*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 351 страница 400 из 998

351

Таня написал(а):

нормально ли что спайки до сих пор и не потеряна ли надежда на то,что верхняя фаланга сама заработает?

Думаю это нормально, в кавычках конечно.. Нужно разрабатывать дальше..
У меня тоже были спайки.. (Некоторые и до сих пор остались) многие прям физически рвал..
как говорится делал на свой страх и риск. Но этот способ дейтсвенен только для садистов.
А так... все как обычно.. разрабатывать, разрабатывать и разрабатывать..

Наверное некоторые из них можно хирургическим путем убирать...
http://t2.ftcdn.net/jpg/00/28/84/69/110_F_28846958_tvNytHYcyZjr3OTpwxf71ZXbiatMO0Z7.jpg

думаю это быстрее, проще и менее болезненно. Но на этот счет я ничего не знаю...

Таня написал(а):

Спасибо за эту тему.Я читаю ее с 6 дня после операции.Много узнала(даже больше,чем от врачей).

:-) спасибо

0

352

Ребятушки, у меня были порваны три сухожилия-сгибателя на пальцах, операция прошла норм, пальцы гнутся хорошо, но вот разогнуть до конца не получается. Посоветуйте что-нибудь плииииизззззз!!!!

0

353

Привет всем.Перерезал сгибательное сухожилие 2-го пальца правой руки в чужом городе и в кармане одни права.На авось заехал в местную поликлинику.в итоге в течение получаса сшили сухожилие и ладонь без документов и денег.Местные эскулапы послали...

0

354

Лила написал(а):

пальцы гнутся хорошо, но вот разогнуть до конца не получается. Посоветуйте что-нибудь плииииизззззз!!!!

Это потому что Сгибатели стали короче после сшивания..
Растянутся со временем но можно ускорить специальными упражнениями по растяжению..
Через силу только не следует тянуть.. оторвете

Максимк написал(а):

Привет всем.Перерезал сгибательное сухожилие 2-го пальца правой руки в чужом городе и в кармане одни права.На авось заехал в местную поликлинику.в итоге в течение получаса сшили сухожилие и ладонь без документов и денег.Местные эскулапы послали..

Повезло.. люди нормальные попались..

0

355

Fantozer, спасибо за ответ!!!!! а ты случайно не знаешь, какие они именно, упражнения эти? может ссылочка какая есть. И еще, у меня развилась паранойя, что палец никогда не разогнется. Разогнется ведь, если буду стараться? :))))

0

356

Лила
Разогнется 100%... Вопрос в том, будет ли сгибаться((

0

357

Володя, уже сгибается, тьфу-тьфу. Ребят, спасибо за поддержку! Fantozer, а ты вообще герой, рассказала про тебя своему врачу, он чуть со стула не упал. Говорит, что это просто нечеловеческая боль, и долго еще вспоминал этот случай. И как такое можно было вытерпеть. Ты большой молодец, поразительная жизненная стойкость!

0

358

ээээммм..
эмммм..
да прям...

хотя.. что скрывать.. я молодец :-) Золотой я человек!

+1

359

3 месяца спустя адских болей, нервов, напряжения и в итоге что-то есть: палец стал гнуться чуть больше, фиксируется. играть начал самое главное в волейбол снова, знаете сколько радости было. в общем ладонь жгла раньше крапивой, теперь этого нету, или есть но чуть-чуть. сгибается и разгибается кисть великолепно. делаю процедруки электростимуляцию, массаж, ультразвук. ногти растут нормально, кожа не трескается больше. мажу руку олегопептидом 4.

0

360

ФАНТАЗЕР молодец и это правда

0

361

Доброго времени суток. Три недели назад порезал оба сухожилия сгибатели на мизинце правой руки из выписки в области проксимального межфалангового сустава. Через пять часов сделали операцию под местным наркозом которая длилась два часа под конец действие наркоза улетучилась и шили почти что на живую. Наложили лангету на 4 и 5 пальцы. Назначили антибиотики и магнит. Две недели с лангетой провёл в стационаре. Хотя доктор сказал пальцем не шевелить дома решил снять лангету , пальцы как не мои не гнулись. Четвёртый палец разработался быстро а мизинец разрабатываю. На данный момент чувствительность вернулась и гнётся примерно процентов на 60. Болеть мне нельзя так как у меня маленький ребёнок а супруга через неделю уезжает на сессию. Доктор молчит , кажется былаб его воля, ходить мне в лангете ещё долго.

0

362

Здравствуйте. Порезал сухожилия 3,4,5 и локтевой нерв.
После операции швы зажили, а вот сухожилия очень плохо растягиваются.
Посоветуйте что делать для сгибания и расгибания пальцев. Заранее спасибо.

0

363

Хочу попросить совета у тех кто сталкивался с моей ситуацией:у меня был очень глубокий разрез на безымянном пальце правой руки,наложили швы и задели нерв.После снятия швов палец остался в согнутом состоянии.Начала его разрабатывать,при разработке начала болеть кость.. Разрабатываю уже месяц. Подскажите как правильно мне разработать его?и есть ли вообще шансы выпрямить его??

0

364

Леночка
Тут уже много раз писалось, что в конце концов палец выпрямится, это как пит дать... вопрос в том, будет ли он активно сгибаться... Наберись терпения, у меня это заняло около 4-х месяцев...
По поводу болей в кости, то я тоже с этим сталкивался. Точнее не кость болела, а сустав. Также все прошло и также не совсем быстро...

0

365

Здравствуйте) Прочитала всё до единого.. И думаю стоит рассказать свою историю. Всё началось 13 августа 2011 года, мы встретились с подругой вечером, посидели в кафе, после чего отправились к ней домой(живёт она с парнем в собственном доме), приехали, а ключей у неё нету, парня ждать долго.. и у меня ни с того, ни с чего, приходит мысль, что нужно порезеть через забор и открыть дверь) Порелезла называется.. упала на землю, рука кровью истекает, ничего понятно не могу, голова кругом.. у меня истерика.. подруга ничего не понимает, сама в истерике звонит парню, звонит в скорую, через 15 минут все приехали, скорая сразу сказала - порваны сухожилия. отвозят в больницу, а я не могу успокоиться.. шли мне только кожу, по ряду причин: было выпито 300мл вина, я истерила как сумашедшая), и конечно была грязная рана.. пролежала в больнце 10 дней, выписали, отправили ходить в травмпункт, где мне сняли швы, и назначили операцию по сшиванию сухожилй-28 сенятрбря(были пованы глубокие сухожили левой руки 2-5 пальцев). сдала все анализы, собрала вещи и 28 побежала в больницу, сразу положили на операцию, которую делал заведущий отделением, славо богу, хороширй дядька попался... поставили укол в плечо, через 10 минут рука полность отнялась.. и началось.. 1.5. часа лежала на операционном столе, была в панике, дрожала, но славо богу, хоть боли не было, только иногда чувствовалось как сухожилия тянут) а к концу и вовсе врачь развеселил меня, рассказывая разные анекдоты.. а я просто слушала и смеялась, ничего не говорила.. "Всё, сшили!"-сказал он, и медсестра принялась накладывать гипс.. отвезли в палату, все бы нечего, но через 3 часа укол отошёл, и начались жуткие, просто кошмарные боли.. обозболивающие помогали - но ненадолго.. ещё в этот же день мне назначили укол(антибиотики).. я думала, что рука болит так сильно, что хуже не может быть, а оказалось нет...укол ставили в попу, после чего отнималась нога, невозможно было сидеть, у меня даже слезы катились непроизвольно) 16 дней пролежала в больнице, выписали, снова же отправили в травмпункт на дальнейшее лечение.. 25 октября сняли гипс, сказали-как корочки с пальцев отпадут-сразу к нам.. отпали они через 2 дня, кроме 1 пальца - мизинца, не понимала, что с ним, но не предала особого внимания.. направили в реабилитационный центр на лечение..а там и маасаж, и гимнастика, и индуктотермия, и физиотерапия, и руку в горячий воск ложат(забыла, как процедура назвается) пальчики вроде стали понемного выпряться, но мизинец никак не заживал, пришлось обратиться в травпункт, где меня снова отправили в больницу-а в больнице на операционный стол с диагнозом:"не прижалась нитка на мизинце, слишком мало ткани", и её убрали.. славо богу, сухожилия успели сростись(было это 5 ноября).. после чего я продолжила лечение в ребиалитационном центре... но прошло уже 20 дней с момента чистки, а палец не заживает, пришлось снова в больницу идти, но в этот раз меня уже положили на трое суток(как говорят)..мол типо второй раз такая фигня.. открыли корочку от пальца, и тут тебе.. забыли кусочек нитки первый раз.. вот так вот..в данный момент нахожусь в больнице 2ой день) Самое главное, лежу в палате с женщиной одной, она святая-это мягко сказанно, вчера перед сном сказала мне пару слов: "Все болезни- не просто так, мы их притягиваем, подумай почему с тобой это случилось, что ты делала не так, всё плохое - оно ведь возвращается..." Я и задумалась, и нашла ответ для себя)...
Надо делать добро, и оно тебе вернеётся-это я уж поняла точно)) Ребята, не теряйте надежду, все будет хорошо! Верте в лучшее!!) Мейчас у меня прошело ровно 2 месяца после операции, 1 - после снятия гипса, пальцы распрямились, но не полностб. шевелю по немного, но полностью в кулак собрать не могу...
Верю, что всё наладится) Остается только верить...

0

366

жаль ... а я 28 июля оперцаию делал
уже 4 месяца прошло, палец в кулак гибаться начал, занимаюсь волейболом в общем живу как и раньше
чувствительность по тиъоньку возвращается

0

367

Привет  из питера!!! Расскажу вам свою историю.Поехали мы на дачу отдыхать 5 ноября .лес ,озеро, фотик, хорошая погода .Сфоткала собаку и на фоне озера решила отойти назад в этот момент нога провалилась в ямку ,потеря равновесия и левая рука попадает в стекла бутылок и банок .все было под листьями.Уроды приезжают отдыхать и гадят !!! Результат порез сухажилий 5 пальца и нервов 4 и 5 .Зашили в ближайшей больнице .но сухажилия не сшили и умный доктор сказал а теперь вам надо будет делать операцию после снятия швов.и так 24 ноября ефетефоперация резали опять постарому шву вдоль всей руки и запястья ,сухажилий нехватило поэтому брали с запястья.3 недели гипс .швы сняли .пальцы как вопросительный знак и очень холодный .КТО знает сколько повремени он так будет мерзнуть и когда вернется чувствительность?спасибо!!!

0

368

Мдя.
Мерзнуть будет не менее года..... но может и быстрее пройдет..
будем надеятся.
чувствительность придет где-то за этоже время.. может даже за два года..
все очень индивидуально...

+1

369

Да, раньше здесь рубки были похлеще...
Может люди перестали резаться?

0

370

5 месяцев уже прошло после операции, ппалец сгибается на 50% чувствиьельность возвращается, у меня вопрос я как кисть начинаю сгибать вверх у меня наступают сильные боли не в месте разреза, а так это сказать где разгибатели проходят, с чем это может быть связано?

0

371

У меня было подобное, скорее всего ткани срослись...

0

372

люди кто знает !!! месяц после операции ,а палец вообше не сгибаеться это нормально?

0

373

да, наверное....

0

374

Итак, после моего последнего посещения темы много воды утекло...
Ну тогда начнём.
Эспандер хорошо - но только в меру, а иначе - артроз суставов. Поскольку суставы  и мягкие ткани в руке изначально единое целое, то при нарушениях в мягких тканях движения становятся не такие как были раньше, при частых однообразных нагрузках начнут побаливать суставы.
После полного заживления очень рекомендую такое упражнение: прыгаешь на турник и подымаешь колени к туловищу. При этом рука будет напрягаться и сухожилие потихоньку будет обретать силу.
Не пытайтесь гнуть другой рукой больную руку или выполнять противоестественные разгибания руки!!!!!! Только естественные хватательные сгибания!
При попытке гнуть сухожилие насильно, последнее может оторваться от кости  и возникнет грыжа мягких мышечных тканей вокруг сухожилия. Ноет эта грыжа очень сильно - врагу бы не пожелал такое.

0

375

Здравствуйте всем!

7 января помогал маме на кухне, нужно было открыть консерву, но небыло инструмента. Я решил вскрыть банку большим ножом. Бил сильно в крышку по краям, мокрая рука слетела по рукояти и я крепко проехал по лезвию. Вобщем  полностью отрезал глубокое сухожилие, сгибающие ногтевую фалангу на указательном пальце ровно на сгибе. На остальных пальцах раны незначительные. Операцию сделали чере два часа. Врач попался унылый, но компетентный. Проверял в режиме беседы мое благосостояние,дабы выяснить, смогу ли я его озолотить!! Намикал, что для меня важно, чтобы я не забыл его отблагодарить потом. Его зовут Ганжа Вадим Николаевич(имя и фамилия намерено изменены). Поставили тыльную гипсовую лангету в полусогнутом состоянии. Врач не захотел меня больше видеть, так как я не смог ему дать больше чем двести гривен после выписки. Я студент. Сейчас, спустя три с половиной недели я уже мыл руку и немного разработал остальные  пальцы. Сняты швы, раны заросли. Палец полусогнутый, как дубовый. Был на консультациях у нескольких врачей: они говорят, что пора разрабатывать и т.д, записался на ЛФК, но это только с 6 февраля. Мне крайне важно, чтобы палец полностью снибался и разгибался - я уже имею одно образование, я педагог музыки/преподаватель гитары в муз.школе. Сейчас учусь на историка-правоведа. Если я не востановлю указательный палец - я буду профнепригоден как учитель. Будьте добры, подскажите, какие могут быть прогнозы, что нужно делать/что не делать если у вас был опыт подобных травм. Благодарю за внимание.

0

376

всё зависит от того, как врач сшил. Вначале просто выполняй потихоньку мелкую работу этим пальцем. Купи кистевой (мягкий) эспандер. И постепенно им разрабатывай  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif . Вообще для более-менее нормального результата требуется много времени, более года. Набери ведро песка (сухого) и потихоньку его зачерпывай , углубляя в него руку. Но с песком стоит работать, если чувствуешь, что рука окрепла и нет болевых ощущений.

0

377

Teodor дауж.. ведь никто от такого не застрахован.. оч. сочувствую.. об нож это страшно.
со мной в палате лежал один парень, он почти также перерезал сухожилия..
Держал нож в кулаке размахнулся и ударил им в стол
рука соскользнула по ручке а далее проехала по лезвию со всеми вытекающими..

Все пришили ему.. (глубокие разрезы и на сгибе пальцев) а как у него дальше - не знаю.
Фигово конечно, что на сгибе.. но к счастью со временем все заживает.

Игорь дал хорошие советы. песок-песок.. и приятно, можно вспомнить приятные моменты детства в песочнице и полезно..

0

378

Всем доброго дня.
Почитываю данный раздел периодически, и решил написать свою историю, которая до сих пор тянется.... многие шутят, что мне нужно уже книгу писать...
Так вот... начну...
======================
Дело было вечером воскресенья 26 июня 2011 года, решил я полочку подпилить, и выкинуть по частям. Находится она на антресоли (она по сей день там живет) - тяжелая дубовая, которая полусогнута и занимает все пространство. Включил я болгарку, с диском по дереву, БАРАН, с защитой, в очках все как полагается... начала она гудеть в этом пространстве на скорости 12 тыщ оборотов что аж уши за шиворот убежали, пропилил чуток и думаю нада что-то с этим шумом делать, а то уже глаза дергаться начали от жуткого шума.... спустился поискал ватные томпоны, вставил в уши и ... ля-по-та... нихрена не слышно, просто суперски. Пилилю себе и кайфую, чего сам раньше не додумался, ПОЦ... представил как на производстве работают в берушах (происходит потеря бдительности), работа идет полным ходом зубъя от скорости исчезают и.... ХЕРЯКС!!! никуя толком не понял, только болгарка чуть дернулась.... продолжаю типа пилить и понимаю что у меня нихерово начала пульсировать рука как насос, я не понял что происходит (болгарка вращается без остоновки) смотрю на руку, типа все нормально с одной стороны переворачиваю и с внутренней стороны перчатки смотрю как краснеет ткань, я ее непонятно как умудрился снять и понял что у меня глаза увеличились десятикратно.... кровь хлестала на пол метра как в фильмах ужасов, вот это был кабздец!!!

0

379

... кароче я непонятно как снимаю с блока болгарку, и останавливаю ее, время идет.... МЛЯ... уже на антресоли лужа крови, на стенах кровяные брызги, слава богу боль непонятная, толи болит, толи я уже думаю про туалет.... кароче кабздец намбар 2 - жена беременная на 6 месяце.... я думаю кричать звать ее на помощь, а потом типа стоп, ёп тыть, подойдет и вырубится еще, прийдется со своей красной брызгалкой ее в чувство приводить, потом думаю... а как я ваще с одной рукой слезу с антресоли мать ее так??? высота более 3-х метров, спрыгну ваще сломаю ноги, даже если не сломаю скажу жене, типа пошел за хлебом на пару дней?? Принимаю решение ее позвать, тем временем понимая что мой распылитель так некуёво красит полку и стены до сих пор, что рано или поздно нечем будет красить.... кароче пока идет жена я осматриваю кисть и что вижу - 1-й палец распилен на пополам со стороны разгибателя, а дальше по лодони проходит разрез и оттопырка 4-го и 5-го пальца. Я сразу понимаю что мой мозг начинает гуглить всевозможные методы остановки крови, что я только не делал и перегибал руку, и сжимал и передавливал предплечье кароче все бестолку....

0

380

... дальше в этот разогретый мозг лезут всякие воспоминания из фильмов про супергероев и т.п. типа перевяжу плотком и запрыгну дальше на поезд или на новый этаж.... АГА, КУДА ТАМ ХЕ РАЗ 2... все это сказки деда мозая! Кровь не останавливается.... как раз подходит жена на мои крики и... слава богу, сознание на месте как и все тело!!! Говорю принеси платок или тряпку чтоб руку перевязать, но почему-то в такие моменты во всем доме пропадают все платки и тряпки..... найтить ничего не получается руки трясутся...., мозг думает о звонке родителям, скорая помощь.... кароче жена выбегает с кухни с полотенцем и кидает его мне, я его на руку намотал и пытаюсь слазить, боль начала уже слать смс-ки - ждите, скоро буду, ваша БОЛЬ!!! кой как с одной рукой достал до стремянки, голова уже кружится начинает, держу себя в руках... прыжок я на ступеньках, слазию и на кухню, со словами сам себе не паниковать, де там бинты, жгуты перекись, жена звони в скорую.... через секу грю, пока эти ЛЕКАРИ херовы приедут, я тут уже отброшу копыта. Кто в воскресенье в 8 вечера будет лететь ко мне на помошь... (Небольшое отступление - в этот день у нас был ураган и продолжался до утра - по всему городу поваленные деревья и т. п.)...

0

381

... кароче я говорю жене бежать в машину будем сами ехать. Пока стою на кухне над умывальником, смываю кой как кровь и смотрю на свои "достижения" описывать не буду что я там увидел, скажу что кровищи набрызгал шо трындец... Сгибаю руку и что есть силы перевязываю руку, если отвалится хер с ней, хоть кровь не потеряю. Кароче меняем полотенце, на другое, это уже похоже на ливерный фарш! Меня вдруг пробивает по всей квартире походить свет повыключать, проверить окна, закрыть все двери и т.д. начался какойто ГОН. Жена орет и раздупляет меня, выбегаю в шортах, майке и шлепках на улицу, еще не стемнело, но холодно меня уже всего трусит. Сели в машину, едим, и мозг начинает со мной беседовать - так куда поедим в эту или вот в эту больницу... не эта далеко, а эта близко но там коноалы работают, а там дорого, а там.... а тут.... раздупляюсь через секу и вижу лужу крови на половичке и жена громко грит так куда??? кароче определились и едем! Кароче, начинаю понимать что я снимаюсь в фильме форсаж....

0

382

... жена несется на машине больше сотни по центру города, объезжая попадавшие деревья со скрежетом тормозя при виде лежащих на дороге оборваных проводах, идет дождь..... Каждая кочка и камень отдается в руке, полотенце потихоньку краснеет. Приезжаем в больницу, находим приемное отделение и тут начинаются свои приколы... Я понял что только в фильмах доктора бегают, орут про анализы, банк крови, рентген, все мегает... АУ, стоп, это реальная жизнь, украина, одесса мама!!! ищем кто там будет меня принимать и вижу что врач что-то перекусил медленно ползет по коридору подходит, типа что у вас там, жена орет что я себе электропилой руку распили, я ее поправляю, а этому дохтору таак пофигу, что он даже сел в коридоре и в зубе ковыряется.... я тут пожалел что не прихватил с собой болгарку, так бы ему что-то бы тоже отпилякал, кароче идет открывать кабинет, один ключ.... не подходит... другой... не тото тоже.... бля я думаю да выбей нахрен эту дверь!!! он завет какую-то сестру, принести ключи, ждем сестру.... кровь течет, жена и я трусимся, боль уже стучится в мой мозг... ладно, дверь открывается и мы заходим в помещение. Жене говорят пойтить что-то купить, а меня на стол и осматривать. Кароче на первом пальце все разгибатели и половина кости, на четвертом вроде все норм (относительно) на пятом все сухожилия сгибательные, НО это все на ладони в месте сгиба, где первая линия от пальцев идет. жена прибегает с лекарствами, он ей говорит присесть, и молчит... у жены уже трясуться колени... я дохтора прошу не говорить ничего, мол она на сроке и все такое. он просто берет мабилу, набирает номер и через пару сек грит: "Дароф, просыпайся, к тебе пришли..." тут жена начинает рыдать.... я в панике... будет операция и все такое...

0

383

требуем продолжения истории!

Дааауж.
интересно а день рождения в каком месяце? не рядышком?
У меня однажды круг от наждака развалился на максимальных оборотах, хорошо что
стоял с боку.. После того случая ТОЛЬКО с боку от наждака и  других дисковых стою.
А комната в которой столя наждак была небольшая и как давай эти куски по ней летать чуть меня не прибило)
Опять же хорошо что стоял сбоку. Я чуть там кучу не навалил от страха.
Мой родственник тоже чтото отпиливал болгаркой, (давно это было) и разумеется нарушива все мыслимые правила эксплуатации
интсрумента.
Всеже ПРАВИЛА они не зря пишутся.. можно сказать ВСЕ кровью написаны..

Болгарка отлетела и руку ему между локтем и предплечьем почти полностью перепилила..
Я ЛИЧНО стопор никогда не ставлю на таких устройствах.. так хоть если что она выключится.. а иначе запилит досмерти.

Кнопка Стопор хорошо когда устройство ставишь в стационар в струбцины или к раме какой нибудь прикручиваешь..
http://uploads.ru/i/T/9/q/T9qCX.gif

Не обижайся за "мораль"..))  просто говорю (заумно) с учетом на тех кто болгарку и в руке не держал, им пригодится..

0

384

Небольшое лирическое напутствие всем: люди, ничего и никогда не делайте в воскресенье это не просто грех это просто пипец какой-то. Вы на себя навлекаете супер беду!...
.... так вот, мне колят обезбаливающее, а назад достать иголку не могут, дергают и у меня боль еще на заднице, попалась бракованная игла, мляяяааа. кароче бегаем сдаем анализы как посы сидим ждем када бабуля откроет нам дверь на рентген, какойто хер заснул у нее на столе, она про него забыла... зовем врачей на помощь, чтоб сделали наконец рентген, с криками и боями все сделали и оплатили. бежим в другой корпус на операцию, дождь идет меня ветром почти сдувает, деревья вот вот на голову упадут. Выходит проснувшийся врач,  и начинает мне читать лекцию про использование болгарки, обороты что можно и нельзя... я грю ты дохтор или прораб???? давай что-то делать, ну дальше уколы пробы и я иду в операционную.....

0

385

На счет морали все нормально! нужно про правила безопасности везде по 100 раз грить. Я с тех пор ваще уже ее брать в руки не хочу, но как грится пройдет время и все забудется...
Извините за ранее за столь большой эмоциональный рассказ, в конце вы меня поймете, я думаю.....
Так вот....
Выходит бухая сестра или как там ее, говорит раздеться, я одной культяпкой кручусь и раздеваюсь и трясусь от холода, заходит врач - нахера я разделся? тут же холодно, одевайся... я опять все назад с культяпкой и хрен кто поможет. на часах уже 10 часов. лег на стол, начинают делать свое дело. За окном ветер гудит, деревья скрипят, свет моргает... все как в фильмах про бомбежку или типа того, думал ща еще свет отключится и пирдец! Мне дохтор по ходу грит - после стекла, ножа и т.п. все сростается нормально ничего не потеряно, а после циркулярок вырывается большой кусок мягких тканей (у меня была траншея около 5-7мм). Мне доставали сухожилия которые отскочили внутрь руки и натягивали, так как потеряно было более 5мм. Дальше гипс это ваще щедевр: с одной стороны на разгиб с другой на сгиб.... значит после операции колят другими иглами антибиотики и... угадайте что? опять застряла игла в полужопии... я уже ничему не удивлялся! Напичкали меня всякими лекарствами и снотворными, срубили капусты и предложили остаться у них, на что я отказался. Дома я был уже в час ночи и все равно с трудом заснул...  РОВНО в 3 часа ночи прямо напртив моих окон, в метре от моей машины падает с грохотом атомной бомбы огромнейшее дерево!!!! БЛЯЯЯ, я чуть не усралсо, жена в панике бегает смотрит что там происходит.... еле уснул в 4 часа. Так и прошел этот самый сраный вечер в моей жизни, в рот мне ноги!!!  http://fantozer.narod.ru/smiles/misd06048.gif

0

386

дауж.. в больницы если уж чтото случилось ни в коем случае не ездить одному..
они как и все боятся шума паники и пр.. если пациент один и чтото там гундит.. а если с ним орава.. придется бросать все свои вилки ложки телефоны и принимать меры к лечению.
Я тоже в больницу с родственником приезжал..
Кстати.. когда получил травму вел вегетарианский образ жизни.. в больнице двали курицу.. отдавал ее браться по несчастью, сам ел голую кашу)

0

387

Далее я ходил с гипсом 3 недели, перевязки и все такое. Боли адские в пальцах, под ногти все время типа суют гвозди или отвертки. Чувствительность 5 пальца с внутренней стороны полностью отсутствует, 4-й палец без чувств на половину, 1-й палец на половину без чувственный. Далее после снятия гипса мой врач уходит в отпуск (конец июля 2011) я сам пытаюсь делать ваночки и "типа" разработки. Ничего не получается, и моего доктора нету, никто ничего посоветовать не может. Далее, чуть погодя мой доктор попадает в свою больницу на операцию (челюстно лицевая хирургия) я как был сам по себе так и остался, помощи нету. Кароче контрактуры 1 и 5 пальцев, с захватом 4-го. Разработки и массажи + Физ процедуры не дают никакого результата. Я к доктору, он готовится к выписке, я уже думаю начнем вместе работать над проблеммой и ...... ХЕРАКС, у него проблемы на лице и снова операция и он опять там застревает на 2 недели, я в полном шоке... я никому не нужен, мной никто заниматься не хочет отсылают к лечащему врачу... http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/488-1.gif

0

388

Хреново конечно..
Да, мы никому не нужны.. это нужно осознавать и исходя из этого действовать.. надоедать им, лезть с просьбами и пр..)
Это нормально))

0

389

Teodor написал(а):

Если я не востановлю указательный палец - я буду профнепригоден как учитель

Я тоже будучи на хир.столе, уговаривал врачей, объясняя, что я художник, что я компьютерщик.. и т.д и т.п
Привыкли они уже к таким изречениям и им глубоко на это пофиг..
А с другой стороны я не встречал ни одного человека который бы сказал: Аа.. мне не нужен палец.. я же не музыкант.. и не художник,
не пришивайте мне..
Все хотят и руки и пальцы и пр. и пр.. а вот озолачивать врачей мало кто хочет.. вот и злятся врачи, обидно им..

0

390

Кароче я стал уже не то чтоб нервничать, уже прощаться с пальцами.  Ну и на носу роды жены... Но пробиваем концы и идем в военный госпиталь. Там спецы грят вылечим исправим не переживай. Иду на операцию 14 сентября 2011 года. Что будут делать никто ничего не говорит, только когда уже сделали операцию выходят и сообщают: сделали двух этапную тендопластику сухожилия 5-го пальца и тенолиз 4-го. на первый палец не пошли, так как это будет уже варварство.... я даже и не знал что сказать. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif

0

391

...только я выписываюсь из госпиталя, сразу же на следующий день жена в роддом и бац, я уже второй раз папа! меня в роддоме все узнавали, когда я ходил с кирпичем привязанным к руке. Значит сказали проходить так 2 месяца с имплантатом  до 15 ноября для 2-й операции (2х этапн. тендопластика это - 1-й этап: удаляют старое сухожилие или что после него осталось, на это место ставят силиконовую трубку и формируют сухожильный канал, 2й этап: берут мое сухожилие с другой части тела и пришивают на нужное место). Далее разработка, чтоб не было проблем с суставами и здоровыми пальцами, ЛФК и т.д. Так вот старший сын из садика в октябре приносит ветрянку, мать ее так, а мне уже за 30.... ровно через 20 дней (10 ноября 2011г) я с температурой 40 град и весь в волдырях умираю и чешусь, расписывать подробности не буду, это из другой оперы, но скажу что из-за этой херни моя операция перенеслась на поздний срок. В начале декабря я начал делать кучу анализов на допуск к операции, так как после ветрянки сильно долго потом очень плохие анализы, и мог бы заразить нахрен весь госпиталь. Кстати в этом году у нас в городе эпидемия ветрянки, просто пипец... Так вот на атомарном уровне выяснилось что болячки нет и меня допускают до операции, но есть одно НО. В процесе разработок, был выявлен дефект в закреплении силиконовой трубки и она сползла от подушечки пальца на 2-й сгиб пальца, т.е. канал от сгиба до подушечки не сформировался. Далее при разработках трубка под кожей натирала мне внутреннюю часть и +ветрянка дала мне пролежень в этом месте, т.е. на сгибе....

0

392

...кароче на момент 2-й операции я иду с пролежнем на сгибе пальца. До этого кстати успел еще в аварию попасть, в меня вмазался молодой посан, слава богу что все разрулилось, не я виноват был.... ОТ жеж полоса черни, в рот мне ноги. Кароче я уже постепенно суеверным стал, операция 2-я выпала на полнолуние - просто писец. В назначенный день, меня не прооперировали, не успели, на следующий день хирург отравился.... кароче на 3-й день, еле живой  иду на операцию, ведь есть толком ничего нельзя... ладно, прооперировали операция была 4 часа!!! кололи потом еще какой-то морфин от болей 2 дня, так как обычные обезболки не помогали. Так вот когда я пошел на первую перевязку я там чуть сознание не потерял: у меня к ногтю пришили пуговицу с надписью СССР, которая держит новое сухожилие. Так вот чуть не забыл, эта операция как пластическая, и нитки должны быть тонюсенькими, а тут шьют ее нитками как для животных, блин здоровые пол милиметра!...

0

393

... значит операцию сделали 9 декабря 2011г. с гипсом я проходил до 22 числа, хотя должен был до 30 (3 недели), палец как был в виде крючка вопросительного, так и остался в этом положении. Разработке не поддается, это и ясно - ведь канал не сформировался возле подушечки все в спайках. Доктор тока пожал плечами и сказал - все что разработаешь будет твое - мы свою работу сделали. Швы снимали вообще ад, кровь текла рекой, шрамов на кисти, пальце и предплечии пруд пруди, а про то как снимали пуговицу я лучше писать не буду... Далее разработки в ваночке, физ процедуры, масажи. Так вот даже в сухожильный канал для разработки кололи лидазу с лидокоином, и траумель. Прямо в шов иглу вгоняли и в канал по 10 кубиков. Боль еще та... сам рубец и так чувствителен ко всему. Есть так же очень серьезное средство для снятия спает, но дороговатое - лонгидаза 10 процедур по 1-й в неделю, 1 укол стоит 15 у.е. это на заметку, у кого сильный спаечный процес. Так вот в процесе разработок мне прорывали сгиб для сдвига сухожилия, после чего была гемотома в пальце, разрыв - гематома- рубец, опять разрыв -гематома -рубец.... уже доктора перестали выдерживать, уже подготавливаются документы на инвалидность. Так вот апофеоз на данный момент, от чего у меня уже не просто паника и у всех моих знакомых - в том месте где были разрывы (сгиб фаланги 2-й), наружу вылезло сухожилие !!!!  Еслиб я мог бы выложить сюда фотографию того что у меня с пальцем, это можно было б как феномен узреть. Знакомый травмотолог сказал что это сухожильная грыжа, но до такой степени еще не разу не видывал. Слава богу что у меня нет чувствительности на мизинце, так бы прозревал от боли. Живая рана с болтающимся сухожилием и струящейся сукровицей... теперь у меня есть буквально пару дней на решение проблеммы - или сухожилие засохнет если не успею что-либо предпринять, или разойдется.... так вот сегодня суббота, а проблема появилась  в пятницу, на выходных я понятно никому не нужен. Я про эту проблемму уже говорил докторам неделей раньше, видел как сухожилие выталкивается наружу, но ониж все великие доктора говорили что это невозможно... и теперь все отмахиваются от меня, мол нахера нам этот ГЕМОР.
Так что, ребята, еще такие случаи бывают, готовлюсь к очередной операции на днях.....
PS Я еще не писал про 1-й палец.... уже и не знаю решусь ли на него или нет.... там уже костный мазоль наростает, и болит.
http://fantozer.narod.ru/smiles/pads01056.gif

0

394

Дааа-а-а-а-а-а-а ужжжж.. у меня нет слов.
блин.. чертова полка
Чтото у меня складывается такое сравнение, что это сродни испорченому телевизору,
в котором успели все попаять, покруть, позаменять детали... лишние детали убрали а он все равно не показывает..
только дымится иногда.
После множественных неквалифицированных ремонтов диагноз как правило неутешительный.
Эх..
Мне кажется есть один выход... -  Заграница.

0

395

FantOzer написал(а):

Мне кажется есть один выход... -  Заграница

Очень дорогой вариант. Это далеко не каждый позволить может, поэтому у Кореша ситуация патовая. То есть повезёт или не повезёт.

0

396

послесловие...
Могу еще только отметить один момент, из-за контрактуры и длительности всего процесса уже стали проблемы с суставами пальцев, анализы плохие, начальные стадии артроза суставов и остеопароз, ипать ту люсю.... я уже во сне сплю с эспандером не теряя надежды на выздоровление, так как постоянно гипсы и т.д. уже атрофия мышц, рука в 2 раза худее чем другая. У меня на кухне если прорубить дверь на улицу можно аптеку открывать, как у старого пирдуна лекарств.... нервная система на пределе, жена тоже вымотана с дитем на руках.....  Может меня кто-то считает идиотом - как я борюсь за свой палец и руку в целом, но надежда умрет последняя....
Посему хочу всем пожелать не терять надежду и веру, и пусть рядом Вас окружают только верные Вам друзья и товарищи. И огромнейшего приогромнейшего терпения!
http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/502-5.gif

0

397

Игорь написал(а):

Очень дорогой вариант. Это далеко не каждый позволить может

Конечно не из дешевых.. но как вариант можно прозондировать..
зато руку в человеческий вид возможно приведут. Раз уж на наших рвачей положиться невозможно

0

398

Вообще как бы.. как бы сухожилия не срослись.. так или иначе их всегда можно перешить, перекроить..
после того как они хоть как попало но заживут..
А вот то что кровит и все повылазило - это вообще Беда.. блин.. даже не знаю что в такой ситуации делать..

0

399

Корешь написал(а):

Может меня кто-то считает идиотом - как я борюсь за свой палец и руку в целом...

хм.. интересно неужели есть такие люди которые так считают..
на таких вообще не стоит обращать внимания... иба они не представляют что это и как..
не были в такой шкуре и представить не могут в силу своего мозга.
Я помню какие у меня были боли.. и как адцки мерзли отмерзали пальцы летом.. только успевал их отогревать дыханием.
Терпения конечно тебе желаю..  успехов в востановлении, что бы все заживало как на "собаке"
и не прощаюсь разумеется, пиши что там и как..
Может что придет на ум напишу..
Кстати.. Корешь ты с какого города
и когда у тя день. рождения если это не секрет конечно

0

400

Корешь написал(а):

Может меня кто-то считает идиотом - как я борюсь за свой палец и руку в целом

Да вот как раз нет. Это скорее проявление большой силы воли.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий