*** MOROZILKA ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий


Повреждение сухожилий

Сообщений 251 страница 300 из 998

251

фантозер я хотел спросить такую вещь, ты как опытный в плане с сухожилиями и нервами 
в общем если пальчик не заработает, то могут дать какую-то группу инвалидности?
и еще мне 17 лет еще, у меня как бы идет курс реабилитации, к армии получается я временно не годен и в течении  какого времени?

0

252

Гуров написал(а):

....в общем если пальчик не заработает, то могут дать какую-то группу инвалидности?....

Неее... инвалидность не дадут.. и от армии это не отмазака.. Скажут Лопату держать можешь? - значит пойдешь копать для Родины окопы
:-)

...идет курс реабилитации, к армии получается я временно не годен и в течении  какого времени?

В зимний призыв есть все шансы попасть в Армию..

0

253

FantOzer
как твои дела
вообще со сгибанием и чувствительностью как у тебя дела?

0

254

Гуров написал(а):

FantOzer
как твои дела
вообще со сгибанием и чувствительностью как у тебя дела?

В целом нет проблем.. Операция была одна.
Работоспособность пальцев 100%, сжимать разжимать без проблем.
Както пробовал ведро воды поднимать и нести каждым из восстановленных пальцев.. Нет проблем. все получается как и на здоровой руке.
Восстановился можно сказать полностью, но вот полная чувствительность к указательному пальцу еще не пришла.. точнее пришла но до подушечки еще не добралась.. еще в пути.
Раньше вообще их не чувстсвовал, стреляло да током било.. ладонь тоже не ощущал.. сейчас чувствую.

0

255

FantOzer спасибо большое, а то пишут по разному...  да, с баблом проблем нет, если надо будет он и 500 штук за ее руку отдаст, лишь бы все зажило и работало, еще когда она сказала пальчики синие, я перепугался, подумал может кровь не поступает, потом посмотрел на обратную сторону ладони, она вся пронизана кровеносными сосудами, так что перерезать кровоток не так просто

0

256

У МЕНЯ ЩАС ПАЛЬЦЫ БЬЮТ ТОКОМ
ТАК ПРОТИВНО, НОГТИ НЕ РАСТУТ, КОЖА ШЕЛУШИТСЯ
надеюсь нерв прорастет через год

0

257

Гуров Да... не завидую тебе..
Мужайся, у меня также было.. по аптекам мотался в поисках обезбаливающего.. ничего толком не помогало.

Кстати..
ПОСОВЕТУЙТЕ кто нибудь хорошее обезбаливающее для таких случаев.
У моего друга другу ампутировали пальцы на ноге, боли были сильные, ему выписывали какое то дорогущее лекарство
(боли как рукой снимало)
но я такого не нашел а сейчас уже и название даже забыл.

+1

258

мне пенталгин помогает

0

259

да ладно пальцы только болели, меня мутит последние три дня сильно
слабость какая-то, боюсь как бы в обморок не грохнуться как-нибудь

0

260

ПОСОВЕТУЙТЕ кто нибудь хорошее обезбаливающее для таких случаев.

Мне кажется когда имеем повреждение нервов, и последуещее сшитие ,то не надо принимать обезболивающее(3-4 дня после операции можно и то на ночь только).

0

261

FantOzer
а если не пить в течении полугода и не курить, нерв быстрее прорастать будет?

0

262

Алексей 72 написал(а):

Мне кажется когда имеем повреждение нервов, и последуещее сшитие ,то не надо принимать обезболивающее(3-4 дня после операции можно и то на ночь только).

Пожалуй не соглашусь.. тут видимо у кого как.. в зависимости от повреждений..
У меня сильные боли были в основном пока в гипсе ходил.. потом стали стихать..

Мало того что  пальцы дергало током, от которого сма дергался, так пальцы еще и "отмерзали"..
Причем ощущение не везде были одинаковы.. где то сильнее, где то слабее..
К ощущениям отмерзания добавлялись еще и такие..
Например Указательный палец ярче всех давал ощущения что он перемотан какой то веревкой или даже проволкой и как минимум
уже давно..
Кажется что вот сейчас уже просто необходимо снять эту веревку.. потому что палец уже болит дико.
Настолько уже болит что даже кость Ломит..
И если его срочно не распутать, не снять с пальца веревку или проволку то он отвалится.
Но ни веревки, ни проволки на нем НЕТ.. а по ошушениям этого не скажешь..

В таких ситуациях единственное спасение и надежда на обезбаливающее..

0

263

Гуров написал(а):

а если не пить в течении полугода и не курить, нерв быстрее прорастать будет?

Я лично ни то ни другое не употребляю..

А если попробовать разобраться.. то никотин и алкоголь после употребления гуляют по крови.
Кровь со всей этой бедой так или иначе питает восстанавливаемые ткани и полезного от этого думаю мало.
Лучше на витамины налечь.. на фрукты соки..

+1

264

спасибо))))

0

265

Никотин сужает сосуды ,для нерва плохое питание,нет питания нет роста нерва.Алкоголь ,как я понял "сушит" сухожилия,а нам надо растянуть,и нерв убивают как я понял спиртом(при ампутации).Да было бы пиво и ли другое что нормальным ,а то отрава сплошная,травят народ.

0

266

Про ощущения,да ...хирург сказал ,что будут самые разнообразные,хорошего мало конечно ,я писал здесь,сейчас (боюсь сглазить)вроде перестает кисть мерзнуть,болей нет только если перезанимаешься,но остается ощущение одетой резиновой перчатки что ли,стянутость какая то.

0

267

Алексей 72
давно мучаешься?

0

268

Почитай с 5 стр. , все я писал.

0

269

Всем привет!Неплохое обезбаливающее - кеторол.Я первые несколько дней принимал на ночь и после перевязок,вернее перед ними.Начинает действовать не быстро,где-то через пол-часа после приёма,но мне отрубало боль почти полностью,какие-то слабые отголосочки только оставались...Но у каждого,наверное,по разному...В одной коробке две облатки по 10 таблеток,у нас в аптеке стоит 41 рубль с копейками.Рекомендую.

---
Спасибо Александрр.. позволю себе добавить картинку этих таблеток

Отредактировано FantOzer (18-08-2011 19:23:02)

0

270

Прошло более двух месяцев с того момента,как я порезал  пальцы...Пост за 18-07-2011 12:42:01 ...Там и фото.Ранка затянулась,стараюсь,шевелю пальцем...Выпрямляется почти полностью,а вот согнуть могу только на 90 градусов...Проблема в том,что я не могу согнуть ногтевую фалангу...То-есть она гнется,но с помощью другой руки.а самостоятельно сгибаться не хочет.Ну про то,что с утра палец как деревянный,не смотря на то,что целый день я его сгибаю-разгибаю,думаю говорить не стоит...Врач говорит,что по всей вероятности образовалась спайка и её теперь надо как-то расшевелить.Я когда сгибаю палец,то у меня такое ощущение,что ноготь отрывается...Это нормально?И как теперь мне расшевелить эту спайку...У товарища был когда-то тяжёлой железкой раздроблен палец,ногтевая и следующая(2...3..?как их там нумеруют?) фаланги.Так вот,когда у него всё срослось и он приступил к разработке,то один эскулап посоветовал ему замачивать палец сначала в горячем содовом растворе(чайная ложка пищевой соды на стакан воды),а потом уже разминать его и гнуть...Говорит ему помогло...Действительно,ногтевая фаланга у него сгибается...Я по его совету так-же делаю.Не могу сказать пока что есть ощутимые подвижки.Посмотрим...

0

271

Александрр написал(а):

такое ощущение,что ноготь отрывается

Возможно сухожилия просто приросло к соседним тканям.. и теперь вместе с ним тянется и ноготь..

Александрр написал(а):

замачивать палец сначала в горячем содовом растворе(чайная ложка пищевой соды на стакан воды),а потом уже разминать его и гнуть

Хм.. Невижу связи - сода+сухожилия..
Я лично недоверяю такому рецепту и думаю от него можно запросто испортить кожу,  лет эдак на пять.

+1

272

Приветствую!Да с кожей всё в порядке,лишь-бы помогло...

0

273

Можно с содой, можно с солью,можно просто с водой,шевелить и разрабатывать надо,и время... http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/506-2.gif

0

274

Вот снова и я =) в общем прогресс не очень большой... Пытаюсь сгибать и чувствую что-то упирается, малая амплитуда есть, а если постараться, то и ногтевую фалангу немного согнуть можно... но вот крючковатость эта... был у врача, он сказал что надо силой тянуть.. иначе трудно будет потом.

0

275

Да,с силой ,смотри не переборщи ,лучше подольше немного ,чем потом шить,как мне,отдых давай .

+1

276

Когда тяну, вижу как сухожилие натягивается по всей руке О_О

0

277

Поршик, в Москве лучшие спецы по микрохирургии в 71 ГКБ.

0

278

Привет! Это снова я. Хотел поделиться комплексом препаратов для восстановления нервов.
1)Нейрорубин - комплекс витаминов B(5 ампул)
2)Трентал - восстанавливает кровообращение(2 недели по 2 таблетки - утром и вечером)
3)Прозерин - уменьшает чувство невропатии (10 ампул)

Для ускорения роста используется система "3 столпа":
1)Мильгамма - по 1 таблетке 2 раза в день до еды утром и вечером (2 месяца 1 срок)
2)Тиогамма - 600мг утром до завтрака (2 месяца)
3)Нейромидин - по 1 таблетке 2 раза в день до еды утром и вечером(2 месяца)

Первый уровень я прошел... И действительно пальцы стали теплые, ногти расти стали.  Вот сейчас начну второй уровень для восстановления нервов.

0

279

прошло чуть больше месяца после операции. сняли гипс. щас лежу на дневном стационаре в больнице прохожу массаж, электрофорез и озокерит)
палец по чуть чуть стал гнуться, а то 2 месяца он был мертвый, чувствительность стала возвращаться, но она сильно обострена к горячему и холодному. например в ванне когда купаюсь те места где плохо чувствовалось все начинают гореть огнем, а если вечером пойти гулять пальцы леденеть начинают) вот такие дела) растянул сухожилие себе рука хоть прямо может стоять:DD
вот такие вот дела)

0

280

Всем привет, продолжаю свою  историю:
Сегодня сняли лангет, обнаружил не снятый шов, завтра снимут.

Сейчас дело обстоит так:
3-5 пальцы более менее двигаются активно в обоих сгибателях, но в кулак не сжать. 2 палец активно двигается еле-еле. На 1-ом пальце ногтевая фаланга активно двигается но на очень маленький градус.

Реабилитация или вновь операция?

0

281

сегодня я закончил первый курс реабилитации, выписали из больницы)
рука ведет себя по разному, может дергать и боль отдается в запястье, палец начал сгибаться, некоторые вещи могу брать)
за 1,5 месяца после операции состояние мое улучшилось опухоль прошла, не так сильно бьют током места где не было чувствительности, за это вермя выкопал картошку, смог наконец-то помыть самостоятельно машину, убрать салон, могу поднимать уже ведра 15л)

0

282

хочу поспорить с товарищем фантазером на одну тему, ранее говорили вы что делать операцию после травмы желательно через месяц-два, это не так, когда я пришел к нейрохирургу после 2 месяцев травмы он сказал мне такие слова: " если бы ты пришел хотя бы через две недели после травмы было бы намного лучше и проще все делать"
могу посоветовать лекарства для прорастания нервов и укрепления связок: олегопептид №4(для прорастания нерва), олегопептид №22 ( для укрепления связок)
также после операции остаются шрамы, для этого можно приобрести мазь для рассасывания рубцов и шрамов)

0

283

Гуров написал(а):

хочу поспорить с товарищем фантазером на одну тему, ранее говорили вы что делать операцию после травмы желательно через месяц-два, это не так, когда я пришел к нейрохирургу после 2 месяцев травмы

Ээ-ээмм... если честно не припомню, когда я такое говорил, что после травмы - операцию желательно делать через месяца два..!?
Поклеп!)

0

284

ну я не вашему совету следовал что через два месяца лучше придти, а сам пришел по дури, то работа то еще что-то

0

285

03-04-2011 02:33:16
Автор:
FantOzer
Активный участник

Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09-12-2009
Приглашений: 0
Сообщений: 1477
Уважение:  +39
Позитив: +6
Пол: Мужской
ICQ: 486163324
Последний визит:
Вчера 19:22:27
Татьяна написал(а):

..(я думаю что вина врачей)..

Мне тоже так кажется.  нужно узнать что и как.. узнать свои права и может даже не к заму а в суд.
но это все индивидуально.. и я конечно в этом не помошник )
Татьяна написал(а):

..через сколько можно делать вторичную операцию???..

Честно сказать - не знаю.. но могу сделать предположение - самое раннее возможно через месяц...
(если кто в курсе подтвердите или опровергните)
Мне думается чем дольше времени между операцией тем лучше для результата..
пройдут все воспаления ткани окрепнут, подтянутся и тогда можно..

0

286

Хи.. и что вы мне процитировали?! )
По вашему делать операцию "после травмы" и "вторичную" про которую я говорил это одно и тоже?

0

287

черт правда понапутал
виноват

0

288

http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/489-2.gif

0

289

Вобщем рассказываю:
Сейчас хожу на реабилитацию в РНИИТО уже как неделю (физиотерапия, массаж, вихревые ванны и ЛФК), двигаются все пальцы кроме указательного (двигается только в основной фаланге). Врачи продиагностировали контрактуру большого пальца и лучезапястного сустава. Указательный палец крючком и кажется не двигается из-за того, что срединный нерв еще не пророс в него. Лечущий врач считает, что в суставах пальца развилась контрактура.
Врачи говорят что разработается.

Принимаю Велмен и Нейромультивит + настойку пиона и чай боярышника для спокойствия.

0

290

Забыл добавить важную вещь, на данный момент мне настоятельно запретили разрабатывать самому.

0

291

Сегодня добавили грязевые аппликации, фонофорез с лидазой и БОС (биологическая обратная связь). Враз-физиотерапевт уверена, что палец не сгибается из-за спаек по линии раны, то есть на ладони, вобщем будем рвать их на ЛФК.

0

292

Герман1 написал(а):

Указательный палец крючком и кажется не двигается из-за того, что срединный нерв еще не пророс в него

Нерв тут совершенно ни причем.. спайки, сухожилия.. вот причина.

0

293

Спасибо, но я уже в курсе, см. вверх  :D

0

294

Здравствуйте. Недавно мне попало
ножом в руку в часть которая ниже
локтевого сгиба, там где проходят вены.
Порез был довольно глубоким мне
наложили четыре шва. После я не
чувствовал тыльную сторону ладони и
кончики всех пальцев кроме мизинца
его я не чувствовал полностью. Сейчас
спустя две недели чувствительность к
тыльной стороне и пальцам всем кроме
мизинца вернулась. Я не могу разогнуть
пальцы и полностью не чувствую
мизинец и ребро ладони их Покалывает
иголками и слегка дергает током. Очень страшно мне что пальцы не разгибаются, не знаю что делать, помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?

0

295

Георгий написал(а):

пальцы не разгибаются, не знаю что делать,

Пальцы не разгибаются и на это может быть две причины
1) Укороченные сухожилия, это в следствии сшивания после операции и со временем они разработается..
2) Обрыв или порез сухожилий... сами они не срастутся, нужна операция...
Скорее всего нужно готовиться к операции...

Когда у меня была такая же травма..
Причем основные порезы от витринных стекл.. пришлись на запястья.. но и несколько воткнулись туда же куда и у вас..
чуть ниже локтя где и порезались остальные сухожилия.
Вообщем мне поотрезали лишнее "мяско" так врач приговаривал когда отрезал неровности выпячившегося изнутри мяска
и сверху наложил швы затем отправили домой.
И если бы не моя настырность то не представляю чтобы было с моей рукой
а так я попал бы в тот же день на операцию, где мне "сшили " и срединный нерв (чтоб этому хирургу дети всю могилу обо*рали)
и сухожилия.

Запомните!..
если пальцы не сгибаются или не разгибаются значит сухожилиям серьезно досталось и нужно их сшивать чем быстрее тем лучше!
А всем остальным, я имею ввиду врачей на ваши проблемы глубоко пофиг..  так что сами не плошайте, глядите в ОБА!

0

296

А как мне понять укороченные ли это сухожилия у меня в следствии сшивания после
операции, или же все таки обрыв или порез сухожилий?

0

297

2Георгий:
Найди в своем городе отделение хирургии кисти и запишись на прием к хирургу. Если ты в Питере - то прямая дорога в РНИИТО им. Вредена, если в Москве - то в ЦИТО

0

298

Dodge написал(а):

Поршик, в Москве лучшие спецы по микрохирургии в 71 ГКБ.

Это проверенная информация? Можешь рассказать по поддробнее про эту больницу?

0

299

Палец начал немного сгибаться после электрофореза + дома мажу рубцы контрактубисом на ночь. Пока что у меня было 3 электрофареза - палец сгибается еле-еле (без фиксации основной фаланги даже незаметно) в  средней и ногтевой фалангах. Врач-физиотерапевт говорит, что рассосуться, а методист ЛФК не довольна пока что результатами. Чего делать?!

0

300

Добавлю, что 5,4,3 пальцы уже почти приобрели обычную амплитуду, а вот 2 и 1 пальцы из-за спаек пока что черти какие.

0


Вы здесь » *** MOROZILKA *** » Организм » Повреждение сухожилий