сайт знакомств http://lovepiar.ru

*** M O R O Z I L K A ***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий

Повреждение сухожилий

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

Stranger написал(а):

Шрамы? Чёрт с ними. Главное, что бы рука работала.

я такого же мнения.

0

992

Всем привет. У меня паника. 24.09.2013 делали операцию по сшиванию сухожилия мизинца. Он у  меня у ногтевой фаланги  не сгибался. 15.10. сняла гипс, пытаюсь разрабатывать и ни в какую. В середине еще щевелится, а вот там где раньше не сгибался как каменный. Так бывает или мне что то не так сделали. Сижу плачу и незнаю что делать. И еще лангету как надо ставить на тыльную сторону или на ладонь? Или разницы нету, у меня была на ладони и до логтя. Спасибо всем кто сможет ответить.

0

993

У меня похожее было. У тебя я думаю просто прошло слишком мало времени всего-навсего.

0

994

Здравствуйте!)
Писала раньше сюда... Прошел год и неделя с момента моей травмы.
Даже не знаю,с чего начать, для начала-я в шоке с нашей медицины.

После снятия гипса, упражнениями дома, физиотерапии, палец не сгибался и не разгибался. Врачи говорили иди на операцию. Другого выхода нету. Ну я и забила...

Однажды, делая движение рукой, ощутила сильную боль в месте разреза сухожилия.(спустя пару месяцев после операции). Начала снова ему и массажи делать и упражнения, и начитавшись, знала, что врачи должны были бы назначить аж целый комплекс процедур для восстановления. Но нет, снова сказали, двигаться не будет-иди на операцию.

Потихоньку продолжала "мучать" палец. Затвердения на месте шрама стало гораздо меньше. (то есть, спаек,так понимаю?) Когда я, да и окружающие, заметили, что зажав места,где еще есть те утвердения, чуть-чуть палец сгибается, пошла к врачу. Снова сказал, операция и только.

Спустя месяц после этого, пришла  к нему же... Говорит "о, так можно разработать потихоньку".
плюс написал справку, где я наконец-то узнала как это называется "контрактура" и что ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ. и врачи НИЧЕГО не попробовали даже назначить!!!!!!

теперь я настроена не смотря ни на что, разработать палец без операций!
как вы думаете, получится спустя столько времени:???  и что вы делали для разработок????

благодарна за ответ, если таковой будет)
и...всем удачи в разработках
и не теряйте веру!)

0

995

Лиза написал(а):

... теперь я настроена не смотря ни на что, разработать палец без операций!
как вы думаете, получится спустя столько времени:??? ...

Думаю получится.. "Вода камень точит"

0

996

вот и надеюсь)

0

997

Вот у меня сейчас такая же ситуация Лиза. Образовались эти самые спайки, палец не согнуть ни разогнуть. У меня прошел месяц после операции, но я почему то не верю что все будет хорошо. Тоже посоветовали сделать повторную операцию прочистить спайки. Удачи нам всем.)))

0

998

ТЕМА ЗАКРЫТА т.к. достигнут максимальный предел кол-во сообщений в одной теме.
Продолжение тут Повреждение сухожилий (часть2)

0

Вы здесь » *** M O R O Z I L K A *** » Организм » Повреждение сухожилий