*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 401 страница 450 из 998

401

Есть люди, которые говорят что мизинец - это как придаток и им особо пользоваться людям не требуется, зачем я так убиваюсь мол... еслиб я занялся 1-м пальцем, вот это более важный палец, он играет роль захвата. Меня он просто на фоне мизинца не сильно беспокоит, а то его тоже потихоньку мну. А сам я из города героя Одессы... завтра уезжаю в днепропетровск, на операцию очередную. А днюха в этом месяце.

0

402

Корешь написал(а):

А днюха в этом месяце

Вот этого-то я и боялся.. успех операции может быть оч.небольшим..  (
(при особом стечении обстоятельств можно и умереть в свой день рождения)
Но.... будем надеятся на исключение, из правил..

0

403

Если есть возможность оставить палец..  со всей его функциональностью то нужно за него бороться,
мы ведь не ящерицы.. новый врятли выростит.
А вообще.. я вот так подумал.. может куда то обраться... в какие нибудь инстанции повыше и рассказать что типа за беспредел..
руку теряю под присмотром врачей... и т.д.

0

404

информация на счет дня рождения конечно интересная, но я считаю что на данный момент у меня нет другого выхода, или все операции пойдут на смарку... или все таки я порву нах и перекрашу эту черную полосу жизни.... значит мне другой специалист тока что сказал что в моем случае поможет z-пластика кожного покрова и тенолиз сухожилия. Я уже скоро в своем городе открою реабилитационный центр кисти ))) Иногда кажется что я уже больше знаю чем эта проросшая и прогнившая совковая професура, которой только и остается что сидеть и продвигать лекарства по которым они получают огромные откаты и ничего больше не делать и не дай бог залезть в область серьезной проблеммы (которую решить не смогут), где сразу же будет черное пятно на их супер репутации....

0

405

Не переживай,Корешь! Если едешь в Днепропетровск на операцию,то скорей всего в 16 больницу на г.Сталинграда.Там классные врачи,помогут,объяснят.Мне там в сентябре делали операцию на 1 пальце.Я описывала свою историю на форуме.С твоей волей у тебя все получится.Я уже перестала делать ванночки и физзарядку,руки уже опустились.А тебе желаю удачи!

0

406

Татьяна 77 написал(а):

Я уже перестала делать ванночки и физзарядку,руки уже опустились

Печально что руки опустились..
Чего точно не будет, так это быстрого результата.. нужно длительное время..  Просто возьмите себе за правило разминать и поручать работу руке не ожидая результата, вообще забудьте о нем.. разминайте просто на автомате и все..
Ванночки можно не делать каждый день в ожидании чуда.. но каждый день необходимо давать руке работу.
В быту для руки найдется множества дел. Поручайте руке даже ту работу, с которой обычно справлялась другая рука.
В процентном соотношении работу между руками распределяйте приблизительно так.. говорю по своему опыту
Здоровой руке %20-40, больной 60-80% от всей работы...

0

407

ПРИСТЕГИВАЕМСЯ...
для тех кому интересно глянуть на этот шедевр....

0

408

Корешь написал(а):

ПРИСТЕГИВАЕМСЯ...
для тех кому интересно глянуть на этот шедевр....

с первого раза не получилось...
http://uploads.ru/i/H/e/w/Hew9x.jpg

0

409

Я ожидал что все более ужастнее.. судя по фото - шансы на счастливое будущее еще есть, по крайней мере мне так кажется.

Живи я в тайге к примеру... в дали от цивилизации.. я бы все сделал сам. И уверен все бы было норм. (Хотя я поперечный и фома неверующий, мож вообще кони бы двинул)
Обеззаразил бы ранку и зашил ее. На руку бы наложил импровизированную лангету, ввиде кривой палки да забыл бы про мезинец минимум на месяц..  а может и на два. После чего придумал бы устройство обеспечивающее постоянную и равномерную нагрузку на сухожилие.

Мезинцу нужно отдохнуть да самовосстановиться на сколько это будет возможно..

0

410

Вот же блин. Само-то сухожилие сшито, но вот ткани вокруг сильно повреждённые, да и от кости оно сильно отходит. Но не унывать! Улучшить ситуацию возможно.

0

411

Игорь
в это месте не было травмы, она образовалось чуть погодя, я писал про это выше в своей "книге". Это уже здоровое сухожилие, мощное, взятое со сгибателя ладони. Сама травма была сделана ниже по самой ладони на месте сгиба, тут не видно. Вот это и обидно, что могу потерять здоровое сухожилие, и выброшенные деньги с нервами и временем... по деньгам, если интересно, уже траты перевалили за 3,5 к зелени!!! Сама пластика обошлась более 2.5 к зелини (чуть более 1к за этап)...  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

412

Ага, теперь понятно. Они нормально не пришили ниже, вот оно и потянуло ту часть которая выше.

Корешь написал(а):

Сама пластика обошлась более 2.5 к зелини (чуть более 1к за этап)...

Жёстко  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif
А результата нормального, при затрате такой суммы, так и нет... Отчаяваться всё равно не стоит. Дорогу осилит идущий. Хотя, чувствую у тебя уже с финансами проблема.

0

413

Новый год, встретил в травматологичке.... ровно 01.01.2012 в 00:12 лежал на кушетке в разрезанным пальцем( гелиевую свечку сжал в руке, стекло треснуло и на большом пальце на фаланге разрез) думал ерунда... также подумали врачи... что один хЕрург который шил, что второй который снимал швы уже в местной поликлинике... сшили красиво и быстро но как обычную рану... уже мсяц осле снятия швов не могу согнуть палец... даже через боль не гнётся :) WELCOME как говориться))

-Пап! А как правильно пишется хИрург или хЕрург?
-Это сынок зависит от того какой врач попадётся...
:)

0

414

Подскажите кто знает. 19 числа порезала мизинец на правой руке. Почувствовала что что то не так. Палец не слушается и не сгибается. В травмотологии сказали что поврежден сгибатель. Предложили операцию. Но когда узнали ,что аллергик не посоветовали рисковать. Полили чем то и перевязали в согнутом состоянии. Сказали так ходить 3 недели. А по месту жительства травматолог говорит, что уже можно перевязывать в не согнутом виде. Но ведь может если перевязывать сгибая, сгибатель сам срастется?

0

415

Здравствуйте.
Был открытый перелом указательного пальца правой руки.После 6 недель со дня операции снял гипс, сказали срослось немного неровно, движение резко ограничено.
Дело в том что палец я могу только сгинать( с помощью сустава) разгинать могу только рукой, то есть сустав верхний как бы сросся по центру с костью и дальше центра ,к кончику пальца не работает.Можно это как-то вылечить с помощью операции?Палец и так плохо сгинается, а тут ещё и не разгинается.Ответьте пожалуйста

0

416

Иринка написал(а):

Но ведь может если перевязывать сгибая, сгибатель сам срастется?

Неправильно он срастётся. Там всё сложно очень.

Пётр написал(а):

.Можно это как-то вылечить с помощью операции?

Заочно на форуме даже врач не скажет. Нужно на приём идти.

0

417

.......ИСТОРИИ ПОВТОРЯЮТСЯ!!!...........СТЕКЛОМ ПОВРЕДИЛ СУХОЖИЛИЯ И СРЕДИННЫЙ НЕРВ ПРАВОЙ КИСТИ.......26 ФЕВР ПРООПЕРИРОВАЛИ-ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ СНЯЛИ ШВЫ-ЧЕРЕЗ ТРИ ЛАНГЕТУ.............ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ-РАЗРАБАТЫВАЙ СУХОЖИЛИЯ-А КАК СКОЛЬКО НЕ СКАЗАЛИ-ШЕВЕЛИ И ВСЕ!!!..............ПРАВДА НАПРАВЛЕНИЕ НА 2 АПР В ОБЛАСТНУЮ ДАЛИ К НЕЙРОХИРУРГУ....................ЛАНГЕТУ СНЯЛИ ТРИ ДНЯ НАЗАД............ПОДСКАЖИТЕ ДОРОГИЕ МОИ КАК ВЫ С ЭТИМ СПРАВИЛИСЬ-НУЖЕН ДОБРЫЙ СОВЕТ-ВЕСЬ ИНЕТ ПРОЛАЗИЛ.......................СПАСИБО

0

418

Если только сняли, то просто пальцами шевели, а также бери в руки различные мелкие не тяжёлые предметы. Пока больше ничего.

0

419

Как у кого дела?

0

420

У меня "норм".. как у тебя дела?

0

421

У меня тоже "норм" в кавычках)
Первая фаланга не гнется...

0

422

Точил на днях ножик.. разумеется на весу, разумеется не в лучшем настроении и разумеется голодный..))
Итог...
глубокий порез на пальце.. полдня кровь бежала.. наверное задел какой-то сосуд. Обидно что все на той-же.. больной руке..
Сделал небольшую лангету ввиде согнутого пальца.. потому что только в таком положении кровь перестала бежать а к ней и прибинтовал палец..
И вот снова ощутил себя с пальцем крючком..)

0

423

Привет всем
Принимайте в свою компанию. Поискала в инете про свою проблему поиск показал дорожку сюда. 10 мая  у меня  случилась досадная трвама. приходила подружка - попили чаю с вареньем. проводила её и решила  помыть посуду.  ну и банку с вареньем надо было закрыть крышкой пластмассовой. ОНА ОКАЗАЛАСЬ ТУГОЙ. Я НАДАВИЛА ПОСИЛЬНЕЕ И ЛЕВОЙ РУКОЙ  ПРИДЕРЖИВАЛА БАНКУ. БАНКА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ НА БОК - РАЗБИЛАСЬ И  НА ЛЕВОЙ РУКЕ  БЫЛИ ПОРЕЗАНЫ ДВА ПАЛЬЦА. (Пардон печатаю одной рукой шрифт и  знаки препинания - проблемно соблюдать.) Картина - варенье по всей кухне  стекло и кровь хлещет. дочка ревёт - набирает папу. Приезжает муж обрабатываем рану перекисью и йодом   накладываем лейкопластырь  и перевязываем бинтом. Пью  анальгетик и засыпаю. УТРОМ РЕШИЛА ЗАЕХАТЬ К  ТРАВМАТОЛОГУ. Потому что беспокоит один палец который с виду пострадал даже меньше. Если вытянуть руку - то в нём  как будто током ударяет. После 2 часового ожидания в очереди   на осмотр ушло 5 секунд. ПОВРЕЖДЕНО СУХОЖИЛИЕ  ТРЕТЬЕГО ПАЛЬЦА. Дают направление в больницу. Дежурный врач оперирует. Сухожилие находят в районе ладони. ЗАШИВАЮТ.  накладывают гипс. С наружной стороны  к внутренней  с загибом . Пальцы в согнутом состоянии. ЧЕРЕЗ три дня первая перевязка - вытащить пальцы  - не могу - всё напрочь закрыто гипсом. его ломают  выковыривая пальцы. После обработки о осмотра зав. отделением накладывают лангету с внутренней стороны - пальцы - выпрямлены. ЕШЁ  через день  наконец  лечащий врач появился в палате и  очень удивился почему  у меня гипс такой. ПАЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛУСОГНУТЫ -ТАК ОН СКАЗАЛ. Но так как  антибиотики  закончили ставить -  отправляет домой. теперь буду ходить на перевязки.   ВОПРОСЫ
КАКОЙ  ДОЛЖЕН БЫТЬ ГИПС? В КАКОМ СОСТОЯНИИ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ ПАЛЬЦЫ? СМОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ  РАБОТАТЬ?
http://fantozer.narod.ru/smiles/funp02048.gif  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/492-5.gif Работаю ведущей и клоуном - это значит  и прыгаю и танцую и размахиваю всеми  конечностями http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/494-1.gif
Носить его нужно три  недели. Пальцы и ладонь болят сильно. Особенно ночью.
Думаю вопросы  у меня будут ещё. Так как только  6 дней прошло. Надеюсь  на вашу поддержку и помощь.

0

424

Дауж... сочувствую.. бывает же так..

Думаю пальцы должны быть полусогнуты а как же иначе..
Хотя..
Может быть и иначе..
Может быть у вас не сгибатель поврежден а разгибатель.. тогда палец нужно наоборот выпрямлять..

0

425

ПОВРЕЖДЁН СГИБАТЕЛЬ

0

426

ladushka  Все правильно,делали,день- полусогнутые,день - выпрямленные  но не сильно,а то оторв... сухожилие срастется с окружающими тканями если не будет перемещаться.

0

427

Всем привет , хочу поделиться своим горьким опытом. 13.10.11 канцелярским ножом порезал нерв указательного пальца правой руки со стороны большего пальца у основания. Скажу что для правши это просто ад. Первый месяц было онемение и очень больно было дотронуться до пальца , соответственно бегал по врачам , все как в один голос что все пройдет само собой. По прошествию 3 месяцев нашел в своем городе отделение микрохирургии. Причина не возможно было дотронуться до места пореза отдавало как будто током.  15.02.12 сделали плановую операцию сшили нерв , сейчас после операции прошло 3 месяца , боли по прежнему мучают. Вопрос у меня такой . Если постучать по рубцу происходит как прострел , долго ли такое продолжается ??? И ещё каждое утро палец как крючок , приходиться немного разгибать - сгибать чтобы разработать, рубец стягивает походу. Долго ли такое продолжается ?? Кто получал подобные травмы с нервами откликнитесь.

0

428

Если нерв отсечен то он не останется таким куцим.. он начнет рости с места обрыва и если в это время его не направить в свой канал..
в котором он когда-то находился.. Направляют в канал путем сшивания нерва. Если нерв не сшить он начнет рости и делать ответвления куда попало
и чаще всего в рубцы.... Поэтому задевая за рубец получаем нечто похожее на удар током..
У меня у самого похожая ситуация..
Пройти это не пройдет.. но чуть утихнуть может.

Опять же...
я не имею медицинского образования и выводы делаю все лишь основываясь на свой опыт+различные медицинские книжки и опыт других людей.. так что могу в чем то и ошибаться..) просьба не подкарауливать меня потом в подъезде со словами "ты же обещал" )

0

429

Алексей 72 написал(а):

Все правильно,делали,день- полусогнутые,день - выпрямленные

  ЭТО ЧТО ЖЕ ДВА РАЗНЫХ ГИПСА НУЖНО ИМЕТЬ* И В ТЕЧЕНИИ 3-Х НЕДЕЛЬ МЕНЯТЬ?
21 МАЯ  -  10 ДНЕЙ.  БУДУТ СНИМАТЬ ШВЫ. БОЮСЬ ЖУТКО. МНЕ НА ПЕРЕВЯЗКАХ-ТО ПЛОХО СТАНОВИТСЯ. ГОЛОВА КРУЖИТСЯ И В ГЛАЗАХ ТЕМНО. :shine:

0

430

Про регенерацию нервов я уже начитался много статей. Там все красиво сшили и счастлив , а как получается в реале данных практически нет. FantOzer опиши если не сложно. Напиши есть ли Дискриминационная Чувствительность какой расстояние в мм на кончиках указательного пальца. При прикосновении к поверхности указательным пальцем получается определить что за материал. Как послеоперационный рубец , стал эластичным , при постукивание есть ли боли и насколько терпимы. Не стал ли левшой, например открывать дверь, заводить машину и держать вилку. Я прошу прошения если что то некорректно спросил, просто устал от боли и неизвестности.

0

431

Ещё забыл спросил про потоотделение на кончиках пальцев , есть хоть какие то сдвиги или пальцы сухие.

0

432

Такие точные данные я врятли смогу дать.. 
Отвечу частично.
Левшой я не стал, я полностью использую руку. В этой теме я много об этом рассказывал.
Самый плохой палец на мой взгляд - это указательный и именно им я жму на кнопку огня в кс. (Counter Strike Source) как собственно
и "больной рукой" двигаю мышку.
Постоянно в числе первых в ТОПах, сейчас отстал так как время не позволяет играть.. думаю это о чем-то говорит?)

0

433

ladushka написал(а):

Алексей 72 написал(а):

    Все правильно,делали,день- полусогнутые,день - выпрямленные

ЭТО ЧТО ЖЕ ДВА РАЗНЫХ ГИПСА НУЖНО ИМЕТЬ* И В ТЕЧЕНИИ 3-Х НЕДЕЛЬ МЕНЯТЬ?
21 МАЯ  -  10 ДНЕЙ.  БУДУТ СНИМАТЬ ШВЫ. БОЮСЬ ЖУТКО. МНЕ НА ПЕРЕВЯЗКАХ-ТО ПЛОХО СТАНОВИТСЯ. ГОЛОВА КРУЖИТСЯ И В ГЛАЗАХ ТЕМНО. :shine:

Называется -"лангета"да,потом еще каждый день снимать,например в обед и сгибать помогая др рукой.а разгибать больной(разгибатель -то цел).хотя бы по 5-10 движений,усердствовать не надо -нитки могут перетираться...

0

434

kemerovo.alex написал(а):

Про регенерацию нервов я уже начитался много статей. Там все красиво сшили и счастлив , а как получается в реале данных практически нет. FantOzer опиши если не сложно. Напиши есть ли Дискриминационная Чувствительность какой расстояние в мм на кончиках указательного пальца. При прикосновении к поверхности указательным пальцем получается определить что за материал. Как послеоперационный рубец , стал эластичным , при постукивание есть ли боли и насколько терпимы. Не стал ли левшой, например открывать дверь, заводить машину и держать вилку. Я прошу прошения если что то некорректно спросил, просто устал от боли и неизвестности.

ВРЕМЯ......надо ждать .разгибать-сгибать палец,организм сразу же не может ...Мне шили нервы больше года назад в районе запястья,холодная постоянно кисть была,болела.но ничего....восстанавливается.думал кулаком по-столу некогда не смогу ударить,а нет теперь могу.,и теплая стала .все очень долго.

0

435

Привет. у мене такая история 06.05.2012 порезал сухожилия  2.3.и4 пальцев левой руки с тыльной стороны.порезал листовым металлопрофилем до костей .сразу отвезли в больницу.сухожилия сшили  шили достаточно долго были рваные раны наложили гипс прописали антибиотики и обезбаливающие.сейчас боли поутихли пальцы под гипсом немного шевелятся но укозательный и безымянный потеряли чувствительность, как отмороженные.у меня такие вопросы: сколько времени нужно что бы срослись сухожилия  и когда можно начинать разрабатывать пальцы.сколько потребуется времени для востановления, если все удачно сшили.посоветуйте лекарства.

0

436

Владимир75 написал(а):

Привет. у мене такая история 06.05.2012 порезал сухожилия  2.3.и4 пальцев левой руки с тыльной стороны.порезал листовым металлопрофилем до костей .сразу отвезли в больницу.сухожилия сшили  шили достаточно долго были рваные раны наложили гипс прописали антибиотики и обезбаливающие.сейчас боли поутихли пальцы под гипсом немного шевелятся но укозательный и безымянный потеряли чувствительность, как отмороженные.у меня такие вопросы: сколько времени нужно что бы срослись сухожилия  и когда можно начинать разрабатывать пальцы.сколько потребуется времени для востановления, если все удачно сшили.посоветуйте лекарства.

Сочувствую...читай ,все ведь написано...

0

437

ШВЫ СНЯЛИ ЧАСТИЧНО.. ПОЧЕМУ-ТО ПАЛЕЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ  ПОВЁРНУТ В СТОРОНУ  ГРАДУСОВ НА  15. ЭТО НОРМАЛЬНО?

0

438

ladushka
На форумах не принято писать большими буквами.. если так будете продолжать то админ будет удалять ваши сообщения.

0

439

ок   http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-3.gif но жду ответа на вопрос

0

440

Всем привет! 23.03. получил травму-упал на стекло,повредив сух.сгибателей 2,3,4,5 пальцев, серединный локтевой нерв. Операцию делали в Москве, в 71 больнице. Реабилитацию прохожу в Минске, в 6 больнице. После травмы месяц не спал, сейчас лучше. Разработку начал на 21 день, хотя читал, что рекомендуют на 2-4 день после операции. Разработка проходит нормально, но образовались спайки, тормозят разработку. Направили на повторную операцию. Кто знает, возможно ли полное восстановление руки? Или все индивидуально?

0

441

ladushka написал(а):

ШВЫ СНЯЛИ ЧАСТИЧНО.. ПОЧЕМУ-ТО ПАЛЕЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ  ПОВЁРНУТ В СТОРОНУ  ГРАДУСОВ НА  15. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Нормального вроде мало.. и честно сказать не понимаю как это возможно..

Иван75 написал(а):

Кто знает, возможно ли полное восстановление руки? Или все индивидуально?

Возможно. главное не лениться.

0

442

Всем братьям по несчастью привет!У мя такая же беда-порезал в запястье правой руки тем же злосчастным стеклом : локтевой нерв,артерию,сухожилие собственного сгибателя кисти ,сухожилия мезинца и безимянного пальцев.на операцию попал спустя месяц по счастливой случайности(нашёл знакомого)) в мае 2012,хотя очередь тоже была на конец января 2012,оперировали в сыктывкаре,столице нашей республики коми,если кто знает такой город,сам я из ухты(320 км от сыктывкара).у нас в городе есть специалисты такие,но нет оборудования и условий(21 век!!!!!!)Вот приехал я в сыктывкар,там тоже  как и FantOzer натерпелся жути.Мало того что анестезия подействовала только мин за 10 до конца операции(длилась где-то 1,5 часа),т.е. я всё чувствовал с самого начала и почти до конца как режут,как копаются там в руке,как сшивают,ещё и жгут наложили чуть выше локтя,из-за которого мин. через 40 начала ныть рука,да так что я как уж на сковородке там крутился на кушетке,хотя его по идее каждые 15 мин должны ослаблять.Я уже как тока не просил что нить сделать-никакой реации хирурга.Пришёл анестезиолог,который мне анестезию делал,я ему говорю,что капец,я всё чувствую,а он мне в ответ пожимает так рукой по плечу и говорит.мол ты чувствуешь только вот так как я тебе делаю,только прикосновения,а боль не чувствуешь,не ври!потом,спустя где то час я кое как уговорил хирурга ослабить на время жгут,а он тихо  так ассистентке говорит,бля опять какой то буйный попался,достал,тока работать мешает.обкололи мне ещё руку и воде нормально более менее стало,опять наложили жгут чуть ниже на предплечье.мин через 20 опят стала отекать рука и ныть.Думаю-капец,второй раз я это не переживу,но ещё мин через 10 слышу говорит несите бинт гипсовый уже зашивать будем.фффффффф,думаю,неужели всё???Потом дня через два пришёл случайно в палату анестезиолог в палату к кому то другому.я ему говорю блин чтож это такое???А он мне в ответ-да я блин не раз им говорил,начинайте операцию чуть позже,мин через 20 после укола,что мол она не успевает подействовать -а им пофиг!Зашили тоже по уродски,такое ощущение,что мы для них тупо мясо.Как сказал мужичок,кот. лежал со мной в палате с такой же бедой после операции-коновалы какие то!! Сечас 27 мая(операция была 14 мая).До операции мезинец торчал прямо,он мне везде мешался,тарелки переворачивал,когда ел и т.д.,безымянный более менее нормально,я его частично повредил,очень сильно мезинец,после операции он был практически прижат к ладони,сейчас снял лангетку,он чуть чуть распремился,но не разогнуть,не согнуть толком не могу,да и боль жуткая начиная от самого кончика пальца и чуть ли не до локтя.и ощущение такое в запястье что если чуть сильнее напрягу-порвётся всё нахрен.До шва вообще дотрагивать противно,меня аж передёргивает,так неприятно,как будто в него вшили сам нерв.Руку в кулак тоже не могу сжать,чуствительность на мезинце полностью оттсутствует,на безымянном-только со стороны,которая ближе к мезинцу.врач сказал что восстановление чуствительности под вопросом.Пальцы тоже мерзнут жутко,а после операции горели огнём.Ещё на 2 день после операции на мезинец прицепили обычную резинку для денег лейкопластырем,на другом её конце скрепку и зацепили за бинт примерно около локтя,этакий тренажёр дя пальца)))сказали пробуй разгибать,только до лангетки,но не больше,пробую-результата ноль,наверное совсем мало времени прошло......дали ещё бумажку,на которой расписан план разработки сухожилий,очень какой то запутаный,разбитый на 4 этапа.В первом этапе написано к примеру можно делать одно,во втором пишется что ни в коем случае нельзя этого нельзя в первом этапе.хрен знает короче как разробатывать,вот зашёл сюда почитать.мож кто напишет чо дельное.Одни говорят,что понемножку нужно разробатывать чуть ли не на 3 день,другие,что спустя месяц.Но с другой стороны по началу я тоже учился всё заново делать левой рукой,вплоть до того что жопу вытерал левой,тааааак неудобно всё!!!А сейчас мало мальски начинаю правой есть,поднимать чайник  с плиты,посуду мыть немножко)))Но что что,а мышку я в руке наверное в любой ситуации смогу держать,без этого ведь никуда,правда с двойным щелчком ещё проблемы)))Завтра иду швы снимать!!)))Посмотрим что врач скажет,хотя что он мне может сказать,он ведь даже выписку мою не видел,что там хирург написал,который меня оперировал,с больницы то я сбежал-обстоятельства заставили,отпускать не хотел никак,вот и думай теперь,какое там заключение.Ну ничего,я думаю только о хоршем,что всё восстановится и я буду прилогать к этому максимум усилий,главное этого очень захотеть и  долго долго к этому идти)

0

443

Всем привет прошло 3 недели после пореза сухожилий, сняли швы и гипс. на указательном и безымянном пальцах не згибаются последние фаланги. это нормально или образовались спайки.хочу спросить можно ли будет обойтись без повторной операции. хирург сказал разрабатывай мячиком.но я сомневаюсь что будет какойто толк в этом.я конечно постоянно разрабатываю но результата пока нет.и какой прогноз при повторной операции.

0

444

А  у меня в выписке написано. Повреждены пальцы на левой руке.  А  в лечении "наложен гипс  на правую руку" :glasses:
Прошло три недели сказали  лангету не снимать 4 недели. очень хочется уже начинать  разрабатывать потихоньку палец разрабатывать. Вдруг ещё рано?

0

445

ladushka написал(а):

Вдруг ещё рано?

Потихоньку и без особых усилий уже нада начинать шевелить пальцами...

Валерон Да.. Угораздило же тебя.. Ситуация действительно аналогична моей.
Но у меня уже это в прошлом.. через два года также скажешь..)
Руку разработать конечно можно.. разработаешь.. главное не стоит ждать результатов сразу..

voldem1975
Я думаю нужно разрабатывать... как сказал хирург.
У меня были похожие опасения, что что-то мне не дошили, чтото не так пришили..
Позже когда я шевелил одним пальцем шевелились два.. это были спайки..
Со временем все разработалось..
Главное так же как Валерон включать в жизнь разрабатываемую конечность, задейтсвовать ее любыми бытовыми делами.
И тогда организм начнет восстанавливать и подстраивать ее под жизнь..

0

446

FantOzer  скажи, если будут спайки они же не дают сухожилию свободно двигаться их нужно будет освобождать, то есть делать тенолиз? я следую всем рекомендациям. сегодня ходил к другому доктору назначили ЛФК массаж и парафинку 10 дней.пока наверно рано делать какие то выводы. спасибо этому форуму за поддержку.

0

447

Привет. прошла неделя как разрабатываю пальцы. отеки спадают ,пальцы в средних фалангах стали лучше сгибаться.а в ноктевых не гнуться совсем ,пасивно гну ,а сами никак.может спайки не дают.просил электрофорез назначить, врач сказал пока не надо. не знаю если с силой тянуть сухожилия выдержат, прошел месяц после операции?

0

448

С силой не нада могут не выдержать..

0

449

Пошёл второй месяц после операции. Корочки со шрамов сошли, осталась опухоль на пальцах и кончики  пальцев как онемевшие. Травматолог сказал, чтобы через неделю пришла к нему и показала  фигу из травмированных пальцев. А если  не работает сгибатель?  Никаких физиопроцедур не выписал. Врач по ЛФК уволился.    Пытаюсь  задействовать  руку. Мыла дочери голову - боль  до самого локтя.
Основной вопрос, как разработать? Какие упражнения делать для сгибателей?

0

450

У меня на безымянном пальце нагноение начал выдавливать смотрю там нитка черная не сказать что тонкая, потянул думал выйдет вышли два кончика торчат снаружи дальше никак. пойду завтра к врачу.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий