*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)


Повреждение сухожилий (часть2)

Сообщений 451 страница 500 из 1034

451

Привет всем друзьям по несчастью.Собственно и меня постигла эта участь,по своей глупости правда,благодаря этому и попал на ваш замечательный форум.Много интересного,но людей маловато,наверное все в отпусках.
Ну опишу я и свою историю для порядка:
Ушиб стопу правой ноги 3 недели назад.Решил сделать как лучше и приложил вечером лед на ногу снизу,а потом сверху.Походу переморозил ногу ,потому что когда поднимал ногу что бы снять все это хозяйство,каке-то неудачно напряг ногу и она придательски хрустнула и безымянный палец ушел вбок.Ну я его поправил и прибинтовал к соседнему лейкопластырем.Через пару дней поехал сделал рентген,сказали кости целы, ну я как-то и успокоился.А через пару дней начало болеть мышца в районе где стопа примыкает к голени и все связки сгибателей-разгибателей сходятся в одну.Только тут я понял,ЧТО ПОРВАЛ СУХОЖИЛИЕ.Пока что перебинтовал ногу бинтом вокруг запястья.Наступать могу,но побаливает.Боюсь что наглухо порвал сухожилие.Хотя пальцы все сгибаются и разгибаются.Пока надеюсь на лучшее, что само срастется.Не хочу гипс.Мало того,что буду как кузнечик прыгать месяц,так и восстанавливаться прийдется долго,об операции вообще страшно думать.Натерпелся я в детстве с левой ногой.А тут и последнюю здоровую ушатал.Как я себя ругаю что вообще затеял все это с охлаждением.Стопа уже и так прошла,а вот связку по ходу порвал. А был ведь аппарат у меня "Витафон" о котором я тогда забыл .Сейчас лечусь им.Отек не большой есть пока,но боль снимает.Вообще он при таких вещах помогает и рубцы после операции рассасывает хорошо.Как я дубина о нем тогда забыл http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-1.gif

0

452

Здравстауйте дорогие родные.
Решила Вас проведать.
Ох и намучилась я с этим пальцем. Целый год он то опухнет, то околеет. И вот к юбилею я решила отчитаться о результатах .  Как молодой он не стал.  Не всегда удобно держать ручку, не всегда удобно собирать сдачу в магазине, иногда ноет. В общем он всегда не в себе.
Правильно ли я сделала, что всем этим занималась? Да правильно. Но если б это был мезинец , то его точно  трогать не надо (потому что не факт, что его разработаешь-столько усилий надо прикладывать). Насчет остальных пальцев надо думать.

Еще один Андрей. Обращаюсь к Вам. Сходите к доктору.  При разрыве сухожилий не двигалась бы наверное в какую то сторону стопа. Но правильный диагноз сами не поставите-вам ведь не с чем сравнивать. Гадать ? Ведь не все травмы и греть можно. Обратитесь к врачу.
Но я надеюсь что у Вас ничего страшного. http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06021.gif
Всем здоровья.

0

453

Если что, можно просмотреть все мои сообщения. Я плдробно описывала весь ход событий. Всем удачи.
Может посещу вас.
Всем выздоровления.

0

454

Инесса читала вашу историю. Очень неплохие результаты.

0

455

Привет, у кого были повреждены все сухожилии, 2 нерва, 2 артерия? Пжл, отпишитесь... http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

456

Всем привет, повредил 4 сухожилия, артерию и нерв, первые два месяца пальцы были крючком, думал так и останутся на 3 месяц наконец-то разработал. Чувствительно не восстановилась и когда один любой палец сгибаю они сгибаются все вместе у кого нибудь было такое ?

0

457

Zzzzzz.astana да у многих, и у меня так же было.
Это сухожилия срослись между собой.. Такое очень часто происходит иба врачам плевать на людей..
Разрабатывай, это поправимо. Придерживай один палец второй сгибай.. и так далее..
Но не переусердствуй!) Излишней силы прилагать не нужно.
Главное делай это в системе.. и будет результат.

0

458

Нака написал(а):

Привет, у кого были повреждены все сухожилии, 2 нерва, 2 артерия? Пжл, отпишитесь...

никто не пишит...
У меня была схожая травма..  Сейчас все нормально.
Если вам все повреждения сшили между собой то дело за разработкой..
Будете разрабатывать, то сможете пользоваться рукой как раньше..

+1

459

Привет всем, случай произошёл на работе с циркулярной пилой, отбила назад и по пальцам, так и не понял почему там пальцы оказались, фаланга левого указательного висела на кусочке
ткани, кость раздроблена два нерва перебиты, сгибатель поврежден наполовину, средний палец сгибатель на средней фаланге поврежден наполовину и один нерв, безимянный порезан но после операции сказали что там только порез но чувствительность верхней фаланги 1/3. Операцию делали в клинике в Лондоне, нахожусь тут на заработках. Медицина тут бесплатная но: после проишествия звоню в скорую описываю ситуацию а ответ приезжайте сами в травматологию или обратитесь к своему участковому терапевту, звоню снова - другой оператор все записывает - ответ тот же.  У них, если сам можеш говорить значит скорая не нужна. Своим ходом в травматологию. Там 4 часа поочередно в разные кабинеты измеряют давление и температуру, дали обезболивающее, в конце рентген и направление в госпиталь где делают операции на руках. Поехал опять несколько часов в ожидании, измерение давления и температуры и ещё пару часов пока осмотрел хирург, сказал операцию сделаем завтра. Наутро операция под общей анестезией 2 часа, оперировала молодая женщина хирург и через день выписали в гипсе. Сшивали два нерва на указательном и сгибатель и нерв на среднем. Гипс сняли через неделю но на руку лангету и маленькую лангету на указательный палец. Шпицы не вставляли только лангета на 4 недели на указательный палец. Раз в неделю на терапию по часу:  медсестра показывала как разминать пальцы и массаж рубцов. Вычитал в интернете если не двигать месяц верхней фалангой палец не будет сгибаться, начал понемногу сам снимать лангету и разминать. Сейчас 7 недель после операции в кулак собрать не могу, ногтевая фаланга чувствительности нет, средний и безымянный наполовину. Вот так вкратце. И депресняк.

+1

460

http://s7.uploads.ru/t/v2ma5.jpg
Два месяца назад выбив стекло порезал сухожилия разгибателей среднего,безымянного,мизинца пальцев левой руки, от госпитализации отказался, через три недели после травмы раны затянулись и спустя ещё неделю смог их разгибать, но спустя два месяца после травмы начало отдавать резкой болью в груди, могут ли это быть последствия травмы и что можно сделать

-1

461

Restore Эх.. аж сердце сжалось когда читал.. Вот сами себя калечим..
Никогда нельзя находится в плоскости вращающихся элементов.. всегда только СБОКУ!
У меня как то камень на наждаке разорвало. Страху конечно натерпелся. Помещение маленькое, куски камня многократно рекошетили от стен, пролетая со свистом мимо меня)
Депресняк.. да.. это конечно нужно пережить.. но тем не менее.. выход же есть.. Не так все и печально..
Я не помню.. вроде 1мм в день ростет нерв..  так что высчитавай.. есть шанс..
Но скорее всего полностью, в 100% объеме чувствительность не восстановится..
Пальцы крючки - это совсем не беда, можно разработать.. терпение и упорство и всё будет норм.

Иван. С.
Вот и я также, рукой стекло выстеклил..
Боль в груди.. Не знаю, думаю врятли связано с травмой.. Если совсем фантастический вариант, осколок стеклам каким-то образом по кровотоку дошел до груди и там причиняет боль.. Но это практически нереально..
Скорее всего проблема в чем то в другом..  сердце, легкие, ребра.. нервы.. Лучше обратится к врачу..

+1

462

Как сюда фото загрузить ?

0

463

http://sg.uplds.ru/t/7VZmw.jpg

0

464

Дауж.. но самое страшное уже позади..

Zzzzzz.astana написал(а):

.. когда один любой палец сгибаю они сгибаются все вместе у кого нибудь было такое ?

К сожалению это частое если не сказать даже обычное явление после таких операций..
Суть приблизительно такая.. Сухожилия срастаются ранками и становятся как одно целое.. Поэтому когда тянется одно сухожилия - тянутся сразу все..
Что делать..? Ответ самый популярный в этой теме - разрабатывать!

Сухожилия можно сравнить с механикой, которая достаточно успешно чинится, главное желание разработать и упорство, а вот чувствительность - это можно сравнить с электронной начинкой.. В которой после операции все провода(нервы) спутаны да оборваны..
Очень мало шансов её вернуть. В этом как минимум должен быть заинтересован врач который делал операцию.. но у него как правило нет такой заинтересованности, ибо поток таких как мы..

0

465

up

0

466

Привет, после операции прошло полтора месяца, РАЗРАБАТЫВАЮ (тёплые ванночки, массаж рубца, разгибание, сгибание руки) но результата не вижу... пальцы не разгибаются. Как вы разрабатывали?Как освободить сухожилия друг от друга?

Отредактировано Нака (31-10-2017 20:12:40)

0

467

Нака
Левой рукой фиксируем указательный палец правой руки, и пытаемся сжать/разжать остальные пальцы правой руки..
Будет неприятно.. возможно резкая боль.. это нормально..  Но без фанатизма по чуть чуть..
(И ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК Я лишь описываю свой опыт, как это делал я.. Но организм как и силы у всех разный, так что народ, смотрите сами..)

И взять себе за привычку по чуть чуть.. каждый день и по много раз..
Затем фиксируем другой палец, затем другой, другой и т.д.

Как некоторые хрустят пальцами при любом удобном случае, так и вы, при любом случае разминайте так вот пальцы..

Рассчитывайте как минимум на месяц чтобы были ощутимые результаты..
За день два вы только повредите сухожилия и скорее всего угодите на операционный стол снова.

Вода камень точит... потихоньку, помаленьку и рука будет как новая)

0

468

Привет коллеги и спасибо то что делитесь опытом!

Я   31октября 17г случайно ткнул острым ножем в указательный палец, первая от кисти фаланга, сразу понял что перерезал сухожилие сгибателя. Сразу побежал в травму, пока добирался нагуглил ваш форум, узнал что сшивать надо как можно скорее (2недели край).
Но мне сказали что срочно не примут,
- зашили порез
- назначили прием через неделю и перевязку
- потом продлили
- пришел сестра швы сняла и к доктору отправила, я ей говорю: смотри, рана расходится! Ей пофиг короче...
Врачу говорю: ну что это: тот плечами пожал и все.
- потом была беседа с хирургом, он сказал: делать рано, рана должна зажить но
- назначил операцию на 24ноября17г (25 дней с момента травмы)

Перечитал тут очень много, всем обычно назначают или сразу или в ближайшие дни, кто то оперировался и через 2месяца, но сам по собственной вине... А вот продолжения его истории не знаю.
Меня и терзают мысли, как бы все хорошо получилось, а то тянут время.

Пожалуйста, кто что знает по этому поводу, поделитесь
- какие шансы на полное выздоровление ?
- если старая рана не заживет, как это может помешать операции ?

Всем заранее признателен за отзыв, отдельное спасибо создателю ветки!

0

469

Операцию сделали как и планировалось, удовольствие еще то!!! Но доктор по моему мнению вел себя профессионально, да и вообще я думаю мужик соображает.
Сегодня на перевязке он мне сказал что через 10 дней поставит лангетку и палец в выпрямленное положение.
Я че то в шоке!!! Палец то крючком, он мне сегодня разгибал его на см1,5 так боль сильная, я боюсь как бы он мне его сам же и не порвал.
Еще он сшил только глубокий сгибатель, второй говорит не Шьют так как сростутся они сто процентов.
Схожу на днях к нему еще поспрашивать что да как.
Для чего вообще нужна лангетка,  почему гипс не оставить?

0

470

Сделали лангетку, резинку к ногту пришили чтоб разгибал (разгибаю а резинка назад тянет).
Что пугает так это то что ни в ногтевой ни в средней фалангах, палец не гнется. Прошло две недели с операции, ни какого движения. Доктор говорит что сгибать только пассивно, я так и делаю. Но немного пробую силой мышц согнуть чтоб понять что есть вообще движение, а движения нет. Капец блин, не знаю что думать((

0

471

Алексей1980 Попробуй внимательно присмотрется.. Если двигается хоть на миллиметр, хоть даже на пол миллиметра.. значит разработается..  Если нет..  значит дело туго..
Или врач сшил не так, может он с пьяну сухожилие куда нибудь к пятке пришил.. в нашей стране я уже ничему не удивляюсь Или не пришил, шил что нибудь здоровое.. Недавно смотрел про бабулю ей выдрали здоровые зубы а больной зуб так и остался не тронутым.) таких случаев полно.. Все нужно самому контролировать..

0

472

Лангета - Мне кажется это как лайт вариант гипса.. тело дышит и иногда может даже мыться). Я из своей лангеты часто выползал руку покупать.. затем обратно. В гипс так не залезешь.

0

473

В моем случае лангета это тот же гипс просто со внутренней стороны)) Снимать не буду, завтра на перевязку, там и пошевелю пяльцем, присмотрюсь еще раз...
Пока делаю то что доктор сказал, время от времени пассивгые разгибания чтоб не срослось, силой мышц говорит опасно пока.
На работе уже наверное забыли как я выгляжу)

0

474

Алексей1980
К пассивным сгибаниям все же добавляй сгибание естесственное.. по миллиметру..  мышцы и сухожилия от этого не порвутся а спайки образующиеся будут потихоньку расшевеливаться.

0

475

А не рано, прошло 14 дней с операции?

0

476

Алексей1980 к сожалению раньше ответить не получалось, редко пока онлайн.. Но  всё же..  тем для размышления...
Я также считал, и мне также говорили что нельзя.. ШТОТЫ...! СШИЛИ ЖЕ... не вздумай шевелить!
И вот, старался не шевелить как и говорили а позже об этом пожалел.
Шевелить, не двигать а легонько шевелить.. делать движения по миллиметрикам.. но без насилия и ни в коем случае не с нагрузкой...

0

477

Не стоит забывать что сухожилия после операции помимо того, что просто само по себе срастается, так оно еще и СШИТО нитками и специальным швом.. А значит так или иначе оно усилено.. по крайней от холостого движения на неск. мм.. ну никак не должно порваться.. дня скажем через три-неделю после операции.. А вот польза от такого движения будет. Клеящее вещество которым организм залатывает рану не сможет создавать связи, которые называют спайками, с другими тканями... А значит спайки не смогут укрепится и в будущем не будет такого, что вы двигаете один палец а вместе с ним двигаются соседние..
Если спайки и будут создаваться в таком неспокойном сухожилии, которое постоянно двигается.. то будут они очень хилыми, слабыми и тонкими.. Потому что каждый день они будут разрушаться и строится заново..

Но всеже имейте ввиду, я уже говорил и не раз. я не медик, ни академик мед наук, я исхожу лишь из своего опыта и опыта собранного из различных других источников.. 
Не претендую на истину в последней инстанции, поэтому перестраховывайтесь.. Смотрите, ищите информацию, сверяйте и сами принимайте решения..

0

478

Я понимаю, но все равно спасибо!
Пальцем конечно шевелю, но вот странная штуковина:
распрямляю палец за счет разгибателя, обратно за счет сгибателя тяну но он дойдя до того положения в котором обычно находится (крючек) вдруг резко останавливается, ощущение такое словно стопор там какой то.  Дальше не чуть не сгибается.
Тоесть разогну я палец, а он сам назад возвращается и дальше я его не могу согнуть но разогнув я могу придать ускорение на сгибание, хоть это радует, значит есть веревочка)))
Но конечно палец работать как новенький не будет (поверхносного сгибателя то нет), как не прискорбно.
Сейчас около 20 дней прошло с операции, завтра на прием, наверно лангетку снимут. Скажут может даже как дальше разробатывать))

0

479

Алексей1980 Кстати.. вспомнил.. Когда мне на операционном столе сшили сухожилия пальцев и решили удостоверится что все работает как часики попросили согнуть палец на который указывал врач. Я сгибаю допустим указательный а вместо него сгибается большой.  Согни средний!. Я пробую а вместо него сгибается указательный..
Порядок сейчас я возможно указываю не тот, так как точные детали уже забыл, но смысл в принципе в том сухожилия сшили буквально минуты назад и просят уже шевелить.. ?! Значит это вполне допустимо! Верно? Не разошлись ведь.. Это прям на операционном столе. Сшиты только сухожилия, рука не защита... все шиворот навыворот.. а я уже работаю только что сшитыми сухожилиями.. Конечно шевелить было больно.. Как по острию ножа..
Но тем не менее значит, вполне можно шевелить на следующий день после операции, в профилактических целях, даже если это вызывает дискомфорт..
Конечно будет дискомфорт.. куда ему деваться но тут уже стоит выбирать - или спайки, с которыми борьба на годы или потерпеть с недельку другую дискомфорт.. пока внутри не зарубцуются ранки.

0

480

Алексей1980 написал(а):

Но конечно палец работать как новенький не будет (поверхносного сгибателя то нет), как не прискорбно.

Почему не будет как новенький? Куда он денется, Будет.! Сухожилия это не так все страшно..
Прошу прощения, но вместо сухожилия вообще может быть даже металический тросик..  для руки это не важно.. - это механика..
Но отличие от тросика, в том что длину сухожилия мы сами может изменять - длительной тренировкой..
Все зависит от нас.. от потерпевших..
Если палец крючком, значит веревочка, тросик, коротенький.. Растянете на пять миллиметров, значит уже на пять миллиметров сможете выпрямить палец-крючок. Все элементарно.
Сложно это вот когда с сухожилиями нервы повреждены.. Вот тут точно не будет как новый.. Но даже и в этом случае есть шанс - нервы сами растут..

0

481

Сгибатель я так понял пришьют... так что всё будет норм..
Главное - что бы нормально пришили и что бы не пришлось перешивать.. иначе могут возникнуть сложности..
Поторапливай их к операции..

0

482

Не, нифига, сшили глубокий сгибатель, поверхностный шить не стали, говорят не  можем, сростется все... Может просто мастерства не хватает, может желания, а может место травмы не удобное для операции хз.((
Сейчас пока раны не заростут, наверное ни кто ни чего резать больше не будет, посмотрю как разробатываться будет, если не будет прогресса, придется куда то ехать, в москол сити или питер. Но опять же, цена вопроса.
А пока дергаю пальчиком, сгибаю, ныть начинает перестаю беспокоить тк прошло около 25 дней, заживлен е на сколько я знаю чпрез 30... Конечно все условно.
Есть стопор этот (выше писал) он настораживает, но хоть не "палец сосиска", может пробьется этот узел, будет сгибаться. Пока и разробатывать сильно нельзя так что жду и верю в доктора

0

483

Операцию сделали, уже дней 25 как прошло.
Палец не как новый но чувствует, нерв кольцевой не полностью о хреначил.
Блядь если работать не будет, пр дется оперировать засторевший поверхносный и хз как пришитый глубокий!!! Если судить по коментам давности нескольких лет и суммам которые писали, то пиндык, я не потяну(((

0

484

Алексей1980 Да, ценники кусаются.. и нет никаких намеков на улучшения этой ситуации.. зато ситуация улучшается и мечты сбываются у тех кто к недрам имеет отношение..
Можно в Новосибирске попробовать сделать операцию.. Но вот прям вопросы в моей голове, как так врачи не пришили сразу..
Это так можно и на пятилетку всё растянуть..

Возможно врач действительно не обладает должной квалификацией и опытом, поэтому мог бы только напортачить..
И наверное славу богу что не взялся шить.. Как говорится не умеешь - не лезь!) Вот и не полез.

В природе, в организме все взаимосвязано и ничего лишнего.. есть сухожилие и оно обязательно должно работать.. должно испытывать нагрузки, поэтому полагаю чем быстрее будет операция тем лучше..

0

485

Конечно лишнего нет(
Но вот сшил он только глубокий((
Где и на какие шиши шить теперь этот поверхносный хз.

Хоть бы где консультацию получить.

Может и переделают, опять же, как бы гостю из глубинки не подставили доктора практиканта или еще чего.
А то уедеш так, денег на дорогу и гостиницу как миримум потратиш, а результат под вопросом...
Я еще согласен на ограничение функции пальца, но он должен гнуться, мне иногда надо руку то в кулак сжимать, хочется еще и побоксировать)))
Доктор говорил что должен гнуться, но ногтевая фаланга может остаться зафиксированной, там говорит тонкое все и шить сложно, возможно мол и не будет работать.
Больше меня смущает "стопор" этот, вроде идет сгибание и тут бац, резко на месте встает и дальше ни ни... Ощущение такое, словно узел там уппрся в канале.
Блин, а может разработается? Может зря паникую))

0

486

Есть видео "первичный шов сухожилий сгибателя" сегодня смотрел.
И правда, при застарелой ране поверхностный сг. Не шьют, тесно им вдвоем...
Короче сейчас вопрос по "стопору", буду искать ответ.
Пипец блин!!!! Сегодня узнал что от нашей конторы можно в Москву было уехать сразу и бесплатно сделать.
Сообщили с работы поздно, все уже, сейчас смысла дергаться нет, ну если только стопор этот...  Вот мне бы и в голову это не пришло что такая возможность может быть!!! Блядь я ждал чуть не месяц операцию

0

487

С операции месяц прошел, доктора нихрена не говорят!
Снял вчера лангетку, начал разробатывать. В ногтевой фаланге движения не видать но какое то легкое чувство что там жилка шевелится есть.
Большого усилия на сгиб, давать опасаюсь, вдруг не совсем зажило, порву еще...
С утра до вечера шевелю, не большое двишение есть, но о прогрессе пока говорить не приходится.
На разгиб с помощью второй руки тоже делаю не много, сильно не тяну.
Остальные пальцы тоже придется в норму приводить особенно "фак", не до конца сгибается, да и вообще кисть и предплечие  похудели от бездействия.
Очень хочется понять, есть ли прогресс, если будет, то думаю все разработается.

0

488

Остальные пальцы? Я наверное чтото упустил, вроде писал что один палец повредил.
Рука начнет работать.. Поправится..  Наберет силу, не переживай. Я сам через это прошел.
Сейчас снова могу громить стекла рукой - но уже наученный горьким опытом, поэтому не буду)) но здоровье позволяет.
Так что... почаще к врачам и регулярная разработка и все будет хорошо. Кистевой эспандер в этом большой помошник.

https://images.vcene.com/images/items/12637/type2/15835587.jpg

0

489

Остальные пальцы просто от бездействия ослабли.
Вчера эспандеры смотрел, пока тяжеловато их гнуть, купил мячик массажный, в калючках такой. Им удобнее разминать, эспандер потом...

0

490

Здравствуйте. 29.11.17 сделалипластику сухожилия глубокого сгибателя 3 пальца. Сделали вроде хорошо, верхняя фаланга пальца после операции шевелилась. Спустя 2 недели сняли швы , но врач говорит что пока рано начинать разработку пальца , мол можешь порвать, но я все равно пытаюсь разгибать и сгибать. Хожу на аплипульс и парафинотеропию.

У меня собственно вопрос , судя по фото для месяца прогресс нормальный? И когда можно уже начинать пассивно выпрямлять палец пытаться ? Переживаю что образуется спайка.
И средняя подушечка пальца, там где разрез, по ощущениям твердая, хотя чувствительность есть. Это нормально? Помогите советом http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/491-4.gif

0

491

http://sh.uploads.ru/t/IkLAg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/n0W6B.jpg
Вот собственно фотографии пальца

0

492

А что такое пластика, вам повторную операцию сделали?
Я тоже шевелил с самого начала, но силой мышц на сгибание без усилия, а на разгибание чуть активнее. Пассивные сгибания делал но без фанатизма.
Сейчас 35 дней с операции, сегодня доктор сказал что можно сгибать мышцами и с усилием, пассивные делать.
Но движение у меня только в средней фаланге и сгибается мало мм5.
У вас там какие то процедуры хоть, мне вообще нихрена не говорят, ловлю доктора в коридоре и вопросы задаю.))

0

493

Алексей1980 написал(а):

А что такое пластика, вам повторную операцию сделали?
Я тоже шевелил с самого начала, но силой мышц на сгибание без усилия, а на разгибание чуть активнее. Пассивные сгибания делал но без фанатизма.
Сейчас 35 дней с операции, сегодня доктор сказал что можно сгибать мышцами и с усилием, пассивные делать.
Но движение у меня только в средней фаланге и сгибается мало мм5.
У вас там какие то процедуры хоть, мне вообще нихрена не говорят, ловлю доктора в коридоре и вопросы задаю.))

Нет, не повторная. После травмы в этот же день приехал в больницу и меня прооперировали. Пластика - так написано в выписке. А по сути сшили сухожилие просто

0

494

Привет Фантазер!
Скажи пожалуйста, через сколько дней можно давать хорошую нагрузку на палец?
У меня уже 6 недель прошло с операции, недели 2 как гипс снял и мучаю его, но прогресса 0!!! Он на сколько сгибался на столько и сгибается, а дальше оп и останавливается, именно в том же месте что и раньше. Блин, ни на милиметр за 2 недели!!!
Мну что нибудь постоянно, типа валика (эспандер не удобно да и даже 5и килограмовый тяжеловат), в воде теплой разробатываю раза по три в день, сустав уже побаливает.
Есть даже силенка какая то в нем не большая уже. Но на сгибание нифига не двигается ни капли.

Скажи пожалуйста, может было подобное у тебя?
Жалко Гуров из еще первого тома, первых страниц, не пишет больше, у него подобное было... Вот бы с ним связаться

0

495

Здравствуйте. Отзовитесь., пожалуйста, кто делал двухэтапную пластику сухожилия. После двух простых сшиваний встык образовывался рубец, палец не функционтровал. Сейчас решилась на 2-этапную пластику. Первый этап уже сделали - вшили имплант (силиконовый стержень). Кому делали подобное? Отзовитесь, пожалуйста. Есть пару вопросов.

0

496

Алина, я к сожалению не делал, но скорее всего мне это предстоит...
Если не секрет, сколько вы отдали за операцию и где делали?

0

497

Все закрыта тема???

0

498

Добрый день. Порезала сухожилие длинного сгибателя большого пальца левой руки. Сшили в этот же день, но у нас в городе нет микрохирургии кисти, разрез в итоге во весь палец и немного на ладони. Палец в лангете прямой. Нормально ли это или сухожилие плохо сшито? Как проверить что сшито нормально и ничего не оборвалось снова? Очень боюсь что придется снова пройти операцию, ведь время будет упущено и палец сейчас очень болезненный(( Были ли у вас прострелы в локоть? Очень неприятные ощущения, плюс напряжение где то в середине между локтем и запястьем? Подскажите пожалуйста хорошего врача в Екатеринбурге или области?

0

499

milediira
Напряжение возможно из за того что сухожилие подтянули в области локтя, теперь оно натянуто, скорее всего поэтому и стреляет..  За счет этого натяжения палец выпрямлен.
Попробуйте проверить, чуть-чуть подвигать пальцем..
Если не сгибается, даже чуть чуть.. значит не сшили или повредили когда в лангету упаковывали..

0

500

Алина написал(а):

Здравствуйте. Отзовитесь., пожалуйста, кто делал двухэтапную пластику сухожилия. После двух простых сшиваний встык образовывался рубец, палец не функционтровал. Сейчас решилась на 2-этапную пластику. Первый этап уже сделали - вшили имплант (силиконовый стержень). Кому делали подобное? Отзовитесь, пожалуйста. Есть пару вопросов.

Алина, как ваши дела? В какой клинике делали двухэтапную пластику?

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий (часть2)