сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий

Повреждение сухожилий

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Алексей25,у меня тоже шов один оставляли,под коркой не заметили...Из-за него,я считаю,у меня еще ранка толком и не срослась.Палец у меня был сильно крючком,градусов 80,но как сняли лангет,я его пытаюсь выпрямлять только своим  усилием, не прибегая к помощи правой руки.И вот на фото уже заметно на сколько он выпрямился.Сейчас всё застопорилось,до окончательноо заживления...Мне,честно,дотрагиваться до пальца противно,он ничего не чувствует и это так противоестественно,что вызывает невольное отвращение...И ещё я заметил,что в теплой воде пальцем шевелить более легко и не так больно...

0

182

да он у меня просто и при поможи другой руки не віпрямляецца даже на пару миллиметров))) вот я и думаю) мож єспандером?))

0

183

Александрр написал(а):

.... ТО-есть Вы советуете пока на напрягать руку,до полного затягивания ранки?

Да наверное, повремените пока с тренировками.. пусть заживет всё.
Хотя я наверное ничего бы не стал ждать расковырял бы и что нибудь выковырял бы наружу..
после чего попал бы на операционный стол с какими нибудь осложнениями.. я поперечный.

Алексей25 написал(а):

да он у меня просто и при поможи другой руки не віпрямляецца даже на пару миллиметров))) вот я и думаю) мож єспандером?))

Мдя.. ничего себе.. это наверное запущенный случай.. скорее всего сухожилия срослись с оболочкой.
Что делать.. потихоньку наверное стоит здоровой рукой раскачивать палец.. от упор до упора.. хотя бы до мнимого а там глядишь расшевелится через месячишку.

0

184

Алексей25
Я тоже 3 месяца после операции не мог выпрямить полностью палец. Спал с лангетой специальной, чтоб выпрямлялся. Такое ощущение было, что в сустав пальца вставили поперек стержень и из-за него не разогнуть палец до конца. Думаю что и у вас все пройдет в этом плане.
Могу посоветовать вещь о которой мне рассказал врач. Это просто руку с больным пальцем подкладывать под задницу когда едешь в транспорте или обедаешь... Мне помогало. Но смотрите по ощущениям, надо быть уверенным, что палец сросся и чтобы не было резкой боли...

0

185

Поделюсь своей историей,
Порезал глубокие сгибатели 4 и 5 пальца правой руки. Прошло 2 месяца после операции, сгибательные движения восстановились на 70-80%, но пальцы практически не разгибаются, остались в таком де положении как была лангетка. Это меня беспокоит больше всего.

0

186

Серх написал(а):

...остались в таком де положении как была лангетка...

Вот так вот... поэтому я от лангетки и отказался..

Что могу сказать по поводу не разгибания пальцев...?
Возьмите за правило, в свободную минутку здоровой рукой разминайте негнущийся палец... чтобы улучшился кровоток.. и чтобы палец прекращал умирать..
Ведь посудите сами..
нормально сгибающийся палец своими сгибаниями и разгибаниями... не на эспандере.. а в обычной жизни.. способствует движению внутри пальца..
кровь в которой уже нет кислорода уходит и приходит свежая.. с кислородом, с микроэлементами..
нет застоя.. мышцы. ткани получают норм питание и живут..
Вообщем разминайте мышечную часть пальца постоянно, пока он сам не начнет норм шевелиться..
И расшатывайте его с помощью другой руки... допустим пытаетесь согнуть и чувствуете что уже не можете, вот и помогайте в этот момент второй рукой..
По миллиметру каждый день.. и вскоре наступит момент что вместо миллиметра ону же и на см сможет прогунться а там и до норм состояния один шаг.

0

187

Приветствую все участников данной ветки.

21 числа со мной случилась аналогичная Вашим травма - порезал левую руку между большим и указательным пальцем.
В результате чего сразу потерял чувствительность внутренней части большого пальца (подушечки и окружающей её части) и не мог шевелить верхней частью большого пальца.
Хирург сшил мне сгибатель большого пальца, а нерв не сшил. Как вы думаете, нужно ли идти на операцию по сшиванию нерва? Или нерв восстановится без сшивания?

И ещё вопрос, вчера ходил на перевязку, медичка была мягко говорю не в настроении, сделала перевязку минуты за 2. Хотя ждал я её минут 50, она жаловалась на то, что я пришел поздно, на мои просьбы смочить место шва перекисью никак не отреагировала, тупо сорвала повязку с раны и всё.
Так вот, после того, как я пришел с перевязки, заметил, что после перевязки палец у меня оказался прямом положении, хотя до перевязки он был в согнутом.

Как Вы думаете, стоит ли самостоятельно сделать перевязку и зафиксировть палец в согнутом положении?

Т.к. на приём к врачу мне только в понедельник, проконсультироваться по этим вопросам мне больше не у кого.
Заранее благодарю за ответ!
Желаю всем быстрейшего заживления всех ран и 100% восстановления функций!

0

188

Всем привет!В общем отговорили меня делать операцию по сшитию глубокого сухожилия 5го пальца,причем сам хирург,говорит кровообращение еще не восстановилось,сосудистый ответ слабый ,не факт что срастется ,а три недели в гипсе о себе дадут знать (и так кисть в лучевом суставе еле разогнул ,и то еще не до нормального состояния,все с хрустом до сих пор,говорит -артроз)(напомню- сшивали нервы,запястье в положении сгибания ,что б сблизить концы нерва)будут шить примерно в октябре,во такие дела.

0

189

в мае этого отдыхал в г.Анапе, закрывал балкон ладошкой, стекло лопнуло в общем порезал руку на запястье, в итоге частично онемели большой и указательный пальцы. сразу же отправился в больницу там мне зашили рану, всего 7 швов. 2 недели проходил с замотанной рукой, сняли швы, большой палец не сгтнается вообще, указательный палец разработал. после пошел к неврологу мне скзаали что задет лучевой нерв, назначили лечение физиотерпапия и массаж. все это не помогло. так прошел месяц руку хоть как-то разработал, но большой палец не сгинался и это напрягало, поехал в Курск провели электронейрографию, сказали что вместо лучевого нерва задет срединный, затем пошел к нейрохирургу, там выяснилось, что у меня еще порезано сухожилие. вобщем в моем городе мне поставили неправильный диагноз, скоро мне предстоит операция, платить сказали 5000 рэ

0

190

Привет всем!

Hик написал(а):

Или нерв восстановится без сшивания?

Лучше сшить...
На сколько я знаю, рост нерва заглушить после травмы невозможно. Он все равно будет расти, сшивай его не сшивай..
Но вот только если его не сшить... тогда расти он будет там где проще а не там где нужно.. и где его хочется ожидать скорее всего не дождешься..
В результате ошибки восприятия окружающей среды.. и др. мучения.

Алексей 72 написал(а):

будут шить примерно в октябре

дауж.. конечно пусть шьют..

Гуров написал(а):

вместо лучевого нерва задет срединный

у меня тоже срединный был порезан.. сейчас все норм.

Гуров написал(а):

платить сказали 5000 рэ

Стоимость вполне божеская..

0

191

ты чуть выше говорил, что восстанавливал чувствительность благодаря тому, что опускал кисть то в горячую, то в холодную воду, результат хоть какой нибудь был этих процедур, и можешь написать как ты это делал поточнее
кстате операцию будут делать 27 июля
а после травмы прошло 2 месяца, обидно что в моем городе врачи такие суки

0

192

FantOzer
хотел спросить, операцию делают под местным наркозом если я не ошибаюсь?

0

193

Про горячее хололдное.. да это помогает восстанавливать чувствительность.
где то я уже писал про это, боюсь если буду пересказывать могу что нибудь наврать, лучше попробовать поиском по форуму.
Наркоз Да, местный.. совет.. узнавайте какой именно будет наркоз.. лучше предложите доплатить за норм наркоз.

0

194

сказали что будет местный наркоз))
как операцию сделают сразу же отпишусь

0

195

FantOzer
а вам когда операцию делали наркоз не вводили?
я хотел еще поделится халатностью докторов
когда меня с травмой привезли в Анапский травмпункт, мне зашивал поддатый доктор, без наркоза вообще
я просто орал и ругался матом постоянно от боли
в общем 7 швов...и прилично потерянной крови
FantOzer
сколько ты лежал в больнцие и сразу ли тебе наложили гипс?

0

196

От врачей тут многие натерпелись..
Сочувствую.

Гуров написал(а):

FantOzer
а вам когда операцию делали наркоз не вводили?

Страшное было время... даже вспоминать страшно... )
С наркозом все было очень плохо.. после операции на мои вопросы врач мне сказал.
А чтоже ты молчал если мог заплатить за наркоз, заплатил бы и сделали бы все по нормальному..!

Гуров написал(а):

сколько ты лежал в больнцие и сразу ли тебе наложили гипс?

Недели три, если мне не изменяет память..

0

197

скинул, а узнать не могу

0

198

а по времени сколько занимали операции?

0

199

Гуров написал(а):

а по времени сколько занимали операции?

Операция славу богу была одна и около часа, а у тебя ?

0

200

Даша0906 написал(а):

Всем привет! Принимайте меня в свои ряды) Моя грустная история - были на свадьбе, алкоголь, поругалась с парнем, пыталась ударить его стаканом (пишу и самой страшно, как я так смогла, состояние аффекта какое-то, короче), он закрылся рукой и стакан разбился в моей руке при столкновении с его. Итог - перерезала себе нервы и сухожилия на 2,3,4 пальцах правой руки, рана на ладони.  Было это 5-го марта. Привезли в больницу на скорой, зашили просто кожу, 10-го делали операцию, сшивали сухожилия и нервы. Гипс на 3 недели. Потом назначили прогревания озокеритом, лечебную физкультуру, пальцы были крючками и вот тут не знаю зачем, но я хотела как можно быстрее все разработать,  через знакомых нашли врача и он стал делать мне массаж. Успел сделать 4 раза, распрямил крючки (пальцы при этом хрустнули), после массажа и во время было очень больно, пальцы очень сильно отекли. Ну я как-то доверилась ему, он ведь врач все-таки, знает что делать...потом засомневалась и пошла на консультацию к врачу, который мне делал операцию. Он посмотрел и сказал, что мне порвали сухожилия!!! В каком шоке я была, не описать!!! Хотела ведь как лучше...сейчас пальцы гнуться как-то странно...совсем мало..делала еще электрофарез с лидазой, рубец лучше стал. Прописали еще мазь Контрактубекс и электрофарез с Карипаином, опять же все для рубцов, шов у меня очень жесткий, каменный прямо...сейчас вышла на работу, кое-как что-то пытаюсь делать...в июне должна быть повторная операция(((( Вопрос у меня такой к вам, кто знает - как можно без операции проверить действительно порвались ли сухожилия, ну может узи какое? Я из Ульяновска.

Продолжение моей истории - 11.07.2011 сделали повторную операцию, иссекли рубцы (их было очень много), сшили порванные сухожилия, шов у меня теперь не только на ладоне, но и на каждом поврежденном пальце (врач сказал так тянули схожилия). Пальцы теперь сильно согнуты. С третьего дня после операции врач рекоммендовал сгибать пальцы другой рукой дабы избежать образования рубцов, в лонгете ходить 3 недели, после снятия лонгеты стараться потихоньку разгибать пальцы.
Очень боюсь, что пальцы так и останутся крючками((( Все говорят, что нужно разрабатывать будет...
У еня к Вам вопрос -кто как и насколько и за какое время смог разогнуть крючки?

0

201

Дааа...Тяжелая история...
Сейчас в это мало верится..  но пальцы распрямятся в течении неск. месяцев (минимум) главное заниматься...

0

202

Всех приветствую, у меня следующая история:
11 числа под вечер гуляли с женой в парке её родного города (сам я из Питера) - ДР у друга жены, конечно с пивом (больше ни за что пить не буду). Так вот - споткнулся, упал, а бутылка в правой руке лопнула от удара. Вызвали скорую и через где-то 2 часа оказался на операционном столе под общим наркозом в областной больнице Рязани. В результате повреждение глубокого сгибателя 2-го пальца в III зоне ладони, конечно сшили сразу. Выписали через 4 дня - на поезд, приехал и были перевязки в районной травме раз в два дня. 24-го сняли швы, 26-го была последняя перевязка и вот 2-го снимают лангет. На данный момент все пальцы двигаются, но притупленная чувствительность 4, 3 и 1 пальцев, и полное отсутствие внешней чувствительности 2-го, рука вечно пульсирует (как будто тысячи иголочек) - особенно 2-ой палец, иногда его остро колит. Врач сказала, что видимо немного поврежден нерв, но он восстановится. У меня два вопроса:
1) Вернется-ли чувствительность и когда?
2) Где в Питере можно толком разработать руку? - мне это архиважно, я пианист.

0

203

Забыл, иногда кажется что при движении большого (1) пальца движется и указательный (2), но это только после перевязки 26-го и возможно из-за бинта.

0

204

Алкоголь - Природе боль!)

Герман1 написал(а):

1) Вернется-ли чувствительность и когда?

Вернется в течении двух лет..  запасайтесь терпением.

Герман1 написал(а):

Забыл, иногда кажется что при движении большого (1) пальца движется и указательный

Такое действительно бывает, и у меня было.. сейчас все норм.
Скорее всего это сухожилия срослись на месте раны.. будете заниматься - все пройдет.

0

205

Фантазер, спасибо за ответы.
Вот надумываю сейчас 2-го взять направление в РНИИТО, чтобы попасть на прием к Роданковой Л.А.

0

206

Сегодня был в РНИИТО у зав. отделением 8 Ломая Мамии, по осмотру (гнул пальцы, заставлял сгибать и тыкал иголкой) он сказал что повреждены поверхностные сгибатели 1-3 пальцев и средний нерв (показал всё на макете), назначил операцию на понедельник, сказал еще что ситуация уже критическая, оперировать будет сам. Выходит где-то на 40000. Вот вам и бесплатная рязанская медицина.

0

207

мдя... вот так цены... откуда только такие берутся?

0

208

Вот уж не знаю =))) ну может за то что он кандидат мед. наук? ;-)
В общем операция в понедельник + 4 койка-дня, как вернусь опишу как все прошло.

0

209

Дауж.. чтож я в доктора то не пошел.... :-(
Желаю
чтобы все получилось отлично...

0

210

Спасибо

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий