сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий

Повреждение сухожилий

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

Здравствуйте, моя девушка порезала вены на левой руке, как я понял горлышком от шампанского, порез один но рваный, в больницу доставили быстро, завесили шторкой, сделали местный наркоз и шили, что шили не знаю, как ей показалось очень долго, до меня дошли слухи что 2 пальчика не работало, в общем наложили гипс торчат только половинки пальчиков, ей сказали таких не держим, и отпустили домой, и еще сказали что может все зажить, а может и на всю жизнь остаться, отец наверное заплатил хорошенечко, но она не одним из 4 пальчиков пошевелить не может, и говорит не чувствует, говорит ощущение что они похудели, и с синевой, я ее просил у отца знать что она повредила и что шили, но ее эта тема бесит и она не говорит, шили в больничке в каком то элитном катеджном поселке Питера, сама она с Москвы, думаю скоро поедет домой, если кто знает, подскажите пожалуйста самого лучшего хирурга в Москве, я не знаю что и думать, когда должна прийти чувствительность к пальчикам?  очень боюсь за ее ручку, слава богу жива осталась, люблю ее безумно, как только буду узнавать новое, буду сообщать, помоги пожалуйста

0

242

Алексей 72 не курю
выпивал каждую субботу,
вчера домой шел где-то около часа ночи голова кружилась, как будто пьяный
и так уже несколько дней

0

243

porshik, мне кажется 90% что порез пришелся исключительно на вены... сухожилия не так просто перерезать.
Врача не посоветую, так как не знаю в Москве никого

+1

244

Знаю, но она видимо умудрилась их порезать, ее знакомый который присутствовал при оказании первой помощи сказал видел белые сухожилия, если не задела, почему тогда она не чувствует и не двигает?(((  ...еще почитал про Коллаген, Глюкозамин и Хондроитин, есть смысл сейчас начинать употреблять эти пищевые добавки?

0

245

FantOzer, я прочитал твою историю, когда к тебе начала возвращаться чувствительность?

0

246

поршик чувствительность может возвращаться от полугода до двух лет
так как у нас с фантозером задеты срединные нервы, то около года
а у нее какие нерв или нервы звдеты?

0

247

фантозер я хотел спросить такую вещь, ты как опытный в плане с сухожилиями и нервами http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/487-2.gif
в общем если пальчик не заработает, то могут дать какую-то группу инвалидности?
и еще мне 17 лет еще, у меня как бы идет курс реабилитации, к армии получается я временно не годен и в течении  какого времени?

0

248

В том то и дело что я ничего не знаю, она далеко от меня, с отцом она не говорит, собственно из за него и порезала, все могу точно сказать, когда встречусь с ней, сходим на узи, на прием к хирургу или поговорю с ее отцом, он должен знать, но он такой человек, что ему далеко пох на это все, все что он сказал ей это надо лечить голову, и сейчас продолжает добивать ее, человек очень богатый, но совершенно бездушный, бессердечный, толи глупый, и самое страшное что он так и не понял, что это уже серьезно и надо сделать то что она просит...  прошло 2ое суток после пореза

0

249

porshik Дистанционно сложно сделать какое то утверждение в вашем случае..
В любом случае сильно переживать не стоит... что уже сделано то уже сделано..
Если деньги есть.. а я так понял с этим нет проблем,  то все пришьют - все будет работать..

С нервами проблематичнее... если нерв все-же задет..  опять же бабка на двое сказала.. а может и не задет..
но все равно, все это восстановится.. дело времени..
В тяжелых случаях (думаю это не ваш случай) восстановление чувствительности от 2 лет

+1

250

я порезал руку 18 мая 2011 г
а сделали операцию 28 июля 2011г
видишь сколько времени прошло
за операуию отдал 5000 тысяч рэксов
плюс приемы к врачам 1500 рэксов
+2500 на жрачку, бензин и т.д.
около 10000 тысяч обошлось мне это все, но стаховая компания покроет все слава богу

0

251

фантозер я хотел спросить такую вещь, ты как опытный в плане с сухожилиями и нервами 
в общем если пальчик не заработает, то могут дать какую-то группу инвалидности?
и еще мне 17 лет еще, у меня как бы идет курс реабилитации, к армии получается я временно не годен и в течении  какого времени?

0

252

Гуров написал(а):

....в общем если пальчик не заработает, то могут дать какую-то группу инвалидности?....

Неее... инвалидность не дадут.. и от армии это не отмазака.. Скажут Лопату держать можешь? - значит пойдешь копать для Родины окопы
:-)

...идет курс реабилитации, к армии получается я временно не годен и в течении  какого времени?

В зимний призыв есть все шансы попасть в Армию..

0

253

FantOzer
как твои дела
вообще со сгибанием и чувствительностью как у тебя дела?

0

254

Гуров написал(а):

FantOzer
как твои дела
вообще со сгибанием и чувствительностью как у тебя дела?

В целом нет проблем.. Операция была одна.
Работоспособность пальцев 100%, сжимать разжимать без проблем.
Както пробовал ведро воды поднимать и нести каждым из восстановленных пальцев.. Нет проблем. все получается как и на здоровой руке.
Восстановился можно сказать полностью, но вот полная чувствительность к указательному пальцу еще не пришла.. точнее пришла но до подушечки еще не добралась.. еще в пути.
Раньше вообще их не чувстсвовал, стреляло да током било.. ладонь тоже не ощущал.. сейчас чувствую.

0

255

FantOzer спасибо большое, а то пишут по разному...  да, с баблом проблем нет, если надо будет он и 500 штук за ее руку отдаст, лишь бы все зажило и работало, еще когда она сказала пальчики синие, я перепугался, подумал может кровь не поступает, потом посмотрел на обратную сторону ладони, она вся пронизана кровеносными сосудами, так что перерезать кровоток не так просто

0

256

У МЕНЯ ЩАС ПАЛЬЦЫ БЬЮТ ТОКОМ
ТАК ПРОТИВНО, НОГТИ НЕ РАСТУТ, КОЖА ШЕЛУШИТСЯ
надеюсь нерв прорастет через год

0

257

Гуров Да... не завидую тебе..
Мужайся, у меня также было.. по аптекам мотался в поисках обезбаливающего.. ничего толком не помогало.

Кстати..
ПОСОВЕТУЙТЕ кто нибудь хорошее обезбаливающее для таких случаев.
У моего друга другу ампутировали пальцы на ноге, боли были сильные, ему выписывали какое то дорогущее лекарство
(боли как рукой снимало)
но я такого не нашел а сейчас уже и название даже забыл.

+1

258

мне пенталгин помогает

0

259

да ладно пальцы только болели, меня мутит последние три дня сильно
слабость какая-то, боюсь как бы в обморок не грохнуться как-нибудь

0

260

ПОСОВЕТУЙТЕ кто нибудь хорошее обезбаливающее для таких случаев.

Мне кажется когда имеем повреждение нервов, и последуещее сшитие ,то не надо принимать обезболивающее(3-4 дня после операции можно и то на ночь только).

0

261

FantOzer
а если не пить в течении полугода и не курить, нерв быстрее прорастать будет?

0

262

Алексей 72 написал(а):

Мне кажется когда имеем повреждение нервов, и последуещее сшитие ,то не надо принимать обезболивающее(3-4 дня после операции можно и то на ночь только).

Пожалуй не соглашусь.. тут видимо у кого как.. в зависимости от повреждений..
У меня сильные боли были в основном пока в гипсе ходил.. потом стали стихать..

Мало того что  пальцы дергало током, от которого сма дергался, так пальцы еще и "отмерзали"..
Причем ощущение не везде были одинаковы.. где то сильнее, где то слабее..
К ощущениям отмерзания добавлялись еще и такие..
Например Указательный палец ярче всех давал ощущения что он перемотан какой то веревкой или даже проволкой и как минимум
уже давно..
Кажется что вот сейчас уже просто необходимо снять эту веревку.. потому что палец уже болит дико.
Настолько уже болит что даже кость Ломит..
И если его срочно не распутать, не снять с пальца веревку или проволку то он отвалится.
Но ни веревки, ни проволки на нем НЕТ.. а по ошушениям этого не скажешь..

В таких ситуациях единственное спасение и надежда на обезбаливающее..

0

263

Гуров написал(а):

а если не пить в течении полугода и не курить, нерв быстрее прорастать будет?

Я лично ни то ни другое не употребляю..

А если попробовать разобраться.. то никотин и алкоголь после употребления гуляют по крови.
Кровь со всей этой бедой так или иначе питает восстанавливаемые ткани и полезного от этого думаю мало.
Лучше на витамины налечь.. на фрукты соки..

+1

264

спасибо))))

0

265

Никотин сужает сосуды ,для нерва плохое питание,нет питания нет роста нерва.Алкоголь ,как я понял "сушит" сухожилия,а нам надо растянуть,и нерв убивают как я понял спиртом(при ампутации).Да было бы пиво и ли другое что нормальным ,а то отрава сплошная,травят народ.

0

266

Про ощущения,да ...хирург сказал ,что будут самые разнообразные,хорошего мало конечно ,я писал здесь,сейчас (боюсь сглазить)вроде перестает кисть мерзнуть,болей нет только если перезанимаешься,но остается ощущение одетой резиновой перчатки что ли,стянутость какая то.

0

267

Алексей 72
давно мучаешься?

0

268

Почитай с 5 стр. , все я писал.

0

269

Всем привет!Неплохое обезбаливающее - кеторол.Я первые несколько дней принимал на ночь и после перевязок,вернее перед ними.Начинает действовать не быстро,где-то через пол-часа после приёма,но мне отрубало боль почти полностью,какие-то слабые отголосочки только оставались...Но у каждого,наверное,по разному...В одной коробке две облатки по 10 таблеток,у нас в аптеке стоит 41 рубль с копейками.Рекомендую.

---
Спасибо Александрр.. позволю себе добавить картинку этих таблеток

увеличить

Отредактировано FantOzer (18-08-2011 19:23:02)

0

270

Прошло более двух месяцев с того момента,как я порезал  пальцы...Пост за 18-07-2011 12:42:01 ...Там и фото.Ранка затянулась,стараюсь,шевелю пальцем...Выпрямляется почти полностью,а вот согнуть могу только на 90 градусов...Проблема в том,что я не могу согнуть ногтевую фалангу...То-есть она гнется,но с помощью другой руки.а самостоятельно сгибаться не хочет.Ну про то,что с утра палец как деревянный,не смотря на то,что целый день я его сгибаю-разгибаю,думаю говорить не стоит...Врач говорит,что по всей вероятности образовалась спайка и её теперь надо как-то расшевелить.Я когда сгибаю палец,то у меня такое ощущение,что ноготь отрывается...Это нормально?И как теперь мне расшевелить эту спайку...У товарища был когда-то тяжёлой железкой раздроблен палец,ногтевая и следующая(2...3..?как их там нумеруют?) фаланги.Так вот,когда у него всё срослось и он приступил к разработке,то один эскулап посоветовал ему замачивать палец сначала в горячем содовом растворе(чайная ложка пищевой соды на стакан воды),а потом уже разминать его и гнуть...Говорит ему помогло...Действительно,ногтевая фаланга у него сгибается...Я по его совету так-же делаю.Не могу сказать пока что есть ощутимые подвижки.Посмотрим...

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий