных травм. Если рана с тыльной (наружной) стороны и согнут палец - это значит, что повреждено сухожилие (разгибатель) и палец при усилиях не выпрямляется (виснет). Если рана со стороны ладони, то это состояние после сшития сухожилия (так называемого сгибателя) и его надо разрабатывать.
Как у Вас? На фото непонятно. Где находится рана?

Инессочка, наш преданный участник, полностью с тобой согласен - надо грузить поврежденный палец наравне со здоровыми. Я, например, сейчас уверен, что быстро приведу в норм. состояние свой мизинец, т.к. работы накопилось много. Посуду теперь не мою - гипс, носки не стираю - гипс, снег у гаража не почистить - гипс, сходил на каток, но в хоккей играть не могу - гипс, только раскатался, чтобы плавно в норму вернуться. Авто свободно вожу одной левой рукой, что на МПКК, что АКПП - мизинец с лангеткой не мешает. В общем, как только снимут гипсовую лангетку и швы, начну пассивную гимнастику, плавно переходящую в полноценную работу. А вот через год, когда вживят родное сухожилие , скорее всего, будет сложнее, хотя, подозреваю, что возьмут с руки сухожилие нужной длинны и ничего растягивать не придется. Ведь, мне будут не сшивать порванные концы, а вшивать участок сухожилия. Но об этом я узнаю позже. Хотя. сам хирург сказал, что успех таких операций 50/50 зависит от врача и самого пациента, его стремления к восстановлению.

0

341

maks051 написал(а):

А вот через год, когда вживят родное сухожилие , скорее всего, будет сложнее, хотя, подозреваю, что возьмут с руки сухожилие нужной длинны и ничего растягивать не придется. Ведь, мне будут не сшивать порванные концы, а вшивать участок сухожилия. Но об этом я узнаю позже. Хотя. сам хирург сказал, что успех таких операций 50/50 зависит от врача и самого пациента, его стремления к восстановлению.

Кстати, maks, ты не боишься, что через год та мышца которая осталась без сухожилия может атрофироваться и не работать, я слышал что чем меньше мышца тем быстрее она "умирает", а год это критический срок даже для крупных мышц. Может тебе имеет смысл ускорить операцию?

0

342

привет народ! как вы тут все?
Я прекрасно всех понимаю, сам был с августа 2013 года в неприятной ситуации.
Попробую выложить фото, что сейчас и что было тогда.
Теперь как видно, в прямом положении кисти не могу соединить мизинец с остальными пальцами, в принципе привык, так что не очень то и парюсь.

http://sf.uploads.ru/t/SHB2K.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gRdST.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dHrFh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nX1CU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GMe2F.jpg

Всем терпения и сил!!! Все получится, я больше чем уверен!

0

343

Так.. а почему мизинец не можешь соединить?
А в кулаке сжимается, сгибается??

+1

344

FantOzer написал(а):

Так.. а почему мизинец не можешь соединить?
А в кулаке сжимается, сгибается??

в кулаке сжимается нормально, скоро еще сфоткаю положения где начинают не сводится пальцы.

0

345

вот

0

346

FantOzer что-то не загрузилось сразу

http://s1.uploads.ru/t/lchQ0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Gdc3X.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gqpUz.jpg

0

347

Хотя... в принципе я настолько уже можно сказать привык к этому, что сосбого дискомфорта не ощущаю. Как-никак больше 3 лет прошло со времени травмы.

0

348

денис К написал(а):

maks051 написал(а):

А вот через год, когда вживят родное сухожилие , скорее всего, будет сложнее, хотя, подозреваю, что возьмут с руки сухожилие нужной длинны и ничего растягивать не придется. Ведь, мне будут не сшивать порванные концы, а вшивать участок сухожилия. Но об этом я узнаю позже. Хотя. сам хирург сказал, что успех таких операций 50/50 зависит от врача и самого пациента, его стремления к восстановлению.

Кстати, maks, ты не боишься, что через год та мышца которая осталась без сухожилия может атрофироваться и не работать, я слышал что чем меньше мышца тем быстрее она "умирает", а год это критический срок даже для крупных мышц. Может тебе имеет смысл ускорить операцию?

Нет, мышц без сухожилия у меня нет, вместо сухожилия у меня сейчас тефлоновый стержень трудится. А потом, через год, доктор возьмёт незадействованное у нас сухожилие из руки, с его слов, оно работает у обезьян при лазаньи по деревьям, у людей оно не задействовано. Именно этому хирургу я доверяю на все 200%.

0

349

Ясно, я вот подумал, что такая распространенная травма эти сухожилия, а у нас ничего кроме как сшивать их как и 100 лет назад так и не придумали, коль уж сухожилия всегда образуют спайки и это главная проблема при таких операциях, то неужели нельзя это устранить, например как нибудь их изолировать на время или еще что нибудь, ведь искусственные клапаны, сосуды в сердце ставят, а здесь попроще будет, думаю в Европе или США это уже давно не проблема

+1

350

денис К написал(а):

Ясно, я вот подумал, что такая распространенная травма эти сухожилия, а у нас ничего кроме как сшивать их как и 100 лет назад так и не придумали, коль уж сухожилия всегда образуют спайки и это главная проблема при таких операциях, то неужели нельзя это устранить, например как нибудь их изолировать на время или еще что нибудь, ведь искусственные клапаны, сосуды в сердце ставят, а здесь попроще будет, думаю в Европе или США это уже давно не проблема

Я тоже об этом задумывался))))))Прям про то же самое что ты написал , слово в слово))))Но их изолируют!Есть такое Лавсановая лента!!При повреждении ахиллового сухожилия их используют!Но на руках видимо каналы очень узкие и еше по 2 сухожилия на каждый палец что ими не обернуть по видимому)))
Хотя самые хорошие результаты при повреждении сгибателей дает не операция, а послеоперациооный период!В нормальных больницах где этому удиляют внимание и есть отделения кистевой хирургии!Где есть целые методики по реабилитации!Где пальцы 2 раза в день перебинтовывают и одевают в разные лангетки(С разными углами загибания кисти) и сгибают их пассивно резинками, при этом сухожилие двигаются и не срастаются!И еще и уколы ставят Лидазу и гидрокартизон прямо в место шва!
А у нас сошьют и уже на следующия день домой отправляют ни че не сказав о дальнейщем лечении!
И вот видео о том как должно идти нормальное и правильное лечение!!!!!!!!!!!!!!
Ниже ссылка!Да простит меня модератор))))

Отредактировано FantOzer (08-12-2016 13:58:20)

0

351

Да, об этом здесь неоднократно было сказано, хирург оперирует, травматолог наблюдает заживление, врач ЛФК 30 минут уделяет, какие то физиопроцедуры, и вроде бы каждый свою работу честно выполняет, но комплексного подхода нет, в итоге сам пациент вынужден изучать что да как, а если еще и нерв задет как у меня и у многих здесь, то присоединяется невролог который про сухожилия и не знает ничего, в итоге упущенное время и сомнительный результат.  И это уже не медицинский вопрос. Как говорится всем хорошего настроения и держитесь)))

0

352

Инесса, а какая у Вас травма была?

0

353

У меня просто точно такая же проблема, как у Вас.
Тоже сухожилие разгибателя, тоже поздняя операция (у меня была 14 сентября), такой же шов и тоже проблемы по реабилитации. Только мне сказали, что пошло сильное рубцевание и я вот спустя сколько дней после операции согнуть палец в кулак могу только другой рукой и то после разработки. Сам он двигаться категорически отказывается. Можете ли Вы сейчас сгибать его? Я пока не разработаю - вообще никак, он каменный и включаться в работу вообще не хочет. Еще проблема в том, что это левая рука, а так как я правша, то левой рукой мало что делаю :(

0

354

Вот по фотографиям:

1. До операции
2. После снятия спиц и лангеты
3. Сейчас

http://s6.uploads.ru/t/dtYPq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VG5Cu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xdJ2m.jpg

0

355

Приветствую всех коллег по несчастью.  Сегодня сняли гипсовую лангетку и швы. фото перед снятием швов прилагаю. Ничего не назначили, хотя в рекомендации оперирующего хирурга- ЛФК и ФТГ после снятия швов. Ну да ладно, разберемся сами, выше, как раз об этом упоминалось. Сейчас кисть замотана просто в повязку и палец не согнуть даже пассивно - бинт плотно сидит на мизинце. На больничном еще неделю.http://sa.uploads.ru/t/gKXTx.jpg

0

356

У меня пока все не очень!Седня пошел ложиться на операцию тенолиз!Пришел в больницу оформился, вещи и анализы сдал, дали койко место)))Потом через 30 мин обход!Как раз общий обход ,целая делегация во главе с заведующим отделения(По понедельникам всегда заведующий ходит)!Дак вот пришла делегация, заведующий сказал сожми в кулак , я сжал!Он даже не трогая и толком не осмотрев сказал!Что 4 палец мы тебе ревезируем а 5 нет!Типо 5 палец не играет ни какой роли в жизни и вообще он как бы и не нужен!Типо он у меня не торчит и сгибается под 90 градусов это и то хорошо((((((((Типо может стать еще хуже после операции!На мою просьбу чтоб его тоже ревезировать он закричал, запсиховал на меня!Я ему говорю что ездил в другой город к кистевому хирургу на консультацию, и что он сказал что все должно быть норм , лучще чем сейчас!Он еще больше запсиховал и сказал что там одни молодые , опыта у них толком нету , они тебе палец расковыряют и вообще не будет гнуться ни как!Короче на то чтобы сделать мне оба пальца и 4 и 5 он мне сказал нет!Опять добавив что 5 палец роли не играет и он не нужен(Легко ск говорить когда все пальцы есть и все работает , ё мае)Короче спорить с ним смысла нету!Он мало того что и заведующий отделением дак еще и депутат как раз по нашему округу и улице где я живу , где вечно нету света ночью, по 1 фанарю горит на всю улицу и ничерта не чистят зимой , ночью ноги переломать можно(может он на это и расчитывает)))Самое что напрягает, дак это то что и 1-ю операцию(Шов сухожилий сгибателей) и 2-ю (Шов сухожилия передней большеберцовой мышцы) делал не он!Вообще другой хирург в его подчинении делал обе операции!И 3-ю тенолиз ,тоже не он будет делать а все тот же который делал и 1 ю и 2 ю операции!Я и пришел не к нему вообще!Но он же заведующий как скажет так и будет!Короче понял я что с ним спорить и ругаться смысла нету!Взял забрал анализы и вещи , позвонил в другой город в отделение кистевой хирургии где я уже был на консультации и договорился!Все завтра с утра еду в кистевое отделение делать на платной основе тенолиз!Мнение пациента по ходу у нас вообще не учитывается(((Там недельку надо будет полежать сказали!Позже отпишусь че да как)))
Всем Терпения и Скорейшего выздоровления)))))

0

357

Андрей Г написал(а):

У меня пока все не очень!Седня пошел ложиться на операцию тенолиз!Пришел в больницу оформился, вещи и анализы сдал, дали койко место)))Потом через 30 мин обход!Как раз общий обход ,целая делегация во главе с заведующим отделения(По понедельникам всегда заведующий ходит)!Дак вот пришла делегация, заведующий сказал сожми в кулак , я сжал!Он даже не трогая и толком не осмотрев сказал!Что 4 палец мы тебе ревезируем а 5 нет!Типо 5 палец не играет ни какой роли в жизни и вообще он как бы и не нужен!Типо он у меня не торчит и сгибается под 90 градусов это и то хорошо((((((((Типо может стать еще хуже после операции!На мою просьбу чтоб его тоже ревезировать он закричал, запсиховал на меня!Я ему говорю что ездил в другой город к кистевому хирургу на консультацию, и что он сказал что все должно быть норм , лучще чем сейчас!Он еще больше запсиховал и сказал что там одни молодые , опыта у них толком нету , они тебе палец расковыряют и вообще не будет гнуться ни как!Короче на то чтобы сделать мне оба пальца и 4 и 5 он мне сказал нет!Опять добавив что 5 палец роли не играет и он не нужен(Легко ск говорить когда все пальцы есть и все работает , ё мае)Короче спорить с ним смысла нету!Он мало того что и заведующий отделением дак еще и депутат как раз по нашему округу и улице где я живу , где вечно нету света ночью, по 1 фанарю горит на всю улицу и ничерта не чистят зимой , ночью ноги переломать можно(может он на это и расчитывает)))Самое что напрягает, дак это то что и 1-ю операцию(Шов сухожилий сгибателей) и 2-ю (Шов сухожилия передней большеберцовой мышцы) делал не он!Вообще другой хирург в его подчинении делал обе операции!И 3-ю тенолиз ,тоже не он будет делать а все тот же который делал и 1 ю и 2 ю операции!Я и пришел не к нему вообще!Но он же заведующий как скажет так и будет!Короче понял я что с ним спорить и ругаться смысла нету!Взял забрал анализы и вещи , позвонил в другой город в отделение кистевой хирургии где я уже был на консультации и договорился!Все завтра с утра еду в кистевое отделение делать на платной основе тенолиз!Мнение пациента по ходу у нас вообще не учитывается(((Там недельку надо будет полежать сказали!Позже отпишусь че да как)))
Всем Терпения и Скорейшего выздоровления)))))

В начале прочтения хотел написать - беги оттуда, но под конец понял, что ты и сам уже это сделал. Молодец. Правильно сделал. Есть люди,способные помочь. А ему аукнется - 5-ый палец не нужен, видите ли. Это он так за нас решил, что он нам не нужен. Если не нужен, пусть себе ампутирует, умник. Я только из-за ногтевой фаланги мизинца мотаюсь. а ему - палец не нужен. Извините, разозлил... Вот он, самый важный палец - http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06020.gif

0

358

Diana29, что у вас с пальцем случилось? Чем-то его придавили или опёрлись на него? По фото ощущение что отрыв сухожилия от фаланги пальца.

0

359

Игорь, на тренировке был удар при выполнении сальто, похожего на выполнение колеса)

0

360

maks051 написал(а):

Он мало того что и заведующий отделением дак еще и депутат как раз по нашему округу и улице где я живу , где вечно нету света ночью, по 1 фанарю горит на всю улицу и ничерта не чистят зимой , ночью ноги переломать можно(может он на это и расчитывает)))

Депутат-не человек уже, а так, снегоуборочная машина, гребет только на себя)))

0

Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)